Jump to content

Recommended Posts

17 минут назад, Alfanero сказал:

Вот смотрю на Гришиных "американцев" и думаю - а те ли модели я собираю? Шутка, конечно, но очень эти "дредноуты" нравятся.

Это когда я до 2014 года только немцев коллекционировал тоже такими мыслями озадачивался. ))

Так и новая ветвь в коллекции появилась.

• Like 1

Да не Гриш, сильно наврали.

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

Ну не знаю уж, сильно наврали или не очень, но общее впечатление от модели приятное. 

И хотя я не особо универсалами увлекаюсь, предпочитаю седаны, но, то ли за счёт цвета, то ли вообще прототип харизматичный, модель, скажу, меня вполне задела, есть в ней что-то такое притягательное. 

• Like 1

Chrysler 300C Hardtop 1957 GLM130701

И снова чёрная модель на скидке, а золотистый добавить заработанную скидку не позволяет. Странно,  но в отличие от Империала, тут я не в печали. При равных ценах всё равно чёрный взял бы.  Glm опять порадовал, качественная модель. 

20211009_123347.thumb.jpg.48241a91147856c167496886ced3f63d.jpg20211009_123356.thumb.jpg.9b592077f319776985daaacc1fe9fee0.jpg20211009_123405.thumb.jpg.9f9e251380cf22033fb42f4e04675512.jpg

20211009_123414.thumb.jpg.9d634d6313a223b5f70211a863e73ddc.jpg20211009_123426.thumb.jpg.402319398a3facf5c3fc015d1b761d1c.jpg

4392.thumb.jpg.31867ec4644dd1928a78adf51881b699.jpg

• Like 11
  • Upvote 4

Ну, этот просто красавец, тут и лишних слов не надо. 

Добавлю только, что, на мой взгляд, в чёрном цвете он выглядит как-то более стремительно, чем в белом или золотистом. 

• Like 1

Красавец

• Like 1

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

Спасибо за отзывы!

Оказывается этот Крайслер в 1957 году был самым быстрым серийным автомобилем в Америке. 

Модель очень классная. Как оригинал и как конкретная копия в масштабе. Для такого размера, смотрится на удивление реалистично.

Ты не ставил её несколько дней на ночь перед кроватью, на уровне глаз? Чтобы, когда просыпаешься, свежим взглядом любоваться на неё и радоваться?

• Upvote 1
  • Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

3 часа назад, Mc Do сказал:

Ты не ставил её несколько дней на ночь перед кроватью, на уровне глаз? Чтобы, когда просыпаешься, свежим взглядом любоваться на неё и радоваться?

Все свежекупленные модели какое-то время у меня стоят на прикраватной тумбочке и радует взор.))

• Like 1

Спросил, потому, что у меня примерно такая же схема. Это как в детстве, проснуться и улыбаться, потому, что сегодня день рождения и с сегодня будут подарки! Это ли не радость?

Только сейчас, ты даришь себе их сам.

• Like 1
  • Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

Вах, какой красавец, Григорий! :thumbsup:

Поздравляю с классным пополнением! :clap:

• Like 1

55 минут назад, Полковник сказал:

Вах, какой красавец, Григорий! :thumbsup:

Поздравляю с классным пополнением! :clap:

Спасибо. 

Действительно очень красивая модель и сразу ставшая редкой.  Практически везде три цветовых варианта исчезли. 

Хорошо мы с Михаилом на пару успели зарезервировать заранее по Кадиллаку. 

И вообще теперь эти новые Glm    только успевай брать,  чуть промедлил и в пролёте. А тираж кстати не такой и маленький,  но однако раскупают.

• Like 1

Ты знаешь, вот хотел написать буквально те же слова, что написал Олег, поэтому повторяться не буду. 

А немного пофантазирую, что на таком авто красавцу средних лет того времени в самую пору было соблазнять какую-нибудь юную Мэри, а на заднем сидении скучала бы её некрасивая подруга. При том добавлю, что цвет модели больше располагает к таким фантазиям, чем цвет прототипа на твоей фотке. 

• Upvote 1

Вот не могу понять: вроде Кадиллак и Линкольн одноклассники. Вот только Кадиллаков процентов 80% нравятся, а Линкольнов дай бог 20.

• Upvote 1

С уважением,

Алексей (MBMC)

3 часа назад, AlexS сказал:

Вот не могу понять: вроде Кадиллак и Линкольн одноклассники. Вот только Кадиллаков процентов 80% нравятся, а Линкольнов дай бог 20.

Согласен с тобой. 

Все годы их противостояния мне дизайн Кадиллаков нравится больше Линкольнов. Причём не зависимо от кузовов и моделей.

Единственный временной период когда они мне равно нравятся это начало 30-х, когда выпускали Lincoln KB.

Второй период равенства  это 70-е, когда наконец сняли с производства Кеннедийский Континенеталь с распашными дверями. Но это период короткий, т.к. вскоре размеры авто начали резко сокращаться и американский люкс уже не был таким величественным  как прежде (((.

Cadillac Series 62 Convertible 1960 GLM Stamp Models STM60305

Сегодня очередной Кадиллак от Stamp Models, уже девятый, и судя по анонсам выходящих новинок это будет самое популярное направление коллекции этого года. )) 

Крылья машин 1960 года уже стали ниже 1959 года, но по-прежнему аэродизайн заметен.

IMG_5153.thumb.JPG.ac556f485027de3306ded61d12396285.JPGIMG_5152.thumb.JPG.a9fb45e368da261185f5115fde2e1cce.JPGIMG_5151.thumb.JPG.aa5ee55b52374660690bf44d5aad5b0b.JPG

1961756543_CadillacSeries62Convertible1960.thumb.jpg.6506d6313d6a08d6517965655d93da7a.jpg

• Like 11
  • Upvote 2