Jump to content

Моя Коллекция - Oldtimer43

Rate this topic

Recommended Posts

6 часов назад, Oldtimer43 сказал:

Это примерно так же, наверное, как в случае с Голдваргом, хозяин сменился, и переключились на смолу. 

Можно подробнее, какой хозяин сменился ?

Я думал это производство Серхио всё время, просто он после кризиса в Аргентине переехал в США и сменил стиль моделек

• Like 2

5 часов назад, ГригорийМ сказал:

Можно подробнее, какой хозяин сменился ?

Я думал это производство Серхио всё время, просто он после кризиса в Аргентине переехал в США и сменил стиль моделек

Слушай, прости, что же я несу такое, конечно, напутал. Это у Minimarque хозяин сменился, тоже белый металл. Да и не только, у ССС, например. Просто когда стиль кардинально меняется, то создаётся ощущение, что и люди другие. Но Гольдварг это как раз не тот случай. 

• Like 1

Rolls-Royce Phantom II Fernandez & Darrin Sedanca de Ville, Ch. 243 AJS, Autotorque (Top Marques), 6/100. 

Игорь , поздравляю с Шикарным Роллсом в коллекцию!!!:thumbsup:

Edited by Сергей Колтун
  • Like 2

С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .

3 часа назад, Сергей Колтун сказал:

Rolls-Royce Phantom II Fernandez & Darrin Sedanca de Ville, Ch. 243 AJS, Autotorque (Top Marques), 6/100. 

Игорь , поздравляю с Шикарным Роллсом в коллекцию!!!:thumbsup:

Серёга, спасибо большое! :hfive:

Он и редкий к тому же, я даже его и не искал специально, когда Олег рассказал мне, что продаётся такой, я даже сначала и глазам не очень поверил. 

• Like 2

• 1 month later...

Bugatti type 57C Ventoux Coupe, ch.57107, Heco Miniatures, 58/200. 

Ну что, покажу-ка я в День Рождения самую, наверное, красивую и симпатичную 57-ю Бугатти из этого набора от Несо из 12-ти 57-ых. 

Эта 57-ая из относительно ранних, у неё композиция крыльев и подножки такая, как бы сказать, волнообразная, одно в другое перетекающее. Ближе к концу 30-ых из французской классики это стало уходить, добавилась агрессивность и спортивность, крылья уже чаще становились сами по себе от подножки. 

В общем, мне очень нравится эта 57-ая, и Большое за неё Спасибо Михаилу Башмашникову. 

DSC07029.thumb.JPG.f6e55f0237a911360c4186093229b260.JPG DSC07043.thumb.JPG.6ff7fd8b903978225dea90d291872a29.JPG DSC07053.thumb.JPG.fd2b2b2e06075324582eefdfc5102809.JPG 

DSC07064.thumb.JPG.79d5bfd508a8be1b479a9129c336cf07.JPG DSC07098.thumb.JPG.1d266198234a7f87508a9512150d35dc.JPG DSC07115.thumb.JPG.78bb5329ee0a7037e3aa8a96a274b63c.JPG 

DSC07138.thumb.JPG.ae1fd31c53aaa9c54f326cfc47573d98.JPG DSC07158.thumb.JPG.c75456dac35fcda7b856b2d42d529897.JPG DSC07170.thumb.JPG.ecdb0a5b94714a2faa256cc7c7b8dea8.JPG 

DSC07196.thumb.JPG.dda83b0d45d605075cf4170b4178a692.JPG DSC07235.thumb.JPG.c7477816066fd3a448775f4ef47810fa.JPG DSC07296.thumb.JPG.adc9df383bc37cea52bb085d555321bb.JPG

• Like 6
  • Upvote 1

Прекрасную модель ты показал в свой День Рождения, Игорёк! :clap:

От души! И с Днём Рождения :beer1:, и с замечательным пополнением в коллекции! :thumbsup:

• Like 1

Красота :thumbsup:

• Like 1

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

23 часа назад, Alfanero сказал:

Игорь, от всей души - с Днем Рождения! И с прекрасным Ванту́!

Серёга, дорогой, моя тебе от всей души Благодарность! :hfive: Очень рад тебя видеть в моей теме! :prost:

3 часа назад, Полковник сказал:

Прекрасную модель ты показал в свой День Рождения, Игорёк! :clap:

От души! И с Днём Рождения :beer1:, и с замечательным пополнением в коллекции! :thumbsup:

Олег, спасибо, родной! :prost: Да, эта Бугатти мне нравилась как-то особо, хотя, может быть, и ничего такого сверх особенного в ней и нет, но  аура у неё хорошая, да и Гриша прав: кузов красивый!

3 часа назад, ГригорийМ сказал:

Потихоньку ещё одна мозайка Бугатти собирается. :thumbsup:

Красивый кузов.

Гриша, да вот будем надеяться, что соберётся рано или поздно! :hfive: А кузов да, есть в этой модели что-то ТАКОЕ, что вот именно её мне захотелось показать в День Рождения... 

3 часа назад, AlexS сказал:

Красота :thumbsup:

Спасибо, Лёха! :hfive: Я тоже так думаю... :prost: 

• Like 2

9 часов назад, Oldtimer43 сказал:

... Очень рад тебя видеть в моей теме! 

Игорь, я регулярно любуюсь обновами друзей в темах "самого правильного масштаба" (без иронии!), но редко комментирую, ибо полный профан в подобных миниатюрах и могу оставлять записи лишь с очень поверхностными оценками. При этом всегда рад, когда пополняются чьи-то коллекции, что хобби наше продолжает жить не смотря ни на какие внешние факторы. Еще раз с Днем Рождения, дорогой!

• Like 3

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

21.06.2022 в 00:54, Oldtimer43 сказал:

Ну что, покажу-ка я в День Рождения самую, наверное, красивую и симпатичную 57-ю Бугатти из этого набора от Несо из 12-ти 57-ых. 

Да, впечатляет! Хорошо, когда есть мотивация отметить ДР классной моделью. Я к своему ДР имел наплевательское отношение. Модельки не вскрывал, не фотографировал, коньяк не пил, шоколадки отдал детишкам. Так и живём. :closedeyes:

• Like 1

Все шасси  Lotus

Все шасси  Formula 1

5 минут назад, Deus-m сказал:

... Я к своему ДР имел наплевательское отношение. Модельки не вскрывал, не фотографировал, коньяк не пил, шоколадки отдал детишкам. Так и живём. :closedeyes:

Как в том анекдоте из девяностых: "Надо себя заставлять!" :)))

• Like 2

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

13 часов назад, Alfanero сказал:

Игорь, я регулярно любуюсь обновами друзей в темах "самого правильного масштаба" (без иронии!), но редко комментирую, ибо полный профан в подобных миниатюрах и могу оставлять записи лишь с очень поверхностными оценками. При этом всегда рад, когда пополняются чьи-то коллекции, что хобби наше продолжает жить не смотря ни на какие внешние факторы. Еще раз с Днем Рождения, дорогой!

Серёга, спасибо! :hfive: Не скажи, я думаю, твои оценки совсем не поверхностные, опытный глаз коллекционера каким-то необъяснимым чувством понимает, стоящая модель или нет, даже если это и совсем не его тема. Так что комментариям друзей всегда рады! :prost: 

11 часов назад, Deus-m сказал:

Да, впечатляет! Хорошо, когда есть мотивация отметить ДР классной моделью. Я к своему ДР имел наплевательское отношение. Модельки не вскрывал, не фотографировал, коньяк не пил, шоколадки отдал детишкам. Так и живём. :closedeyes:

Алексей, спасибо! :hfive: Ну, шоколадки-то можно детишкам отдать, а коньячку-то выпить не мешает, он ведь настроение-то поднимает!.. Я вот тоже до какого-то времени относился к ДР с пофигизмом, но когда всё же решил, что надо соблюдать традиции, приглашать друзей и родственников, попить с ними коньячку, да и на форуме стоящую модельку показать, то почувствовал, как наполняюсь позитивом. А это стоит очень и очень немало... 

11 часов назад, Alfanero сказал:

Как в том анекдоте из девяностых: "Надо себя заставлять!" :)))

Правильно, Серёга, надо! А потом, глядишь, и самому захочется... :alco:

4 часа назад, Михаил Башмашников сказал:

Игорь,  Привет. Поздравляю с Днём Рождения ! Всего. Рад, что модели попали в хорошие руки, адекватному Человеку. Спасибо !

Миша, как там в фильме "Не горюй!": Нэт, дарагой, это тебе спасибо! :hfive: 

А модели потрясающие, и аура у них хорошая. И ведь я ещё далеко не все их показал... :hitri:

• Like 3