Jump to content

Сборка Кита - Nissan Patrol

Recommended Posts

Блин.................

Сегодня, был офигенно - удивлен и разочарован..... траблы с "китом" продолжаются.....((((

вырезаны и подогнаны все стеклышки на весь кузов, из модельног, прозрачного пластика.... но, вот - незадача..... НИ ОДНОГО СТЕКЛЫШКА, НЕ СМОГ ОТПОЛИРОВАТЬ НА ПОЛНОЦЕННУЮ 5ку...." ..... негодовал, до полных матюков.... хотел, инсценировать танировку, но, в округе не нашел, ни одной автоМастерской, где тонируют стекла (чтобы попросить немного отходов тонировачной пленки).

А сами, понимаете, покупать комплект пленки - это, предел расточительства в нашем масштабе........

Но, мы легких путей не ищем.... cool.gif нашел, другой пластик - оргСтекло (пришлось только полировать до нужной толщины - чуток толстенькое) прекрасно обрабатывается, прекрасно полируется до полной прозрачности... только, придется все заново делать.....

Есть такой американский лак "Future", сам пробовал - эффект сногсшибательный! Убирает все мелкие царапины и делает пластик идеально прозрачным. для наглядности, первое, что попадается в инете: http://globaltao.com/reshenie-problemy/akrilovyj-lak-future-zhivaya-voda-modelista.html

Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru

Список моделей:

Есть такой американский лак "Future", сам пробовал - эффект сногсшибательный! Убирает все мелкие царапины и делает пластик идеально прозрачным. для наглядности, первое, что попадается в инете: http://globaltao.com/reshenie-problemy/akrilovyj-lak-future-zhivaya-voda-modelista.html

Согласен но есть одно но-это работает на небольших поверхностях. В случае остекления кузова такой вариант не прокатит ИМХО.

На 43-м масштабе очень хорошо прокатывает. Остальные не пробовал.

Так же этот лак убирает помутнения (от спирта и клея) на прозрачном пластике.

Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru

Список моделей:

• 3 months later...

Согласен но есть одно но-это работает на небольших поверхностях. В случае остекления кузова такой вариант не прокатит ИМХО.

Подумал, подумал - и из обыкновенного орг стекла выточил заново все стеклышки и уменьшил толщину на нождачке.... а потом просто полирнул - он отлично полируется....

собственно, говоря начат процесс сборки, и вот, что получилось...:

post-1797-0-70378800-1517157766_thumb.jpg post-1797-0-42556600-1517157791_thumb.jpg post-1797-0-94390300-1517157827_thumb.jpg post-1797-0-49477900-1517157842_thumb.jpg

если, я правильно понял производителя - JPS - в таком кузове всего было выпущено 95 китов - post-1797-0-58245400-1517157970_thumb.jpg - и я больше их, не встречал в продаже (на ебее)....

• Upvote 1

Нужен совет... Пока, я его наполировывал, натирал - блин, наэлектризовал кузов.... и теперь - банально, к нему пыль просто липнет магнитом... как избавиться от этой напасти...?! чем можно "пшикнуть" каким аэрозолем антистатиком для автокрасок и заодно придохранить модель от пыли...?!

разу, скажу - бытовой антистатик, которым пользуются дома в быту женщины не подошел.... на доноре появились белесоватое пятно, которое пришлось отдельно полировать, пропал идеальный глянец... хорошо, что тренировался на "кошках"......

Жду - совета....

Нужен совет... Пока, я его наполировывал, натирал - блин, наэлектризовал кузов.... и теперь - банально, к нему пыль просто липнет магнитом... как избавиться от этой напасти...?! чем можно "пшикнуть" каким аэрозолем антистатиком для автокрасок и заодно придохранить модель от пыли...?!

разу, скажу - бытовой антистатик, которым пользуются дома в быту женщины не подошел.... на доноре появились белесоватое пятно, которое пришлось отдельно полировать, пропал идеальный глянец... хорошо, что тренировался на "кошках"......

Жду - совета....

У автомаляров для таких вещей есть специальные антистатические салфетки.

Edited by MECHANIK
  • Upvote 1

У автомаляров для таких вещей есть специальные антистатические салфетки.

а фото есть, знать бы, что просить в магазине.... в двух, уже хотели впаритьпалироль на восвовой основее....

• 4 years later...

Ребяты, караул! Что происходит... проект и так мега Долгострой, а тут вот какая проблема...

Вдруг возник творческий порыв, и решил дособрать этот несчастный Патруль, взял в руки, а тут - такое.... в общем, сами смотрите:

IMG-20220414-WA0020.jpeg

IMG_20220415_072602.jpg

• Like 1

Радиатор и бампер просто пипец.... на самой модели тоже есть паутина но редкая.

Красил автоэмалями из балончика, грунт тоже из балончика... Что не так ?!?

Да, ситуация не из приятных. Скорее всего это реакция несовместимости основ пластика и краски. В своё время нечто подобное происходило у меня, но с красками. Я делал полицейский М-В и красил зеленой по белой. Но одна была пентафталевая, (по-моему,давно было) а другая -нитра. И одна поднимала другую... Может это нЕчто подобное? А вообще-то лучше всего сначала попробовать на "внутреннем" месте.

7 часов назад, Porsche lover сказал:

Да, ситуация не из приятных. Скорее всего это реакция несовместимости основ пластика и краски. В своё время нечто подобное происходило у меня, но с красками. Я делал полицейский М-В и красил зеленой по белой. Но одна была пентафталевая, (по-моему,давно было) а другая -нитра. И одна поднимала другую... Может это нЕчто подобное? А вообще-то лучше всего сначала попробовать на "внутреннем" месте.

Самое интересное сначала и опосля покраски год можно чуть выше посмотреть - нормально все было ... обнаружил недавно, когда надумал собирать...

Что-то мне кит уже золотым обходится....((

12 часов назад, Aleksey сказал:

Самое интересное сначала и опосля покраски год можно чуть выше посмотреть - нормально все было ... обнаружил недавно, когда надумал собирать...

Что-то мне кит уже золотым обходится....((

Вполне допустимо, что сам процесс реакции может растягиваться во времени...Это как "чума"-с начало всё хорошо, а со временем...хлам. Но всё это не уменьшает печали!