mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#8801 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:43

Я уловил разницу в фотиках.Раньше мыльницей ты почти в салон залезал объективом-фотки салона очень детальные получались,а с нынешним Так не получается! :laugh:
1

#8802 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:48

Именно! У мыльницы объектив был в два раза меньше диаметром! Изображение Но, я тебе скажу, тут еще ракурс зависит от того, как дверь у модели открывается - в распашные легче "влезть", чем в подъемные! Изображение Вот, скоро доделаю "тройной перефот" - там я в салон смог "протиснуться".
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#8803 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:52

Серёга поздравляю модель классная, единственное как мне кажется цвет кузова должен быть всё-таки более яркий, так как на чёрном теряются карбоновые вставки, решетки и крыша.
1

#8804 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:06

Спасибо, Вадим! Может быть, может быть... Если говорить, именно, о хотвилсовской модели - то на черной, также, теряются зазоры и щели. Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#8805 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:20

Просмотр сообщенияAlfanero (11 Февраль 2015 - 01:06 ) писал:

Спасибо, Вадим! Может быть, может быть... Если говорить, именно, о хотвилсовской модели - то на черной, также, теряются зазоры и щели. Изображение

Да у меня тоже Мерседесы такие были :biggrin: :thumbsup:
0

#8806 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:27

Закончена работа над перефотами всей хотвилсовской "элитной" линейки ле-мановских Ferrari F40. Фотосессия F40LM #34 (Pilot Aldix Racing) сделана подробной и не влезла в старый пост (здесь), поэтому публикуется ниже, а остальные - F40LM #29 (Strandell/Obermaier Racing) и F40GTE #40 (Ennea s.r.l.) - в прежних постах, соответственно, здесь и здесь.

Прикрепленное изображение: группен F40LM.png

По моделям. Собраны и покрашены хорошо, проработка для стодолларового дайкаста вполне приличная (очень классно, например, сделан металлический задний диффузор), но, к сожалению, не без "удивительных" косяков по ливрее, замеченных только теперь, при повторных фотосессиях. Более-менее правильно все только у белой. У синей, почему-то, на крыше имеются деколи с перепутанным годом участия авто в соревновании (вместо 95-го напечатан 96-й) - об этой неточности мне поведал Димыч. У красной увидел на капоте, прямо над стартовым номером, также, опечатку - вместо "engineering" написано "enoineering" и, вдобавок, как отмечал ранее, неверно покрашен передний спойлер и стоят неправильные диски. Обычные "звезды" от OZ Racing устанавливались на модификациях с индексом "LM" (и, на все, без разбора, в игре Forza Motorsport - видимо, из нее, маттеловцы и брали часть "вдохновения"), а у "GTE" были диски с совершенно другим "узором". Зато, у "красненькой", антенка на крыше покрашена правильно - в серебристый цвет... Чудны дела твои, Маттел!

Состояние моделей за эти годы нисколько не изменилось, что радует. И нравятся они мне, по прежнему, до невозможности, а мечтой остается заиметь сине-желтую модификацию в цветах Ennea/Igol racing.

За все три "сороковых элэмочки" - спасибо концессии на modellissimo.de и, персонально, Мише Mb-143.Изображение

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.pngПрикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 22 Февраль 2015 - 04:08

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
18

#8807 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:28

Прикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: 33.pngПрикрепленное изображение: 34.pngПрикрепленное изображение: 35.pngПрикрепленное изображение: 36.pngПрикрепленное изображение: 37.pngПрикрепленное изображение: 38.pngПрикрепленное изображение: 39.pngПрикрепленное изображение: 40.pngПрикрепленное изображение: 41.pngПрикрепленное изображение: 42.pngПрикрепленное изображение: 43.pngПрикрепленное изображение: 44.pngПрикрепленное изображение: 45.pngПрикрепленное изображение: 46.pngПрикрепленное изображение: 47.pngПрикрепленное изображение: 48.pngПрикрепленное изображение: 49.pngПрикрепленное изображение: 50.pngПрикрепленное изображение: 51.pngПрикрепленное изображение: 52.pngПрикрепленное изображение: 53.pngПрикрепленное изображение: 54.pngПрикрепленное изображение: 55.pngПрикрепленное изображение: 56.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
19

#8808 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:32

Всегда получаю огромное удовольствие от твоих отчетов! Браво!!!!!!!!!!!!
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#8809 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:39

Хороши,слов нет!А сине-желтой модификацией прям заинтересовал.Не пойму что этотза модель?Видимо мое упущение,не попадалась ни разу.Как хоть выглядет?
1

#8810 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:53

Просмотр сообщенияYurISh (12 Февраль 2015 - 06:32 ) писал:

Спасибо, Юра!

Просмотр сообщенияfima76 (12 Февраль 2015 - 07:39 ) писал:

Хороши,слов нет!А сине-желтой модификацией прям заинтересовал.Не пойму что этотза модель?Видимо мое упущение,не попадалась ни разу.Как хоть выглядет?

Спасибо, Димыч! Хотвилс (и никто, вообще в 18-м) сине-желтую не делал - попадались мне, года два назад, декали... А машинка вот такая:

Прикрепленное изображение: ferr45_1.jpg

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
2

#8811 Пользователь онлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияYurISh (12 Февраль 2015 - 06:32 ) писал:

Да, полностью поддерживаю Юрины слова. И на сей раз особо хочется выделить, как у тебя здорово получились фотографии салона. Насколько я знаю, у этой Феррари самый аскетичный салон. И очень тонко схвачена его атмосфера.
1

#8812 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:14

Очень красивые отчеты!ИзображениеИзображениеИзображение
Фотографии - просто загляденье Изображение
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#8813 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:39

Как ни крути, а у Ф40 особый статус в линейке :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: До чего ж классный прототип !!!
1

#8814 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:47

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Февраль 2015 - 07:53 ) писал:

Спасибо, Юра!

Спасибо, Димыч! Хотвилс (и никто, вообще в 18-м) сине-желтую не делал - попадались мне, года два назад, декали... А машинка вот такая:

Прикрепленный файл ferr45_1.jpg

Да тут одними декалями не отделаешься.Один с боку маленьки доп дифузор чего стоит.Ну спойлеры ты из дисков уже научился делать.
1

#8815 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:08

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Февраль 2015 - 06:27 ) писал:

Закончена работа над перефотами всей хотвилсовской "элитной" линейки ле-мановских Ferrari F40. Фотосессия F40LM #34 (Pilot Aldix Racing) сделана подробной и не влезла в старый пост (здесь), поэтому публикуется ниже, а остальные - F40LM #29 (Strandell/Obermaier Racing) и F40GTE #40 (Ennea s.r.l.) - в прежних постах, соответственно, здесь и здесь.
По моделям. Собраны и покрашены хорошо, проработка для стодолларового дайкаста вполне приличная (очень классно, например, сделан металлический задний диффузор), но, к сожалению, не без "удивительных" косяков по ливрее, замеченных только теперь, при повторных фотосессиях. Более-менее правильно все только у белой. У синей, почему-то, на крыше имеются деколи с перепутанным годом участия авто в соревновании (вместо 95-го напечатан 96-й) - об этой неточности мне поведал Димыч. У красной увидел на капоте, прямо над стартовым номером, также, опечатку - вместо "engineering" написано "enoineering" и, вдобавок, как отмечал ранее, неверно покрашен передний спойлер и стоят колесные диски не того рисунка. Обычные "звезды" от OZ Racing - это в игре Forza Motorsport, видимо, из нее, маттеловцы и брали "часть вдохновения". Зато, не поленились покрасить в серебристый цвет антенку на крыше... Чудны дела твои, Господи!

Состояние моделей за эти годы нисколько не изменилось, что радует. И нравятся они мне, по прежнему, до невозможности, а мечтой остается заиметь сине-желтую модификацию в цветах Ennea/Igol racing.

Мне это напомнило китайские контрафактные кроссовки продающиеся на рынке с названиями "abibas" или "adibas" Серёж )))))))

А фотокарточки твои просто выше всяких похвал! Всё-таки как меняет качественное фото восприятие миниатюр в коллекции у коллег, вот взять твой старый пост где ты пишешь что взял на час мыльницу отфотать модель, и сравнить с тем что получилось сейчас, спустя 5 лет, это же небо и земля, там модель не воспринимается так как воспринимается теперь, после просмотра новых фотографий, в общем респект за фото и потраченное на это время Серёж! :clap: :clap: :clap:

пИтёрки кончились Серёж, поэтому наплюсить по старым постам не удалсь ))
1

#8816 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:45

Серёга отличные перефоты и модели !!!
:clap: :clap: :clap:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#8817 Пользователь онлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:17

Cереж, постарался на славу! Хороши мушкетеры! Улыбнула неточность с годом участия, удивительно конечно! Да и диски еще.. Но в целом это не портит общего впечатления, ибо модель классная! Изображение
1

#8818 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:45

смотрится....словно живаяИзображениедаже добавить нечего....улёт
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/
1

#8819 Пользователь онлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:25

Лалала это песня! :biggrin: Я тоже в черном возьму эту носуху. Жаль ее стыдновато с ббр ставить... Черный ее красит донельзя! Ты, конечно же, возьмешь все цвета?
Рефот феррари F40 замечателен. У нее морда заметно уже дорожной киоши. Это правильно?

Сообщение отредактировал Astronat: 13 Февраль 2015 - 10:26

1

#8820 Пользователь офлайн   Torino 

• Member: 7541

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:39

Поздравляю, Серега с Черной Юбилейной!!!
Если в красном уже есть, тогда конечно!)
Bella Ferrari Alfanero!

Изображение[/size]

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему