mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#8861 Пользователь онлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:26

Просмотр сообщенияVR65 (23 Февраль 2015 - 09:20 ) писал:

Сочетание темного кузова со светлым салоном - это просто восторг. Модель великолепна. В очередной раз приходиться сожалеть об ушедшем Элите, хотя точнее об умении Элита приносить нам радость :thumbsup:

Спасибо, брат! Считаю эту модель одной из несомненных удач Маттела в серии Elite. Тогда на травленке и сеточках не экономили...

Просмотр сообщенияMEHANIkus (23 Февраль 2015 - 09:26 ) писал:

Прям подарок тебе! мечты сбываются! сочетание желтого салона и черного кузова прямо супер!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо, Саш! За такие деньги - реально, подарок!

Просмотр сообщенияalad (23 Февраль 2015 - 10:02 ) писал:

Красивая машина, мне она даже нравится больше чем последующие переднемоторники.

Абсолютно согласен насчет красоты семейства Maranello (550/575)!

Просмотр сообщенияOLEG R47 (23 Февраль 2015 - 10:16 ) писал:

Сереж, поздравляю! Исполнение очень аккуратное, смотрится очень изысканно! На моей памяти только две модели (и обе Феррари) сразу сражают сочетанием цветов кузова и салона. Это показанная тобою Баркетта и ББР-овская 430-ая купе в цвете Сильверстоун грэй и красным салоном. :thumbsup:

Cпасибо, Олеж!

Просмотр сообщенияart2626 (23 Февраль 2015 - 10:18 ) писал:

Сочетание превосходно)))) смотрится очень бодро)))) насчет мойки, как же ты их моешь??? Я всегда боюсь, что либо краска отслоится, либо декали/травленка слезет.....(

Артур, спасибо! Мою как? Мыльной пеной и мягкой губкой. За все время таких "процессов", пару раз травленка отваливалась (с одной - вся решетка радиатора целиком, с другой - шильдик с клапанной крышки), поэтому мою в тазике, чтобы не потерять что-нибудь в случае чего. Потом сушу теплым феном, помогая салфетками (не пылящими - лучше всего бумажные носовые платки) и ватными палочками. После высыхания - мягкая спиральная косметическая кисточка (типа, как от туши для ресниц) и груша (типа маленькой клизьмы Изображение) для удаления пыли.

Просмотр сообщенияSergey.Koltun (23 Февраль 2015 - 10:21 ) писал:

Ferrari 550 Barchetta Pininfarina

Серж красавица !!! :ferrari: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Серега, спасибо!

Просмотр сообщенияЯрослав (23 Февраль 2015 - 10:30 ) писал:

Преотличнейшая Баркетта Изображение
Особенно приятно, когда сбываются хотелки так быстро и так удачно...

Спасибо, Ярослав! Действительно, очень удачно с Баркеттой все срослось - спасибо Денису!

Просмотр сообщенияfima76 (23 Февраль 2015 - 11:25 ) писал:

Смотрю основные Ферраристы нашего форума эту Баркетту предпочитают именно в черном окрасе и с салоном слоновой кости.Это самое великолепное сочетание цветов! :thumbsup:
Еще раз посмотрел свою,и обнаружил в багажнике чемодан от 430-й ББР.И вспомнил о своей давней хотелке.

Ну так, Димыч! А чемодачик ты туда во время фотосессии закинул, насколько я помню.

Просмотр сообщенияLucky689 (23 Февраль 2015 - 11:40 ) писал:

Отличная модель!!! Черный ей к лицу:) а салон - песня!
Красненькая тоже была хорошей;)

Спасибо, Серега! Красненькая? Да! Упакована. Ждет тебя.Изображение

Просмотр сообщенияOldtimer43 (23 Февраль 2015 - 12:38 ) писал:

Серёж, модель просто супер, поздравляю!

На мой взгляд и красная смотрелась бы гораздо привлекательнее, если бы имела более тёмный и насыщенный оттенок...

Спасибо, Игорь! Видимо, да. Или салон был бы посветлее.

Просмотр сообщенияПолковник (23 Февраль 2015 - 12:56 ) писал:

Шикарная модель Серёж! Очень поздравляю! :clap:

Спасибо, Олеж!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#8862 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:41

Серёга, еще раз поздравляю!)
1

#8863 Пользователь онлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:42

Приятно поздравить с удачной покупкой! И вдвойне приятно добавить в модель несколько штрихов, чтобы она еще больше радовала )))
1

#8864 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:02

Ух, какая! Нрааавится!
1

#8865 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:20

:clap: :clap: :clap:
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
1

#8866 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:49

La в черном цвете, да на черных дисках, выглядит дьявольски эффектно! :alco:
Ну и конечно поздравляю с Элитной 550-й баркеттой! :thumbsup:
1

#8867 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:23

Сергей, жесткий процесс, я пока не рискую так! Но тебе респект!!! :beer: :beer: :beer:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#8868 Пользователь офлайн   Torino 

• Member: 7541

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:16

Красиво все сделал, Серег!!! :bow:
Цвет кузова и салона, конечно превосходны!
Но мое любимое (классическое) сочетание http://www.forum.mdi...__p__1161740107
только полики черные!)
Bella Ferrari Alfanero!

Изображение[/size]

#8869 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:22

550 Barchetta просто изумительна!!! :thumbsup:
И фото просто потрясные!!! Модель превосходно смотрится!!!
Мои поздравления!!! :clap: :clap: :clap:
1

#8870 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:53

Ferrari 550 Barchetta Pininfarina - с очередной Красавой!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#8871 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:40

Просмотр сообщенияZolden (24 Февраль 2015 - 01:41 ) писал:

Серёга, еще раз поздравляю!)

А тебе, Деня, еще раз - огромное спасибо за добрую модельку!Изображение

Просмотр сообщенияFox (24 Февраль 2015 - 01:42 ) писал:

Приятно поздравить с удачной покупкой! И вдвойне приятно добавить в модель несколько штрихов, чтобы она еще больше радовала )))

Спасибо, Слава!

Просмотр сообщенияdenny_dev (24 Февраль 2015 - 02:02 ) писал:

Ух, какая! Нрааавится!

Альфический брат мой Денис, спасибо!

Просмотр сообщенияПавел Михайлович (24 Февраль 2015 - 03:20 ) писал:

:clap: :clap: :clap:

Пал Михалычу!

Просмотр сообщенияRaven HF (24 Февраль 2015 - 06:49 ) писал:

La в черном цвете, да на черных дисках, выглядит дьявольски эффектно! :alco:
Ну и конечно поздравляю с Элитной 550-й баркеттой! :thumbsup:

Саша, спасибо!

Просмотр сообщенияart2626 (24 Февраль 2015 - 08:23 ) писал:

Сергей, жесткий процесс, я пока не рискую так! Но тебе респект!!! :beer: :beer: :beer:

Изображение Я долго "тренировался" на ббуражках и "обычном" хотвилсе.

Просмотр сообщенияTorino (24 Февраль 2015 - 15:16 ) писал:

Красиво все сделал, Серег!!! :bow:
Цвет кузова и салона, конечно превосходны!
Но мое любимое (классическое) сочетание http://www.forum.mdi...__p__1161740107
только полики черные!)

Спасибо, дружище Азиз! Понятное дело, мне тоже красные Феррари больше всего по душе. Но и черные люблю. только вот фотографировать их - мученье (как правильно подметил Артем в одном из постов выше) - блики, пыль...

Просмотр сообщенияSerge-Ks (24 Февраль 2015 - 17:22 ) писал:

550 Barchetta просто изумительна!!! :thumbsup:
И фото просто потрясные!!! Модель превосходно смотрится!!!
Мои поздравления!!! :clap: :clap: :clap:

Спасибо, Сережа!

Просмотр сообщенияL-ninio (24 Февраль 2015 - 22:53 ) писал:

Ferrari 550 Barchetta Pininfarina - с очередной Красавой!! :smile: :thumbsup:

Макс, спасибо!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#8872 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:17

Ferrari 575GTC 2003 Specification от Kyosho... Я думал, что делал её перефот, ан нет - так и висит печального вида единственная картинка на первой странице моей темы. А модель-то для меня во многом знаковая! Во-первых, её мне подарила супруга на День Рождения, в далеком уже 2007-м - специально ездили в Хобби-Центр (который при повороте на Международное шоссе к Шереметьево-2 располагался), смотрели, выбирали, периродически подтирали мне слюни, так как, имея в коллекции (на тот момент) исключительно ббураги и несколько "обычных" хотвилсов, я сходил с ума от одного только вида киошевских моделей (а жена - от цен на них), коих в этом самом "хобби-центре" продавалось изрядное количество! Через полчаса "мазохизма" ("хочу их всех") я, таки, остановил свой выбор именно на 575-й, и, именно, матово-черной, потому что этот тип окраски мне уже тогда очень нравился. В общем, купили, привезли домой, "официально подарили" и я еще несколько дней разглядывал все эти изыски - волшебно исполненные колеса, за которыми имеются реально металлические тормозные диски с отменно проработанными суппортами, шикарный кокпит с всякими блоками, проводочками, зомбирующими проволочными "спиральками", имитирующими кабели, идущие к рулевому колесу, "настоящий" потолок (многие производители на это место, у моделей, откровенно, "забивают"), удивительно правдоподобно сделанные карбоновые элементы под капотом, добротную светотехнику...

Во-вторых, с приобретением этой модели я понял, что такое "хороший дайкаст", что он стоит денег (по тем временам моделька обошлась ровно в сто долларов, то бишь, что-то, коло 2600 руб, в отличие от двадцатидолларовых ббураг) и что денег этих он, в большинстве случаев, действительно, стоит.

Могу со всей ответственностью сказать, что и сейчас, делая нет, не перефот, а полноценную фотосессию, я, по-прежнему, испытываю к этой модели какие-то особенные чувства... Может, потому, что само приобретение памятно и приятно, а, может, потому, что я обожаю семейство 550/575... В любом случае - матово-черная "джи-ти-сишка" была и остается одной из самых любимых моделей в коллекции.

По нынешнему состоянию модели. Никаких признаков старения нет - покраска изумительно ровная и "бархатистая", "стекла" не помутнели, пластик и резина в полном порядке. Единственное -"конь" на задней стенке "багажника", изначально дефектный, удален полностью. Если соберусь - декаль приклею.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
16

#8873 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:17

Прикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.pngПрикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: 33.pngПрикрепленное изображение: 34.pngПрикрепленное изображение: 35.pngПрикрепленное изображение: 36.pngПрикрепленное изображение: 37.pngПрикрепленное изображение: 38.pngПрикрепленное изображение: 39.png

Поскольку фотографий матово-черной "спецификации 2003" в сети я не нашел, в коллажик вставил два компьютерных изображения и одно "живое", но автомобиля 2005 года (который "575GTC Evoluzione"). Если кто встретит правильные фото - пожалуйста, скиньте в личку!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
17

#8874 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:43

Просмотр сообщенияAlfanero (26 Февраль 2015 - 06:17 ) писал:

Ferrari 575GTC 2003 Specification от Kyosho... Я думал, что делал её перефот, ан нет - так и висит печального вида единственная картинка на первой странице моей темы. А модель-то для меня во многом знаковая! Во-первых, её мне подарила супруга на День Рождения, в далеком уже 2007-м - специально ездили в Хобби-Центр (который при повороте на Международное шоссе к Шереметьево-2 располагался), смотрели, выбирали, периродически подтирали мне слюни, так как, имея в коллекции (на тот момент) исключительно ббураги и несколько "обычных" хотвилсов, я сходил с ума от одного только вида киошевских моделей (а жена - от цен на них), коих в этом самом "хобби-центре" продавалось изрядное количество! Через полчаса "мазохизма" ("хочу их всех") я, таки, остановил свой выбор именно на 575-й, и, именно, матово-черной, потому что этот тип окраски мне уже тогда очень нравился. В общем, купили, привезли домой, "официально подарили" и я еще несколько дней разглядывал все эти изыски - волшебно исполненные колеса, за которыми имеются реально металлические тормозные диски с отменно проработанными суппортами, шикарный кокпит с всякими блоками, проводочками, зомбирующими проволочными "спиральками", имитирующими кабели, идущие к рулевому колесу, "настоящий" потолок (многие производители на это место, у моделей, откровенно, "забивают"), удивительно правдоподобно сделанные карбоновые элементы под капотом, добротную светотехнику...

Во-вторых, с приобретением этой модели я понял, что такое "хороший дайкаст", что он стоит денег (по тем временам моделька обошлась ровно в сто долларов, то бишь, что-то, коло 2600 руб, в отличие от двадцатидолларовых ббураг) и что денег этих он, в большинстве случаев, действительно, стоит.

Могу со всей ответственностью сказать, что и сейчас, делая нет, не перефот, а полноценную фотосессию, я, по-прежнему, испытываю к этой модели какие-то особенные чувства... Может, потому, что само приобретение памятно и приятно, а, может, потому, что я обожаю семейство 550/575... В любом случае - матово-черная "джи-ти-сишка" была и остается одной из самых любимых моделей в коллекции.

По нынешнему состоянию модели. Никаких признаков старения нет - покраска изумительно ровная и "бархатистая", "стекла" не помутнели, пластик и резина в полном порядке. Единственное -"конь" на задней стенке "багажника", изначально дефектный, удален полностью. Если соберусь - декаль приклею.

Прикрепленный файл 1.pngПрикрепленный файл 2.pngПрикрепленный файл 3.pngПрикрепленный файл 4.pngПрикрепленный файл 5.pngПрикрепленный файл 6.pngПрикрепленный файл 7.pngПрикрепленный файл 8.pngПрикрепленный файл 9.pngПрикрепленный файл 10.pngПрикрепленный файл 11.pngПрикрепленный файл 12.pngПрикрепленный файл 13.pngПрикрепленный файл 14.pngПрикрепленный файл 15.pngПрикрепленный файл 16.pngПрикрепленный файл 17.pngПрикрепленный файл 18.pngПрикрепленный файл 19.pngПрикрепленный файл 20.pngПрикрепленный файл 21.pngПрикрепленный файл 22.pngПрикрепленный файл 23.pngПрикрепленный файл 24.png

раньше как-то были сомнения про черный цвет для Феррари, а по моделям вроде и не плохо!!!ИзображениеИзображениеИзображение
1

#8875 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:54

Ferrari 575GTC 2003 Specification от Kyosho...

Обалденный перефот! Ну и сама модель конечно - отвал башки! Что модель, что реальный прототип. Есть в ней что-то и хищное, и агрессивное, и гармоничное!
1

#8876 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:27

Может, потому, что само приобретение памятно и приятно, а, может, потому, что я обожаю семейство 550/575...
Полностью согласен!!! Сам уже две прикупил, пожалуй после ламбы сделаю про них фотоочеты. Фото - блеск, СпасибоИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#8877 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:33

Таки заставил смотаться на превую страницу и посмотреть ту единственную и неповторимую :laugh: :laugh: :laugh:
И как ты про такую красоту забыл и только сейчас засунул модель под объектив !!!
В любом случае очень здорово получилось. А фотографии я тоже на нашел, только красные в сети видел :hfive:
1

#8878 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:59

А модель-то для меня во многом знаковая! Во-первых, её мне подарила супруга на День Рождения, в далеком уже 2007-м - специально ездили в Хобби-Центр смотрели, выбирали, периодически подтирали мне слюни, так как, имея в коллекции (на тот момент) исключительно ббураги и несколько "обычных" хотвилсов, я сходил с ума от одного только вида киошевских моделей (а жена - от цен на них)....

Смысл примерно такой: в 2007 году я стоял на краю модельной пропасти, а с тех пор сделал бооооольшой шаг вперёд. :biggrin: :biggrin:
1

#8879 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:08

Я сначало было думал что это Эволюционе,потому как казалось что в черно/матовом окрасе была именно она.У меня же как раз Эво,а у тебя ее прекрасная прородительница!Хороший аппарат.С такой,только в боевом окрасе у меня привилась любовь к моделям от Киошо.
1

#8880 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:30

А я и не видел раньше, потому что пришёл позже тебя Серёж, а сейчас просмотрел с удовольствием практически все фотографии :clap: :clap: :clap:
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему