Jump to content

1/16 Грузовики И Не Только

Recommended Posts

Блин Слава, я только сейчас увидел эту тему! Как раз последнее время активно пускаю слюни на кит в 16ом масштабе и думаю про то что можно сделать с Bruder`ом.

Ты кит уже начал, как он?

:)

Нет, не начинал. Оставил пока до лучших времен.

В таком деле важно что бы вдохновение было :)

Меня вот дико зацепил кит из первого поста, пусть он и без функционала, но полностью из метала и по виду легко собирается, уж точно легче пластикового от монограм. Цена конечно кусается, но с другой стороны его я сам смогу собрать, а если брать пластик то только что бы кто то из профессионалов собирал и в итоге цена будет больше чем за металический, но и проработка лучше. Вот сижу голову ломаю :)

Меня тоже зацепил первый кит. Но просто его собрать - получится большая тяжелая игрушка для песочницы. Чтобы превратить ее в модель нужно много чего сделать/переделать/добавить. И потому прямые руки и опыт сборки нужен в обоих случаях. да и цена сильно кусучая...

Да ладно для пецочницы, те которые ты выложил они без доработок, а выглядят супер. По минимуму надо сделать остекление и затонировать решетку и уже модель будет потрясающе выглядеть на полке. Но это естественно при хорошей покраске. жаль конечно с фарами там проблемма :(

фары не проблема. сточить, высверлить, поставить другие "стеклышки". но это мое видение дилетанта со стороны. а на практике оно по-другому может выйти ))

фары не проблема. сточить, высверлить, поставить другие "стеклышки". но это мое видение дилетанта со стороны. а на практике оно по-другому может выйти ))

Меня даже такое дилетантское видение уже пугает! :)

Мой плохой английский не дает мне правильно сформулировать вопрос в эту контору, хочу узнать если брать кит то какие части будут хромированы, а то не понятно решетка и колеса хром или нет.

Я прям реально задумался о покупке, уж очень он круто выглядит, ему его простото даже какого то шарма придает, а уж представлю сколько он весить будет аж дух захватывает :)

Парни, а вы вот эти видели, у продавца правда масштаб не отмечен, но где-то мне попадалось, что это 1/16

http://www.ebay.com/sch/Diecast-Toy-Vehicles-/222/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25&_ssn=penalosa29&_dcat=222&Brand=Smith%2520Miller&rt=nc

post-7497-0-40491100-1382689586_thumb.jpg

А что касается Монограма, то это довольно примитивный, увеличенный в 1,5 раза стандартный ревелловский кит, что Питера, что Кенворта, кстати к ним ещё шёл прицеп http://www.oldmodelkits.com/jpegs/Monogram%202503%20Fruenhauf.JPG

http://img6.sellersourcebook.com/users/28982/tplimages//antiquet/welcome.png

Если грамотно подойти, то из примитивного кита можно сделать вполне достойную модель.

а в плане грузовиков - тут, конечно, 25-й и 24-й масштабы рулят. :thumbsup:

Если грамотно подойти, то из примитивного кита можно сделать вполне достойную модель.

Так я это и имел в виду, его пилить и пилить, двери естественно надо прорезать, приборку высверливать и ставить линзы, рулевое управление (в ките вроде не действующее) ну и остальное, стоит только начать... А там как ремонт - перманентный процесс :biggrin:

http://img6.sellersourcebook.com/users/28982/tplimages//antiquet/welcome.png

Вот вы замороченные, двери пилить, приборку сверлить!

Хорошо покрасить, собрать и на полку вот и все дела. Он же и так будет красив и величественен :) Особенно если тот металический кит из первого поста... мечты )))))

• 2 weeks later...
  • 5 months later...