mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#9461 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:13

Прикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.pngПрикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: 33.pngПрикрепленное изображение: 34.pngПрикрепленное изображение: 35.pngПрикрепленное изображение: 36.pngПрикрепленное изображение: 37.pngПрикрепленное изображение: 38.pngПрикрепленное изображение: 39.pngПрикрепленное изображение: 40.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
25

#9462 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:33

Красиво, аккуратно и добротно! Но как то сдержанно......модель(имею в виду оригинал, не масштабную модель) без излишковИзображение Серег, я прав? Думаю такая тенденция была в те времена автомобилестроения.
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#9463 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:58

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Декабрь 2015 - 01:13 ) писал:

красотишша!
1

#9464 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:04

Оригинал - потрясающая машина.
Эталон гоночного автомобиля того времени. Изображение
Модель выполнена очень приятно. Все красиво и все на своем месте.Изображение
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#9465 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Декабрь 2015 - 01:12 ) писал:

представляю обнову - великолепная Ferrari 250TR (Left Hand Drive) chassis 0728TR от Blue Moon в "доливрейном" исполнении. Не "полноценный" ББР, конечно (местами упрощения - те же плоские травлены спицы дисков, приборная панель, оптика), но, вполне нормально детализованная и очень красивая модель, за вменяемые деньги. Питая особую нежность к "золотой эпохе" кузовостроения, готов собрать их все!

Просмотр сообщенияLucky689 (01 Декабрь 2015 - 01:33 ) писал:

Красиво, аккуратно и добротно! Но как то сдержанно......модель(имею в виду оригинал, не масштабную модель) без излишков.

Вот, вот!
Хочу сказать всё же сначала про снимки: Очень аккуратно и чисто! Респект!
А про модель, как мне кажется, неплохо сказал Серёга. Сделана хорошо, но как то без души! Это как компьютерный рисунок начала этого века. Вот вроде есть и купил и хорошо, но вот как то лично меня не цепляет, тем более смотря на другие модели в твоей коллекции. Но, это может быть впечатление и от того усиливаться, что у тебя почти что "идеальные" снимки и как бы стремящаяся к идеалу форм модель у этого производителя. Может прикрепишь парочку снимков, если не в лом, сделанных в естественных условиях?
Ну например, как мой. Это только для примера, потому, что я делая его не старался, ты же тщательно выверял! (Если не в тему, напиши, потом сотру!)
Но, тем не менее, с пополнением тебя!
Тем более, если тебе нравится и греет тебя!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC04896, доп..jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC05267 доп..jpg

Изображение ДМИТРИЙ
3

#9466 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияLucky689 (01 Декабрь 2015 - 01:33 ) писал:

Красиво, аккуратно и добротно! Но как то сдержанно......модель(имею в виду оригинал, не масштабную модель) без излишковИзображение Серег, я прав? Думаю такая тенденция была в те времена автомобилестроения.

Cпасибо, Серега! Это же гоночный автомобиль - все в угоду скорости и, естественно, ничего лишнего!

Просмотр сообщенияdenny_dev (01 Декабрь 2015 - 01:58 ) писал:

красотишша!

Спасибо, Деня! Еще раз - с ДР!

Просмотр сообщенияЯрослав (01 Декабрь 2015 - 03:04 ) писал:

Оригинал - потрясающая машина.
Эталон гоночного автомобиля того времени. Изображение
Модель выполнена очень приятно. Все красиво и все на своем месте.Изображение

Спасибо, Ярослав! Вот именно - Эталон. Повторюсь - ничего лишнего!

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (01 Декабрь 2015 - 04:17 ) писал:

Вот, вот!
...

Дима, спасибо за оценку трудов! Про "цепляет"-"не цепляет", скажу словами одного из наших форумных классиков (уже и не вспомню, кому принадлежит авторство) - "у каждого - свои фломастеры". Меня, например, совершенно "не цепляют" навороченные Ламбы последних генераций, но просто, извиняюсь, прёт, от лаконичных 356-х Порше. К тому же, как и написано в стартовом посте темы, к своим моделям я отношусь не как к чему-то, за что отдал деньги, а как к части истории Величайшей Марки. Для меня они все - и простенькие, и навороченные, и "железные", и "смоляные" - все маленькие НАСТОЯЩИЕ Ferrari.
Что касается фотографии "в быту" - поскольку местА на "стене" закончились, модель прикручена к подставке, убрана в коробку и лежит в шкафу. Как полезу туда за чем-нибудь, обязательно достану, поставлю на диван и сделаю снимок! Могу, конечно, сфоткать с подставкой.

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
3

#9467 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 05:33

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Декабрь 2015 - 05:18 ) писал:

Что касается фотографии "в быту" - поскольку местА на "стене" закончились, модель прикручена к подставке, убрана в коробку и лежит в шкафу.

Ты что, уже и полки мои все заставил??? Изображение Вот это темпы.....
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#9468 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 05:53

Закрытые боксы, в которых хранятся "особо нежные" и смоляные модели уже некуда ставить. Для дайкаста еще есть пять мест... С парковкой у меня, как в центре Москвы - дифисыт!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
2

#9469 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:14

Красивый автомобиль!
1

#9470 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:48

Вот это КРАСОТА!!! :tongue: :thumbsup: :clap:

Вот это ОБНОВА так ОБНОВА!!!

Вот это ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hfive: :alco: :bow:
1

#9471 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Декабрь 2015 - 05:18 ) писал:

Дима, спасибо за оценку трудов!
как и написано в стартовом посте темы, к своим моделям я отношусь не как к чему-то, за что отдал деньги, а как к части истории Величайшей Марки. Для меня они все - все маленькие НАСТОЯЩИЕ Ferrari.
модель прикручена к подставке, лежит в шкафу. Как полезу туда, обязательно достану, поставлю на диван, сделаю снимок!

Стартовый пост твоей темы не перечитывал, опасаюсь, вдруг понравится и мне захочется от совпадения, скопировать и перенести в какую нибудь свою темку! :smile: А твоё отношение конечно очень правильное, у меня так же, каждая модель,-это символ какой то марки, какого то определённого автомобиля, а потом уже остальное.
Можешь сфотить, можешь нет. Тобою сделанные фотографии как раз показывают самое главное,- это состояние модели, как она сделана и в каком качестве. Поэтому увидев эту модель, например я могу сказать, что я не хотел бы её в свою коллекцию! Это я. А кто то наоборот захочет, оттолкнувшись от соотношения качество- цена!
Серёж, просто мне хотелось в добавление к твоим "идеальным" снимкам, что простое и душевное, чуть поодаль от компьютерных фотографий, что то живое!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#9472 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:39

Да не, вполне себе приличная модель Серёж... просмотрел все фотоснимки, я так понимаю задний правый фонарик вклеен не очень ровно, ну так это не беда, зато сколько мелких элементов из фототравления, и на фарах, и на лобовом стекле, и ремешки капота достаточно хорошо смотрятся, в общем отличная модель, поздравляю Серёж! :thumbsup:
1

#9473 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:00

Просмотр сообщенияMEHANIkus (01 Декабрь 2015 - 07:14 ) писал:

Красивый автомобиль!

Спасибо, Саша, согласен!

Просмотр сообщенияOldtimer43 (01 Декабрь 2015 - 11:48 ) писал:

Вот это КРАСОТА!!! :tongue: :thumbsup: :clap:

Вот это ОБНОВА так ОБНОВА!!!
Вот это ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hfive: :alco: :bow:

Спасибо, Игорь! Спасибо за то, что увидел красоту этого "простого" кузова!

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (01 Декабрь 2015 - 17:49 ) писал:

Стартовый пост твоей темы не перечитывал, опасаюсь, вдруг понравится и мне захочется от совпадения, скопировать и перенести в какую нибудь свою темку! :smile: А твоё отношение конечно очень правильное, у меня так же, каждая модель,-это символ какой то марки, какого то определённого автомобиля, а потом уже остальное.
Можешь сфотить, можешь нет. Тобою сделанные фотографии как раз показывают самое главное,- это состояние модели, как она сделана и в каком качестве. Поэтому увидев эту модель, например я могу сказать, что я не хотел бы её в свою коллекцию! Это я. А кто то наоборот захочет, оттолкнувшись от соотношения качество- цена!
Серёж, просто мне хотелось в добавление к твоим "идеальным" снимкам, что простое и душевное, чуть поодаль от компьютерных фотографий, что то живое!

Дима, "простые и душевные" фотографии (на столе, на подоконнике, на полу, на табуретке и т.д. и т.п.) - это пройденный мной, лет шесть-семь назад, этап. Как раз эти самые "бытовые" фотосессии с плохим светом, с кучей бликов и прочих артефактов, которые мешали восприятию модели (в том числе детализации), я меняю на не менее душевные, но более смотрибельные, сделанные на белом полотне. Компьютерной обработкой я не злоупотребляю, разве что надписи и рамки делаю, да некоторые блики маскирую. Это мой стиль, который оценили коллеги и друзья (помню, энное количество лет назад многие просили делать размер "фотокарточек" побольше - я выбрал 1280х960 - оптимально на всех "платформах", учитывая, что я сжимаю фото в "тяжелом", но "чистом" portable network graphics). К тому же, я не люблю подробно описывать детали - лучше побольше ракурсов и макрофото сделаю. А, впечатления мои от модели, как таковой, всегда будут субъективны. По причине, указанной в первом сообщении этой темы.

Просмотр сообщенияПолковник (02 Декабрь 2015 - 00:39 ) писал:

Да не, вполне себе приличная модель Серёж... просмотрел все фотоснимки, я так понимаю задний правый фонарик вклеен не очень ровно, ну так это не беда, зато сколько мелких элементов из фототравления, и на фарах, и на лобовом стекле, и ремешки капота достаточно хорошо смотрятся, в общем отличная модель, поздравляю Серёж! :thumbsup:

Спасибо, Олеж! Мне показалось странным, что эти самые, задние фонари несколько "курносые" (на макрофото это особенно заметно). Надо порыть в сети крупное фото оригинала! А так, да - очень модель понравилась! Историческая штука, как-никак. Теперь хочется ле-мановский вариант взять.Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 02 Декабрь 2015 - 01:04

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#9474 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 07:17

Ferrari 250TR (Left Hand Drive) chassis 0728TR от Blue Moon в "доливрейном" исполнении.

Серж 250 TR отличная мои поздравления !!! :ferrari: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#9475 Пользователь офлайн   Torino 

• Member: 7541

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:37

Коллажи от F1 суперские!!!
Все-таки, как бы не выступала Феррари в этом сезоне, но болид SF15-T очень красив!
Bella Ferrari Alfanero!

Изображение[/size]

#9476 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:55

Симпатичная модель! :thumbsup:
Серёж, если вдруг полезешь в шкаф, и вздумаешь сделать пару фото на подоконнике (или на табуретке) поставь уж тогда рядом и СМСшную Тестароссу! :biggrin:
1

#9477 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:13

Sergey.Koltun сказал:

Ferrari 250TR (Left Hand Drive) chassis 0728TR от Blue Moon в "доливрейном" исполнении.

Серж 250 TR отличная мои поздравления !!! :ferrari: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спасибо, Серега!

Torino сказал:

Коллажи от F1 суперские!!!
Все-таки, как бы не выступала Феррари в этом сезоне, но болид SF15-T очень красив!

Азиз, дружище, спасибо! А, в этом сезоне, наши выступали не так уж и плохо. По сравнению с предыдущими двумя годами, я бы сказал, даже хорошо! Но, выражусь словами Арривабене: "Нашей целью всегда были оба титула!"

Raven HF сказал:

Симпатичная модель! :thumbsup:
Серёж, если вдруг полезешь в шкаф, и вздумаешь сделать пару фото на подоконнике (или на табуретке) поставь уж тогда рядом и СМСшную Тестароссу! :biggrin:

Спасибо, Саша! Конечно, не проблема, тем более, у меня перефот красной Теста Россы в планах на январь! Главное не забыть - сейчас, даже, скриншот твоей просьбы сделаю.
Ну и, пользуясь случаем, дабы попусту не апать тему, скажу, что заключительная обнова этого года уже две недели лежит в шкафу и ждет моего вдохновения. Точнее, вдохновение есть, времени нет для солидного фотосета. Оповещу друзей, как обычно, с помощью превью. Думаю, через недельку-полторы! А, пока, продолжу обновление старых фотообзоров, заодно, проверяя, как чувствуют себя модели четырех-пятилетней (и старше) давности.

Сообщение отредактировал Alfanero: 07 Декабрь 2015 - 15:15

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#9478 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:34

Прикрепленное изображение: prewiev.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
5

#9479 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Декабрь 2015 - 01:12 ) писал:

Наконец-то, представляю обнову - великолепная [b][color="#ff0000"]Ferrari 250TR

А у меня все одна печаль, все та же.
1

#9480 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:06

Очень красивый кузов, Сереж!!!