mDiecast Forums: Vw & Nissan - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Vw & Nissan сравнения )

#41 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:49

"юноша-нигилист" ахаха это типа попуск?

Действительно, спорить не о чем, 147 ужастик, 75 альфа и то мне больше нравится.

Да итальянцы делают красивые авто, ламбо, ферарии, мазерати, фиат 500 и те пару альф, что перечислил выше.

Не отрицаю, 149 симпатична, но кроме того, что она симпатична (если она такой будет) больше в ней нечего толкового не будет.
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:50

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Nov 6 2008, 07:48 PM) писал:

ага)) такой же 'здравомыслящий' :lol:
и неудивительно - очередной юный нигилист - я уже об этом писал

я - нигилист?? у меня просто другая точка зрения
0

#43 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияTimophey (Nov 6 2008, 10:50 AM) писал:

я - нигилист?? у меня просто другая точка зрения

Для Ромы видимо только одна, альфа :thumbsup: , 350з :drink: , фольксваген :wall: , немцы не делают красивые авто, а мы с тобой "юноши-нигилисты".
Изображение

#44 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:54

Ром, про юношу - это ты про себя чтоль? :D

Я не собираюсь отрицать красоту итальянского дизайна, но, по твоей логике, видимо, выходит, что абсолютно перед всеми творениями итальянских дизайнеров нам, простым смертным, следует преклоняться, так чтоль? Что за идея фикс такая? Спустись с небес на землю B)
Сергей

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:58

Просмотр сообщенияTimophey (Nov 6 2008, 07:48 PM) писал:

противоречишь сам себе:
о вкусах же не спорят
ну или спорят бесконечно)))

Тим, итальянский автодизайн - это высокое искусство
и это факт...
и немцам до него, как Северной Корее до Луны
и это тоже факт...
а то, что на 1000 человек, которые будут разного пола и увлечений, половина из которых вообще автомобили терпеть не может или они им просто до фени, которые всё равно ткнут пальчиком на итальяшек, когда их спросят: "Какая машнка нравится?" - так вот если на эти 1000 человек найдётся двое-трое с полным отсутствием вкуса или же просто эти двое-трое захотят всех эпатировать своими заявлениями - так и бог с ними :P пусть таких даже будет большинство :D
ещё раз повторю: итальянский дизайн - это высокое искусство
как опера... классическую музыку же не каждый слушает... большинство же торчат под незатейливые мелодии на трёх нотах...
но отсюда же не следует, что Бах или Штраус - отстой, зато Катя Лель - искусство :)
так и автомобильным дизайном... итальянцы рисуют эталоны с точки рения дизайна...
и это высокое искусство... а до высокого искусства надо дорасти.... оно не каждому понятно))))

так что, Тим и Usher, растите до итальянского дизайна!.. :P вы вполне вольны выбирать на чём вам расти: на захудалом VW или же безликом MB... :lol:

#46 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:02

Браво! :wall: Все всё поняли?) Ох и шайка подобралась, значится, я (пердатель), два юноши-нигилиста (поклонники захудалого VW и MB), ну и пара прихлебателей никчёмных. Абсолютно безвкусные люди!

Usher, Timophey, заряжайте Катю Лель, поедем искусством наслаждаться в Макдональдс :о)
0

#47 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:03

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Nov 6 2008, 10:58 AM) писал:

так что, Тим и Usher, растите до итальянского дизайна!.. :P вы вполне вольны выбирать на чём вам расти: на захудалом VW или же безликом MB... :lol:

Или на "симпатичной" колымаге итальянского производства, которая кроме дизайна (и то на вкус и цвет...) ничем подкупить не может, а может качеством? Не какое там качество...
Изображение

#48 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:05

Просмотр сообщенияKOHTEUHEP (Nov 6 2008, 08:02 PM) писал:

Usher, Timophey, заряжайте Катю Лель, поедем искусством наслаждаться в Макдональдс :о)

Меня подождите, я с вами поеду :)
Сергей

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:14

А почему ты говоришь, что итальянский дизайн лучший, и это факт? Красивые машины рисуют независимо от страны, где завод стоит. Помимо итальянских машин (многие из которых и правда очень красивы (не про fiat Cinquecento :D )) есть отличный образцы и из Германии (взять хотя бы классику Порше или современный CLK-GTR), а о Франции и говорить нечего - очень самобытный дизайн, который сейчас активно развивается.
С итальянской оперой сравнивать автомобильный дизайн вообще некорректно, потому что Италия - родоначальник этого жанра, а не конкурент всему тому что было в других странах в ту эпоху.

За сим удалюсь, пишите дальше)

Сообщение отредактировал Maruhin: 06 Ноябрь 2008 - 10:16

0

#50 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:18

Просмотр сообщенияUsher (Nov 6 2008, 07:49 PM) писал:

Не отрицаю, 149 симпатична, но кроме того, что она симпатична (если она такой будет) больше в ней нечего толкового не будет.

Просмотр сообщенияTimophey (Nov 6 2008, 07:40 PM) писал:

кроме дизайна ниче похватстаться не может, и то "на любителя"

ещё раз скажу: вам всё лучше Макс Spider растолкует
а я со своей колокольни скажу вот что:
я не люблю быть голословным, поэтому всегда опираюсь на факты
буду это делать и сейчас...

такие заявления, что в Альфах акромя дизайна, ни черта больше нет - это лишь голословные утверждения таких вот юношей, как вы - которые-то толком за рулём ещё не поездили -от силы в двух-трёх машинах прокатились... и то на пассажирском

факт №1
я до сих пор со своими ребятами из AutoWeek'а общаюсь
они тоже такого мнения были (большинство из них) об Альфах
пока на тесты не взяли Альфы
у нас есть парень - Мишаня - замечательный человек, очень любит Audi, особенно А5
Альфы ни в грош никогда не ставил
так вот они недавно брали на тест CLC, A5 b GT - он мне потом лично звонило и взяхлёб рассказывал, как он ошибался - как он Альфы недооценивал
этот человек,для которого А5 была мечтой, после теста сказал мне, что из этой троицы он бы взял GT!!!
я кстати рекомендую посмотреть видеоряд тест-драйва тут: http://autoweek.ru/g...-drives/31565//
и этому мнению можно совершенно точно доверять: оно абсолютно объективное, т.к. изначально ещё до теста человек отдавал предпочтение Ауди
потом через них каждую неделю проходит минимум по 3 машины от ниссана микры до кайенна
им есть с чем сравнивать - это не парень, который купил старенький Golf и теперь он для него - самая лучшая машина в мире - естественно, она же первая)))))) :lol:
все ребята наши после тест-драйва звонили мне и говорили, что они влюбились в эту марку - что будь у них деньги, они бы наплевали на то, что итальяшки непрактичные, и купили бы Альфу

факт №2
тут вообще коротенько... вы Альфу когда-нибудь слышали????????
Гриша ГригорийМ сел ко мне в машину - она в тот момент вся разваливалась и нуждалась в ремонте
он сел - я его должен был подкинуть до Таганки - и первое, что он сказал, когда мы поехали: "Какой звук!!!"
я ЛИЧНО тестил Golf GT с нагнетателем и наддувом вместе взятыми...
и звука там нет вообще!!! а ведь там кобылок больше, чем у меня!!!
там звук есть - но звук от выхлопа :wall:

мораль сей басни такова: прежде чем судить так об Альфах, прокатитесь-ка за рулём, "ага"? ;)

и ещё: вы что-то в другие дебри ушли - говоря об итальянском дизайне, всё время на надёжность переходите - нехорошо :)

#51 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:22

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Nov 6 2008, 07:58 PM) писал:

Тим, итальянский автодизайн - это высокое искусство
и это факт...
и немцам до него, как Северной Корее до Луны
и это тоже факт...
а то, что на 1000 человек, которые будут разного пола и увлечений, половина из которых вообще автомобили терпеть не может или они им просто до фени, которые всё равно ткнут пальчиком на итальяшек, когда их спросят: "Какая машнка нравится?" - так вот если на эти 1000 человек найдётся двое-трое с полным отсутствием вкуса или же просто эти двое-трое захотят всех эпатировать своими заявлениями - так и бог с ними :P пусть таких даже будет большинство :D
ещё раз повторю: итальянский дизайн - это высокое искусство
как опера... классическую музыку же не каждый слушает... большинство же торчат под незатейливые мелодии на трёх нотах...
но отсюда же не следует, что Бах или Штраус - отстой, зато Катя Лель - искусство :)
так и автомобильным дизайном... итальянцы рисуют эталоны с точки рения дизайна...
и это высокое искусство... а до высокого искусства надо дорасти.... оно не каждому понятно))))

Я разве отрицал, что итальянский дизайн хорошо? В моих словах можно прочитать только: я не люблю 350з, альфу 147, я против сравнения гольфа с 350з и гольфа с итальяшками, ибо аудитория другая.
Не надо мне указывать на отсутствие вкуса. У альфы свой стиль, несколько отличающийся от феррари и мазерати, которые мне не всегда нра( только 159 и старые альфы)
0

#52 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:24

Просмотр сообщенияMaruhin (Nov 6 2008, 08:14 PM) писал:

Красивые машины рисуют независимо от страны, где завод стоит. Помимо итальянских машин есть отличный образцы и из Германии (взять хотя бы классику Порше или современный CLK-GTR), а о Франции и говорить нечего - очень самобытный дизайн, который сейчас активно развивается.

ты, сам того не замечая, очень важное слово написал: САМОБЫТНЫЙ дизайн...
прости, но в Германии, акромя 911-ой, ни у кого больше самобытного дизайна нет
даже искать не нужно - всё равно даже днём с огнём не найдёшь :lol: ;)
а вот проводить параллели с CLK-GTR'ом можно лишь от безысходности :)
мы о каких вообще машинах говорим-то????)))))))) да и сунулся ты не туда: не выгодно о красоте немцев толковать, если речь идёт о суперкарах :P

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 06 Ноябрь 2008 - 10:24

#53 Пользователь офлайн   kuresh2008 

• Member: 6276

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:24

Если б я выбирал между 147й альфой и первым Фокусом, то я б предпочёл второй вариант - он красивее.
Также по моему мнению красивы A4, RS6 Плюс, Сирокко новый, А5, А3 Клабспорт, ТТ Клабспорт, М3 GTR, БМВ 850, Скай R34, но не альфа. Вот Феры или Ламбы...

Сообщение отредактировал kuresh2008: 06 Ноябрь 2008 - 10:27

#54 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:31

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Nov 6 2008, 08:18 PM) писал:

и ещё: вы что-то в другие дебри ушли - говоря об итальянском дизайне, всё время на надёжность переходите - нехорошо :)

Это непозволительно :)
0

#55 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияMaruhin (Nov 6 2008, 08:14 PM) писал:

А почему ты говоришь, что итальянский дизайн лучший, и это факт? Красивые машины рисуют независимо от страны, где завод стоит

кстати, что-то сразу упустил из виду??? а при чём тут вообще завод???
итальяшки класснорисуют - и немцы частенько пользовались и продолжают пользоваться их услугами
красивые машины могут быть и у Hyundai... если их итальяшки нарисуют :P
ты мне назови хотя бы одного стоящего немца-дизайнера???)))
немца же сразу видно по его рисункам - взять хотя бы ту же ублюдскую Murcielago
а посмотрите на модельный ряд BMW - ведь кроме купешки первой серии на остальные модели без слёз не взглянешь...
а VW? - это же обмылки старых дизайнерских решений
вы почитатйте, что сам дизайнер о своём детище (Golf VI) в последнем АвтоРевю рассказал!!!
это ж пипец!!!!!!!!!! весь модельный ряд VW - сплошное недоразумение :wall:
хоть Audi пока радует...

#56 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:43

По поводу факта №1

Что же твои друзья в видео облили какашками так им полюбившуюся Альфу?

Ром, если не секрет по каким критериям ты покупал свою машину?
Изображение

#57 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:48

Просмотр сообщенияUsher (Nov 6 2008, 08:43 PM) писал:

Что же твои друзья в видео облили какашками так им полюбившуюся Альфу?

ГДЕ??? :o Не путай "облить какашками" и "адекватно отозваться о минусах машины" ;)

#58 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:53

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Nov 6 2008, 11:48 AM) писал:

ГДЕ??? :o Не путай "облить какашками" и "адекватно отозваться о минусах машины" ;)

Ну в таком случаи я услышал только минусы. Про, А5 такого не слышал.

Да и вот вспомнил как один мой знакомый обозвался о 350з "Машина, которую купит богатенький папа, своему сыну дебилу, на 18 лет, что бы тот смог снять девчонок". По мои наблюдениям так и есть)
Изображение

#59 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:06

Просмотр сообщенияUsher (Nov 6 2008, 08:53 PM) писал:

Ну в таком случаи я услышал только минусы. Про, А5 такого не слышал.

а ты просто вынь беруши из ушей... когда человеку застят глаза кумиры и он не в силах выслушивать адекватную критику, он слышит однобоко
послушай повнимательнее итог, к которому пришли за столиком
и почитай-ка сам текст тест-драйва ;)

Да и вот вспомнил как один мой знакомый обозвался о 350з "Машина, которую купит богатенький папа, своему сыну дебилу, на 18 лет, что бы тот смог снять девчонок". По мои наблюдениям так и есть)

а вот тут я не могу одного понять: кто бОльший спец в автомобилях - ты или твой друг? :lol:
350Z - это охренительно-опупительный бескомпромиссный спорткар, на котором 18-ний папочкин сынуля убьётся в первый же свой выезд :)

#60 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:09

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Nov 6 2008, 09:06 PM) писал:

350Z - это охренительно-опупительный бескомпромиссный спорткар, на котором 18-ний папочкин сынуля убьётся в первый же свой выезд :)

Я понял: это чтобы дебилы не размножались!!! :lol: :lol: :lol:

А по моим наблюдениям, не у всех богатеньких сыны дебилы. Это так говорят те, кто завидует.
У нас на факультете много таких сынов и дочек, но среди них достаточно умных, интересных, и просто хороших людей.

(Я не из числа богатеньких, просто как-то неправильно вот так вот всех под одну гребенку)
0

Поделиться темой:

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему