mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#8441 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:21

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Ноябрь 2014 - 05:04 ) писал:

Спасибо за моральную поддержку, друзья! Я, конечно, особо не расстраиваюсь - ведь, на ее месте, могла бы быть какая-нибудь, смс или экзото... Вот, со смолой, кстати, такого не приключилось бы - почти ни у одной колесья не крутятся!Изображение А, вообще, завтра, рано утром, улетаю на "дачу" - совсем на немного, через недельку уже дома буду. Никаких моделек с собой решил не брать, просто отдохну...

Мудро!Ты прав! "Стакан наполовину полон, а не наполовину пуст!" Молодец!
На даче то сейчас хорошо, главное чтобы погода хорошая была, не штормило и без ливней!
Привози мега позитивные фотки природы и народа! :thumbsup: А главное, отлично отдохни. А модельки, что модельки, они подождут тебя дома.
Изображение ДМИТРИЙ
1

#8442 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:26

СЕРЖ, меня тут не было, а тебя без присмотра вообще нельзя оставлять!..

Так что поздравляю со всем разом и от души!!!
1

#8443 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:19

Дружище не переживай сильно, это же поправимо, а про дачу напиши мне в личку про отель.
1

#8444 Пользователь онлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:57

Еще раз, спасибо, друзья!
Для Вадима: я ж не в отель, я в домик (посмотри мою визитку)!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#8445 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:59

Так надо было эту модель и брать на даче для краш-теста на пляже :biggrin:
Натюрморт с камнями :thumbsup:
1

#8446 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:04

Блин, сыпешь соль на рану, брат! Именно её я и возил в первый раз! А теперь был бы натюрморт не "с камнями", а "об камни"! А, можно было бы ее на дно положить (в каком-нибудь "диком" месте) и камнем мощным придавить, а, в следующий раз посмотреть, что приключилось!Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 06 Ноябрь 2014 - 11:05

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#8447 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Ноябрь 2014 - 11:04 ) писал:

Блин, сыпешь соль на рану, брат! Именно её я и возил в первый раз! А теперь был бы натюрморт не "с камнями", а "об камни"! А, можно было бы ее на дно положить (в каком-нибудь "диком" месте) и камнем мощным придавить, а, в следующий раз посмотреть, что приключилось!Изображение

другое предложение

есть волшебное поле, называется Поле Чудес...На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку свою феррарьку, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и лети потом домой. Через год когда вернешься, то увидешь что из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть красные феррарьки, надеюсь что не битые как эта ))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ee.jpg

С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#8448 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Ноябрь 2014 - 11:04 ) писал:

Эта идея мне понравилась :thumbsup:
1

#8449 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:46

Саня, а в какой стране закапывать-то?Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#8450 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Ноябрь 2014 - 04:18 ) писал:

А, теперь, о грустном... Маза фака, кривые мои руки! Падение на "задницу" о керамогранитный пол с 2,5-метровой высоты... Вот такой, блин, краш-тест F12 Berlinetta... Слава Богу, это всего лишь ХотВилс и, пока, не раритетный.Изображение
Прикрепленный файл image.jpgПрикрепленный файл image.jpg

Серег,сожалею, зато теперь диораму можешь сделать))))) :an11:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#8451 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:25

Во! Оказывается, я ещё и гифку из официальных цветов FF делал - сейчас "чистил" флешку и чуть не удалил!

Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
7

#8452 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияAlfanero (03 Ноябрь 2014 - 06:06 ) писал:

С удивлением обнаружил "пропажу" студийного фотосета Ferrari FF от Elite - причем, полностью (фото на "натуре" - целёхоньки, можно посмотреть здесь). Я так и не понял, почему так случилось и, естественно, сделал еще один обзорчик. Помню, взяв синюю, тут же захотел красную, а, потом, конечно, белую!Изображение Пусть и не обычен этот шутинг-брейк своим "не каноническим" для суперкара дизайном, но, весьма, гармоничен, что, несомненно, передано в представляемой миниатюре. Очень хорошо сделан салон, правда, цвет бордовый мне не очень нравится... Кстати, на ее примере убедился, насколько поганая штука пыль - всего две недели в шкафу с одеждой (я её туда положил для повторной фотосессии, а жена переложила на верхнюю полку, да еще и глубже к задней стенке - и я про FF, банально, забыл) и, в результате, тонна пыли! Почистил ватной палочкой и мягкой щеткой, однако, так до "конца и не вычистил. А еще, в очередной раз, убедился, насколько сложно фотографировать модели без лайткуба (моя "студия", временно, оставлена в другой квартире, там супруга что-то фотографировала) - вся окружающая обстановка так и "лезет" на модель!

Какая симпатишная модель! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Прошёлся по теме, как оказывается я много пропустил! :clap:

Сообщение отредактировал Полковник: 20 Ноябрь 2014 - 07:38

1

#8453 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияAlfanero (20 Ноябрь 2014 - 07:25 ) писал:

Во! Оказывается, я ещё и гифку из официальных цветов FF делал - сейчас "чистил" флешку и чуть не удалил!

Мне она понравилась Серёж!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#8454 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:44

С превеликим удовольствием насладился формами FF, прочитал о падении, сочувствую, и дабы скрасить негативные эмоции, приведу анекдот: разорившийся трейдер выбросился из окна 80-го этажа Лондонской биржи. Ударившись об асфальт он подлетел до десятого этажа, слегка отыграв утреннее падение.
1

#8455 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияПолковник (20 Ноябрь 2014 - 07:35 ) писал:

Какая симпатишная модель! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Прошёлся по теме, как оказывается я много пропустил! :clap:

Спасибо, Олеж! Главное, ты поправился, а темку "из пропущенного" посмотреть - дело второе!

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (20 Ноябрь 2014 - 17:03 ) писал:

Мне она понравилась Серёж!

Спасибо, Дим! На самом деле, "фуфура" не такая уж и "непонятная" - еще раз скажу, живьем, особенно в темных тонах - офигенно выглядит!

Просмотр сообщенияJimmy (21 Ноябрь 2014 - 07:44 ) писал:

С превеликим удовольствием насладился формами FF, прочитал о падении, сочувствую, и дабы скрасить негативные эмоции, приведу анекдот: разорившийся трейдер выбросился из окна 80-го этажа Лондонской биржи. Ударившись об асфальт он подлетел до десятого этажа, слегка отыграв утреннее падение.

Петь, спасибо! Анекдот - в тему! В том числе и, применительно, к российскому рублю (то упал на пять рублей, то отыграл два...)Изображение.

А ещё...

Наконец-то прибыла обновочка, а то я, наверное, достал вас своими перефотами! Хотя и без них не обойдется. Сейчас "колдую" над одной красоткой, надеюсь, в понедельник вечером покажу!

Сообщение отредактировал Alfanero: 21 Ноябрь 2014 - 08:10

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#8456 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:23

Не стал я дожидаться понедельника и представляю вам одну из "прощальных" моделей, выпущенных Mattel Elite, а именно, Ferrari F355 Spider.
Первое впечатление - классная! Не такая классная, как киошка (берлинетта, само-собой), но, вполне, добротная. Однако, при ближайшем рассмотрении, что называется, "повылезало" - зазоры функциональных фар и дверей удивительно большие и неравномерные, дверные карты чем-то белесым испачканы по верхнему торцу - такое впечатление, что туда были вклеены "стекла", а, потом, их выдрали. Краска кузова, почему-то, не слишком глянцевая, хотя, в этом вопросе, я, наверное, придираюсь зря - сказывается привычка видеть великолепнейший блеск смоляных моделей. Из "незаметного" - пара шурупов на днище с сорванными головками, как будто их отверткой "не по размеру" пытались закрутить (подкрасил черным маркером).

Из приятного - очень понравился салон (однако, светлый, как у "простого" ХВ смотрелся бы в сто раз шикарнее), на чехле тента имитация прострочки и кнопок, оптика хороша, двигатель сделан на "пятерку", да и, вообще, "комплексный вид" модели неплох - такой дизайн трудно испортить. Покраска тормозных дисков - один-в-один "железяка", да еще и крутятся они вместе с колесами - жирный "плюс в карму" элитовцев, а то они, традиционно, на "внутренности" колес и подвеску особого внимания не обращали. Хотя, еще раз скажу - жаль, что спайдер не сделали Киошо. Кстати, эта модель и её оригинал дали ответ на задававшийся, мной же, когда-то, вопрос - как правильно писать, применительно к Ferrari - "spyder" или "spider" - правильно через "i".

Да! Чуть не забыл! Когда делал групповичок с имеющейся моделькой от "обычного" хотвилса (покажу чуть позже) обратил внимание, что у "элитного" дорожный просвет - как у кроссовера. Разница миллиметра в три!

За помощь в приобретении модели, традиционно, большущее спасибо Лёше AlexS!Изображение

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9а.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
19

#8457 Пользователь онлайн   Alfanero 

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:23

Прикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.pngПрикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: 33.pngПрикрепленное изображение: 34.pngПрикрепленное изображение: 35.pngПрикрепленное изображение: 36.pngПрикрепленное изображение: 37.pngПрикрепленное изображение: 38.pngПрикрепленное изображение: 39.pngПрикрепленное изображение: 40.pngПрикрепленное изображение: 41.pngПрикрепленное изображение: 42.pngПрикрепленное изображение: 50.pngПрикрепленное изображение: 51.pngПрикрепленное изображение: 52.pngПрикрепленное изображение: 53.pngПрикрепленное изображение: 54.pngПрикрепленное изображение: 55.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
19

#8458 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:32

Ну а как прощальную не взять - обязательно :dur_486:
Традиционный Элит, не лучше не хуже, в коллекции быть обязана :thumbsup:
1

#8459 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:50

словно настоящая)
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/