Jump to content

1939 Duesenberg Simone "midnight Ghost"

Recommended Posts

уважаемые,

у фирмы Франклин Минт есть две модели этой машины 1939 Duesenberg Simone "Midnight Ghost" разных цветов.

а какой цвет был у оригинала? и был ли оригинал?

я видел плакат с этой машиной - там была фиолетовая машинка... а в реальности как было?

заранее спасибо!

• 6 months later...

Присоединяюсь к вопросу - был-ли оригинал?

Вот что пишет об этом сам изготовитель:

Franklin Mint Precision Diecast Models

1:24 scale 10.75" long

Commissioned by a wealthy French businessman for his lover, the luxurious, one-of-a-kind Duesenberg, along with its designers, mysteriously disappeared during World War II. Amazingly, over 50 years later, the grandsons of the original designers stumbled across their grandfathers' original plans hidden away in a remote barn. They rebuilt the 1939 Duesenberg Coupe Simone, a masterpiece from the past, in the form of an extraordinary die-cast model, capturing all the mystery and perfection of the original.

Как-то мутно все это. Поэтому вопрос к специалистам - есть-ли у кого-нибудь фото реального автомобиля и/или любая информация о нем?

post-7488-1292267003_thumb.jpgpost-7488-1292267055_thumb.jpgpost-7488-1292267086_thumb.jpg

С уважением, Владимир

"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии

моя продажа http://www.forum.mdiecast.com/topic/27320-prodazha-ili-obmen-143/

Вот здесь неплохо прописано,

http://wikicars.org/en/Duesenberg_Coupe_Simone

http://www.angelfire.com/me4/zoltancarnovaush/Simone.html

а по поводу реального прототипа те же вопросы и у меня возникали ;) ;)

Но если рассматривать тенденции изготовления моделей Фрэнклином, то первый вариант как правило оригинальный, а потом "чем дальше в лес, тем больше палок.." :P

http://img6.sellersourcebook.com/users/28982/tplimages//antiquet/welcome.png

Вот здесь неплохо прописано...

Спасибо! Фотографий же, надо полагать, не сохранилось.

С уважением, Владимир

Franklin Mint B11E796 1:24 1939 Duesenberg Coupe Simone 'Midnight Ghost'

Commissioned by a wealthy French businessman for his lover, the luxurious, one-of-a-kind Duesenberg, along with its designers, mysteriously disappeared during World War II. Amazingly, over 50 years later, the grandsons of the original designers stumbled across their grandfathers' original plans hidden away in a remote barn.

They rebuilt the 1939 Duesenberg Coupe Simone, a masterpiece from the past, in the form of an extraordinary die-cast model, capturing all the mystery and perfection of the original. Assembled by hand to capture every nuance, the Duesenberg is a marvel to behold: the bold, sensuous sweep of the fenders, the Art Deco style grille, the luxuriously appointed interior, the alluring paint work.

It's the definitive die-cast model of the car that never was...for the story of the Coupe Simone is fiction, created by the designers of Franklin Mint Precision Models, Issued on the 10th anniversary of the car that never was, this incredible die-cast model is the creation of acclaimed designer Raffi Minasian. Inspired by the modernist lines of the Art Deco movement, it captures all the romance of a bygone era.

The graceful sweep of the fenders, the luxuriously appointed interior complete with a crystal-clear steering wheel—every detail of the designer's vision brought unforgettably to life. Hand-painted an elegant Midnight Ghost, this special anniversary Limited Edition bears the designer's signature on a plaque mounted to the undercarriage.

в реале не было такого авто, это работа дизайнера Raffi Minasian для FM...

а дизайн скорее всего позаимствован от роллса

PS а за свой дизайн Раффи потребовал от FM делать модели по старым технологиям с клюшками, фольгой на молдингах и не сильно заморачиваться с копийностью... история умалчивает до которого тысячелетия действует их соглашение... FIN

Edited by DenX

в реале не было такого авто, это работа дизайнера Raffi Minasian для FM...

а дизайн скорее всего позаимствован от роллса

Спасибо, что-то в этом роде я и предполагал...

А с дизайном Роллса у них мало общего.

С уважением, Владимир

• 3 weeks later...

Поскольку наконец-то получил модель нужного цвета,решил внести свои "пять копеек" в эту тему ;)

Переношу сюда ответ из своей темы моему уважаемому коллеге Григорию -"Привет Гриш!Спасибо, Все ,что было высказано,а так же опубликовано - является ЛИЧНЫМ мнением авторов и ничем не подтверждена. Даже Вики указывает ,что эта информация не проверена!

Я был в Auburn, Indiana в Auburn Cord Duesenberg Museum и задавал этот же вопрос гиду.Мне обьяснили,что они знакомы с этой проблемой и считают,что этот прототип был реализован в метале в 1 экз( далее как и везде).Но будучи серьезной исследовательской организацией,не выставляют информацию по машине, так как НЕ могут ни подтвердить,ни опровергнуть эту информацию.И,соответственно,поместить её в сводный каталогфирмы.

Исходя из всего выше сказанного, я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение-эта машина существовала! biggrin.gif И именно в этом цвете!"

post-7481-1293631941.jpg

post-7481-1293631949.jpg

пишу не для спора... ;)

из представленного выше сайта дизайнера Raffi Minasian

Designed with partner Roger Hardnock, as conceived by an unknown coachbuilding team from the past, this concept was historically and creatively interpreted into this unique art deco era concept. Coupe Simone has been featured on Speed Vision Network, World of Wheels, and published in Automobile magazine. In 1998 the design was licensed for manufacture with Franklin Mint Precision Models in 1:24 scale.

• 6 months later...

Прочитал всю беседу... Интересно и забавно... А джентельмен на плакатике слегка на Кларка Гейбла смахивает, страстного автомобилиста тех лет и, кстати, любителя Дюзенбергов. Ну, а на счёт машины, как сказал Банионис в "Берегись автомобиля" - Одни верят, что он есть, другие верят, что его нет. И то и другое не доказуемо...

P. S.

Как только увидел эту модель, она у меня сразу стала ассоциироваться со змеёй. Она похожа на змею.