mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#8521 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:43

Продолжаем восстановление убитых обзоров. Сегодня - самая бюджетная модель в коллекции, простая до невозможности, Ferrari Mythos от немецкого филиала американской компании Revell (хотя, у кое-кого из наших ферраристов, на фотофайле есть моя старая фотосессия этого авто в полном объеме). Для адептов "супердетализации", в который раз, объясню - я коллекционирую Ferrari, а не "количество деталей" и, если нет альтернативы, беру и неказистые "бюджетники" (у меня из этой серии еще 288 Evo есть). Удивительное дело - когда мне эту модельку, лет пять назад, передавал наш друг Вадя (vadimmerc18), она мне казалась игрушкой, а, сейчас, вижу в ней абсолютно нормальную, пусть и не "супер-пупер" модель. Когда делал перефот, вспомнил, что мне советовали поменять местами левые и правые колеса, ибо ревелловцы, почему-то, на всех Мифосах, их неправильно установили и направление "спиц" было "вперед", а не "назад". Раскрутил модельку и поправил, заодно, подрезав выхлопные трубы, а то торчали на добрых пять миллиметров. Хотел еще клиренс уменьшить - да не понял, как это сделать - оставил, как есть.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png

"Былое".

Прикрепленное изображение: былое Мифос.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 02 Декабрь 2014 - 01:57

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
17

#8522 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 02:37

599-я красавица :thumbsup:
1

#8523 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 03:25

Полностью согласен на счет коллекционирования "количества деталей".Изображение
Ferrari Mythos - вполне приличная модель, даже антикрыло функционируетИзображение
Формы оригинала впечатляют даже в такой простенькой модели.

Фотосессия, как всегда Изображение
Особенно порадовал коллажик со "Старфайтером" Изображение
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#8524 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 04:50

Дружище с отличным тебя перефотом, вспомнил былое, модель приобреталась мной в начале 90-х, я тогда еще учился в колледже, но в первый раз увидев эту модель сразу решил, что я обязательно должен ее приобрести, хотя на тот момент она стоила как «чугунный мост», а на стипендию в колледже не разгуляешься, пришлось копить.
В то время у меня были в основном Ббураги в 24-м масштабе, так что моя небольшая коллекция Ferrari в 18-м началась именно с этой модели, а уже потом были Мерседесы, но тяга к Итальянскому дизайну взяла свое, и в итоге я вернулся к Ferrari.
1

#8525 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 06:07

Просмотр сообщенияFox (02 Декабрь 2014 - 02:37 ) писал:

599-я красавица :thumbsup:

Спасибо, Слава! Хоть тебе понравилась, а то все "странный цвет, странный цвет"!Изображение

Просмотр сообщенияЯрослав (02 Декабрь 2014 - 03:25 ) писал:

Полностью согласен на счет коллекционирования "количества деталей".Изображение
Ferrari Mythos - вполне приличная модель, даже антикрыло функционируетИзображение
Формы оригинала впечатляют даже в такой простенькой модели.

Фотосессия, как всегда Изображение
Особенно порадовал коллажик со "Старфайтером" Изображение

Спасибо, дружище! Я ревелловские миниатюры ставлю на один уровень с Ббураго, но, если почти все ббуражки я уже заменил на более серьезные модели, то Мифос никто больше не сделал. А самолет в коллаж вставил просто так - "навеяло"!

Просмотр сообщенияvadimmerc1-18 (02 Декабрь 2014 - 04:50 ) писал:

Дружище с отличным тебя перефотом, вспомнил былое, модель приобреталась мной в начале 90-х, я тогда еще учился в колледже, но в первый раз увидев эту модель сразу решил, что я обязательно должен ее приобрести, хотя на тот момент она стоила как «чугунный мост», а на стипендию в колледже не разгуляешься, пришлось копить.
В то время у меня были в основном Ббураги в 24-м масштабе, так что моя небольшая коллекция Ferrari в 18-м началась именно с этой модели, а уже потом были Мерседесы, но тяга к Итальянскому дизайну взяла свое, и в итоге я вернулся к Ferrari.

Спасибо, Вадим! Как видишь, "твоя бывшая" прекрасно себя чувствует и, даже, кое в чем, обрела "правильность"! Забыл добавить, что, еще подкрасил черным передние торцы фар - попытка, хоть как-то, сымитировать воздушный канал на оригинальном авто. Вторая твоя моделька (которая с маленкой царапкой) - у Димыча. Тоже, вполне жива-здорова! Помню, на Фрунзенской с тобой пересекались! Так что, еще раз, спасибо за вклад в Ferrarissimo! Когда же мы сможем полюбоваться твоей возрождающейся "конюшней"?
Кстати, я Мифос увидел, тоже в девяностых, только, где-то в 96-97-м - в Детском Мире на Якиманке. Ездил туда Ббурагами затариваться - именно в тот день, помню точно, покупал 250 Testa Rossa и сборный кит F40, а на ревелловский Мифос денег не хватило. Кстати, собранные ббуражки стоили по 650 рублей, а киты были на стольник дешевле. Эх, простенькие вещицы, а сколько радости доставляли!

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#8526 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:13

Да незашто дружище, по поводу моей новой коллекции я думаю, что скоро можно будет ее увидеть, единственное времени не хватает фото сделать, но сейчас ситуация немного изменилась, а так на данный момент в ней 55 моделей плюс с десяток китов ждущих своей очереди, она у меня не очень быстро пополняется (о причинах в личке).
1

#8527 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:18

Эта Ферька интересная, с самостоятельным и своеобразным дизайном. Выглядит самобытно и наверное уже и редкая.
Одно только, что смущает именно меня, так это диски, несколько простоватые и всего лишь!
У меня она почему то ассоциируется с Вектором и наверное именно из-за дисков?

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 02 Декабрь 2014 - 14:27

Изображение ДМИТРИЙ
1

#8528 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:02

Серёж, хорошо отснял Mythos, на фото выглядит гораздо "взрослее" чем есть на самом деле! :clap:
1

#8529 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:06

Прокатимся?
1

#8530 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:49

Просмотр сообщенияvadimmerc1-18 (02 Декабрь 2014 - 07:13 ) писал:

Да незашто дружище, по поводу моей новой коллекции я думаю, что скоро можно будет ее увидеть, единственное времени не хватает фото сделать, но сейчас ситуация немного изменилась, а так на данный момент в ней 55 моделей плюс с десяток китов ждущих своей очереди, она у меня не очень быстро пополняется (о причинах в личке).

Посмотрел, впечатлился не на шутку!ИзображениеИзображение

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (02 Декабрь 2014 - 12:18 ) писал:

Эта Ферька интересная, с самостоятельным и своеобразным дизайном. Выглядит самобытно и наверное уже и редкая.
Одно только, что смущает именно меня, так это диски, несколько простоватые и всего лишь!
У меня она почему то ассоциируется с Вектором и наверное именно из-за дисков?

Спасибо, Дим! Диски? Согласен - незатейливые, но, наверное, на тот момент в них было что-то необычное, ибо все Феррари комплектовались "звездами"...

Просмотр сообщенияRaven HF (02 Декабрь 2014 - 13:02 ) писал:

Серёж, хорошо отснял Mythos, на фото выглядит гораздо "взрослее" чем есть на самом деле! :clap:

Спасибо, Саш! Я и сам, извиняюсь, прибалдел от того, как модель на фото получилась!

Просмотр сообщенияOldtimer43 (02 Декабрь 2014 - 14:06 ) писал:

Прокатимся?

Да легко, Игорёк! Запрыгивай!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#8531 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:51

Дык это практически пенсионный экземплярчик, но зато каков :thumbsup:
1

#8532 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:18

Сереж, спасибо за детальный обзор! Наконец-то рассмотрел ее внимательно!
1

#8533 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:03

Серый я как всегда последний 599 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Митос тоже хорош !!!
Поздравляю!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#8534 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияAlfanero (02 Декабрь 2014 - 01:43 ) писал:

Продолжаем восстановление убитых обзоров. Сегодня - самая бюджетная модель в коллекции, простая до невозможности, Ferrari Mythos от немецкого филиала американской компании Revell (хотя, у кое-кого из наших ферраристов, на фотофайле есть моя старая фотосессия этого авто в полном объеме). Для адептов "супердетализации", в который раз, объясню - я коллекционирую Ferrari, а не "количество деталей" и, если нет альтернативы, беру и неказистые "бюджетники" (у меня из этой серии еще 288 Evo есть). Удивительное дело - когда мне эту модельку, лет пять назад, передавал наш друг Вадя (vadimmerc18), она мне казалась игрушкой, а, сейчас, вижу в ней абсолютно нормальную, пусть и не "супер-пупер" модель. Когда делал перефот, вспомнил, что мне советовали поменять местами левые и правые колеса, ибо ревелловцы, почему-то, на всех Мифосах, их неправильно установили и направление "спиц" было "вперед", а не "назад". Раскрутил модельку и поправил, заодно, подрезав выхлопные трубы, а то торчали на добрых пять миллиметров. Хотел еще клиренс уменьшить - да не понял, как это сделать - оставил, как есть.
"Былое".

Прикрепленный файл былое Мифос.png

Хоть и простая, хоть и бюджетна, но раз в коллекции должна быть, значит она там быть просто обязана!

И ещё Серёж, вот эти твои слова: (Для адептов "супердетализации", в который раз, объясню - я коллекционирую Ferrari, а не "количество деталей" и, если нет альтернативы, беру и неказистые "бюджетники") - они очень правильные, я придерживаюсь точно такой же точки зрения! Когда нет альтернативы, то и бюджетные модели подойдут для того что-бы по максимуму собрать всю линейку :thumbsup:

2

#8535 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:41

Функциональность антикрыла приятно удивила! А еще понравилась сравнение с истребителем, чем то похожи. :biggrin:

#8536 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 04:04

Просмотр сообщенияVR65 (03 Декабрь 2014 - 09:51 ) писал:

Дык это практически пенсионный экземплярчик, но зато каков :thumbsup:

И не говори, брат! Модельке-то уже больше двадцати лет! Офигеть...

Просмотр сообщенияOLEG R47 (03 Декабрь 2014 - 10:18 ) писал:

Сереж, спасибо за детальный обзор! Наконец-то рассмотрел ее внимательно!

Спасибо, Олеж!

Просмотр сообщенияSergey.Koltun (03 Декабрь 2014 - 11:03 ) писал:

Серый я как всегда последний 599 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Митос тоже хорош !!!
Поздравляю!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Серега, спасибо!

Просмотр сообщенияПолковник (03 Декабрь 2014 - 13:02 ) писал:

Хоть и простая, хоть и бюджетна, но раз в коллекции должна быть, значит она там быть просто обязана!
И ещё Серёж, вот эти твои слова: (Для адептов "супердетализации", в который раз, объясню - я коллекционирую Ferrari, а не "количество деталей" и, если нет альтернативы, беру и неказистые "бюджетники") - они очень правильные, я придерживаюсь точно такой же точки зрения! Когда нет альтернативы, то и бюджетные модели подойдут для того что-бы по максимуму собрать всю линейку :thumbsup:

Спасибо, Олеж! Как сказал, когда-то, Серега-Боцман (правда, это относилось к другому безальтернативному "супербюджетнику"*)

Просмотр сообщенияRoma (05 Сентябрь 2010 - 14:23 ) писал:

А куда ты без него денешься...
Пока цены не взлетели до потолка, всё правильно - надо вытаскивать...

*Это о GTO Evoluzione от испанцев из Joef - я думал и её заново сфотографировать, снял с полки, посмотрел, и... поставил обратно. Все-таки, игрушка... Пусть стоит "мордой вперед" и не смущает меня своими двухмиллиметровыми зазорами и отсутствием какой-либо приемлемой (чтобы называться "коллекционной моделью") детализации!Изображение У меня и без нее, родимой, еще штук десять кандидатов на перефот, в том числе и шибко изюмистые вещицы от Киошо и СМС, например...

Просмотр сообщенияoff (04 Декабрь 2014 - 03:41 ) писал:

Функциональность антикрыла приятно удивила! А еще понравилась сравнение с истребителем, чем то похожи. :biggrin:

Спасибо, Володь! А истребитель я вставил просто так, чтобы картинку слегка "оживить". Ну и ты прав - что-то есть общее. Стремительный силуэт.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#8537 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:47

Сегодня возвращаемся к старым (1999 год на чеке, приклеенном к коробке, цена проставлена в западногерманских марках) добрым временам Киошо "дохотвилсовской эпохи" - восстановление фотосессии Ferrari 365GT4 bb. Помню, долго колебался - брать или не брать, искал за нормальные деньги, чтобы, непременно, в красном цвете! Неизвестно, сколько бы я её тогда еще вылавливал, если бы не друг мой Димыч, нежданно-негаданно предложивший купить эту модельку.

В старом посте, к великому сожалению, остался только текст и одна фотография - если кому интересно почитать - то, милости прошу, сюды, но смотреть там нечего, а, впечатлениями, поделюсь и здесь. Модель весьма незатейливая, но с элементами "шика" - флок в салоне и багажнике (в последнем случае - чересчур длинноворсный, как "чебурашкин мех"), имитация газовых упоров капота и, самое классное - фары поднимаются, извиняюсь, пальцем (каждая по отдельности), посему под днищем нет всяких дебильных рычажков, которые, зачастую, изрядно портят вид модели. В остальном - все просто и "зазористо", но, в рамках приличия, поэтому и общее впечатление от этой чудесной Берлинетты Боксер - добротно и душевно (особенно, учитывая возраст вещицы). На кузове и прочих элементах не замечено следов старения, посетую, только, на странное изменение цвета пластика в салоне - какие-то сероватые пятна стали на бежевой пластмассе проступать. Хотя, может, так оно и было раньше? Теперь уже и не вспомню.

Еще раз хочу поблагодарить друга Димыча за модельку! Изображение

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
22

#8538 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:48

Прикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.pngПрикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: 33.pngПрикрепленное изображение: 34.pngПрикрепленное изображение: 35.pngПрикрепленное изображение: 36.pngПрикрепленное изображение: 37.pngПрикрепленное изображение: 38.pngПрикрепленное изображение: 39.pngПрикрепленное изображение: 40.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
19

#8539 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:57

Все-таки Киошо делает отличные модели ИзображениеИзображениеИзображение!
Отличная 365!

З.Ы.
До сих пор не могу отойти: "Чебурашкин мех" Изображение
Изображение
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#8540 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:13

Учитывая возраст модели, очень даже симпатично все сделано.
Выхлопная система на днище понравилась, по три насадки с каждой стороны и по три фары соответственно! :thumbsup:

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему