mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#5861 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 31 Май 2013 - 16:11

Прими и от меня Серег, поздравления с юбилеями! :clap: Машина просто потрясающая! Чего только это громадное антикрыло стоит, а какие серьезные диски с резиной... Во - :thumbsup:. А с твоим фотоотчетом модель вообще ожила! :clap:

#5862 Пользователь офлайн   ferdinandych 

• Member: 7942

Отправлено 31 Май 2013 - 21:08

Ууу! :clap:
Отрадно, что Ф50 ГТ наконец воспроизведена в "нашем" масштабе да ещё и в отличном качестве.
Поздравляю с юбилейчиками, Серёж! Сдается мне, новые рубежи не за горами.) :alco:
С уважением, Александр
Мои модели 1/18 Продажа
1

#5863 Пользователь офлайн   Berkut76 

• Member: 2355

Отправлено 31 Май 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияAlfanero (31 Май 2013 - 09:42 ) писал:

Ну вот друзья, минул рубеж 300-й страницы и шестой тысячи сообщений в Ferrarissimo! Обязуюсь и дальше радовать вас (и себя!) обновами, принадлежащими к моему миру - миру Ferrari.

Разрешите представить "красную бестию", которая была в "хотелках", наверное, пару лет - Ferrari F50GT от Thruscale Fujimi. Жалею ли, что не дайкаст? Ни капли! Оценка модели будет всего из одного слова - БЕЗУПРЕЧНО! Ровные поверхности и сопряжения (особенно придирчиво осматривал антикрыло), сетки, травленка, оптика, колесные диски с тормозами - на пять с плюсом! А как сделан кокпит - до мельчайших деталей - даже обратная сторона сидений имитирует углеволокно! Сравнил с "резиной" от ББР и могу однозначно сказать - сделана лучше! Искал, к чему бы докопаться - не нашел! Браво Трускейлу! Теперь очень хочу найти их "хлебовозку". Да! Забыл сказать! Это первая моя "смола", у которой крутятся колеса!

Спасибо за фотки. Наконец-то увидел эту модель. Ты не мог бы подробнее рассказать про упаковку, а то на Американских форумах её раскритиковали в пух и прах.

1

#5864 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Июнь 2013 - 01:19

Просмотр сообщенияVR65 (31 Май 2013 - 09:51 ) писал:

Просто безупречно, редкий прототип в прекрасном исполнении. Шикарный перевал на четвёртую сотню !!!
Вот бы ещё уточнил в каком изюме лучше сделана, чем ББР

Cпасибо, Валера! Чем Трускейл лучше ББР? Вот не знаю... Вроде, и там и там - все отлично, но у 458-й, к примеру, имеются косячки не только с антикрылом (которое кто-то "погрыз"), но и с имитацией уплотнителя лобовго стекла (кое-где не очень аккуратно "очерчено"), сеточки "пожиже", и колеса не крутятся ( :laugh: ) - смех-смехом, но, хоть какой-то функционал у смолы. Ну и, конечно, разница в цене - 450 (в среднем) за ББР и 200 за Трускейл - по-моему, весьма существенно!

Просмотр сообщенияNatty (31 Май 2013 - 10:09 ) писал:

Юбилейная на юбилей! F50 :clap:

Спасибо, Лёша!

Просмотр сообщенияPapay (31 Май 2013 - 11:02 ) писал:

Бомба!!!)))))))) :thumbsup:

Точно! Спасибо!

Просмотр сообщенияpirs (31 Май 2013 - 11:04 ) писал:

Сергей, мои тебе восхищения! Модель очень впечатлила, при чем глядел на нее и прежде, правда тоже на фото. Может однажды в смоле появяться экспонаты с полным функционалом, хотя, это наверное не главное. Еще раз мои поздравления!

Слава, благодарю! Наверное, смола с "открывашками", как у дайкаста - утопия... К сожалению...

Просмотр сообщенияGFET (31 Май 2013 - 11:07 ) писал:

Традиционно удачный юбилей! :clap:
F50 не очень люблю, но эта GT зацепила :thumbsup:

Жень, спасибо!

Просмотр сообщенияInc1tatus (31 Май 2013 - 12:54 ) писал:

Жалею ли, что не дайкаст? Ни капли! --------> а с чего бы жалеть то вообще?? всем известно, что у смолы перед железом есть ряд своих технологических преимуществ о которых ты впрочем выше уже и сам упомянул представляя данную модель. В некоторых случаях оно выходит даже и достовернее, ведь большенство реальных спортивных боллидов и суперкаров выполнено не из металла, а именно из композитных материалов. Ну да, жаль конечно что что-то не открывается..., но зато собдюдена и главное выполнена более точно геометрия кузова. Вобщем глаз радует и это главное! :thumbsup:

Абсолютно согласен, Саш, но, мы, "18-тые", всеж-таки, очень сильно уважаем дайкаст именно из-за возможности пооткрывать-посмотреть. Хотя безальтернативные надо брать (говорю про себя) в смоле по-любому!

Просмотр сообщенияhard (31 Май 2013 - 13:25 ) писал:

Ничего коментить не буду - GT с кузовом сделанным - от и до - полностью из углеволокна - и этим всё сказано!!!

Спасибо, Лёш! Кстати, да - и модель, и оригинал - не "железяки"!

Просмотр сообщенияRaven HF (31 Май 2013 - 14:09 ) писал:

Крутая, очень крутая штуковина!!!
Серег, поздравляю с юбилеями и с замечательной моделью!!!

Спасибо за поздравление и оценку, Саш! Пользуясь случаем, еще раз скажу - меня очень "зацепил" твой киошевский Стратос!

Просмотр сообщенияoff (31 Май 2013 - 16:11 ) писал:

Прими и от меня Серег, поздравления с юбилеями! Машина просто потрясающая! Чего только это громадное антикрыло стоит, а какие серьезные диски с резиной... Во - :thumbsup:. А с твоим фотоотчетом модель вообще ожила!

Володя, спасибо! Реально, отличная модель!

Просмотр сообщенияferdinandych (31 Май 2013 - 21:08 ) писал:

Ууу! :clap:
Отрадно, что Ф50 ГТ наконец воспроизведена в "нашем" масштабе да ещё и в отличном качестве.
Поздравляю с юбилейчиками, Серёж! Сдается мне, новые рубежи не за горами.)

Леша, благодарю! Очень жду от Трускейла "breadvan" - если будет сделан также волшебно, я сойду с ума, ибо "хлебовозка", наверное, моя самая "заевтная из заветных" хотелок и, так скть, мечталок!

Просмотр сообщенияBerkut76 (31 Май 2013 - 22:06 ) писал:

Спасибо за фотки. Наконец-то увидел эту модель. Ты не мог бы подробнее рассказать про упаковку, а то на Американских форумах её раскритиковали в пух и прах.

Тебе спасибо, Сереж! Очень рад, что фото смогли передать всю "изюмину" модели! Насчет упаковки американские коллеги абсолютно правы - очень хлипкая конструкция - прямоугольные куски из пенопласта сантиметровой толщины, слепленные в подобие "колпака" скотчем. Модель привинчена к черной "доске" из мдф, которая образует "дно", которое также прискотчевано к пенопласту. Внутри есть пара "распорок", которые, по задумке, должны защитить содержимое при давлении на "потолок". Вообщем, если ее шмякнуть об пол - могут быть повреждения, которых, при таком же "краш тесте", у нормально упакованных моделей не случилось бы. Слава Богу, пронесло. :wink:

Сообщение отредактировал Alfanero: 01 Июнь 2013 - 01:21

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#5865 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:19

Идеальная штука!!!
Изображение

Ну и с большим юбилеем самой познавательной для меня темы на форуме!Изображение
1

#5866 Пользователь офлайн   Torino 

• Member: 7541

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:17

Однозначно БОМБА!!! :thumbsup: :clap: :clap: :clap:
По мне также F50 не очень то, а эта реально восхитительна!
В реале диву дашься наверное не меньше, чем от LaFerrari, а на треке при необходимости и фору даст :laugh:

Поздравляю Серег от души! :bow:
Очень красивая модель, представляю какая она в реале...

А как вообще эта смола по тактильным ощущениям, прочности?
Или можно и не отличить не опытному от железа?

(есть у кого ссылки LaFerrari 1920-1080 фото реального аппарата на раб.стол?)
Bella Ferrari Alfanero!

Изображение[/size]

#5867 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:32

Torino, http://www.desktopma...rari_LaFerrari/

#5868 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:38

Сергей, с очередной шикарной Феррари тебя! :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#5869 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:49

Поздравляю с юбилейной моделью !!!
Приятно слышать объективную оценку , к сожалению на этом форуме редко такое услышишь , обычно слышишь только негатив ...., кстати у Альфы MR-овской приборка на щитке сделана под стеклом , что даже СМС не может себе позволить .
1

#5870 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Июнь 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияBig GreG (01 Июнь 2013 - 07:19 ) писал:

Идеальная штука!!!
Изображение

Ну и с большим юбилеем самой познавательной для меня темы на форуме!Изображение

Огромное спасибо, Гриша! Очень приятно, что нравятся не только "картинки"!

Просмотр сообщенияTorino (01 Июнь 2013 - 12:17 ) писал:

Однозначно БОМБА!!! :thumbsup: :clap: :clap: :clap:
По мне также F50 не очень то, а эта реально восхитительна!
В реале диву дашься наверное не меньше, чем от LaFerrari, а на треке при необходимости и фору даст :laugh:

Поздравляю Серег от души! :bow:
Очень красивая модель, представляю какая она в реале...

А как вообще эта смола по тактильным ощущениям, прочности?
Или можно и не отличить не опытному от железа?

Азиз, спасибо, дружище! Смола внешне от дайкаста, на мой взгляд, неотличима - только тяжелее и запашок имеет специфический (для меня - как валерьянка для кота!Изображение). А вообще, как точно подметил Саша, в смоляных моделях гораздо лучше исполнены пропорции кузова, видимо, из-за того, что "льется" все целиком и сразу. И еще краска лежит идеально!

Просмотр сообщенияL-ninio (02 Июнь 2013 - 05:38 ) писал:

Сергей, с очередной шикарной Феррари тебя! :thumbsup:

Макс, спасибо!

Просмотр сообщенияaudi (02 Июнь 2013 - 06:49 ) писал:

Поздравляю с юбилейной моделью !!!
Приятно слышать объективную оценку , к сожалению на этом форуме редко такое услышишь , обычно слышишь только негатив ...., кстати у Альфы MR-овской приборка на щитке сделана под стеклом , что даже СМС не может себе позволить .

Спасибо, Эрнест! Мне некоторые модели в смоле очень нравятся! А, уж если они безальтернативны - тут и сомнений никаких!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#5871 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:16

Жирнейшая обнова к юбилею :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
1

#5872 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:29

Сколько всего пропустил. Поздравляю с юбилеем темы и с превосходными пополнениями! :smile: :thumbsup:

250 ГТО конечно бесподобна не смотря ни на что, у меня вот все руки не доходят. :glare:
1

#5873 Пользователь офлайн   paul zibert 

• Member: 8108

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:49

Сергей, с юбилеями и просто с замечательным пополнением!

#5874 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:09

Серег, только что заметил что мое сообщение вчера не запостилось.Видимо интернет при отправке сдох.попробую продублировать.При детальном осмотре видно что модель на высоком уровне. Уж твоему требовательной оценке можно доверять.Да и модель абсолютно без альтернативная.Поздравляю с роскошным приобретением.Теперь буду хотеть молча.
1

#5875 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:06

Цитата

Смола внешне от дайкаста, на мой взгляд, неотличима - только тяжелее

:blink:

#5876 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:14

А чего в этой цитате вызвало удивление? Смоляные модели, в крайнем случае, те, что у меня, значительно тяжелее дайкаста. По ощущениям, примерно на полкило. Сравнил 458-е и еще две, какие - не скажу, ибо одна только ожидает "выхода в свет"!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#5877 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:32

Это и :blink: - смола по идее должна быть легче потому что у таких моделей внутренностей нету да и металл сам по себе(если это конечно не алюминий) потяжелее должен быть...
Всё равно-в мою коллекцию смоле "путь заказан".

Сообщение отредактировал hard: 02 Июнь 2013 - 13:34

#5878 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:03

Сергей, поздравляю тебя с 300-й страницей и шестой тысячей сообщений в твоей реально интересной теме Ferrarissimo! :clap: :clap: :clap:

Лично мне, что F50, что F50GT, это одна из самых крутых и самых красивых машин, во всей истории Феррари.
Поэтому, появление у тебя
Ferrari F50GT
от Thruscale Fujimi, не просто давняя хотелка, а охрененно, невероятно суперская вещица.
Поздравляю тебя. Такое качество исполнения самой модели, в твоих фотографиях, меня восхитило.
Дмитрий

#5879 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:05

Твое мнение очень подняло эту модель в моих глазах, а то думала " здрасьте Отто". Ф50 в спорте - да, практически так же идеальна как и лаферари.
1

#5880 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:08

Она обалденная!!!! сам на нее давно смотрю. осталось еще чуть посмотреть и ..... )))
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему