Jump to content

Строго "must Have"

Rate this topic

MoRG2N

Recommended Posts

Вот тут, в топике пользователя Toots, затронулась тема "зачётов". И она мне показалась интересной.

В общем, многие пишут про модели, что, мол, некоторые из них неимоверно прекрасны, строго рекомендуются аналогичные остальным, и вообще Маст Хэв. А почему бы не сделать единый список, для каждой из тематик?

Вообще, эта тема может быть полезной. Новички смогут брать заведомо отличные модели, прежде чем скатиться до фанатизма и скупать всё, что им возжелается, и не будут от этих моделей отчаиваться, соответственно смогут не терять инициативу. Более опытные же собиратели смогут меряться, у кого чего больше. Топик сможет помогать в трудную минуту, при выборе, допустим, из нескольких различных моделей.

В общем, предлагаю приводить тут модели, которые, по вашему, относятся к разряду "маст хэв" по вашей тематике. Отбирать по некоторым кретериям, таким как:

1) Цена/качество.

2) Эстетические ощущения.

3) Интересный широкому кругу пользователей прототип автомобиля.

При выкладывании тут кандидата указывать тематику модели (Америка-Австралия/Европа/Япония, Спорт/Стандарт, и т.п.), ессесно, производителя, является ли модель лимитед эдишеном, можно рекомендуемый лично вами окрас. Свои личные ощущения от модели.

У кого какие мысли?

Edited by MoRG2N

Ну тогда начну :wall:

Из того что есть в коллекции.

1. Plymouth Roadrunner 1970 от GMP

2. Ford Fairlane 1966 от GMP

3. Ford Mustang 1966 от Classic Carlectables - Этой модели нет, но надеюсь скоро появиться в коллекции.

В классической мускул теме это первая тройка по качеству (считая и их переделки/перекрасы). Лучше врядли найдутся. :thumbsup:

Эти модели фанатам старых мускул-амеров просто СТРОГО MUST HAVE

Ну тогда начну :wall:

1. Plymouth Roadrunner 1970 от GMP

2. Ford Fairlane 1966 от GMP

3. Ford Mustang 1966 от Classic Carlectables - Этой модели нет, но надеюсь скоро появиться в коллекции.

В классической мускул теме это первая тройка по качеству (считая и их переделки/перекрасы). Лучше врядли найдутся. :thumbsup:

Эти модели фанатам старых мускул-амеров просто СТРОГО MUST HAVE

Хотелось бы добавить в этот почетный список лэйновский 1965 Chevrolet Chevelle :)

Mercedes-Benz SSKL #87 (Mercedes/спорт/ретро)

Модель-мечта. Если не по тематике, можно поставить как деталь интерьера. Впрочем, не важно, какое оправдание вы найдете... :D

http://i59.photobucket.com/albums/g299/Timophey/SSKL/_DSC4666_f.jpg

У меня узкая тема, Форд и Ягуар всех возрастов и модификаций, кому подходят по теме, имхо, нужно иметь:

Мустанг от Classic Carlectables

5 моделей из серии Пресижн 100 от Ертла: Форд Т, Мустанг, Thunderbird, Thunderbolt, Lincoln Zephyr.

Модели очень красивые и качествено сделанные, украсят любую коллекцию.

Моя коллекция

Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс

• 3 weeks later...

Попробую и я сюда че-то вписать :)

Как я понимаю, тема началась вообще из-за:

1. Куоshо 1:18 Аudi R8

Дальше использую только свой опыт и отзывы, которые видел на форуме:

2. Miniсhаmрs 1:18 ВМW М3 GТR

3. Куоshо 1:18 Аudi А8 (хоть W12, хоть ТDi, - машина просто бомба!)

Для тех, кому финансы не позволяют брать такие фирмы (про ВВR, СМС, МR.... я вообще писать не буду, без меня найдутся, думаю :) ), то пару более простых:

4. Маistо 1:18 Меrсеdеs-Веnz 500К

5. Моndо Моtоrs 1:18 Lаmbоrghini Соnсерt S

Написал, используя исключительно своё ИМХО... Поэтому могу еще добавить: Мiniсhаmрs ВМW Е34, UТ ВМW Е36, АutоАrt ВМW Е28, Е30, АutоАrt Вugаtti Vеуrоn, Сhirоn ему в придачу :) Мiniсhаmрs Веntlеу Соntinеntаl'и :)

Еще раз скажу - исключительно то, что мне нравится и что нравится массам в реале 1:1.....

Я вот думаю...Может мне сюда две свои темы сразу перегнать.

У меня в коллекции нет моделей,которые-бы мне не нравились!!1 А значит они самые хорошие,и всем их советую приобрести!!!! :wall:

У меня в коллекции нет моделей,которые-бы мне не нравились!!1 А значит они самые хорошие,и всем их советую приобрести!!!! :wall:

Я думаю, это и есть тема данной темы ИМХО

Проще, в этом случае, просто переименовать твои темы... ;) Хотя я думал, что в эту тему постепенно перекочует совсем другая, так сказать "коллекция" - где "одни сливки" собраны... Но, увы, пока полностью не вижу... А так ждал этого... Наверное, просто у тебя, времени свободного больше, вот ты и опередил... B) :)

У каждого строго свой МастХэв и коллекция как я считаю должна быть собрана из того что нравится тебе и тут не играет роли фирма изготовитель и качество модели, если модель нравится то она нравится если нет то тебе не должно переубедить чье то мнение что - "Вааау да эта модель крута всем маст хэээв".

Как американовод скажу что из трех приведеных Эдом МАСТХЭВОВЫХ моделей с натягом мне нравится роадранер, фаирлейн вообще безразличен, а мустанг полнейшее унылое говно которое задаром ненужно так что как я сказал в начале у каждого свой МастХэв.

:)

У каждого строго свой МастХэв и коллекция как я считаю должна быть собрана из того что нравится тебе и тут не играет роли фирма изготовитель и качество модели, если модель нравится то она нравится если нет то тебе не должно переубедить чье то мнение что - "Вааау да эта модель крута всем маст хэээв".

Как американовод скажу что из трех приведеных Эдом МАСТХЭВОВЫХ моделей с натягом мне нравится роадранер, фаирлейн вообще безразличен, а мустанг полнейшее унылое говно которое задаром ненужно так что как я сказал в начале у каждого свой МастХэв.

Как-то это очень категорично и кривобоко... Больше походит на ... полный бред, при очень высокой температуре... Нет, я не отрицаю, что - каждому своё... Или - на вкус и цвет - ... как там про фломастеры??? И всё-же... Ну негоже сваливать в одну кучу всех производителей и потом вытаскивать из неё с завязанными глазами модели и кричать - Класс!!! Не серьёзно сравнивать Enzo от BBR и от HotWheels, или ... скажем ... Mercedes SSKL от СМС и от Bburago... Согласитесь - в здравом уме, это ни кому и в голову не придёт. Уж слишком большая разница в качестве изготовления, сборки и детализации.

Но ... это только на первый взгляд. ;)

А в принципе... В принципе, Вы полностью правы - у всех разные "задачи" и совершенно разные финансовые условия. И если, кому-то, еле-еле хватает средств на Bburogo или Welly, то не совсем корректно говорить ему, что надо брать модели CMC, BBR или hand-made... К этому, рано или поздно, человек сам придёт. И тогда количество будет постепенно переходить в качество. Ну а если этого не состоится - то-же не беда. Коллекция может состоятся и без этих громких имён производителей.

А вот чужое мнение, надо уважать и к нему прислушиваться, если это конечно-же мнение, а не просто вопль, чем последнее время начал, к большому сожалению, очень сильно пестрить форум. Я не говорю - принимать, я говорю - прислушиваться или - учитывать.

Кстати, мнение Эдика я не могу принять полностью, но... Он-же написал -

...............

...............

Так что ... Ваши "нападки" на него - совершенно не обоснованы...

А по-поводу Mustang'а... Позвольте не согласиться... Из того что делается - это лучшее исполнение...

Хотя... да-да.. фломастеры - разные...

Ну и ... общий тон поста - всё говно за исключением мочи ... Это - да.. Всё правильно.. Но!!! Если хорошо подумать, то ... и моча - полное... <_<

Хотят "резвиться" - пусть "резвятся", на то и форум. Не стоит так... ;)

Ух разогнался, Серега!!! :lol:

Скоро следущая тыща будет!!! ;)

Везде всплывают всё те же фломастеры!!!!!!!! Без этого никуда!

Мне кажется, что тема немного неправильно сформулирована. Сергей-Roma абсолютно прав, что сравнивать Бураги и СМС - это глупость!

Может, если кому-то и необходимо вести такие дискуссии, то стоит выделить группы моделей, более-менее сходные по цене и качеству. А от них и отталкиваться!!! хз короче...

IMHO нужно разделить два понятия:

1. MUST HAVE маштабная модель конкрентой МАШИНЫ 1:1. Т.е., допустим, я хочу маштабную модель Х, которая станет флагманом коллекции и которую либо еще не изготовили, либо у меня нет информации о её существовании. Тогда тему можно развивать делясь мыслями и информацией.

2. MUST HAVE - это маштабная модель реальной машины, изготовленная определенным производителем и по мнению коллекционера, заслуживающая оценки 5 из 5 в сравнении с маштабными моделями этой же машины, но изготовленым другими производителями. В данной теме интересно почитать аргументы, посмотреть сравнительные фото и сформировать свое мнение.

МАстхэв моделей не существует! Вопрос очень субъективный! Здравой аргументации тоже не будет, потому что все тут пишут в состоянии эйфории от купленной супер-машинки, которую давно хотели. Поэтому: все должны ездить на Ролс-Ройс Корниш летом и на Фантоме зимой. Это мастхэв :)

У меня стоят драговые камаро от ГМП и Джады - модель и "игрушка" и я не могу понять какая мне нравится больше хорошо собраная, покрашеня, детализированая ГМП или аляповатая с огромным нагнетателем и с задними катками которыми впору укатывать асфальт, практически не детализированая Джада. Ну вот немогу я определить какая для меня краше или любимей.

Просто такие гиганты как ГМП, СМС, ББР не могут охватить весь спектр моделей и тут приходит на помощь более бюджетные фирмы которые делают кучу моделей которых нет у других фирм. И вот тут начинает действовать правило "Нравится? Бери!".

И я не "нападал" ни на Эдика ни на его прекрасную коллекцию просто на примере его моделей которые он считает МастХэвом для фанатов старых мускул-амеров я как их фанат показал что сколько людей столько мнений. И я считаю правило что коллекция должна брать качеством, а не количеством абсолютно абсурдным. Посмотрите на колекцию Володи (Лефортово) незнаю как для вас, но для меня это идеал и не важно что там много Иртла, главное что это Америка, я обажаю Америку тех годов, я обажаю Иртл, огромное ему спасибо что он сделал столько американцев неважно с какой детализацией и спасибо Володе что он мне их показал через этот форум и теперь я знаю к чему стремиться. И если бы мне предложили на выбор столько АА как у Володи или 50 МЕГА детализированых, МЕГА эксклюзивных, МЕГА качественых выпущенных в единичном экземпляре АА, я бы выбрал первое. Опять же это только мое мнение.

:)