Jump to content

The End

Sergey Zhelonkin

Recommended Posts

Все видят :( хакнули наверно :)

Вечером залью резервную копию копию списка с домашнего компа.

Никто не хакнул! Это у тебя браузер чудит после твоей корректировки списка, воспринимая его как некий код угрозы.

• Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

Спасибо! Не легче от этого:) утром залью резервную копию списка.

Вирус коллекционирования не излечить :))

С уважением, Сергей

Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи

История с покупкой черной E38 (то есть попыткой) и падение репутации этого продавца на дно и его пробитие.

Я отошел от дел с осени, но периодически поглядываю продажи, иногда помогаю знакомым что-то купить.

С недавнего времени я участник клуба владельцев Е38, там все слюни пускают на мою синюю модельку Отто на 37-м стиле и когда я увидел ее в продаже черную и по вменяемой цене я написал в наш чат.

Откликнулись люди, одна девушка захотела купить эту модель на подарок своему мужу. Отличный подарок и благое дело (с моей стороны)! Я знаю, какой восторг может вызвать подобная вещь.

Начал общаться с Сергеем. Он согласился продать, пришли к тому, что я поищу человека, который смог бы забрать модель, и деньги я бы перевел когда нашел человека. Никаких уточнений по поводу срочности продажи не было.

Я подключил Славу Fox'a и мы начали искать человека, а девушку, которая хотела модель на подарок, я обрадовал, что все гуд, надо немного подождать (пока я найду посредника) и будем оплачивать.

НЮАНС 1: Сергей решил в теме не уточнять, что коробки нет, я об этом узнал лишь когда начал задавать вопросы. Но я закрыл и на это глаза и решил переложить упаковку на своего посредника.

Я сам из Киева, и найти человека для такого дела в другой стране за день не совсем реально, понятно, что на это нужно время.

Прошло 2 дня. Пишет мне Сергей: "Модель я продал, ты долго искал человека".

Я сижу думаю, вроде договорились, все ок было, ловлю недоумение... Потом мною одолевает негодование. потому что мне нужно сказать об этом девушке, которая уверена, что подарит мужу эксклюзивный подарок. Как я ей это буду говорить?

И потом приходит осознание, что совершать сделки с таким человеком как Сергей - это детский сад.

Больше ни при каких обстоятельствах я с ним дел иметь не буду - даже если он мне за бесплатно предложит модель.

НЮАНС 2: первый отзыв я оставил в теме продаж по ссылке, которая у Сергея в подписи "Мои продажи", после чего я получил сообщения от других недовольных клиентов Сергея, а затем та тема была удалена (совпадение?). Я не буду оглашать остальных недовольных клиентов, но призываю вас, отпишитесь здесь, чтобы другие люди понимали, с кем будут иметь дело. Я не могу сказать, что это плохой человек, но сказать, что он честный и добропорядочный язык не повернется. Вопросы с ним решаются на уровне детского сада, это даже не школа.

Я писал ему лично и выразил свой "восторг", от него комментариев нет, и поэтому я придаю этому огласку (на нет и суда нет).

Как оказалось, В ДЕТСКИЙ САД СЕРГЕЙ ИГРАЛ НЕ ТОЛЬКО СО МНОЙ, и этим сообщением я призываю ВСЕХ, с кем Сергей поступил не красиво отписаться в этой теме.

P.S: Сергей, я из-за тебя подвел постороннего человека, из-за этого страдает моя репутация, а я ею дорожу, в отличии от некоторых. Если бы я модель брал себе, я бы забил на этот момент. А как оказалось, многие забили. Теперь они напишут, я надеюсь. Не благодари.

Удачных продаж, "коллекционер со стажем" (уровень: детский сад).

• Upvote 2
  • Downvote 2

Полный привод это quattro. 4matic, xDrive и прочие - это просто 4 крутящихся колеса, которые не понимают зачем они это делают)

Мой канал на Ютубе, посвященный обзору моделей

Мои продажи | Моя коллекция 1:18

Знаю Сергея заочно и достаточно давно. Покупал у него модели так же через посредника в Москве. Никогда никаких проблем с моделями не было. Всё всегда соответствовало описаниям которые Сергей давал в теме. Могу уверенно сказать о нем, что это честный, порядочный и дружелюбный продавец!

К тому же, практически все модели которые Сергей выставляет на продажу, он продаёт по ценам ниже рынка. И в данной ситуации я думаю, что тут выигрывает тот, кто быстрее.

Если бы автор негативного отзыва поставил модель в резерв на конкретный срок или перечислил деньги, то проблем бы не было. К тому же Сергей сразу написал, что не имеет времени устраивать долгие продажи, а хочет быстро и оперативно избавиться от моделей по ряду причин. И странно обижаться на то, что человек продал модель тому, кто оказался быстрее и конкретнее.

А что до коробок, то у Сергея наличие коробок скорее исключение. не все хранят коробки от моделей и в этом нет ничего ужасного.

А наличие коробок было указано в скобках рядом с моделями которые коробки имеют. Просто нужно внимательно читать.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Моделист-конструктор

.....

С недавнего времени я участник клуба владельцев Е38, там все слюни пускают на мою синюю модельку Отто на 37-м стиле и когда я увидел ее в продаже черную и по вменяемой цене я написал в наш чат.

Откликнулись люди, одна девушка захотела купить эту модель на подарок своему мужу. Отличный подарок и благое дело (с моей стороны)!

......

P.S: Сергей, я из-за тебя подвел постороннего человека, из-за этого страдает моя репутация, а я ею дорожу, в отличии от некоторых.

.....

Отдай свою модель, раз уж пообещал и так дорожишь своей репутацией.... благие дела требуют жертв :wink:

P.S. мотивация благотворительности - http://www.forum.mdiecast.com/topic/53547-sinjaja-e38-na-chernuju-s-moei-doplatoi/page__p__1161874926__fromsearch__1#entry1161874926

Edited by reanimator
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Vсем пиZдец 

:) Спасибо за поддержку, у меня получает модели выгодно тот, кто оперативен по жизни;) всех люблю и прощаю. Я в Майами и тут всё хорошо.

И повторюсь, как вернусь будет продажа остатков, скидоны до 50!!! %(на ряд моделей) Писс, больше позитива!

Edited by Lucky444
  • Upvote 1

С уважением, Сергей

Бронируйте! Чтобы потом не строчить полотна плача в теме....

С уважением, Сергей

Бронируйте! Чтобы потом не строчить полотна плача в теме....

и не только в теме... у меня в личке фанат "чёрного бумера" в истерике бьётся, матом меня кроет за раскрытие его "доброго намерения" :laugh:

• Upvote 2
  • Downvote 1

Vсем пиZдец 

в истерике бьётся, матом меня кроет

Битва за халяву в теме , сущность поведения и интонаций покупателей и продавца , ассоциируется с таким высказыванием....

post-6285-0-50923700-1584363290_thumb.jpg

• Upvote 4

Знаю Сергея заочно и достаточно давно. Покупал у него модели так же через посредника в Москве. Никогда никаких проблем с моделями не было. Всё всегда соответствовало описаниям которые Сергей давал в теме. Могу уверенно сказать о нем, что это честный, порядочный и дружелюбный продавец!

К тому же, практически все модели которые Сергей выставляет на продажу, он продаёт по ценам ниже рынка. И в данной ситуации я думаю, что тут выигрывает тот, кто быстрее.

Если бы автор негативного отзыва поставил модель в резерв на конкретный срок или перечислил деньги, то проблем бы не было. К тому же Сергей сразу написал, что не имеет времени устраивать долгие продажи, а хочет быстро и оперативно избавиться от моделей по ряду причин. И странно обижаться на то, что человек продал модель тому, кто оказался быстрее и конкретнее.

А что до коробок, то у Сергея наличие коробок скорее исключение. не все хранят коробки от моделей и в этом нет ничего ужасного.

А наличие коробок было указано в скобках рядом с моделями которые коробки имеют. Просто нужно внимательно читать.

"А наличие коробок было указано в скобках рядом с моделями которые коробки имеют. Просто нужно внимательно читать."

На момент продажи не было указано, что модель без коробки.

"И странно обижаться на то, что человек продал модель тому, кто оказался быстрее и конкретнее."

Я сказал, что модель куплю, если ему не хватало конкретики можно было уточнить. Я не обиделся на него, это его дело, просто я веду дела по другому. И любой нормальный продавец в данной ситуации написал бы тому, кто был первый "у меня тут хотят купит, ты когда планируешь деньги перевести", и если бы я дал отбой то было бы адекватное решение, а не то, что получилось.

и не только в теме... у меня в личке фанат "чёрного бумера" в истерике бьётся, матом меня кроет за раскрытие его "доброго намерения" :laugh:

А этот Шерлок Холмс недоделанный заслуживает отдельного внимания. Выше в своем сообщении он указал

Отдай свою модель, раз уж пообещал и так дорожишь своей репутацией.... благие дела требуют жертв :wink:

P.S. мотивация благотворительности - http://www.forum.mdi...entry1161874926

Я не совсем понял, что он хотел сказать. Подумал, наверное всегда свои вещи отдает, если другие люди слово не держат? И уточнил. А ответ... прикрепляю.

Я не люблю когда хитрожопая молодежь преподносит собственную корысть в виде помощи ближнему! Тебя бесит лишь то, что не получился халявный обмен твоей модели на чёрную.

Ну и тут тебя жаба задушила кинуть задаток, решил все замутить за чужой счёт. Хотя бы не упоминал про "благое дело с твоей стороны".

Поясню: У Сергея я покупал модель на подарок знакомому (заказывала его жена).

Ранее у меня на форуме была тема, где я хотел обменять свою синюю на черную (тогда у меня моей Е38 1:1 не было), этой теме 2 года и я уже забыл о ней, она не актуальная, ибо я на свою нашел диски из черной, это была основная причина почему я хотел ее менять.

Единственная модель, которая осталась у меня в коллекции - Е38, и под домом у меня стоит моя Е38 1:1. Обе синие. Логичный вопрос: нафига мне черная?

Reanimator решил, что я ради того, чтобы взять себе в коллекцию черную, продам свою синюю этой знакомой, а черную заберу себе, при чем в такой борзой манере (текст выше подчеркнут), что пытаясь сказать это вживую он бы договорить просто не успел.

Конечно меня это зацепило, ведь я и подумать не мог как можно так все выкрутить.

Я начал с ним словесную перепалку, там были маты, а он прежде чем ответить побежал модераторам жаловаться, а когда я ему доказал, что в переписке с покупателем речь про черную модель, а его версия это лишь плод его больного воображения – он просто засунул свой язык в задницу и переместился сюда продолжать свою туфту нести, вместо того, чтобы признать, что он не прав (как поступил бы мужчина). Скриншоты прикрепляю. Reanimator, еще раз тебе говорю: научись отвечать за свои слова. Тебя матом покрыли - ты бежишь модераторам жаловаться. Ты подумай своей головой, что ты человека оклеветал, и ни один нормальный человек такого терпеть не будет.

Мой мотив, из-за которого началась эта вся история:

Я хотел, чтобы моему знакомому (у которого черная тонированная Е38 и он не коллекционер) сделали отличный подарок, ибо сам был бы такому рад, чему и решил посодействовать.

На мне покупка, денежный перевод и доставка (была бы, если бы я таки купил модель). Девушке надо было бы просто забрать модель с почты.

Адекватные форумчане, это не благие намерения???

Я хоть и отошел от коллекционирования, но напоследок складывается впечатление, что тут хватает людей, которым бы играться модельками, а не коллекционировать.

Битва за халяву в теме , сущность поведения и интонаций покупателей и продавца , ассоциируется с таким высказыванием....

И вам отвечу. Я осознаю, что обычный человек (не коллекционер) не будет платить за подобную модель 400$, как бы она ему не нравилась. И поэтому, когда я увидел ее в продаже, конечно я попытался ее купить, и был первым и договорился.

Самое забавное, что я боролся за то, чтобы владелец большой Е38 получил маленькую Е38. А здесь такие настрои, будто хороших людей в мире нет. Кто чем полон - тот то и видит вокруг. Напоследок я скажу.

Ничего не случилось благодаря продавцу. А такие сказочники как reanimator еще и умеют так перекрутить. Не все такие гнилые как ты, я тебе об этом уже говорил. Каждый судит в меру своей испорченности.

Скрины прикрепляю (1 - борзота, 2,3 - переговоры с покупателем о ЧЕРНОЙ модели, 4 - моя модель, 5 - моя машина).

post-10987-0-81224300-1584382641_thumb.jpg

post-10987-0-08561300-1584382698_thumb.jpg

post-10987-0-11886300-1584382721_thumb.jpg

post-10987-0-61549500-1584383017_thumb.jpg

post-10987-0-48450300-1584383816_thumb.jpg

Edited by Yura_SLY
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Полный привод это quattro. 4matic, xDrive и прочие - это просто 4 крутящихся колеса, которые не понимают зачем они это делают)

Мой канал на Ютубе, посвященный обзору моделей

Мои продажи | Моя коллекция 1:18

Прошу вас, не пишите ему ничего. Так и прет, всё, модель ушла. Вернуть не возможно. Ваши полотна никому не интересны. Кто захочет купить у меня модель, приедет и купит. Уж точно читать этот бред не будет. popcorn.gif

• Upvote 1

С уважением, Сергей

• Create New...