mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#7861 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:12

Пока жду обновы, сделаю еще пару небольших "перефотов" - в этом - красавица Ferrari 550 Barchetta Pininfarina. Как и почти все остальные "обычные" ХотВилс - простенько, на штырьках и клюшках, без флока, но вполне аккуратно. В общем, харизму авто, посвященного 70-летию студии Пининфарина, даже в такой незатейливой модельке "убить" не удалось. К тому же, на этой, тормозные диски есть и суппорта покрашены. Первая, с позволения сказать, "фотосессия" - здесь. Там и история приобретения модели.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.png

1:1

Прикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 19 Июль 2015 - 10:58

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
16

#7862 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:29

Эта баркетка у тебя еще с тех времен,когда Элитом в коллекции и не пахло.Да,вот времена были,и выбора особо небыло.
1

#7863 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:46

Фотографии как всегда - :thumbsup: . Красивая модель, жаль тент не прилагался... с ним машинка совсем другой вид приобретает! Нравится в нем этакая необычная "обрубленность".

#7864 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Июль 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияfima76 (10 Июль 2014 - 10:29 ) писал:

Эта баркетка у тебя еще с тех времен,когда Элитом в коллекции и не пахло.Да,вот времена были,и выбора особо небыло.

Ага, Димыч! Как я тогда радовался каждой появляющейся в коллекции модельке! Не то, что сейчас. Понимаю, что нет уже того "ах!", и приобретение моделей (даже самыч, что ни на есть, "яиц Фаберже") превратилось в какой-то "конвейер"... Поэтому и склоняюсь к решению "притормозить" с Ferrarissimo. Не "завязать", а, именно, "притормозить"... На сколько? Еще сам не знаю...

Просмотр сообщенияoff (10 Июль 2014 - 14:46 ) писал:

Фотографии как всегда - :thumbsup: . Красивая модель, жаль тент не прилагался... с ним машинка совсем другой вид приобретает! Нравится в нем этакая необычная "обрубленность".

Спасибо, Володя! Тент? Да он ужасен! В "старой фотосессии", кажется, есть снимок оригинала с поднятым тентом - жуть!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#7865 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 11 Июль 2014 - 02:31

Просмотр сообщенияAlfanero (10 Июль 2014 - 10:12 ) писал:

Пока жду обновы, сделаю еще пару небольших "перефотов" - в этом - красавица Ferrari 550 Barchetta Pininfarina. Как и почти все остальные "обычные" ХотВилс - простенько, на штырьках и клюшках, без флока, но вполне аккуратно. В общем, харизму авто, посвященного 70-летию студии Пининфарина, даже в такой незатейливой модельке "убить" не удалось. К тому же, на этой, тормозные диски есть и суппорта покрашены. Первая, с позволения сказать, "фотосессия" - здесь. Там и история приобретения модели.
Собственно говоря, не хочу "перефотами" злоупотреблять, а тоеще подумает кто, что я, таким образом, "плюсы" себе "набиваю"!ИзображениеИзображениеИзображение

Серёж, ты всё правильно делаешь и перефоты на самом деле нужны! В них более полно и даже где то избыточно раскрывается детализация каждой модели и её плюсы и минусы. Тому же, кто хочет приобрести ту, или иную модель Феррари, достаточно просто посмотреть её в твоей теме и сделать выводы.
Единственно, ну, как именно мне кажется, что на твоих фотографиях, что на Сержио, модели выглядят как бы лучше, чем они есть на самом деле, :wow:
Я не очень понимаю, за счёт чего? То ли за счёт их какого то редактирования, то ли за счёт отличного постановочного цвета, то ли просто из- за вашего старания и любви к самому предмету фотографирования?
С другой стороны, эту тему просто посмотреть приятно. Я понимаю, что все те модели, что есть у тебя, я покупать не буду, но посмотреть их, получить удовольствие от созерцания и любования деталями и общими обводами, это почти то же самое, что повертеть их в руках!
В общем,- здорово!
Спасибо!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#7866 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Июль 2014 - 03:17

Дима, спасибо за теплые слова!

Почему модели на фото выглядят "лучше чем есть на самом деле"? Не знаю... Вроде, просто фотографирую, на обычную мыльницу, без каких-либо "изысков" вроде лайткуба и супер-пупер освещения. Единственное, что делаю в фоторедакторе - удаляю ненужные блики с некоторых снимков... Может, потому, что из сотни (а то и полутора сотен) черновых снимков выбираю самые удачные... Ну и про "любовь и старание" ты очень правильно подметил - как без этого?! Когда работа сделана качественно - самому приятно. Те, старые фотообзоры, денлались, исходя из возможностей и "желаний" того времени, сейчас я понимаю, что они никуда не годятся... Но, ей-богу, не хочу этими "перефотами" злоупотреблять, ведь, по приблизительным подсчетам, причем, избирательно, надо бы еще моделей двадцать заново "отщелкать" - те же киошевские 365-е и 575-е... Может, сделаю, только новые снимки буду размещать в тех, древних сообщениях, дабы страницы не плодить... Хотя пару-тройку размещу заново. Вот, сейчас, "тружусь" над одной винтажной штучкой, которая, в свое время, вызвала у меня бурю восторга, да и сейчас очень нравится...

Сообщение отредактировал Alfanero: 11 Июль 2014 - 03:19

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#7867 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:16

Браво! Что сказатьИзображение Вот сейчас думаю начать свою серию фотографий, тоже очень обширная обещает быть. Но планка качества выложенных фото ВЫСОКАЯИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#7868 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:24

я смотрю ты на первой фото решил попробовать "замутить" зеркало в ФШ .... ))
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#7869 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:25

Спасибо, Серега! Процесс увлекает, так сказать! Да и о друзьях думаю! Мне кажется, что...

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#7870 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:47

Нашел интересные фото 275GTB - Клинт Иствуд и Стив Маккуин (GTB4).
Прикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpg

Сообщение отредактировал Alfanero: 11 Июль 2014 - 11:26

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
2

#7871 Пользователь офлайн   Rossi 

• Member: 1755

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияAlfanero (11 Июль 2014 - 07:25 ) писал:

Да и о друзьях думаю! Мне кажется, что...

весьма завидное качество личности! :thumbsup: :biggrin:

#7872 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияAlfanero (11 Июль 2014 - 03:17 ) писал:

Дима, спасибо за теплые слова!

Вот, сейчас, "тружусь" над одной винтажной штучкой, которая, в свое время, вызвала у меня бурю восторга, да и сейчас очень нравится...

:hfive:
Интрига?
Шо за штучка?
Изображение ДМИТРИЙ
0

#7873 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:54

Я бы сказал, в то время она была супер-штучкой. Да и по сей день ей остается.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#7874 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияInc1tatus (11 Июль 2014 - 07:24 ) писал:

я смотрю ты на первой фото решил попробовать "замутить" зеркало в ФШ .... ))

Да, вроде, не в первый раз, Саш. Пойду в твои "краеведческие" обзоры углублюсь - круто у тебя получается!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#7875 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Июль 2014 - 23:34 ) писал:

Да, вроде, не в первый раз, Саш.

а я просто раньше неособо приглядывался, думал натуральное оно)) :thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#7876 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 13 Июль 2014 - 03:37

Изображение Мне такие "зеркала" удаются только при виде "в профиль"! А, в "три четверти" - нет. Какие только "трансформирования" не делал, все время ненатурально выходит!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#7877 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:17

Ferrari 275GTB (второй серии, 1965 г.)
Cерёг красавица :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#7878 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:19

Ferrari 550 Barchetta Pininfarina
Молодец Серый :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#7879 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:02

Лепота! :thumbsup:
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
1

#7880 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:12

Серёга, Паша, спасибо! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему