mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#521 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияShadowAngel (Dec 5 2010, 23:53) писал:

...очень нравятся 2хцветные (правда они выпускаются в элит или суперэлит) либо жаль что таких цветов ХВ не делает(может я просто не встречал)...

тынц! ;)
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#522 Пользователь офлайн   валерий-крым 

• Member: 7943

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:32

Спасибо за ссылки на фильмы,-было очень интересно.Так же "почти" интересно смотреть почти кликабельную коллекцию,-желаю скорее закончить.

#523 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:42

Просмотр сообщениявалерий-крым (Dec 6 2010, 13:32) писал:

Спасибо за ссылки на фильмы,-было очень интересно.Так же "почти" интересно смотреть почти кликабельную коллекцию,-желаю скорее закончить.

Валера, привет! Список весь кликабельным не будет - просто некоторые позиции засвечены "в общих чертах" и поэтому я решил сделать ссылки на более-менее полные обзоры моделей. Когда на форуме я "был маленький", то думал, что достаточно одной фотографии "обновки" (например - см. мою первую страницу, ту, где список), но со временем понял, что надо полнее представлять "хотелки" - и самому интересно, и (надеюсь) товарищам-друзьям по форуму тоже!
Ребяты (и девчаты)! Еще раз всем СПАСИБО за интерес к моей "конюшне"! ;)
Сегодня вечерком выложу кое-чего из старого доброго Ббураго ( ;) гусары, молчать!!!).
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#524 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:46

Сделал новую фотосессию. Старая, в виде картинки - в конце поста.
Один из красивейших, на мой взгляд автомобилей GT рубежа девяностых-двухтысячных - Ferrari 550 Maranello. Модель бюджетная, без изысков, от итальянцев из Bburago, но, тем не менее, выполненная на весьма хорошем уровне - ничем не хуже "обычного" Хот Вилса, а, может быть, даже и лучше - пропорции соблюдены, двигатель из отдельных (пусть и весьма крупных) деталей, салон, конечно, весь пластмассовый, но, тоже очень нудурственно сделан - даже чемоданы на заднюю полку не забыли "пристегнуть". В багажнике имеется докатка. По прошествии почти восьми лет с момента приобретения у модельки ничего не испортилось, краска лежит ровно, на пластике и резине следов старения не замечено. Кстати, меня до сих пор очень радует то, как ббураговцы сделали покрышки - выглядят, как настоящие, да, к тому же, "именные", чего, у того же Хот Вилса не было замечено ни на одной "гражданской" модели даже в более высоком, "элитном" сегменте.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.pngПрикрепленное изображение: прежний.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 08 Март 2015 - 05:30

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
5

#525 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияAlfanero (Dec 5 2010, 22:53) писал:

Саш, в элите, похоже, только Sessanta (заказал себе) и "чайна тур 2005"...

Спасиб!!!
Значит будем брать Sessanta (если конечно появится возможность её приобрести), она потрясающе выглядит в двухцветной раскраске ;) . "Китайский" вариант мне как-то не очень интересен, базовый HW - простоват, а Super Elite неоправданно дорог...

Ferrari 550 Maranello - красивая машина, я считаю один из красивейших современных Ferrari ;) ))
0

#526 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:15

Ferrari F50 (hardtop) от Bburago (куплена в 1997-м в "Детском мире" на ул. Георгия Димитрова, нынешней Якиманке). Перефотографирована в июле 2015 года. Следов старения на модели не замечено.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 27 Июль 2015 - 01:07

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#527 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:19

Конечно, жаль, что в хорошем качестве её так и не сделали...
Сам оригинал - просто завораживающе красив!!!
На мой взгляд, модель тяжело испортить. Видел я их и от Ббураго, и от ХотВиллса, - вполне хорошие модели!
Мои поздравления!!!
А сколько ж радости добавляет то, что они такие памятные ;)
0

#528 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 03:03

F50 - до невероятного красивая машина. Стас прав, их испортить невозможно, но я, всё же верю, что когда-нибудь её выпустят в более хорошем качестве.
0

#529 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:34

Женя, Стас, согласен с вами - F50 потрясающая! А. вот и баркетта Ferrari F50 (open top), тоже от Bburago (привезена другом "с городу Парижу" в том же 97-м). Перефотографирована в июле 2015-го. Как и "хардтоп", открытая модель сохранилась отлично, как будто, только что из раздела "новинки" в магазине забрал! Все-таки, умели ббураговцы вещи на века делать. Пусть и простенькие. Помимо перефота, сделал небольшой групповой сет F50. И, как же обойтись без скриншота прежнего поста, в котором были представлены обе модели.

Прикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: 10.pngПрикрепленное изображение: 11.pngПрикрепленное изображение: 12.pngПрикрепленное изображение: 13.pngПрикрепленное изображение: 14.pngПрикрепленное изображение: 15.pngПрикрепленное изображение: 16.pngПрикрепленное изображение: 17.pngПрикрепленное изображение: 18.pngПрикрепленное изображение: 19.pngПрикрепленное изображение: 20.pngПрикрепленное изображение: 21.pngПрикрепленное изображение: 22.pngПрикрепленное изображение: 23.pngПрикрепленное изображение: 24.pngПрикрепленное изображение: 25.pngПрикрепленное изображение: 26.pngПрикрепленное изображение: 27.pngПрикрепленное изображение: 28.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 27 Июль 2015 - 01:18

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#530 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:33

Ф50 Конечно замечательный авто. Кстати Стаса Ф50 переехала жить ко мне :P
Сделаны они конечно простенько, что бураго что маисто что ХВ. Но наверно это одна из тех авто, которую не испортят даже бюджетники. ;)
Поздравляю с обладанием такими красивыми Лошадками. ;)
0

#531 Пользователь офлайн   Zulu 

• Member: 7999

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:38

Марксовского Феррари ни у кого нет хотя бы фото?

#532 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 03:20

Я, спокойно дышу и к F50 и к Enzo, никто из них не сможет затмить великую F40-ю. Это моё сугубо субъективное мнение... но в коллекции хочу иметь и ту и другую ;) ;)
Машинки, с которыми связаны какие либо яркие события из жизни - это классно, посмотришь, вспомнишь :P ...
0

#533 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 04:21

Просмотр сообщенияRaven HF (Dec 10 2010, 13:20) писал:

Я, спокойно дышу и к F50 и к Enzo, никто из них не сможет затмить великую F40-ю. Это моё сугубо субъективное мнение...

Саш, я такого же мнения - и где-то писал об этом. F40 - бескомпромиссный суперкар. Внутренние панели держатся на герметике, никакой шумоизоляции, магнитол, кондиционеров. Вещь!

Просмотр сообщенияZulu (Dec 10 2010, 10:38) писал:

Марксовского Феррари ни у кого нет хотя бы фото?

Это те, которые в России делали и на коробках было написано MACADAM? Не видел ни разу!

Сообщение отредактировал Alfanero: 15 Декабрь 2010 - 00:47

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#534 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:29

Еще одна незаслуженно обделенная вниманием модель - 550 Barchetta Pininfarina (обычный HotWheels). Как "произведение модельного искусства" - почти игрушка, салон неважненький, "пластмассовый" очень, проработка всех мелочей - на троечку (не забываем, моя "шкала Mattel" Изображение ), кое-где (багажник, подвеска, и, разумеется, салон) даже на три с минусом. Но, однако, пропорции верные - свесы, линии, и, что немаловажно, клиренс выдержан - а то задирут бывало суперкар какой-нибудь, как будто это паркетник! Ну и воспоминания опять-таки - одна из первых "спонтанных хотелок" "дофорумного периода"! Почему "спонтанных" - да просто зашел я, как то, году эдак в 2004-м (кажется) в ЛеТуаль на Фрунзенской, а там наборы по "спецценам" парфюмов всяких феррариевских - а в наборах... Мать моя! И 550-я Баркетта, и 250-я Берлинетта Луссо, и Энцо!!!
И всего по 1800 руб! Жена долго потом удивлялась (не приметив "обнов"), откуда у меня столько туалетной воды "Ferrari" взялось! Подозревала даже в непристойностях! Изображение
Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpg

В 2014-м СДЕЛАНА НОВАЯ ФОТОСЕССИЯ - СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ. В 2015-м МОДЕЛЬ ЗАМЕНЕНА НА ELITE (ссылка в кликабельном списке на первой странице темы).

Сообщение отредактировал Alfanero: 19 Июль 2015 - 11:09

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#535 Пользователь офлайн   sp-p3 

• Member: 6835

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:18

Ох хороша! Хочу такую в купе с суперамерикой)
0

#536 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:48

Согласен - хороша! ;) Как и вся 550-575я линейка. Про Superamerica я тоже не забыл - готовлю "расширенный" отчет, ибо скромная фотография этого интересного авто на 4-й странице моей темы - не комильфо (молодой был, неопытный, думал, сфотографирую кое-как и ладно! ;) ).
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#537 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:07

Последняя модель "маранелловской" линейки "из не охваченного" - Ferrari Superamerica (Hot Wheels) - я уж и не помню, кажется от Сереги нашего прибыла. Так же, как и Barchetta, исполнение средненькое, и тоже местами "ужасное" - здоровенный косяк - пластмассовые капот и крышка багажника, "не попопадающие" в тон остального кузова. Про багажник также промолчу (коробка из рыжего пластика). Конечно, знал бы про "злачные места", взял Mattel Elite, но тогда и от этой радости было изрядно! Да и сейчас машинка достойно смотрится на полке!
Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpg

Сообщение отредактировал Alfanero: 19 Июль 2015 - 11:04

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#538 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:25

С крышей прикол яркий!!! ;) ;) :P
0

#539 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:35

Просмотр сообщенияAlfanero (Dec 16 2010, 22:07) писал:

Ferrari Superamerica (Hot Wheels)

Интересная машинка ;) ))
...я вот всё думаю - нужна она мне в коллекцию или нет!? Ну если и буду брать, то Elite.
0

#540 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:54

Да уж... А если дождик пошел и надо крышу закрыть - то как? Там ведь, как в тазике, вода успеет накопиться! ;)
Саша, бери только Mattel Elite. Однозначно.

Сообщение отредактировал Alfanero: 17 Декабрь 2010 - 00:55

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему