mDiecast Forums: Компьютерные игры - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компьютерные игры Оценка: -----

#221 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:45

Други, встал перед сложным выбором. Что взять для периодических покатушек - Xbox c Forza Motorsport 3 или PS3 c GT5?
У кого какие предпочтения?
В качестве аргумента за PS3 идет руль Logitech G27,а на "коробке", как я понимаю, с рулями ситуация поганенькая - нету хороших их.
Артем.
Изображение
0

#222 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 06:50

Просмотр сообщенияCarscoll (14 Декабрь 2012 - 01:45 ) писал:

Други, встал перед сложным выбором. Что взять для периодических покатушек - Xbox c Forza Motorsport 3 или PS3 c GT5?
У кого какие предпочтения?
В качестве аргумента за PS3 идет руль Logitech G27,а на "коробке", как я понимаю, с рулями ситуация поганенькая - нету хороших их.

Учитывая ассортимент и цены на игрушки для Xbox (естественно "пиратские"),вывод очевиден - однозначно Xbox (при учете того,что большенство игр на PS3 идут в 720p,несмотря на то,что изначально все игры заявлялись в HD разрешениии.У меня PS3 (одна из первых полных версий - "толстушка"),не жалею ниразу,на большенстве материала немного превосходит Xbox (при особо датошном рассмотрении),к тому же GT5,наврядли перекроят на Xbox,а он,на сегоднешний день одозначно - лучший симулятор,Форза и близко не попадает (ИМХО конечно),,,, но соотношение цен на игрушки (1/30,при учете,что глюки присутствуют везде) естественно выводят в лидеры Xbox.Как то так,ну а решать Вам.

С ув. Сергей

Сообщение отредактировал командир: 14 Декабрь 2012 - 06:52

#223 Пользователь офлайн   Unstoppable 

• Member: 8449

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:18

Просмотр сообщениякомандир (14 Декабрь 2012 - 06:50 ) писал:

Учитывая ассортимент и цены на игрушки для Xbox (естественно "пиратские"),вывод очевиден - однозначно Xbox (при учете того,что большенство игр на PS3 идут в 720p,несмотря на то,что изначально все игры заявлялись в HD разрешениии.У меня PS3 (одна из первых полных версий - "толстушка"),не жалею ниразу,на большенстве материала немного превосходит Xbox (при особо датошном рассмотрении),к тому же GT5,наврядли перекроят на Xbox,а он,на сегоднешний день одозначно - лучший симулятор,Форза и близко не попадает (ИМХО конечно),,,, но соотношение цен на игрушки (1/30,при учете,что глюки присутствуют везде) естественно выводят в лидеры Xbox.Как то так,ну а решать Вам.

С ув. Сергей

У самого PS3 . Форза и близко не стоит с GT5(ее на XBOX однозначно не будет,одна из самых дорогих игр созданных на средства Sony,насколько я помню,и самый дорогой автосимулятор)
Уже 2 года как есть кастомная прошивка для PS3 ,позволяющая просто скачивать игры с торентов,а новая прошивка(которая вышла меньше месяца назад) позволяет и в онлайн заходить!
А если говорить про НЕ автосимуляторы,то у PS3 есть шикарные экслюзивы,к примеру Heavy Rain , ничего подобного на XBOX нету!
Однозначно PS3 с кастомной прошивкой.
С Уважением , Вилен !
0

#224 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:15

Просмотр сообщениякомандир (14 Декабрь 2012 - 06:50 ) писал:

Учитывая ассортимент и цены на игрушки для Xbox (естественно "пиратские"),вывод очевиден - однозначно Xbox...

Сергей, спасибо за мнение - дешевизна и доступность игр весьма весомый аргумент в пользу Xbox, но приставку рассматриваю в качестве этакого гоночного сима (80% - гонки, 20% - файтинги), поэтому если ГТ5 уделывает Форцу, то пока склоняюсь к соньке.

Просмотр сообщенияUnstoppable (14 Декабрь 2012 - 08:18 ) писал:

Форза и близко не стоит с GT5(ее на XBOX однозначно не будет,одна из самых дорогих игр...
...
Однозначно PS3 с кастомной прошивкой.

Спасибо. Еще больше стал склоняться к ПС3.
Артем.
Изображение
0

#225 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияUnstoppable (14 Декабрь 2012 - 08:18 ) писал:

Форза и близко не стоит с GT5

люди вы сейчас очень жестоко ошибаетесь-имею обе консоли и, соответственно, обе игры(которые уже давно прошёл)-в FM4 физическая модель это лучшее что сейчас вообще есть на консолях(от GT отличия минимальны) и это признают все-даже фанаты GT... в GT только тачек больше(относительно-80% перенесены напрямую из GT4 и GT PSP так что не айс), графа, если сравнивать с FM4, практически иденична(отличие в деталях)... выбор консоли зависит от конкретных предпочтений так как большинство игр имеются и на плойке и на боксе-выбирать надо исходя из эксклюзивов на той или иной платформе...

Сообщение отредактировал hard: 14 Декабрь 2012 - 09:30

#226 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 04:54

Ничего не имею против Х-ов и FM, ибо согласен с предыдущим оратором, но всё же я за GT - соответственно за PS.
Хотя проблема извечная, и дискуссия может длиться без конца :post-180-1121789431:
Сергей

Изображение
0

#227 Пользователь офлайн   Unstoppable 

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 05:07

Не совсем по теме но:
В любом случае в проигрыше PC...Такая долгожданная многими игра как GTA5 на ПК скорее всего не выйдет...

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15 Декабрь 2012 - 05:08

С Уважением , Вилен !
0

#228 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 05:39

Просмотр сообщенияUnstoppable (15 Декабрь 2012 - 05:07 ) писал:

Не совсем по теме но:
В любом случае в проигрыше PC...Такая долгожданная многими игра как GTA5 на ПК скорее всего не выйдет...

Этточно. Но они - как GT, так и FM - эксклюзивный продукт для соответствующих платформ, и я даже и не слышал чтоб планировался выпуск что одной, что другой на РС.
Сергей

Изображение
0

#229 Пользователь офлайн   Unstoppable 

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 05:54

Портовать конечно не будут,ради таких игр как GT5,Heavy Rain,Uncharted и др.экслюзивов консоли и берут...;)
С Уважением , Вилен !
0

#230 Пользователь офлайн   RaY 

• Member: 7223

Отправлено 08 Март 2013 - 07:45

Что-то далеко ушла одна из моих любимых тем в "Гостиной"

Напишу об недавно объявленном новом эксклюзиве НОВОЙ приставки - PlayStation 4
Называется DriveClub. Выйдет предположительно в конце 2013, вместе с новой приставкой.
Трейлер и презентация игры:

И немного моих скринов из ГТ5 как обычно

Прикрепленное изображение: Eiger Nordwand (трасса K)_3 ps.jpgПрикрепленное изображение: Nissan Skyline R32 GTR.jpgПрикрепленное изображение: High Speed Ring ps.jpgПрикрепленное изображение: Люцерн - Капелльбрюкке ps.jpg
Прикрепленное изображение: Eiger Nordwand (короткая трасса)_6 ps.jpgПрикрепленное изображение: Гора Асо (асфальт)_4 ps.jpgПрикрепленное изображение: Autodromo Nazionale Monza_11 ps.jpgПрикрепленное изображение: Тоскана (асфальт)_19 ps.jpgПрикрепленное изображение: Special Stage Route 5_22 ps.jpgПрикрепленное изображение: Гион, Киото_8 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Circuit de la Sarthe 2009_1 ps FINAL.jpgПрикрепленное изображение: Tsukuba Circuit_7 ps.jpg

Сообщение отредактировал RaY: 08 Март 2013 - 07:47

• Моя коллекция 1:18
  • В моей коллекции (1:18) 17 моделей.
  • Последнее приобретение: Toyota 86 GT "Limited" - AutoArt
4

#231 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 08 Март 2013 - 08:41

ну про PS4 умолчу...,сейчас все производители нарасщивают мощь "железа",если бы под эти возможности и игры писали...
а за скрины,спасибо и "плюс" однозначно :thumbsup:

#232 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 08 Март 2013 - 09:15

PS4 пошла по пути удешевления - проц будет AMD(спецверсия для приставки но на последней ихней архитектуре), видеочип ATI, 8 гигов оперативки и т. д. кароче стандартное компьютерное железо с другой операционкой. стоить должна не дороже 15 тысяч на старте продаж - цена будет зависеть от объёма жёсткого диска. Xbox новый будет с похожими характеристиками так что обе приставки будут соперничать на равных - тут уже дело вкуса и эксклюзивов...

#233 Пользователь офлайн   RaY 

Отправлено 21 Апрель 2013 - 03:15

Спустя полтора месяца выложу еще немного моих скринов из Gran Turismo 5
Больше фотографий можно посмотреть на моем flickr
Прикрепленное изображение: Берн - Марктгассе ps.jpgПрикрепленное изображение: Nürburgring Nordschleife_1 ps.jpg

Прикрепленное изображение: Circuit de la Sarthe 2009_2 ps.jpgПрикрепленное изображение: Circuit de la Sarthe 2009_8 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Indianapolis Motor Speedway (дорожная трасса)_1 ps.jpgПрикрепленное изображение: Laguna Seca Raceway ps.jpg
Прикрепленное изображение: Лазурный берег_4 ps.jpgПрикрепленное изображение: Лазурный берег_1 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Шамони (основная трасса) ps.jpgПрикрепленное изображение: Eiger Nordwand (трасса W) ps.jpg
Прикрепленное изображение: Гион, Киото ps.jpgПрикрепленное изображение: Eiger Nordwand (короткая трасса)_8 ps.jpg

Сообщение отредактировал RaY: 21 Апрель 2013 - 03:16

1

#234 Пользователь офлайн   RaY 

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:24

C последнего моего сообщения в этой теме произошло одно событие по - анонсировали Gran Turismo 6! Выйдет на ПС3 примерно в конце года. А демо-версия, на которой будет базироваться GT Academy 2013, выйдет уже 2 июля! Правда там будут одни Ниссаны. В игре будет 1250 машин и 33 трассы, кол-во будет пополняться ежемесячно в виде DLC. Физика улучшена благодаря сотрудничеству с KW и Yokohama.
На оффициальном сайте есть вся инфа на русском, трейлеры и скриншоты.

И немного моих фоток из ГТ5 (на flickr есть все мои последние фото)

Прикрепленное изображение: Льеж (гравий)_1 ps.jpgПрикрепленное изображение: High Speed Ring_5 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Special Stage Route 7_2 ps.jpgПрикрепленное изображение: Аббатство Сан-Гальяно_1 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Special Stage Route X_10 ps.jpgПрикрепленное изображение: Circuit de la Sarthe 2009 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Special Stage Route 5_1 ps.jpgПрикрепленное изображение: Гион, Киото_2 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Шамони (основная трасса)_1 ps.jpgПрикрепленное изображение: Nürburgring Nordschleife_9 ps.jpg
Прикрепленное изображение: Eiger Nordwand (трасса W) ps v.1.jpgПрикрепленное изображение: Eiger Nordwand (короткая трасса) ps.jpg
Прикрепленное изображение: Tokyo R246_3 ps.jpgПрикрепленное изображение: Люцерн - Капелльбрюкке ps.jpg

Сообщение отредактировал RaY: 19 Июнь 2013 - 08:25

1

#235 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:14

блин, ну почему такого нет на PC?! покупать отжившую свое ПС3 только ради одной гамы как-то не камильфо конечно. Хоть-бы пираты ее как-нибудь смогли портировать чтоли.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#236 Пользователь офлайн   RaY 

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Июнь 2013 - 10:14 ) писал:

блин, ну почему такого нет на PC?! покупать отжившую свое ПС3 только ради одной гамы как-то не камильфо конечно. Хоть-бы пираты ее как-нибудь смогли портировать чтоли.

Врядли это случится в скором времени, сейчас сильные компы еле-еле тянут Gran Turismo 4 c PS2.
0

#237 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:01

RaY, если Вы про эмулятор, то на моём Core2Duo E5200/2GB Ram/GeForce 9600 он прёт без проблем(компу уже почти 5 лет)... 33-они там демо продавать собрались? А на PC есть и куда более интересные проекты-тот же iRacing который по физике даст фору той же GT, Project Cars и по графе и по физике как GT6, The Crew выйдет и на компе тоже так что большого преимущества у консолей не было, нету и вряд ли будет(про чисто компьютерные GTR, rFactor и т. д. не говорю-их и так все знают)... А GTA5 полюбому на компе выйдет-он не могу её на этой платформе не выпустить...

А вот-кстати!!!-и The Crew собственной персоной!
Я не знаю размеры карты в игре но говорят что разрабы туда хотят чуть ли не всю америку вкорячить с возможность перемещения между городами. Единственное что понял из геймплейных роликов-по размерам карты-Test Drive Unlimited 2 со своими гаваями и ибицей отдыхает!

Сообщение отредактировал hard: 19 Июнь 2013 - 12:14

#238 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияRaY (19 Июнь 2013 - 11:13 ) писал:

Врядли это случится в скором времени, сейчас сильные компы еле-еле тянут Gran Turismo 4 c PS2.

:laugh:
0

#239 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияRaY (19 Июнь 2013 - 11:13 ) писал:

да нее, быть такого не может!)) Это скорее всего портировали ее коряво. На моей практике самая тяжелая игра была GTA4 из-за ее скверной изначальной оптимизации R-звезданутых* разрабов. На упомянутой 9600 было достаточно заменить пару-тройку машин весом по 2 Мб. каждая и при максимальном уровне графики игра впадала в ступор. Уже на втором PC, где стояли 2х280GTX в SLI, можно было заменить все авто полностью и это на макс. левеле графики и даже с ENB, плюс с кучей установленных других модов и при этом никаких тормозов. Незабываем о кол-ве авто в игре, трафике и разрушениях, чего нет в Gran Turismo. Топовый конфиг PC всегда несравненно выше платформы. Тут дело конечно в другом, это контракт полифони дижитал с Сони начиная еще с One и по сей день. Без GT ПС всего-лишь кусок черной пластмассы. Очень многие приобрели ее именно из-за этого GT. Сони монополист в праве обладания полифони дижитал и никогда такой лакомый кусок никому не продаст т.к. эта игра практически их визитная карточка. Неужели так и не смогли портировать GT5 на PC? Или я возможно что-то просто упустил т.к. года три уже как что-то я охладел к играм и новой инфой не обладаю. Так есть или нет порт GT5 на PC?
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#240 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:58

Саш, GT на комп никто никогда не портировал и портировать не будет - в GT4 люди на компе играют благодаря эмулятору PCSX2...
А полифоники это вообще внутренняя студия Сони как Turn10(Forza Motorsport) является внутренней студией Мелкомягких...
А консоли(вообще) - что так что так-кусок пластмассы с кремниевой начинкой(и, к слову, главный тормозистор современных компьютерных технологий...)...

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему