Jump to content

Вопрос к администрации форума-2

Rate this topic

Recommended Posts

4 часа назад, reanimator сказал:

Ты как всегда в своём репертуаре. Ни людей не знаешь о которых речь ведешь, ни ситуацию, но типа - курсовой... Кто конкретно чморил Саню??? Что ты херню несешь... А если ты не заметил, или преднамеренно не замечал реакцию форумчан на баны, советую срочно проверить зрение...но видимо причина не в зрении, а в твоей позиции по жизни - хороший для всех ); беда лишь в том, что это - показуха, как собственно и твоя повышенная активность на форуме, исключительно ради "лайков". Теперь ещё скажи, что я тебя чморю и провацирую. Проблема твоя и Сыроеги в неадекватной реакции на подъебы и полном отсутствии чувства юмора. 

P.S. не советую писать о незнакомых людях и ситуациях.

Ты что предлагаешь для спасения форума?

4 часа назад, Joze сказал:

Да, как же точно написал Марк Твен в "Приключениях Гекльберри Финна": "Недаром говорит старая пословица: "Дай негру палец - он заберет всю руку".

• Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

1 минуту назад, Joze сказал:

Ах стартёр ты ж наш ненаглядный.

Это твоё предложение по спасению форума?

• Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

6 минут назад, Mc Do сказал:

Это твоё предложение по спасению форума?

Нет, это искреннее восхищение тобой, здесь только могу процитировать Высоцкого: "... ты их в дверь — они в окно...". Спасатель ты наш!

Edited by Joze
  • Like 1

37 минут назад, Mc Do сказал:

Я даже не знаю, что тебе ответить на это!  Я не вижу ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Вижу желание осудить кого то.

Неужели ты не видишь ясно, что ты, с несколькими своими "друзьями", которые, когда ты концы отдашь даже ни разу на могилку не придут, а будут дома есть творожок, всё время сваливаетесь в зону осуждения, а возможно, там уже прочно обосновались? И всё то вам не то, это не это, все хреновые, всё вас не устраивает! Я даже уверен, не надо вас называть по имени, когда наметилась потасовка, вы сразу сами выскочите, вас не надо звать! Как что то по моделям говорить, от них ни гу гу, тихонечко сидят, лопаты точат. Ну, кроме тебя, ты то проявляешься периодически и в теме моделей. Но, как кого то осудить, свалку затеять, почморить, о чудо, все тут как тут! Один так уже нарисовался, хотя его никто не звал!  Он уже на низком старте! Сейчас я дам отмашку и он рванёт! Или ошибаюсь и вы всё время мужики в позитиве, радуетесь Солнцу, людям вокруг, кому то всё время помогаете, улыбаетесь Лету и зелёной травке, высаживаете деревья у детских садиков и библиотек? Или Вы только здесь другие? Может я что то опять не знаю о Вашей волшебной жизни вообще и жизни на благо обществу, или каким то отдельным людям? Если ты охрененный чел, так расскажи всем об этом, или пускай только мне, а я расскажу об этом другим и мне не надо будет ни о чём гадать, о чём ты сильно почему то переживаешь! Ты просвети меня, я хочу знать героев лично! Или пусть это будешь не ты из-за скромности, а твои псевдо друзья. Расскажи о них, расскажи о чём то хорошем! Хочу на них ориентироваться, подражать им, если они такие достойные люди.  Ты стань моим героем! Или слабо? Потому, что мне сейчас ты не интересен как человек (про познание в моделях не говорю) и я тебя не хочу осуждать, ни общаться, пока ты на отрицательных эмоциях. И без тебя проблем хватает! Ты там что то написал про всеобщую задницу в стране, в мире, но сам, вместо того, чтобы как то объединяться чтобы создавать что то хорошее, ты разъединяешь ряды таких же как ты и результат этого на этом форуме налицо! Очнись, мы тут все не олигархи, мы такие же как и ты! Ну да, мы разные, ну и что? Я к тебе не цепляюсь, но ты то чего при-ся? В чём проблема? Или ты эталон и всё должно быть именно как ты желаешь? Но это просто ... Не хочу обижать.

Может мы всё таки хоть как то попытаемся вытащить этот форум совместными усилиями? Или сейчас соберём "весёлую" свору, начнём лаятся и разваливать полусдувшийся форум, а потом подождём, когда вам Гриша всем вытрет попки, подотрёт не какашечки, а г-но, потому, что тут уже не детки маленькие, а мужики. А потом вы опять погрузитесь в тину полузабвения? 

Ну так как, чем займёмся?

1cd92c52636c4c783d45d00abbb807fd.jpg

• Like 1

каждый имеет право на собственные заблуждения...

Дорогие друзья, успокойтесь. Никакого кризиса, лето сейчас. Летом в самые оживлённые годы форум был в спячке. Оживал где-то в середине сентября. Ну и да, не модельное сейчас немножко время. Уже то хорошо, что форум есть и он работает. Хотим зайти - пожалуйста, дорога не заказана. 

• Like 2
  • Upvote 1

Нет, Дим, Сыроежкина никто не доводил, он почему-то начал оскорблять ребят, перепродающих модели, подкрепляя это "аргументами" (нереально низкими ценами на модели) которые (извиняюсь за тавтологию) ничем не мог подкрепить. Ему просто так "грезилось" - он "покупал" в каких-то только ему ведомых волшебных местах АА  за пятую часть цены. Все кто давал ценник выше - "чтобы вы все сдохли, буржуи". Именно их он постоянно называл "барыгами" и "ворами", а про содержание его постов в адрес Валеры я, из тактичности, вообще промолчу. Я не злопамятен, но таких клинических идиотов помню и на дух не переношу, и именно к ним надо применять, как ты выразился, "крайности", ибо по другому они не понимают. А хорошее запоминать не надо - оно и так всегда с тобой. И да, всех придурков, которые на протяжении многих лет казались "друзьями", а оказались "пшиком", я удалил из своей жизни навсегда.

P.S. Я удивляюсь и не понимаю, почему только у нас тех, кто хочет что-то перепродать даже с небольшой выгодой, называют "перекупами" и "барыгами". Во всем мире это нормально - покупать дешевле, продавать дороже - автомобили, предметы коллекционирования, одежду, недвижимость.  А если цена завышена, и человек не торгуется - просто не покупают у такого продавца, ибо рынок сам все расставит по местам, но чтобы доходило до оскорблений - никогда не встречал. 

Edited by Alfanero
  • Like 1
  • Upvote 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

23 минуты назад, Alfanero сказал:

Нет, Дим, Сыроежкина никто не доводил, он почему-то начал оскорблять ребят, перепродающих модели, подкрепляя это "аргументами" (нереально низкими ценами на модели) которые (извиняюсь за тавтологию) ничем не мог подкрепить. Ему просто так "грезилось" - он "покупал" в каких-то только ему ведомых волшебных местах АА  за пятую часть цены. Все кто давал ценник выше - "чтобы они сдохли". Именно их он постоянно называл "барыгами" и "ворами", а про его содержание его постов в адрес Валеры я, из тактичности, вообще промолчу. Я не злопамятен, но таких клинических идиотов помню и на дух не переношу, и именно к ним надо применять, как ты выразился, "крайности", ибо по другому они не понимают. А хорошее запоминать не надо - оно и так всегда с тобой. И да, всех придурков, которые на протяжении многих лет казались "друзьями", а оказались "пшиком", я удалил из своей жизни навсегда.

P.S. Я удивляюсь и не понимаю, почему только у нас тех, кто хочет что-то перепродать даже с небольшой выгодой, называют "перекупами" и "барыгами". Во всем мире это нормально - покупать дешевле, продавать дороже - автомобили, предметы коллекционирования, одежду, недвижимость.  А если цена завышена, и человек не торгуется - просто не покупают у такого продавца, ибо рынок сам все расставит по местам, но чтобы доходило до оскорблений - никогда не встречал. 

Серега, прости, что влез, а кому ты это все рассказываешь?

• Like 1

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жень, я после выхода на пенсию (по выслуге) уже лет семь лекции читаю в разных профильных местах, вот и тут, по привычке...

Edited by Alfanero

Визитка

44 минуты назад, Joze сказал:

Серега, прости, что влез, а кому ты это все рассказываешь?

Мне, например. Прочитал всё "от корки до корки". Очень интересно. Как мы знаем, "по мере укрепления развитого социализма обостряется классовая борьба" Обмусоливать старый срач и разводить новый - это краеугольный закон любой форумской диалектики. Пар периодически надо выпускать. Естественно, не доводя дело до откровенного криминала.

3 часа назад, Mc Do сказал:

Что то гибнет? Кому то плохо? Господи, какой пафос! Никуда Форум не денется. Ну разве что РКН (РосКомНадзор) реально с катушек слетит и всё интернетное нам поотрезает. :ammo_2472:

• Like 4
  • Upvote 1

Все шасси  Lotus

Все шасси  Formula 1

36 минут назад, Deus-m сказал:

... Обмусоливать старый срач и разводить новый - это краеугольный закон любой форумской диалектики. Пар периодически надо выпускать. Естественно, не доводя дело до откровенного криминала...

Вот подпишусь под этими словами - мы просто ведем задушевную беседу, как и положено в кругу старых друзей. Со спорами, пререканиями, но без перегибов.

• Like 1

Визитка

16 часов назад, Alfanero сказал:

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жень, я после выхода на пенсию (по выслуге) уже лет семь лекции читаю в разных профильных местах, вот и тут, по привычке...

Серега, но есть же слова в Священном Писании: "...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...", - только свинья здесь в единственном числе. Неужели ты думаешь, что нашего мак досю (или дусю?) интересует еще чьё-то мнение, кроме его личного, да он же, как глухарь на току, ничего не видит и не слышит, когда входит в раж словоблудия, ты попробуй вчитайся в его словесные навороты - это же фантасмагорично.

Edited by Joze
  • Like 2
  • Downvote 1

6 часов назад, Deus-m сказал:

Мне, например.

Я извиняюсь, я не имел в виду всех форумчан, я ко всем коллегам, кроме одного, отношусь с большим уважением, а вот этого одного я и подразумевал в вопросе "кому?".

Edited by Joze
  • Like 1

Вот подошел я сейчас к зеркалу,взглянул на себя и подумал-какой я молодец! Всё прочитал! Мужественно,до конца! Мой первый тезис-форум жил,форум жив,форум будет жить! (это, так сказать, преамбула) Остальное получится,скорее всего ,длинно, но уж потерпите. Форум, как и вся наша жизнь, движется по синусоиде- вверх и вниз. Причин тому-море! И называть их не имеет смысла-они у всех свои, но одна есть общая-деньги. Стали меньше покупать, кто-то вообще не выдержал и т.д. И по этому ,форум периодически "лихорадит" в ту или иную сторону. Но не будем о грустном!

Второй, не менее важный, вопрос : "выжимка" и "бан" на форуме. Всегда был и, надеюсь, буду противником всяких "зачисток" до тех пор, пока поведение людей не принимает откровенно хамские формы. Не знаю почему "Сыроежкина" забанили(я как-то этот момент прозевал), но он производил, как бы это не обидно звучало, впечатление недалёкого и обиженного на людей человека. Порой его высказывания просто веселили,а иногда были просто хамоватыми. Может я и не прав в своём суждении, но я так его воспринимал. Про"бан" Саши у меня не возникает ни каких комментариев. А вот что касается фигуры "Боцмана"...Тут, как говорится, одной фразой не отделаться. Во время моего появления на форуме, я имел неосторожность (по незнанию) вступить с ним в дискуссию. Всё обошлось благополучно, без "крови"и закончилось вполне уважительно по отношению к оппоненту. Время текло и менялось. Менялись и пристрастия. Когда кто-то на форуме предлагал "Боцмана" забанить, я был против, но это не помогло. Серёга покинул форум. Не знаю-лучше это или хуже,но что произошло,то и произошло. Надо отдать должное его знаниям в наших вопросах, но "этика" его поведения перекрывала весь позитив. Относительно недавно судьба снова свела меня с Сергеем, но на другой "поляне". В группе Вячеслава Г. на фейсбуке.  Диспут был непродолжительный, но весьма эмоциональный. Как написал Вячеслав (не дословно)-"Дискуссия вышла за рамки обсуждаемого вопроса, Сергей покидает нашу группу" Я первое время даже испытывал некую неловкость-ну вот,опять. Но в этот раз о заступничестве я уже не помышлял!

Ну, и наконец о нашем главном спасителе, выразителе и призывателе к мировой, общечеловеческой ,всеобъемлещей любви-Диме(нет,простите, статус,всё-таки)-Дмитрие. Я не знаю, (как, думаю, и многие) что коллекционирует этот любвиобильный  человек, но словоблуд он знатный! Он своими речами напомнил мне господина Бурбулиса (был такой на заре перестройки )Многословно и ни о чём! 

"Форум, после переезда и реконструкции стал лучше, но неудобнее!!!!!!!"  Это как? Не хочу заниматься цитированием всего остального, поскольку все уже ознакомились (или давно знакомы). Если уж так озабочен состоянием форума,то не нужно задавать вопрос-"что ты сделал для..."? Начни с себя-покажи, что имеешь на полке ,оживи форум!

P.S. А вот за это:-   "Неужели ты не видишь ясно, что ты, с несколькими своими "друзьями", которые, когда ты концы отдашь даже ни разу на могилку не придут, а будут дома есть творожок, всё время сваливаетесь в зону осуждения, а возможно, там уже прочно обосновались?"-не грех и по роже получить. Надеюсь, Дима, ты не думаешь, что я тебя "выдавливаю"? Хотя на мой взгляд, от твоего присутствия на форуме ,ему-форуму- ни холодно, ни жарко. Кроме многословных  постов,начисто лишённых смыслового содержания, нет от тебя ни чего полезного! (как говорят-имхо)

Edited by Porsche lover
  • Like 5

3 часа назад, Porsche lover сказал:

P.S. А вот за это:-   "Неужели ты не видишь ясно, что ты, с несколькими своими "друзьями", которые, когда ты концы отдашь даже ни разу на могилку не придут, а будут дома есть творожок, всё время сваливаетесь в зону осуждения, а возможно, там уже прочно обосновались?"-не грех и по роже получить. Надеюсь, Дима, ты не думаешь, что я тебя "выдавливаю"? Хотя на мой взгляд, от твоего присутствия на форуме ,ему-форуму- ни холодно, ни жарко. Кроме многословных  постов,начисто лишённых смыслового содержания, нет от тебя ни чего полезного! (как говорят-имхо).

До рожи его, к сожалению моему (и радости его) добраться тяжеловато, но очень бы хотелось. А за подобные высказываньица, может кончно я и ошибаюсь, в былые времена можно было вообще вылететь с форума, просто уже за неприкрытое хамство в адрес не одного человека.

Edited by Joze

20 часов назад, Mc Do сказал:

Я даже не знаю, что тебе ответить на это!  Я не вижу ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Вижу желание осудить кого то.

Неужели ты не видишь ясно, что ты, с несколькими своими "друзьями", которые, когда ты концы отдашь даже ни разу на могилку не придут, а будут дома есть творожок, всё время сваливаетесь в зону осуждения, а возможно, там уже прочно обосновались? И всё то вам не то, это не это, все хреновые, всё вас не устраивает! Я даже уверен, не надо вас называть по имени, когда наметилась потасовка, вы сразу сами выскочите, вас не надо звать! Как что то по моделям говорить, от них ни гу гу, тихонечко сидят, лопаты точат. Ну, кроме тебя, ты то проявляешься периодически и в теме моделей. Но, как кого то осудить, свалку затеять, почморить, о чудо, все тут как тут! Один так уже нарисовался, хотя его никто не звал!  Он уже на низком старте! Сейчас я дам отмашку и он рванёт! Или ошибаюсь и вы всё время мужики в позитиве, радуетесь Солнцу, людям вокруг, кому то всё время помогаете, улыбаетесь Лету и зелёной травке, высаживаете деревья у детских садиков и библиотек? Или Вы только здесь другие? Может я что то опять не знаю о Вашей волшебной жизни вообще и жизни на благо обществу, или каким то отдельным людям? Если ты охрененный чел, так расскажи всем об этом, или пускай только мне, а я расскажу об этом другим и мне не надо будет ни о чём гадать, о чём ты сильно почему то переживаешь! Ты просвети меня, я хочу знать героев лично! Или пусть это будешь не ты из-за скромности, а твои псевдо друзья. Расскажи о них, расскажи о чём то хорошем! Хочу на них ориентироваться, подражать им, если они такие достойные люди.  Ты стань моим героем! Или слабо? Потому, что мне сейчас ты не интересен как человек (про познание в моделях не говорю) и я тебя не хочу осуждать, ни общаться, пока ты на отрицательных эмоциях. И без тебя проблем хватает! Ты там что то написал про всеобщую задницу в стране, в мире, но сам, вместо того, чтобы как то объединяться чтобы создавать что то хорошее, ты разъединяешь ряды таких же как ты и результат этого на этом форуме налицо! Очнись, мы тут все не олигархи, мы такие же как и ты! Ну да, мы разные, ну и что? Я к тебе не цепляюсь, но ты то чего при-ся? В чём проблема? Или ты эталон и всё должно быть именно как ты желаешь? Но это просто ... Не хочу обижать.

Может мы всё таки хоть как то попытаемся вытащить этот форум совместными усилиями? Или сейчас соберём "весёлую" свору, начнём лаятся и разваливать полусдувшийся форум, а потом подождём, когда вам Гриша всем вытрет попки, подотрёт не какашечки, а г-но, потому, что тут уже не детки маленькие, а мужики. А потом вы опять погрузитесь в тину полузабвения? 

Ну так как, чем займёмся?

Вот перечитал ещё разок это послание -палата №6! Как говорил незабвенный В.С.Высоцкий-ну сумасшедший, что возьмёшь?!  Дима,тебе не дают покоя лавры больших писателей? Ты хоть думаешь,перечитываешь на свежую голову,что накрапал? Он, видите ли, хочет знать героев в лицо и подражать им! Ну,подражай Павлику Морозову, если уж тяга к подражательству столь велика. Или вот ещё пёрл: "Очнись, мы тут все не олигархи, мы такие же как и ты! Ну да, мы разные, ну и что?" Так мы всё-таки разные или нет? Жаль,конечно, что я не олигарх-проблем с коллекционированием было бы гораздо меньше! И ведь какой фантастический мозг нужно иметь, чтобы ждать от Григория подобных "услуг"!!! Гриша тебе не досадно от ожидания Дмитрия? Всё-таки, какое-то странное влияние оказывает на Диму проживание в культурной столице...Может мы тут все,как бы это по-мягче...недоумки и не предрасположены к пониманию высоких идей по спасению мира!Но это просто ... Не хочу обижать.(прости, Дима, за плагиат)

4 минуты назад, Porsche lover сказал:

Всё-таки, какое-то странное влияние оказывает на Диму проживание в культурной столице...

Культура и Дима - антиподы, я видел, я знаю

Не хочу уподобляться "королю эпистолярного жанра", но все же выскажу собственное понимание проблемы...

Когда я писал, что форум сдох, я вовсе не злорадствовал, подобное не может не печалить человека проведшего на ресурсе более десятка лет и видящего, как на глазах изменилась атмосфера. А именно уникальность атмосферы и привлекала людей. Поясню, в отличии от подобных проф.форумов, за редким исключением, где кроме " вауууу", "я тебе завидуют" и т.д., здесь велись обсуждения, сравнения (с предоставлением конкретики) аутентичности, качества, отличий...подробные обзоры с информационно важными фото. Именно богатство контента и привлекало новых людей. Вспоминая о Боцмане и Инцитатусе, я вовсе не пытался их превознести, на форуме и сейчас достаточно коллег с неменьшими познаниями и опытом, а стаж коллекционирования и по более будет...))) беда лишь в том, что все молчат... Отчасти и понятно, человеку комфортнее общение с коллегой своего или более высокого уровня, так мы учимся, а учиться проще чем учить...но для кого-то и мы - учителя, и должны делиться инфой, дабы процесс продолжался... 

Как-то так... нет контента - нет народа, и наоборот...жаль ни у кого и настроя нет, возможные причины озвучил Слава...

P.S. извиняюсь за правку t9, возможно не все заметил...

• Upvote 1

каждый имеет право на собственные заблуждения...

Вообще регулярно возникающее обсуждение темы "Форум сдох"  мне всегда напоминает юмористическое шоу из 90-х

«Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий.

304957-1574862106.thumb.jpg.a6cd591fed609a6bd5ce8b4a7f66ef49.jpg

Если не изменяет память, первый сезон "Форум умер"  вышел примерно после Кризиса 2008. :ninja:

Ничего, пока падаем, полёт нормальный.))))

• Like 4