mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#7881 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияAlfanero (13 Июль 2014 - 03:37 ) писал:

Изображение Мне такие "зеркала" удаются только при виде "в профиль"! А, в "три четверти" - нет. Какие только "трансформирования" не делал, все время ненатурально выходит!

ага!)) муторное занятие, легче реальное матовое стекло найти. Нету заморозки, тянешь один участок, так другой уходит...
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#7882 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:52

Попробовал с матовым стеклом в качестве "зеркального пола" - хрень получается, отказался.

Вот, нашел еще одну, крайне скупо представленную (тынц!) модельку, в свое время поразившую меня красотой, да и сейчас вызывающую положительные эмоции - не по сборке (клюшки, зазорчики и прочие традиционные прелести "элитного хотвилса"), а по сути - каждая винтажная Феррари вызывает в душе благоговейный трепет! Итак, Ferrari 410 Superamerica! У меня еще малиновая есть, но там фотосессия уже прилично сделана. Кстати, "перефоты" дают возможность понаблюдать как "стареют" модели - в обзоре F40 от Киошо забыл сказать, что на капоте и дверях, в отдельных местах, появились мельчайшие "проплешины" лака (как будто песком посекло краску, но не до основания, а только глянец исчез) - не знаю, предвестник чего эта фигня... Чумеет, что ли?

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.png

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
15

#7883 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:52

Прикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.pngПрикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.png
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
13

#7884 Пользователь онлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:20

Очень красивая машина Изображение
И модель сделана здорово, особенно порадовал хром - качественно выполнен.
Фото, как всегда, на недостягаемой высоте Изображение
А модели действительно стареют.
В частности Норев очень боится прямых солнечных лучей, лак начал вспучиваться(((
Сейчас шкаф стоит так, что на него солнце не светит совсем, плюс на окнах у меня защитная противосолнечная пленка (иначе на балконе, а он у меня является рабочим кабинетом, просто не высидеть...) и пока не замечал ухудшений.
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#7885 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:39

Очень хорошая модель и фотографии! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#7886 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:48

Красный лучше для феррари подходит! А сама модель очень симпатишная :)
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#7887 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:13

Замечательный фотосет! Перефот - это еще один шанс насладится каждой мелочью, уже давно имеющейся модели. :thumbsup:

#7888 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:20

Суперамерика хороша!
Не перестаю балдеть от её задних дворников))
1

#7889 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:52

По этим фото, на первый взгляд, я бы сказал, что СМС.
Правильно делаешь, что оформляешь перефоты,
На ф40 смотрел очень долго :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

#7890 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:08

Просмотр сообщенияЯрослав (16 Июль 2014 - 01:20 ) писал:

Очень красивая машина Изображение
И модель сделана здорово, особенно порадовал хром - качественно выполнен.
Фото, как всегда, на недостягаемой высоте Изображение
А модели действительно стареют.
В частности Норев очень боится прямых солнечных лучей, лак начал вспучиваться(((
Сейчас шкаф стоит так, что на него солнце не светит совсем, плюс на окнах у меня защитная противосолнечная пленка (иначе на балконе, а он у меня является рабочим кабинетом, просто не высидеть...) и пока не замечал ухудшений.

Спасибо, Яроослав! У меня, вроде, и не на солнце, и без пыли, и температура с влажностью с колебанием в 2% (прям, как в хранилище Эрмитажа), даже блок измерения климатических данных приобрел... Ан, все равно, метаморфозы. Зато перестали "потеть" и "липнуть", при этом, не задубев, колеса моделей от GMP.

Просмотр сообщенияL-ninio (16 Июль 2014 - 02:39 ) писал:

Очень хорошая модель и фотографии! :smile: :thumbsup:

Спасибо, Макс!

Просмотр сообщенияLucky689 (16 Июль 2014 - 02:48 ) писал:

Красный лучше для феррари подходит! А сама модель очень симпатишная :)

Серега, спасибо! С утверждением и не поспоришь!

Просмотр сообщенияoff (16 Июль 2014 - 03:13 ) писал:

Замечательный фотосет! Перефот - это еще один шанс насладится каждой мелочью, уже давно имеющейся модели. :thumbsup:

Володя, спасибо, мотобратец! Абсолютно верно подметил! Приятно посидеть, пощупать, повспоминать. Повспоминать те старые-добрые времена (совсем не такие далекие), когда хотелок было - с полсотни... Не то, что сейчас - одна-две-три... И те смоляные.
Кстати, и по нашей с тобой теме, кое что приехало.. Изображение

Просмотр сообщенияRaven HF (16 Июль 2014 - 05:20 ) писал:

Суперамерика хороша!
Не перестаю балдеть от её задних дворников))

Спасибо, Саш! Дворники на заднем стекле - тема! ИзображениеУ одного, само-собой, как это бывает с травленкой у "элита", "щётка" отвалилась - зае.. устал ее обратно прилаживать на микрокаплю суперклея.

Просмотр сообщенияGFET (16 Июль 2014 - 08:52 ) писал:

По этим фото, на первый взгляд, я бы сказал, что СМС.
Правильно делаешь, что оформляешь перефоты,
На ф40 смотрел очень долго :thumbsup:

Спасибо, Жень! По-новому взглянуть на модели, которые года три-четыре в руках не держал, и сделать им нормальные фотосессии, взамен тех, "робких попыток показать модель со всех сторон" - это в кайф.

Однако! Перефоты-перефотами, а...

...в шкафу лежат две классные обновы - одна заменит собой кое что из "старого-доброго", а другая (кладезь изюма), но, "такая у меня уже есть" ©Astronat! И обе - железяки! Все-таки, как бы спокойно и с радостью (чуть в одно слово не написал) я не относился к смоле, но дайкаст - наше всё! Вот кто бы мог подумать еще года три назад, что "резина" почти вытеснит литьё с рынка...Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#7891 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:32

Серега, очень классные фото и отличный автомобиль.
Но есть вопросы к Hot Wheels, если сравнить модель с оригинальным авто.

Представлю небольшой экскурс в историю этого автомобиля (Сереж если нужно я удалю его из твоей темы)
Шасси номер 0713SA, было принято на Pinin Farina и получило рабочий номер 15781.
Автомобиль относится ко второй серии 410 Superamerica и имеет колесную базу равную 2600мм. (В то время как первая серия за исключением нескольких шасси имело базу 2800мм.)
Работа на Pinin Farina была закончена 28 июня 1957 года, автомобиль был окрашен в цвет “amaranto Roma” Max Meyer 16132 (Burgundy) с двумя оттенками и салоном с обивкой цвета Burgundy.
Авто было представлено на Chicago Motor Show 1957 года.
По желанию клиента (Richard Wolfe) кузов и салон имели ряд особенностей таких как: автоматическая антенна, зеркала заднего вида от Mercedes 300SL, измененный воздухозаборник на капоте двигателя, дополнительная защита бампера, видоизмененные задние фонари, стеклоочистители на заднем окне и рад других изменений. В салоне были установлены хронограф, компас, радио Blaupunkt и,бортовой компьютер Halda.
К 2002 году автомобиль был отреставрирован и покрашен в черный цвет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Chicago Motor Show.jpg
  • Прикрепленное изображение: new-58pib-joe-brown545.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0713SA Modification sheet pic.jpg

2

#7892 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:56

Вадя, отличное дополнение! К ХВ всегда были вопросы... Так же, как к СМС, GMP и прочим быбыэрам (меньше всего вопросов возникает к Киошо). Такова уж наша судьба - закрывать глаза на огрехи и неточности, просто любуясь моделями... Не у всех коллекционеров, конечно, но у большинства - точно. Ты можешь идентифицировать вторую мою 410-ю? Бордовую?
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#7893 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:11

Классический шедевр!!! :clap: :thumbsup: Насладился вдоволь,красиво :thumbsup: !!!

#7894 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Июль 2014 - 10:56 ) писал:

... Ты можешь идентифицировать вторую мою 410-ю? Бордовую?

Шасси номер 0491SA, было принято на Pinin Farina и получило рабочий номер 15258.
Автомобиль относится к первой серии 410 Superamerica и имеет колесную базу 2800мм.
Работа на Pinin Farina была закончена 10 Мая 1956 года, изначально автомобиль был окрашен в два цвета, серый кузов и крыша цвета темно красный металлик, салон был выполнен из красной кожи.
Первым владельцем автомобиля стал H. Richard Dietrich
В 1999 году автомобиль приобрел коллекционер Lee Herrington
В Мае 2008 года автомобиль был представлен на конкурсе Pebble Beach в его нынешнем варианте, который видимо и сделал Hot Wheels.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Ferrari_410_Superamerica_Pinin_Farina_1956_BPB0095_pb_2008.jpg

Сообщение отредактировал vadimmerc1-18: 17 Июль 2014 - 08:25

3

#7895 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:30

Помню свой восторг, когда первый раз модель 410ой увидел.
1

#7896 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:03

Ferrari 410 Superamerica!
Серёг молодца модель во :bow: :bow: :bow: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#7897 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Июль 2014 - 00:52 ) писал:

Попробовал с матовым стеклом в качестве "зеркального пола" - хрень получается, отказался.

Вот, нашел еще одну, крайне скупо представленную (тынц!) модельку, в свое время поразившую меня красотой, да и сейчас вызывающую положительные эмоции - не по сборке (клюшки, зазорчики и прочие традиционные прелести "элитного хотвилса"), а по сути - каждая винтажная Феррари вызывает в душе благоговейный трепет! Итак, Ferrari 410 Superamerica! У меня еще малиновая есть, но там фотосессия уже прилично сделана. Кстати, "перефоты" дают возможность понаблюдать как "стареют" модели - в обзоре F40 от Киошо забыл сказать, что на капоте и дверях, в отдельных местах, появились мельчайшие "проплешины" лака (как будто песком посекло краску, но не до основания, а только глянец исчез) - не знаю, предвестник чего эта фигня... Чумеет, что ли?

Ух тыж, какая красивая модель! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Отличный у тебя получился перефот Серёж :clap:

1

#7898 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Июль 2014 - 00:52 ) писал:

Итак, Ferrari 410 Superamerica! У меня еще малиновая есть, но там фотосессия уже прилично сделана. Кстати, "перефоты" дают возможность понаблюдать как "стареют" модели - в обзоре F40 от Киошо забыл сказать, что на капоте и дверях, в отдельных местах, появились мельчайшие "проплешины" лака (как будто песком посекло краску, но не до основания, а только глянец исчез) - не знаю, предвестник чего эта фигня... Чумеет, что ли?

Очень красивая машина, отличный перефот! Но, к радости от просмотра добавляется некое расстройство от всяких там "проплешин", что за ерунда? Это ж всех коллекционеров касается! Это вообще такая тема именно у старого Киошо, или и у Хот Вилса Элит такое присутствует?

А что за проблема с матовым стеклом?
Изображение ДМИТРИЙ
1

#7899 Пользователь офлайн   KiLy@ 

• Member: 7276

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:58

как в музее побывал! Фото отлично выполнены! Спасибо!
1

#7900 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:59

начал просмотр модели с этой страницы и кликнув по первой фото я таки прям замер в изумлении.... чо за дела?! вроде зад же, но ясно вижу дворники! ))) .....
никогда такого прежде не встречал, прикольно))) Интересная особенность, а еще встречается у кого подобное?
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему