Jump to content

Стеллажи для машинок

VAL

Recommended Posts

Нужен ваш совет, собираюсь заказать себе стелаж, и вот в чем вопрос, нужно ли чтобы полки были обязательно стеклянными и почему? и растояние в 14 см для чего все в основном делают? мне кажется 11-12 см хватит почти для всех моделей

post-7149-1248729452_thumb.jpg

Нужен ваш совет, собираюсь заказать себе стелаж, и вот в чем вопрос, нужно ли чтобы полки были обязательно стеклянными и почему? и растояние в 14 см для чего все в основном делают? мне кажется 11-12 см хватит почти для всех моделей

Стеклянные горизонтальные полки на вид сделают конструкцию легче, к тому же они тоньше. А расстояние по высоте зависит от того, насколько бОльшую часть крыши модели хочется видеть - у меня, кстати на икеевских полочках расстояние - 9.5 см между полками - все, кроме джипов, влезает.

Деревянные полки оставляют тяжелое впечатление, будет нагромождение. Тоже самое и про расстояние между полками, если оно будет слишком маленькое, модели будут плохо просматриваться, а вообще советую сделать отверстия для полок с шагом, потом будет возможность отрегулировать.

Моя коллекция

Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс

Действительно, полки лучше стеклянные делать. Если хочешь делать из ДСП, то возникнет ряд проблем... Во-первых - расстояние между полками придётся увеличить, для лучшего обзора моделей и, второе - если у тебя мебель тёмная, то внутренности шкафа, а соответственно и полки, должны быть светлыми (бук), а торец полки - тёмный.. Наша промышленность, к таким поворотам - не готова. У нас выпускается только в одном цвете - как внутри, так и снаружи...

Единственное, что могу посоветовать, при таких габаритах всей конструкции, так это "разделить" твои секции деревянными полками, по центру. Это придаст всей конструкции большую "устойчивость"...

Если стеллаж изготавливается на заказ, то его конструкция не оптимальна, на мой взгляд.

С уважением, Владимир.

Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)

er-models.com

Вот моё решение , ширина 15 см,подсветка.Места уже не хватает - фотке два года.

Только сейчас заметил эти фоты. :drink: :thumbsup:

Понравились кресла для просмотра. Таким наверное выглядит рай коллекционера :wall:

Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)

А как оптимально??это предварительный чертеж

Пусть это выглядит совсем не скромно, но мне кажется, такой вариант удобнее:

post-73-1248954748_thumb.jpg

Поясню: остекление от самого пола ни к чему- нижние модели можно разглядеть только лёжа.

Полки до самого верха при высоте стеллажа 2300мм.- тоже излишество- там ничего не будет видно.

Помещать туда что-то иное при общем остеклении нелогично- коллекция теряет целостность восприятия, она как-бы смешивается с чужеродными предметами. С этим приходится мириться, когда используется готовая мебель или отвоёваный у семейства сервант из которого вытряхнули столовый сервиз.

При одинаковых стеклянных дверках у верхней и нижней секций посередине неизбежна деревянная полка, зрительно разбивающаяя коллекцию.

На мой взгляд, лучше сделать примерно как на фото, из двух неравных по размеру секций: нижняя (большая)- модельная и меньшего размера антресоль (её лучше сделать вообще до потолка)- книжно-альбомная. она тоже может быть со стелянными дверками, но дверки модельной секции должны быть по размеру этой самой секции- примерно 30см. от пола и 10-15см. выше уровня глаз.

Полки- только стекло, без вариантов.

Заморачиваться встроенной подсветкой не вижу никакого смысла. Лучше уж тогда потолочные направленные светильники.

С уважением, Владимир.

er-models.com

Пусть это выглядит совсем не скромно, но мне кажется, такой вариант удобнее:

post-73-1248954748_thumb.jpg

Поясню: остекление от самого пола ни к чему- нижние модели можно разглядеть только лёжа.

Полки до самого верха при высоте стеллажа 2300мм.- тоже излишество- там ничего не будет видно.

Помещать туда что-то иное при общем остеклении нелогично- коллекция теряет целостность восприятия, она как-бы смешивается с чужеродными предметами. С этим приходится мириться, когда используется готовая мебель или отвоёваный у семейства сервант из которого вытряхнули столовый сервиз.

При одинаковых стеклянных дверках у верхней и нижней секций посередине неизбежна деревянная полка, зрительно разбивающаяя коллекцию.

На мой взгляд, лучше сделать примерно как на фото, из двух неравных по размеру секций: нижняя (большая)- модельная и меньшего размера антресоль (её лучше сделать вообще до потолка)- книжно-альбомная. она тоже может быть со стелянными дверками, но дверки модельной секции должны быть по размеру этой самой секции- примерно 30см. от пола и 10-15см. выше уровня глаз.

Полки- только стекло, без вариантов.

Заморачиваться встроенной подсветкой не вижу никакого смысла. Лучше уж тогда потолочные направленные светильники.

Кстати, а где коробочки люди хранят от такого количества моделей?....................................... :D

Кстати, а где коробочки люди хранят от такого количества моделей?....................................... :D

Квартирка покупается с некоторым запасом...

С уважением, Владимир.

er-models.com

Нужен ваш совет, собираюсь заказать себе стеллаж...

Насчёт полок, народ уже ответил. Ну, а расстояние между полками, 13 - 15 см, я считаю самым оптимальным. Если сделать меньше, то пикапы и фургоны, могут не поместится.

Да, и ещё. На мой взгляд, с такими дверцами как у тебя, сложно будет модели, защищать от пыли.

Лично сам, изначально, сразу отказался от таких в пользу сдвижных...

С Уважением, Денис

"Америка" и Peugeot в 1/18

Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.

• 2 weeks later...

Владельцы этих девайсов от AutoArt, поделитесь информацией, пожалуйста.

Интересует устойчивость конструкции, шумность, длительность работы на одном комплекте батарей, возможность использования аккумуляторов и т.д.

Владельцы этих девайсов от AutoArt, поделитесь информацией, пожалуйста.

Интересует устойчивость конструкции, шумность, длительность работы на одном комплекте батарей, возможность использования аккумуляторов и т.д.

кто-то где-то писал, что они нагреваются, что может плохо сказаться на модели, поэтому включать надо только когда приходят гости)))

интересно,как они выглядят...

моя коллекция 1:24

http://i017.radikal.ru/1012/3e/7d2486c31dd3.jpg

Субару как Порш... только лучше...

Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...

• 2 weeks later...

Всем привет! :)

Хочу попробовать собрать витрину сам, т.к. мне нужна большая витрина, а на заказа что то как то очень уж много просят :(

Есть ли у кого нить материалы по изготовлению подобной конструкции?! Порыл инет, нашел токо инфу про магазиные витрины :(

Всем привет! :)

Хочу попробовать собрать витрину сам, т.к. мне нужна большая витрина, а на заказа что то как то очень уж много просят :(

Есть ли у кого нить материалы по изготовлению подобной конструкции?! Порыл инет, нашел токо инфу про магазиные витрины :(

Материалов нет, опыт- есть.

post-73-1251130647_thumb.jpg

post-73-1251130688_thumb.jpg

С уважением, Владимир.

er-models.com

Спасибо, дядя Вова. :) Материалы имелось ввиду фотки, инструкиции ))) Мало ли мож кто не допопнял!

Ещё раз спасибо за фоты :)

1. Из чего задники?!

2. Стекло на заказ делали?!

3. Как сделан механизм открывания дверок?!

4. Как обстоят дела с пылью?

:wall:

Edited by EdMan

Сейчас считаю похожую конструкцию, если на материалах не экономить, тоже недёшево выходит.

Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.