mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#8321 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:53

Брат Валера "разобрал по косточкам" киошевский "хай-энд" (и положил его на обе лопатки), а я выложу небольшой и не глубокий, в плане аннотаций, сравнительный обзор (скорее, "группен" с элементами сравнения) 308-х "зубилец" - "четырехклапанная" GTB от Киошо супротив "хотвилс-элитной" GTS. Конечно, это модели разных авто, и, конечно, у последней, исполнение немного, как бы правильно выразиться... грубее, что ли (посмотрите, хотя бы, на исполнение антенны на правом заднем крыле), но, в целом, по "общему исполнению", они равны, тем более, что тарга от Elite стоит почти в два раза дешевле (ну, или, стоила, в свое время).

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
14

#8322 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 06:50

:thumbsup:
Зато у черной лошадки полноразмерная запаска. ;)

Или все же историчнее (ой, правильно) будет докатка, как на красной Quatrovalvole?
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
1

#8323 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 06:56

На примере этих моделей видно что качество не сильно розличается,основные отличия,как я упоминал-в подвеске.Но что действительно бросилось в глаза это положение рулей относительно вертикали,абсолютно разные наклоны.

Сообщение отредактировал fima76: 18 Октябрь 2014 - 07:01

1

#8324 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:10

Прикрепленное изображение: spare tyre 308.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 18 Октябрь 2014 - 12:13

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#8325 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:41

ИзображениеИзображениеИзображение
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#8326 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:48

Но вот тут явно полная запаска.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg

1

#8327 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:55

Но мне кажется шли запаски и полные и докатки.потому как в стоке передняя и задняя резина одинакового размера.

Сообщение отредактировал fima76: 18 Октябрь 2014 - 07:56

0

#8328 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:26

Cпасибо за сравнение, Сереж! Отличия, которые есть, как на ладони! :smile: Можно сказать однозначно, ХВ не выглядит бледной лошадкой на фоне Киошо.
1

#8329 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:42

Серёг перфот :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#8330 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияПавел Михайлович (18 Октябрь 2014 - 06:50 ) писал:

:thumbsup:
Зато у черной лошадки полноразмерная запаска. ;)
Или все же историчнее (ой, правильно) будет докатка, как на красной Quatrovalvole?

Да, вот, извиняюсь, хэзэ... Фотографий заводской комплектации ("истинно заводской") не нашел, а то, что есть в сети, можно назвать "кто чего положил - с тем и ездит", хотя, в качестве запчасти, и на ту, и на другую, идут именно "велосипедки".

Просмотр сообщенияfima76 (18 Октябрь 2014 - 06:56 ) писал:

На примере этих моделей видно что качество не сильно различается, основные отличия, как я упоминал - в подвеске. Но, что действительно бросилось в глаза - это положение рулей относительно вертикали, абсолютно разные наклоны.

Да, проработка подвески у ХВ всегда была слабым местом, зато руль правильный - именно у тарги. Тут киошевцы промахнулись.Изображение

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Октябрь 2014 - 07:41 ) писал:

ИзображениеИзображениеИзображение

Cпасибо, Серега!

Просмотр сообщенияOLEG R47 (18 Октябрь 2014 - 09:26 ) писал:

Cпасибо за сравнение, Сереж! Отличия, которые есть, как на ладони! :smile: Можно сказать однозначно, ХВ не выглядит бледной лошадкой на фоне Киошо.

На здоровье, Олеж! Согласен!

Просмотр сообщенияSergey.Koltun (18 Октябрь 2014 - 11:42 ) писал:

Серёг перфот :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Тезка, Изображение!

Сообщение отредактировал Alfanero: 18 Октябрь 2014 - 12:15

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#8331 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:25

Красная мне больше понравилась. Видимо цвет для восприятия Феррари играет большую роль. :cool:
1

#8332 Пользователь онлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:02

Сергей, да они обе классные!!! Изображение
Их не надо сравнивать, их надо обе иметь в коллекции, собственно как у тебяИзображение
Фото, как всегда -Изображение

Сообщение отредактировал Ярослав: 19 Октябрь 2014 - 21:19

Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#8333 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:25

Скромненько сравнил, это правда :rolleyes: Но все равно полезно. Насколько я понимаю Элитовская модель вышла на порядок позже, чем Киешо. И все равно они не дотянули, а жаль.
Что удалось увидеть, правда по мелочам:
Исполение колесных дисков намного аккуратней у киешки, равно каки исполнение болтов на этх дисках
Про антенку на заднем крыле было сказано, очень антенка улыбнула
По запаске я вообще не понял. Оставив в стороне полноразмер и докатку, посмотрим на центр диска. У киеши дырки для болтов и центр свободны, что логично, а у элита...
Стекла фар очевидно, как и кузовные щели.
А вот куда у элита делся задний стабилизатор ? Это нонсенс. Я понимаю, что подвеска не рабочая, но это видимая часть. У Киешо все наместе.

А вообще здорово сравнил :hfive:
4

#8334 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:01

Всё, парни, насчёт запасных колес выяснил и уяснил - благодаря нарытым, через бог весть сколько ссылок, сканам 328-го "четырехклапанного" мануала. У Киошо - докатка на правильном диске докатки, у ХотВилса - полноразмерная запаска на полноразмерном же, стандартном пятилучевом диске. Так что, как подметил брат, хв просто не стал заморачиваться над дырками для болтов - что на "осях", то и в багажнике! Но, по большому счету, у обеих моделей запаски правильные.Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 19 Октябрь 2014 - 12:30

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
2

#8335 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияfima76 (18 Октябрь 2014 - 07:55 ) писал:

Но мне кажется шли запаски и полные и докатки.потому как в стоке передняя и задняя резина одинакового размера.

Что и требовалось доказать.Все подтвердилось! :hfive:
0

#8336 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:20

Просмотр сообщенияГригорийМ (18 Октябрь 2014 - 12:25 ) писал:

Красная мне больше понравилась. Видимо цвет для восприятия Феррари играет большую роль. :cool:

Что есть, то есть, Гриш!Изображение

Просмотр сообщенияЯрослав (18 Октябрь 2014 - 14:02 ) писал:

Сергей, да они обе классные!!! Изображение
Их не надо сравнивать, их надо обе иметь в коллекции, собственно как у тебяИзображение
Фото, как всегда -Изображение

Спасибо, Ярослав! Согласен!

Просмотр сообщенияVR65 (18 Октябрь 2014 - 23:25 ) писал:

Скромненько сравнил, это правда :rolleyes: Но все равно полезно. Насколько я понимаю Элитовская модель вышла на порядок позже, чем Киешо. И все равно они не дотянули, а жаль.
Что удалось увидеть, правда по мелочам:
Исполение колесных дисков намного аккуратней у киешки, равно каки исполнение болтов на этх дисках
Про антенку на заднем крыле было сказано, очень антенка улыбнула
По запаске я вообще не понял. Оставив в стороне полноразмер и докатку, посмотрим на центр диска. У киеши дырки для болтов и центр свободны, что логично, а у элита...
Стекла фар очевидно, как и кузовные щели.
А вот куда у элита делся задний стабилизатор ? Это нонсенс. Я понимаю, что подвеска не рабочая, но это видимая часть. У Киешо все наместе.
А вообще здорово сравнил :hfive:

И то правда, брат - киошка выигрышнее. Во всем, кроме цены.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#8337 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:35

Дружище поздравляю с новинками в коллекции которые я пропустил, ну и конечно очень классные перефоты моделей на них они совершенно по-другому выглядят.
Отдельное спасибо за поздравления с днем рождения.
1

#8338 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:36

Вадя, спасибо, дорогой! Изображение
Очередная обновленная фотосессия очень памятной для меня модели -
Ferrari Enzo (Hotwheels fondation). Первая модель была приобретена мной лчино при посещении нашей "феррарической Мекки" в тамошнем Ferraristore, да не пережила переезда на новую квартиру - чем-то её придавили, сломав стойки крыши и крепления подъемных дверей. Так и стояла она, "треснутая", до тех пор, пока мой большой друг Димыч (fima76) не подарил свою модельку (по-моему, в связи с заменой на ББР), которую и показываю. Та, "первая", прошла через мои очумелые руки (о чем у нас с Димой был уговор) и превратилась в "вольнодумную" конверсию под названием "Enzo roadster" (кому интересно - гляньте через кликабельный список). Поскольку все остальные мои ненаглядные "Энцы" - от ББР, эту, простенькую, менять не собираюсь, ибо дорога она мне приятными воспоминаниями. "Потрошка" особо не фотографировал, уж слишком скромно там все, а, если кому капот покажется оттенком темнее - так оно и есть, ибо он, в отличие от прочих кузовных деталей, исполнен из пластмассы, со временем изменившей оттенок с ярко-алого на красный.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 20 Октябрь 2014 - 07:37

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
16

#8339 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:36

Прикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.pngПрикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.pngПрикрепленное изображение: 29.pngПрикрепленное изображение: 30.pngПрикрепленное изображение: 31.pngПрикрепленное изображение: 32.pngПрикрепленное изображение: Безымянный.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
15

#8340 Пользователь онлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:47

Как же она прекраснаИзображение Блеск, супер перефотИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему