mDiecast Forums: Ferrarissimo!© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ferrarissimo!© Ferrari 365GT4 BB Competizione #75 (BBR)

#421 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:34

Очередная полка оказалась очень кстати!
Желаю скорейшего её заполнения ;)
0

#422 Пользователь офлайн   Wolf 

• Member: 6797

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:23

Потрясающая коллекция !)
0

#423 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:36

Коллекция заслуживает уважения. Полочки конечно красивее чем Стеллаж, но вот пыль ;)
0

#424 Пользователь офлайн   валерий-крым 

• Member: 7943

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:38

С большим удовольствием просмотрел всю тему.Коллекция действительно впечатляет.
Я и сам ступил на эту дорожку собирание моделей Феррари но увидев воочию "длину пути" уже подумываю не включить ли заднюю.

#425 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:54

Просмотр сообщениявалерий-крым (Nov 9 2010, 08:38) писал:

Я и сам ступил на эту дорожку собирание моделей Феррари но увидев воочию "длину пути" уже подумываю не включить ли заднюю.

Не надо заднюю. Включи "первую" и не отпуская сцепления стой,стой,стой, стой...и путь уже не будет казаться таким длинным. ;)
0

#426 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:24

Полка безусловно суперская, но как же решается вопрос с пылью?
:)
0

#427 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:33

Спасибо, друзья! ;)
Про пыль: Мои Ferrari Где-то в середине страницы.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#428 Пользователь офлайн   валерий-крым 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:34

Наверное пока покурю на нейтралке.
У меня одно замечание автору коллекции,при всей её грандиозности размещена она так себе Учитывая,что под неё выделена целая комната,можно сделать целый музей Феррари.
У меня обычные книжные полки,решил вставить в них промежуточные стеклянные полки,-но промазал с размером и они ровно не влезли.Но в итоге получилось даже лучше,- в три четверти и с наклоном модели (мне кажется )смотрятся лучше.
Изображение

#429 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:49

Это верно. В три четверти гораздо "смотрибельнее"! Я сам такое "параллельное" размещение, так сказать, терплю! Просто есть у меня одна грандиозная "стеллажная" задумка - но на другой квартире (там тоже есть "отдельный кабинет")! А в этой остальные стены, пардон, несколько "заняты"!

Сообщение отредактировал Alfanero: 09 Ноябрь 2010 - 09:50

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#430 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:23

Просмотр сообщениявалерий-крым (Nov 9 2010, 17:38) писал:

Ты что,Валер,какой задний ход? ;) Глянь,как всё у тебя замечательно смотрится на полочках. ;) Даже и не выдумывай :P

Сообщение отредактировал 777ваня777: 09 Ноябрь 2010 - 10:25

С уважением,Андрей.

#431 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:09

Действительно! Не надо никакой "задний ход"! Полный вперед! ;) ;)

Сообщение отредактировал Alfanero: 09 Ноябрь 2010 - 11:10

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#432 Пользователь офлайн   валерий-крым 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:19

Не ну насчёт длинного пути я конечно и раньше знал.Как то зашёл на какой то сайт Феррари и решил переписать все модели ,-до 59 года выписывал всё подряд,потом решил гоночные отбросить и выписывать только GT и в общем насчитал я 164 авто с модификациями.Согласитесь такая плодовитость вызывает уважение, и честно говоря не знаю другого производителя Эксклюзивных авто ,-кто бы мог похвастать чем то подобным,это уже не говоря про Ф-1

#433 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:36

Просмотр сообщениявалерий-крым (Nov 9 2010, 21:19) писал:

только GT и в общем насчитал я 164 авто с модификациями.

Маловато будет. Если посчитать все сторонние штучные кузова, то набереться грубо сотни четыре.
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#434 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияMaranello (Nov 9 2010, 23:36) писал:

Маловато будет. Если посчитать все сторонние штучные кузова, то набереться грубо сотни четыре.

Все верно. Больше четырехсот. И это без учета "разнокомандных" GT. Ведь одних только 430-х было около полусотни! Но я не пытаюсь объять необъятное - эдак "никаких волостей не напасёшься"! ;)
Все "родные" базовые модели есть на официальном сайте: http://www.ferrari.com/English/GT_Sport%20...ranTurismo.aspx

Сообщение отредактировал Alfanero: 09 Ноябрь 2010 - 13:42

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#435 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияAlfanero (Nov 8 2010, 23:33) писал:

Съездил, купил, примастырил очередную полку!
...............

Это ты явно погорячился... Или - тебе просто нравится постоянно кататься в этот магазин...
Мог-бы смело, сразу пару полок прикупить... ;)

#436 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:18

Вот не прислушиваюсь я иногда к твоим советам, Серёж! Ты мне еще пару лет назад говорил: "Покупай больше полок!". ;) ;) :P Но, поскольку приходится периодически ездить в АШАНОБИИКЕА в Теплом Стане, то можно и очередную полочку прихватить. Тем более, что мой проект закрытых стеллажей с размером сих стекляшек напрямую завязан - это будет ниша в стене глубиной 20 см (планируемая высота 1.5 метра, длина 2.4 метра, первая полка на высоте 60 см от пола - вся эта затея примерно на 280-300 "машиномест" в 3/4, есессно под стеклом) - да вот никак не соберусь это сделать, так как пока не планирую постоянно в этой квартире жить... А полок надо еще 10 штук - а то ведь могут и кончиться...

Сообщение отредактировал Alfanero: 10 Ноябрь 2010 - 01:20

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#437 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:22

Просмотр сообщениявалерий-крым (Nov 9 2010, 19:34) писал:

У меня обычные книжные полки,решил вставить в них промежуточные стеклянные полки,-но промазал с размером и они ровно не влезли.Но в итоге получилось даже лучше,- в три четверти и с наклоном модели (мне кажется )смотрятся лучше.

с наклоном обалденно! Если бы все полки а не через одну, то вообще идеально было бы! Это очень актуально для верхних полок, где чтоб модель увидеть, надо на цыпочки вставать)
0

#438 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:28

Просмотр сообщенияAlfanero (Nov 10 2010, 11:18) писал:

Вот не прислушиваюсь я иногда к твоим советам, Серёж! Ты мне еще пару лет назад говорил: "Покупай больше полок!". ;) :P :D Но, поскольку приходится периодически ездить в АШАНОБИИКЕА в Теплом Стане, то можно и очередную полочку прихватить. Тем более, что мой проект закрытых стеллажей с размером сих стекляшек напрямую завязан - это будет ниша в стене глубиной 20 см (планируемая высота 1.5 метра, длина 2.4 метра, первая полка на высоте 60 см от пола - вся эта затея примерно на 280-300 "машиномест" в 3/4, есессно под стеклом) - да вот никак не соберусь это сделать, так как пока не планирую постоянно в этой квартире жить... А полок надо еще 10 штук - а то ведь могут и кончиться...

Серёга... Я здесь как-то видел интересную "конструкцию"... Вот там, как раз - стекло и используется... Всё это "безобразие" покоится на хромированных стойках - получилось, по типу стелажа... Ну и что-бы всё сильно не пылилось - закрыто раздвижными дверьми, по типу шкафа-купе...
Кстати - то-же смонтированно в нише... ;)

#439 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:33

Серёж, зазырь: откопал в недрах компьютера свой "эскиз" встроенного стеллажа. Стеклянные дверки планируются тоже сдвижные - с прозрачным уплотнителем по вертикали в месте "нахлеста" стекол - у меня знакомцы итальянские двери продают - так вот у них можно такую байду выпросить. Герметично, понятно, не получится (как открывать? - трение не позволит), но все-таки защита и почти прозрачная. Подсветку не планирую.

Прикрепленное изображение: ________Ferrari.JPG
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#440 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:43

Серёг - гермитично, ну - или условно герметично, можно сделать, но только - не полностью стеклянные дверщы. Как-то видел, в каком-то кухонном гарнитуре, дверцы, петли которых позволяли им закрываться, как у мерса - с "доводкой" или "притяжкой"... Но вот где это было... Даже не помню - какая страна производитель... Ну а уж про возможность крепления данных петель к стеклу - вообще не имею понятия...
А вот то что я видел, если простым языком - шкаф-купе, без стенок... Роль боковин, выполняют стенки коридора. Ну. или если другим языком - от шкафа-купе, используются только рельсы - верхняя и нижняя, да двери... Внутри - "этажерка", созданная из хромированных труб, стоящих вертикально, между которыми находятся стеклянные полки... Получается - довольно-таки "воздушная" конструкция...

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему