mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#9641 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 31 Март 2016 - 16:41

Ну, собственно, вот! Наверное, даже для брата Валеры это будет неожиданностью!Изображение

Так и не накопив денег на модель от BBR, решил я, так сказать, "создать" свою Ferrari 458 SpecialeA - донорами послужили элитовские Speciale (после года раздумий, пришел-таки к выводу, что смоляная красная быбыэрка в разы лучше и ей одной я, вполне, обойдусь) и поврежденный Spider (замена уже заказана). Процесс создания описывать особо не буду (показан в коллажах), скажу лишь, что он растянулся, примерно, на полторы недели, из которых 80% времени заняла сушка краски (3 слоя). Цвет получился очень близкий к Nero Daytona - более светлый (если можно так сказать об оттенках черного), нежели Nero DS 1250 или Nero Stellato. От шагрени, местами, избавиться не удалось - опыта не хватило (я уже года три или четыре ничего не конструировал), но получившийся результат меня устраивает, да и у кого еще есть Speciale Aperta в дайкасте!? Из "преодоленных трудностей" - подгонка задних колесных арок, моторного отсека и салона от берлинетты Speciale, которые никак не стыковались с задней частью от "обычного" 458-го Спайдера. Передняя оптика (блистер) приклеена на тонкие "ниточки" прозрачного "Момента", я, для этой цели, даже инструмент специальный изобрел - зубочистка, вставленная в цанговый держатель модельного скальпеля (вместо лезвия). Логотипы "Аперты" отпечатаны на матовой фотобумаге - этот способ я использовал еще на конверсии 430 Spider 16M. Полосок на капоты в своем "декальном наборе" никаких не нашел, но, для пущей прелести, приспособил итальянский триколор на закрлыки порогов (кстати, я, таки, зашпаклевал имевшиеся щели, чтобы порог был единой деталью).

В общем, друзья, работу строго не судите, не большой я спец в "перепилах", творил от души и, главное, мечту свою заветную осуществил. Изображение

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 01 Апрель 2016 - 04:36

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
34

#9642 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 31 Март 2016 - 16:41

Прикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.png

Прикрепленное изображение: альфа проджект.png

Прикрепленное изображение: 90.pngПрикрепленное изображение: 91.pngПрикрепленное изображение: 92.pngПрикрепленное изображение: 93.pngПрикрепленное изображение: 94.pngПрикрепленное изображение: 95.pngПрикрепленное изображение: 96.pngПрикрепленное изображение: 97.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
34

#9643 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 31 Март 2016 - 19:23

Круто! Очень одобрямс :clap: :thumbsup:
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#9644 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 31 Март 2016 - 21:40

Моё восхищение!! :clap:
1

#9645 Пользователь офлайн   G.Green 

• Member: 10197

Отправлено 31 Март 2016 - 22:11

Вот имелась бы такая возможность, плюсовал бы и плюсовал под такими постами)
Очень люблю когда вот такие подобные вещи, создаются своими руками. И признаюсь, было выдвинул правильную версию зачехленной загадки, но потом сразу же подтер за собой, ибо почувствовал что тут не все так просто( это было бы очевидно) и оказался прав ( интуиция меня не подвела). Наверное от этого , модель кажется для себя самого како-то уникальной и не похожей на аналогичные другие собратья. И БиБеР даже и рядом сравнивать нечего, по нескольким аспектам. Ну да Бог с ними. Хочется просто поздравить с весьми и весьма недурственной мечтой воплощенной собственными руцями.Изображение
1

#9646 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 31 Март 2016 - 22:43

Отменная работа! :clap: Серж, пора подумать об открытии мини завода по производству Ferrari в масштабе 1:18 :thumbsup: Мне очень понравился этот проект. Браво!!!
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#9647 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 31 Март 2016 - 23:23

Хорошо все реализовал, мне понравилось! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#9648 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:33

Сереж, отлично получилось!!!
1

#9649 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:36

Я не силён в Феррари, и про получившиеся пропорции модели и похожесть на прототип ничего сказать не могу, но то что проделана очень сложная работа, это видно и не вооружённым глазом!

Сергей, как говорится: Респект и Уважуха! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

1

#9650 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:57

Серёга!
- Очень и очень достойная конверсия!!! Особенно фото процесса создания понравились!!!
Молодец!!! :thumbsup:
1

#9651 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:24

Отличная работа. ИзображениеИзображениеИзображение
Аперта удалась однозначно...

Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#9652 Пользователь офлайн   KiLy@ 

• Member: 7276

Отправлено 01 Апрель 2016 - 02:07

Серега, мастерски справился! :thumbsup: Это же "One of One" на весь на Шарик большой. Поздравляю с таким эксклюзивом, тем более самостоятельно сделанным!!!
1

#9653 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 01 Апрель 2016 - 02:48

Ну ничего себе! Интрига то удалась, да ещё и такая непростая оказалась!
С удовольствием бы плюсовал тебе под этими твоими постами, если бы была такая возможность!

Всё таки ханд мэйд, это класс, а особенно, когда "правильные руки" и от специалиста по данной марке авто. Загадка мне казалась очень простой, но потом что то насторожило. Оказалось,- не напрасно! Когда увидел симпотный анонс мордели в чехле,- ещё больше засомневался. Теперь понятно, что всё было так непросто!
Получилась очень достойная конверсия, аккуратно сделанная и со внимание к мелочам. Мне как и Серёге, особенно фото процесса создания понравились,- очень понравились, потому как сделанное что то своими руками, может и не для всех имеет ценость, но для друзей и товарищей по увлечению это всегда интересно и будет оценено!
Расскажи, а как и в каких условиях ты красил?
Молодец! Изображение

Изображение ДМИТРИЙ
2

#9654 Пользователь онлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 01 Апрель 2016 - 03:45

Интересная получилась модель.на солнышко ее,вот там ее место!вот бы "заблещала"!
Браво,молодчина!
1

#9655 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:20

Серджио так ты молодчина - такую красавицу сделал ! :ferrari: :clap: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#9656 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:28

Даром время не терял!Для меня это творение полная неожиданность.Элит кусают локти.Судя по фото очень не дурственно получилось.Руки,как говорится,помнят!
1

#9657 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:50

Вот так удивил!!! Сереж, очень и очень здорово получилось!
1

#9658 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:17

Серёга, поздравляю!!! :hfive:

Терпение и труд, а главное, изобретательность и творческая жилка всё победили!!! :clap: :clap: :clap:
1

#9659 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 02 Апрель 2016 - 02:42

Вот уж точно неожиданно !!!
Конверсия действительно удалась ! Скажу больше - доживёшь до пенсии, наберёшься больше опыта, обязательно поставь на поток. Спрос будет гарантирован Изображение
Такими экземплярами легко подрезать Ббурагу, да-да.
ЗДОРОВО Изображение

NB! А про два "А" я другое имел ввиду, про коллаж я сам забыл Изображение

Сообщение отредактировал VR65: 02 Апрель 2016 - 02:44

1

#9660 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Апрель 2016 - 03:01

Брат, Изображение! Насчет "поставить на поток" и "подрезать Ббурагу" - ИзображениеИзображение!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему