Jump to content

Коллекция Ferrari

Recommended Posts

Валера, прости, я чего-то туплю.

Это та самая модель, что ты показывал полтора месяца назад, или уже другая? Тебя тогда слегка расстроил ряд недостатков в этой модели. Сейчас ты её показываешь уже исправленной? Притом самостоятельно? Или нет?

А так модель, конечно, потрясающе интересная. Вон, тут тебе и пробка, тут тебе и ремень запаски, тут тебе и ключик. Подвеска просто живая. Да много чего ещё можно перечислять. И, я понимаю, хочется, чтобы вещь была безупречная. Зазорчик, кажущийся безобидным со стороны, обладателя модели может очень даже напрягать...

Ну, надеюсь, в целом, всё же эта модель будет тебя радовать, а мелкие грешки, если таковые остались, ты ей со временем простишь, и будешь любить модель такой, какая она есть.

• Upvote 1

Валера, прости, я чего-то туплю.

Это та самая модель, что ты показывал полтора месяца назад, или уже другая? Тебя тогда слегка расстроил ряд недостатков в этой модели. Сейчас ты её показываешь уже исправленной? Притом самостоятельно? Или нет?

А так модель, конечно, потрясающе интересная. Вон, тут тебе и пробка, тут тебе и ремень запаски, тут тебе и ключик. Подвеска просто живая. Да много чего ещё можно перечислять. И, я понимаю, хочется, чтобы вещь была безупречная. Зазорчик, кажущийся безобидным со стороны, обладателя модели может очень даже напрягать...

Ну, надеюсь, в целом, всё же эта модель будет тебя радовать, а мелкие грешки, если таковые остались, ты ей со временем простишь, и будешь любить модель такой, какая она есть.

Показал в деталях. Целиком как то упустил. Саму модель не исправлял, она меня и в таком виде радует hfive.gif

И сама модель...

Отличные снимки.

Сколько времени они у тебя загружаются?

Сама модель приятная, тем более с функционалом. Тем более неприятны досадные мелочи, не требующие от производителя титанических усилий при производстве. Например нанесённые краской уплотнители дверей. С другой стороны, ну такие вот они есть. Модель всё равно классная.

• Upvote 1
  • Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

Отличные снимки.

Сколько времени они у тебя загружаются?

Сама модель приятная, тем более с функционалом. Тем более неприятны досадные мелочи, не требующие от производителя титанических усилий при производстве. Например нанесённые краской уплотнители дверей. С другой стороны, ну такие вот они есть. Модель всё равно классная.

Спасибо Дима

С загрузкой фото серьёзная катастрофа. Ничего хуже я раньше не видел.

Что касается модели и её мелких недостатков - смирился. В любом случае она хороша и душу радует wink.gif

Еще раз скажу - модель отличная и украсит любую коллекцию. Главное - радость обладания, ибо, в подавляющем большинстве, наши собрания - это не «палата мер и весов», а хобби, доставляющее удовольствие. Если собирать только то, что сделано со стопроцентной точностью - есть риск состариться и зачахнуть «над златом» в виде пары-тройки экземпляров.

Edited by Alfanero
  • Upvote 2

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Еще раз скажу - модель отличная и украшает коллекцию. Главное - радость обладания, ибо, в подавляющем большинстве, наши коллекции - это не «палата мер и весов», а хобби, доставляющее удовольствие. Если собирать только то, что сделано со стопроцентной точностью - есть риск состариться и зачахнуть «над златом» в виде пары-тройки экземпляров.

Спасибо брат !!!

Прям золотые слова. Все точно раскрыл :prost:

• Upvote 1

• 2 weeks later...

Модель #12/2020

Очередной шедевр, выпущенный Ferrari в прошлом году. Помнится где то даже задавал вопрос - в каком колоре взять масштабную модельку. Ведь на премьере были показаны три - красный, желтый и, так называемый - Met Silver Racing Version. Именно этот цвет мне показался наиболее выигрышным по сравнению с остальными, поэтому и выбор пал именно на него. Ну а ББР осталось лишь воплотить эту красоту в масштабную модель, с чем они отменно справились.

Сразу прошу прощения, но сегодня выложу несколько урезанный фотосет, так как загрузка фото занимает слишком много времени. Если у кого возникнет желание посмотреть полную галерею, это можно сделать ТУТ

А сейчас коротко о самом прототипе...

Посвящённая 90-летию со дня рождения Scuderia Ferrari двухдверка SF90 Stradale оснащена самым мощным в истории итальянской марки наддувным двигателем V8 c отдачей 780 сил. Остальные 220 «лошадей» гибридной установки выдают три электромотора. Находящийся в задней части автомобиля называется MGUK (Motor Generator Unit Kinetic). Он позаимствован итальянцами у Формулы 1 и располагается между бензиновым V8, а также новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Два других размещены на передней оси. Таким образом, SF90 Stradale является ещё и первым суперкаром Ferrari с полным приводом. Это позволяет ему лучше реализовывать мощность, а также демонстрировать потрясающую разгонную динамику: до 100 км/ч купе ускоряется за 2,5 с, а до 200 км/ч – за 6,7 с. Максимальная скорость гиперкара составляет 340 км/ч. Вращая колёса с разной скоростью при проезде поворотов, два электромотора на передней оси позволяют управлять вектором тяги. Итальянцы называют это RAC-e (Regolatore Assetto Curva Elettrico). Конечно, применение гибридных технологий значительно увеличивает вес машины. По этой причине кузов посадили на диету из сверхлёгких материалов. Также самый мощный двигатель требует отведения от него большого количества тепла. С учётом этого прорабатывалась аэродинамика SF90 Stradale. Она, в том числе, помогла увеличить прижимную силу. В Ferrari особенно гордятся активным оперением на корме автомобиля, снижающим сопротивление воздуху на высоких скоростях, но сильнее придавливающее двухдверку к земле в поворотах, при торможении и резкой смене направлений движения. Кстати, именно из соображений аэродинамики кабину суперкара сместили вперёд. Причём в Ferrari заверяют, что сделали это не в ущерб комфорту водителя и пассажира. Любопытным новшеством в салоне стал руль с интегрированными сенсорными панелями помимо традиционных кнопок. Таким образом, теперь водитель может контролировать практически весь функционал автомобиля двумя большими пальцами на руле. Место традиционного приборного щитка занял большой 16-дюймовый HD-дисплей, который к тому же имеет изогнутую форму. В этой модели компания использовала технологию бесключевого доступа. Постепенно это решение внедрят на все Ferrari. Помимо ярко-красного колера новинка также будет доступна в более спокойном серебристом цвете. Кроме того, клиенты смогут выбрать между обычной версией суперкара и спортивной Assetto Fiorano. Последнюю отличают гоночные амортизаторы, облегчённые панели кузова из углеродного волокна (днище и двери), а также пружины подвески и выхлопная система из титана. Эти компоненты позволяют снизить массу суперкара на 30 кг. Другой особенностью Assetto Fiorano является карбоновый спойлер, обеспечивающий автомобилю прижимную силу 390 кг на скорости 250 км/ч. Разумеется, этой версии положены специально разработанные для неё гоночные шины - Michelin Pilot Sport Cup2. Их меньший профиль и более мягкий состав должны улучшить сцепление и управляемость на сухой трассе.

SF90 Stradale, 2020 (BBR, limited 171/229)

post-8190-0-51038200-1603809479_thumb.jpg post-8190-0-22840300-1603809507_thumb.jpg post-8190-0-54607200-1603809764_thumb.jpg post-8190-0-18950600-1603809569_thumb.jpg post-8190-0-58115900-1603809596_thumb.jpg post-8190-0-62119800-1603809622_thumb.jpg post-8190-0-76838900-1603809645_thumb.jpg post-8190-0-34026800-1603809669_thumb.jpg post-8190-0-60906300-1603809694_thumb.jpg post-8190-0-65631800-1603809722_thumb.jpg post-8190-0-68620700-1603809857_thumb.jpg post-8190-0-38140000-1603809885_thumb.jpg post-8190-0-88558200-1603809908_thumb.jpg post-8190-0-08539800-1603809933_thumb.jpg post-8190-0-01927600-1603809958_thumb.jpg post-8190-0-88671000-1603809980_thumb.jpg post-8190-0-16221100-1603810005_thumb.jpg post-8190-0-87313200-1603810036_thumb.jpg post-8190-0-41653300-1603810069_thumb.jpg post-8190-0-40048800-1603810098_thumb.jpg post-8190-0-29938300-1603810124_thumb.jpg post-8190-0-15743100-1603810152_thumb.jpg post-8190-0-50823500-1603810184_thumb.jpg post-8190-0-99483000-1603810213_thumb.jpg post-8190-0-26756500-1603810243_thumb.jpg

post-8190-0-34385000-1603811508_thumb.jpg post-8190-0-04915500-1603811526_thumb.jpg post-8190-0-77925300-1603811574_thumb.jpg

Edited by VR65
  • Upvote 17

Мечта, брат! Обожаю эти острые линии, подчеркнутые потрясающим цветовым решением! На сегодняшний день этот автомобиль для меня - икона*.

*Полюбить «la nuova dolce vita» пока никак не получается, сколько фото и видео не посмотрел. Когда полноценно откроют границы, обязательно съезжу в «святые места», чтобы увидеть Roma живьем, может изменю свое мнение.

P.S. BBR - браво за точность! Расшивка - пять баллов. Даже задний «жеребец» расположен максимально точно.clap.gif

Edited by Alfanero
  • Upvote 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Вот при всей моей нелюбви к современным Феррари (особенно учитывая, что они "продались" и будут делать ЖЫП), этот кузов очень интересен и красив. Сквадраченные фонари - смелый ход, который поначалу мне не понравился, но сейчас вполне. Хотя убери коня и спроси - угадай авто по задку - и не каждый отгадает...

Модель прекрасная. Поздравляю!

• Upvote 1

Давайте не будем усукаблять ситуацию.

Валера поздравляю, Assetto Fiorano шикарна. :thumbsup:

Спасибо Вадим !!! Окрас точно неподражаем hfive.gif

Прекрасная модель, с пополнением, Валера! clap.gif

Спасибо Олеж hfive.gif

Мечта, брат! Обожаю эти острые линии, подчеркнутые потрясающим цветовым решением! На сегодняшний день этот автомобиль для меня - икона*.

*Полюбить «la nuova dolce vita» пока никак не получается, сколько фото и видео не посмотрел. Когда полноценно откроют границы, обязательно съезжу в «святые места», чтобы увидеть Roma живьем, может изменю свое мнение.

P.S. BBR - браво за точность! Расшивка - пять баллов. Даже задний «жеребец» расположен максимально точно.clap.gif

Спасибо брат hfive.gif Тоже пока не могу полностью осознать прелести "Рома". Хотя внутреннее убранство очень нравится. Живьём она может и сломать восприятие cool.gif

Классная!

Поздравляю с красавицей

Спасибо Алексей !!!

Отличное пополнение))) На удивление серебро прекрасно сочетается с желтой линией)

Согласен !!! Цветовая гамма с желтым вкраплением очень удачна. Спасибо hfive.gif

Вот при всей моей нелюбви к современным Феррари (особенно учитывая, что они "продались" и будут делать ЖЫП), этот кузов очень интересен и красив. Сквадраченные фонари - смелый ход, который поначалу мне не понравился, но сейчас вполне. Хотя убери коня и спроси - угадай авто по задку - и не каждый отгадает...

Модель прекрасная. Поздравляю!

Согласен Наташа ! Сей дизайн точно выбивается из общей линейки и он определённо хорош. Подождём версии "спайдер" hitri.gif

Что касается "Жыпа", до да...я этого шага точно не понимаю dry.gif

• Upvote 1

Понравилось, как сделана часть кузова у крышки моторного отсека. Классно выполненная имитация карбона и не поленились сделать множество малюсеньких отверстий разного диаметра, с определённым рисунком. Это не так просто. И нельзя не отметить руль и карбон на ободе. Ну и мелкие сеточки, вставленные очень аккуратно в подготовленные для этого места.

Теперь модель у тебя имеется в коллекции, причём интересная. Осталось тебе покататься на такой настоящей. smile.gif thumbsup.gif

• Upvote 1
  • Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

Понравилось, как сделана часть кузова у крышки моторного отсека. Классно выполненная имитация карбона и не поленились сделать множество малюсеньких отверстий разного диаметра, с определённым рисунком. Это не так просто. И нельзя не отметить руль и карбон на ободе. Ну и мелкие сеточки, вставленные очень аккуратно в подготовленные для этого места.

Теперь модель у тебя имеется в коллекции, причём интересная. Осталось тебе покататься на такой настоящей. smile.gif thumbsup.gif

Дима, покататься точно не получиться, а вот живьём посмотреть скорей всего очень реально wink.gif

Спасибо !

SF90 Stradale, 2020 (BBR, limited 171/229) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

hfive.gif

• Upvote 1