mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#9661 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 02 Апрель 2016 - 03:51

Фантастика просто :clap:
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
1

#9662 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 02 Апрель 2016 - 04:13

Ого! :thumbsup:
такими эксклюзивами можно не только бурого подрезать)))
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

#9663 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:54

Друзья! Гигантское спасибо за отзывы о моей работе - очень переживал, как примите конверсию! Изображение
По работе еще несколько моментов - когда модель была покрашена и собрана, до меня дошло, что верхняя часть проема лобового стекла Аперты и берлинетты отличаются - в первом случае она прямая, во втором - с сильным изгибом. Хорошо, что "прямое" стеклышко от 458 Spider не выбросил - пришлось снимать, подпиливать и вклеивать заново. По цвету, упреждая, возможно, возникший вопрос "а почему черная" - все просто - очень люблю этот цвет, да и краски другой, под рукой, не было. Двери сделаны нефункциональными, так как являются "ребром жесткости" между передней частью берлинетты и задней спайдера. Впервые для соединения элементов применял термоклей (раньше использовал его только для крепежа мелочевки) - незаменимая и очень удобная в работе вещь (во все щели затекает, быстро остывает, если надо удалить или переклеить - отдираешь тонкими пассатижами - никаких "вредных" следов не оставляет), недаром вся фабричная смола внутри им склеена - и BBR, и MR, и прочие Текномоделы!Изображение

Дмитрий 64 сказал:

А как вообще сама идея создания именно этой модели пришла к тебе в голову? (Это ведь не просто шильдики другие приклеить! Хотя и они требуют упорства, внимания и мастерства!)

Так я, вроде, понятно написал в первом сообщении показа. Второй абзац, первое предложение. Что касается "не просто шильдики приклеить..." - это, кажется, уже двенадцатая моя конверсия, так что главное - желание и наличие "доноров". В данном случае я не знал, куда приспособить поврежденный 458 Spider, случайно отправившийся в полет ("мордой в пол") по моей оплошности - сильно деформировался правый передний угол и колесная арка. А про хотвилсовский Speciale я, тоже, в том посте объяснил.

Сообщение отредактировал Alfanero: 02 Апрель 2016 - 06:56

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#9664 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:17

Сергей, тема бомбовая! Ты большой молодец! Модель обрела новую жизнь. Мне интересна твоя работа еще тем, что сам бы хотел обратиться и "починить" некоторые модели, особенно, новые, ливрейные без каких-либо дефектов))) И тот факт, что среди соклубников, а тем более ферраристов есть такие умелые люди очень радует.Изображение
No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
1

#9665 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 03 Апрель 2016 - 05:39

Красавица, Сергей, молодец!))) :bow: :bow: :bow:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#9666 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияAlfanero (31 Март 2016 - 16:41 ) писал:

Ну, собственно, вот! Наверное, даже для брата Валеры это будет неожиданностью!Изображение

Так и не накопив денег на модель от BBR, решил я, так сказать, "создать" свою Ferrari 458 SpecialeA - донорами послужили элитовские Speciale (после года раздумий, пришел-таки к выводу, что смоляная красная быбыэрка в разы лучше и ей одной я, вполне, обойдусь) и поврежденный Spider (замена уже заказана). Процесс создания описывать особо не буду (показан в коллажах), скажу лишь, что он растянулся, примерно, на полторы недели, из которых 80% времени заняла сушка краски (3 слоя). Цвет получился очень близкий к Nero Daytona - более светлый (если можно так сказать об оттенках черного), нежели Nero DS 1250 или Nero Stellato. От шагрени, местами, избавиться не удалось - опыта не хватило (я уже года три или четыре ничего не конструировал), но получившийся результат меня устраивает, да и у кого еще есть Speciale Aperta в дайкасте!? Из "преодоленных трудностей" - подгонка задних колесных арок, моторного отсека и салона от берлинетты Speciale, которые никак не стыковались с задней частью от "обычного" 458-го Спайдера. Передняя оптика (блистер) приклеена на тонкие "ниточки" прозрачного "Момента", я, для этой цели, даже инструмент специальный изобрел - зубочистка, вставленная в цанговый держатель модельного скальпеля (вместо лезвия). Логотипы "Аперты" отпечатаны на матовой фотобумаге - этот способ я использовал еще на конверсии 430 Spider 16M. Полосок на капоты в своем "декальном наборе" никаких не нашел, но, для пущей прелести, приспособил итальянский триколор на закрлыки порогов (кстати, я, таки, зашпаклевал имевшиеся щели, чтобы порог был единой деталью).

В общем, друзья, работу строго не судите, не большой я спец в "перепилах", творил от души и, главное, мечту свою заветную осуществил. Изображение

Отличная работа!ИзображениеИзображениеИзображениеВсё сделано на высшем уровне!Изображение
Хорошая идея,скрестить две модели.Изображение
Сочетание чёрного и жёлтого....это конечно что-то с чем-тоИзображениев хорошем смысле словаИзображение

Модель получилась реально душевнаяИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/
1

#9667 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:55

Дима, Артур, Иван, спасибо, друзья! Изображение

Вот, блин, ленивый я стал - обнова с Нового Года лежит, а "фоторуки" никак до нее не дойдут...Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#9668 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияAlfanero (08 Апрель 2016 - 10:55 ) писал:

Дима, Артур, Иван, спасибо, друзья! Изображение

Вот, блин, ленивый я стал - обнова с Нового Года лежит, а "фоторуки" никак до нее не дойдут...Изображение

:hitri: :hitri: :hitri: Давай-давай показывай)))
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#9669 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:26

Изображение Я бы с удовольствием, да без компьютера пока!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#9670 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияAlfanero (10 Апрель 2016 - 12:26 ) писал:

Изображение Я бы с удовольствием, да без компьютера пока!

Тогда ждем)
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#9671 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:55

Вот они - последствия кризиса и санкций !!!
Комп только по праздникам :laugh:
1

#9672 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:06

Я ж давно говорил, что дома - только планшет, а ноутбук - на работе! Я отпуск себе на пару месяцев устроил - весна, знаете ли, сидеть целыми днями за монитором совершенно не хочется. Тем более, что "работа на меня работает" и без моего присутствия.Изображение К тому же, я, в этом году, с десяток старых фотообзоров обновил. Без "лишнего шума".
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#9673 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 15 Апрель 2016 - 04:10

Дмитрий 64 сказал:

...Расскажи, а как и в каких условиях ты красил?

Упустил этот вопрос! Красил на лестничной клетке, ближе к полночи - соседи у меня все "спортсмены" - шастают туда-сюда пешком (7 этаж)!Изображение У нас нет сильных сквозняков и пыли (уборщица трёт лестницы каждый день), а, чтобы сильно не гадить частицами краски, я здоровенный кусок полиэтилена (разрезанный 120-литровый мусорный пакет) на сетку шахты лифта приспосабливал, брал подставку с кузовом в руку (в резиновой перчатке) и, на весу, красил. Потом оставлял на полчасика в шкафу (в коридоре), для "выветривания" и, уже подсохшие элемнты - домой, до следующего вечера. Полировал последний слой неабразивной профессиональной пастой 3M (взял на нашей мойке), потом - обычной черной "черепахой".
Прикрепленное изображение: image.jpegПрикрепленное изображение: image.jpeg
P.S. A, еще, вчера съездил к Лёше (AlexS)...ИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#9674 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:48

Обнова значит грядет..... :biggrin:
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#9675 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:54

Это уже не коллекционирование, а моделестроение :thumbsup: Я восхищён твоей работой, Сергей!!! :clap: :clap: :clap:
1

#9676 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:17

То есть у тебя несколько слоёв краски и без промежуточных полировок, правильно?
Промежуточная полировка с водой, позволяет убрать некоторую неровность на плоскости и вывести более рельефные линии. Причём это не так муторно, как может первоночально показаться. Мы же это делаем увлечённо.
Спасибо, что объяснил свою технику нанесения краски и полировки!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#9677 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:44

Lucky689 сказал:

Обнова значит грядет..... :biggrin:

Ага - зеленый ашановский пакет доверху!

Jimmy сказал:

Это уже не коллекционирование, а моделестроение :thumbsup: Я восхищён твоей работой, Сергей!!! :clap: :clap: :clap:

Спасибо, Петя! Изображение

Цитата

То есть у тебя несколько слоёв краски и без промежуточных полировок, правильно?
Промежуточная полировка с водой, позволяет убрать некоторую неровность на плоскости и вывести более рельефные линии. Причём это не так муторно, как может первоночально показаться. Мы же это делаем увлечённо.
Спасибо, что объяснил свою технику нанесения краски и полировки!

Не за что.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#9678 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:45

Прибыла замена "аварийному" красному Ferrari 458 Spider (благополучно "превратившемуся" в Speciale Aperta). Тот же добротный Elite, но мне нравится гораздо больше в этом великолепном "опционном" Grigio Scuro Matt (хотвилсовцы, не заморачиваясь в оттенках, обозначили его, как "matt black").
За помощь в приобретении, традиционное спасибо Лёше AlexS!Изображение

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
19

#9679 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:45

Прикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.pngПрикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: 33.pngПрикрепленное изображение: 34.pngПрикрепленное изображение: 35.pngПрикрепленное изображение: 36.pngПрикрепленное изображение: 37.pngПрикрепленное изображение: 38.pngПрикрепленное изображение: 39.pngПрикрепленное изображение: 40.png

И, в завершение обзора - традиционная гифка с оффициальными базовыми цветами, предлагавшимися для 458-го Спайдера.

Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
18

#9680 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:10

До чего же 458 все же красива! Улетные фото!
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему