mDiecast Forums: Фототехника и техника фото. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фототехника и техника фото. Как и чем Вы фотографирует модели. Оценка: -----

#221 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 02 Март 2009 - 00:01

железо стоит +/- одинаково везде (не на порядок)
огласи бюджет и получишь грамотный ответ

при желании и умении можно и на мыльнице сделать приличную фоту, а если еще и в фотошоп загнать...

Смысла брать зеркалки начального уровня не вижу вообще - через полгода-год тебе ее захочется сменить на нормальную камеру. Полупрофессиональная камера умеет делать тоже что и самая дешевая зеркалка только быстрее и лучше (режим "авто" есть практически в любой камере) Так что если уж брать Nikon, то D300... если брать Canon, то EOS 50D, ну и Sony A700

#222 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 02 Март 2009 - 02:18

Просмотр сообщенияjesus_c (Mar 2 2009, 11:01 AM) писал:

при желании и умении можно и на мыльнице сделать приличную фоту, а если еще и в фотошоп загнать...

Смысла брать зеркалки начального уровня не вижу вообще - через полгода-год тебе ее захочется сменить на нормальную камеру. Полупрофессиональная камера умеет делать тоже что и самая дешевая зеркалка только быстрее и лучше (режим "авто" есть практически в любой камере) Так что если уж брать Nikon, то D300... если брать Canon, то EOS 50D, ну и Sony A700

EOS 50D - смотрел сегодня,большой шибко с оптикой, много функций...
огласил уже 1000-1500$. я просто не готов т.с. технически брать профессионалку...
а через год-два помотрим какие приоритеты будут...

это как в первые за руль - сразу же скайлан гтр брать нет смысла,можно и убится:)

спасибо за советы и варианты.
0

#223 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 02 Март 2009 - 03:06

каких блин много функций? функция у фотика одна - снимать. ВСЕ! (ну еще видео снимать и то не у всех)

Если ЭТО для тебя большой фотик, то купи се мыльницу и не парься с зеркалкой

Сони Т77 - идеальный вариант

#224 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 02 Март 2009 - 03:12

Olympus E-620 (или если еще не начали продавать, то Olympus E-420)
Зеркалка для тебя, OLAST

#225 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 02 Март 2009 - 05:44

Просмотр сообщенияjesus_c (Mar 2 2009, 02:06 PM) писал:

каких блин много функций? функция у фотика одна - снимать. ВСЕ! (ну еще видео снимать и то не у всех)

Если ЭТО для тебя большой фотик, то купи се мыльницу и не парься с зеркалкой

Сони Т77 - идеальный вариант

может для тебя все легко и аппарат только снимает,тогда зачем все эти зеркалки делают,делали бы все с размером твоего Т77 или меньше...

Большой в плане много девайсов возможно и не нужных на данный этап жизни...

олимпус посмотрел в инете - вроде неплох...

но выбор сделан - Кэнон EOS450D - пока хватит,дальше поживем увидим.
0

#226 Пользователь офлайн   toots 

• Member: 6592

Отправлено 02 Март 2009 - 06:39

Просмотр сообщенияjesus_c (Mar 2 2009, 10:01 AM) писал:

я с тобой не согласен, что к примеру Nikon D60 и D80 это зеркалки начального уровня. это скорее полупрофессиональные зеркалки ;) У меня к примеру D60 - функций и возможностей море, работает быстро и стабильно, а фотографии выходят загляденье. А если прикупить хороший объектив... Хорошая зеркалка во-сновном зависит от объектива и быстрого процессора

Сообщение отредактировал toots: 02 Март 2009 - 06:44

0

#227 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 02 Март 2009 - 07:45

Вообще, наши Ямаховские японцы удивляются, насколько люди в России любят фотографию, особенно молодёжь. По их словам, они никогда и нигде не видели столько народа с зеркальными камерами. (Такое замечание получено, когда мы принимали участие в выставках в прошлом году).

Это хорошо. Также, моё собственное замечание, фотокамера стала средством самовыражения. (Это как YAMAHA "Искусство самовыражения"). :)

Я вот к чему, - если выбирать камеру исключительно из соображения практического применения, то, видимо, хватит и продвинутой мыльницы.

Но Вы даже не представляете, насколько приятно пользоваться профессиональной камерой, пусть даже репортёрской. Это невероятный экстаз. Каждый щелчок затвора отрабатывает потраченные средства.
А сколько девчат залезли мне в душу через объектив L-серии? Вова и другие члены MBMC, кто посетил наш стенд на Мотор-Парке в Крокусе, могут подтвердить.
Надо сказать, фотомодели на стендах заводятся, если их фоткаешь CANON 1Ds Mark III. :) Это непередаваемо. Только с прошлой выставки у меня 16 Гегабайт позитива, да ещё какого.

У нас в компании у меня укрепился имидж профессионального фотографа. (Это при условии того, что мой стаж фотографирования лишь немногим больше года). Меня теперь берут на все корпоративные мероприятия. Я отщёлкал тест-драйвы снегоходов в Сургуте. Снимал по грудь в снегу на "Каменном Мысу", снимал с вертолёта в Юрге и на Ямале, отщёлкал Саянские горы и Чукотскую тундру. Я не представлял, какими захватывающими могут быть фотографии ГТТ (Гусеничный Тягач Тяжёлый), штурмующего болото по геологоразведовательной просеке по пути к горной речке за Хариусом. А какими прекрасными были снимки полей лотусов в дельте Волги и белых дельфинов во Владивостоке. А закат на Ангаре, а миражи на Байкале. Одним из самых замечательных моих фотопутешествий была Япония. Технократизм Токио и прибрежная линия Йокогамы на рассвете, леса в горах Судженжджи, супербайковский трек в Суго. Всё это офигительно интересно и создаёт новые ощущения от жизни.

Возможно, моя краткая реплика на этот счёт будет небольшой каплей, которая станет причиной для Вас сделать Ваш шаг в выборе камеры более широким ( через две ступеньки наверх, например).

Конечно, я немного маньяк, но ещё ни разу не пожалел о потраченных четверти сотни тысяч долларов на одно из моих хобби.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 02 Март 2009 - 08:17

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#228 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 02 Март 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияtoots (Mar 2 2009, 04:39 PM) писал:

я с тобой не согласен, что к примеру Nikon D60 и D80 это зеркалки начального уровня. это скорее полупрофессиональные зеркалки ;) У меня к примеру D60 - функций и возможностей море, работает быстро и стабильно, а фотографии выходят загляденье. А если прикупить хороший объектив... Хорошая зеркалка во-сновном зависит от объектива и быстрого процессора

полупро это д200-д300
д700 уже сложнее чутка выше полупро

#229 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 02 Март 2009 - 10:21

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Mar 2 2009, 05:45 PM) писал:

А сколько девчат залезли мне в душу через объектив L-серии?

У-уу... только в душу-у..... :(

У нас в компании у меня укрепился имидж профессионального фотографа. (Это при условии того, что мой стаж фотографирования лишь немногим больше года). Меня теперь берут на все корпоративные мероприятия. Я отщёлкал тест-драйвы снегоходов в Сургуте. Снимал по грудь в снегу на "Каменном Мысу", снимал с вертолёта в Юрге и на Ямале, отщёлкал Саянские горы и Чукотскую тундру. Я не представлял, какими захватывающими могут быть фотографии ГТТ (Гусеничный Тягач Тяжёлый), штурмующего болото по геологоразведовательной просеке по пути к горной речке за Хариусом. А какими прекрасными были снимки полей лотусов в дельте Волги и белых дельфинов во Владивостоке. А закат на Ангаре, а миражи на Байкале.

Может, тебя скоро в Европу начнут пускать? :P

Конечно, я немного маньяк, но ещё ни разу не пожалел о потраченных четверти сотни тысяч долларов на одно из моих хобби.

Серёжа, не надо тешить себя иллюзиями.
Не немного. :wall: :D
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#230 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 02 Март 2009 - 10:38

когда сони сделает что-то подобное CANON 1Ds Mark III, возьму себе по-любому )))
глядишь, будет что из объективов выбрать

#231 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 02 Март 2009 - 12:13

Цитата

Но Вы даже не представляете, насколько приятно пользоваться профессиональной камерой, пусть даже репортёрской. Это невероятный экстаз. Каждый щелчок затвора отрабатывает потраченные средства.

+1 тебе надо рекламные слоганы писать! :lol: Полностью с тобой согласен... и про девочек тоже. Фоткал тут подруг своих, так они после каждой фотографии подбегали и прижимались ко мне всеми частями тела и смотрели что получилось :lol: :wall:
0

#232 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 02 Март 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияjesus_c (Mar 2 2009, 08:11 PM) писал:

полупро это д200-д300
д700 уже сложнее чутка выше полупро

Ну спасибо! Запоганил мой аппарат :lol:
0

#233 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 02 Март 2009 - 14:07

Ща дойдем до того что и машины покупаем чтоб телки снимались быстрее
бред и вещизм
просто можно ходить со стопкой баксов по улице и снимать так

я покупал фотик чтоб фоткать под лозунгом "остановись мгновенье, ты прекрасно"

про фотик... я ничего не поганил... если ты покупаешь ауди а2 а не q7 значит тебя а2 устраивает по ряду характеристик, но от этого а2 не станет ни RS6 ни даже а4

#234 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 02 Март 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияjesus_c (Mar 3 2009, 12:07 AM) писал:

Ща дойдем до того что и машины покупаем чтоб телки снимались быстрее
бред и вещизм
просто можно ходить со стопкой баксов по улице и снимать так

я покупал фотик чтоб фоткать под лозунгом "остановись мгновенье, ты прекрасно"

про фотик... я ничего не поганил... если ты покупаешь ауди а2 а не q7 значит тебя а2 устраивает по ряду характеристик, но от этого а2 не станет ни RS6 ни даже а4

Я не говорил, что покупал аппарат для привлечения телок! я лишь подметил, что он их привлекает, так как они любят попозировать! А покупать аппарат за 50 штук, и еще на такую же сумму обективов стоит только в том случае, если он окупится, а для этого надо заниматься коммерческой фотографией. Хотя у всех свой взгляд на это .. .но на мой трезвый взгляд зеркалка за 25-30 штук с китовым обективом идеальный вариант для начинающих

Сообщение отредактировал toots: 02 Март 2009 - 15:39

0

#235 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 02 Март 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияtoots (Mar 3 2009, 12:34 AM) писал:

Я не говорил, что покупал аппарат для привлечения телок! я лишь подметил, что он их привлекает, так как они любят попозировать! А покупать аппарат за 50 штук, и еще на такую же сумму обективов стоит только в том случае, если он окупится, а для этого надо заниматься коммерческой фотографией. Хотя у всех свой взгляд на это .. .но на мой трезвый взгляд зеркалка за 25-30 штук с китовым обективом идеальный вариант для начинающих

Ну вы и полезли в дебри... У меня простенький - Альфа-200 .. И ничего. Но даже из-за него, точнее - из-за того что я его прикупил, кое-кому "крышу" снесло...
А если деньги и руки позволяют, то собственно говоря - почему-бы и не купить дорогую фото-технику (кстати говоря - и не только её)? Это когда руки кривые и глаза завидущие, тогда понятно - для понтов, мол смотрите - у меня бабала много. А так - не вижу ни чего в этом предосудительного...

Сообщение отредактировал Roma: 02 Март 2009 - 15:42

#236 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 02 Март 2009 - 21:48

ну вот и зашибись:),значитца выбор на начальном этапе полу/про:) я сделал правильный...

:wall:

...ты смотри сколько нового открылось,значит если у тебя фото полу/про Фи - так еще и девченки штабелями укладываются :D ...век живи...:))))))
...а если в руках спининг крутой?...ну ладно это как нибудь в другой теме:))))
0

#237 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 02 Март 2009 - 23:52

вопрос к спецам: когда-нибудь проверяли технику на бек/фронт фокусы, горячие пиксели на матрице?? Я последний объектив не стал проверять, вроде ничего..не мажет..
0

#238 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 03 Март 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияTimophey (Mar 2 2009, 10:52 PM) писал:

вопрос к спецам: когда-нибудь проверяли технику на бек/фронт фокусы, горячие пиксели на матрице?? Я последний объектив не стал проверять, вроде ничего..не мажет..

С горячими пикселями я не сталкивался (юзал 5D и 1Ds Mark III). Пятёрка только пыль здорово сосёт. Надо уже почистить отнести.

Что касается бек/фронт фокусов, тут я супермега заморочился, даже очканул поначалу.

Дело было так. Решил Серёга попробывать фиксы и разродился на EF50 f 1,2, эльку. Вот тут оно и началось. На полностью открытой диафрагме все неточности юстировки вылезли наружу. Кстати, в этом преимущества бюджетных камер, таких проблем никогда не возникнет, по определению.
Фотки мои получались нерезкими, особенно в темноте, 5-ка не могла правильно сфокусироваться. Стал фокусировать вручную и всё-равно мимо.
Очканул и попёр всё хозяйство в сервисный центр CANON, тот, что на Беговой.
Мудрые люди в сервисе меня просто поразили качеством обслуживания и опытом. Просто нереально, я сам не ожидал. Денег не взяли, я даже насильно предлагал, чтобы только сделали прилично.
Денег не взяли. Всё выполнили по гарантии.
Короче, у них есть супермега дорогущий специальный стенд. Есть эталонные камеры и объективы. Они ставят камеру на стенд, цепляют эталонный объектив, к камере цепляют разъём, соединённый с компьютером этого стенда и вся регулировка происходит методом программирования с этого компьютера. Технику не вскрывают. Точно так же и с объективом. Его программируют через камеру через тот же разъём. Чудеса.
Результат юстировки очень хороший. Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру периодически. Со временем параметры уходят.
Я мегадоволен. Хочу как-нибудь проверить единичку, думаю в конце этого года.

#239 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 03 Март 2009 - 01:24

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Mar 3 2009, 10:39 AM) писал:

Кстати, в этом преимущества бюджетных камер, таких проблем никогда не возникнет, по определению.

Бюджетных зеркалок?

Цитата

Короче, у них есть супермега дорогущий специальный стенд. Есть эталонные камеры и объективы. Они ставят камеру на стенд, цепляют эталонный объектив, к камере цепляют разъём, соединённый с компьютером этого стенда и вся регулировка происходит методом программирования с этого компьютера. Технику не вскрывают. Точно так же и с объективом. Его программируют через камеру через тот же разъём. Чудеса.
Результат юстировки очень хороший. Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру периодически. Со временем параметры уходят.
Я мегадоволен. Хочу как-нибудь проверить единичку, думаю в конце этого года.

А после регулировки с остальными объективами работал нормально? Может же так быть, что когда камера под один объектив отъюстирована, то с другими, с которыми раньше работала правильно, теперь мажет.
0

#240 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 03 Март 2009 - 04:54

Просмотр сообщенияTimophey (Mar 3 2009, 12:24 AM) писал:

Бюджетных зеркалок?
А после регулировки с остальными объективами работал нормально? Может же так быть, что когда камера под один объектив отъюстирована, то с другими, с которыми раньше работала правильно, теперь мажет.

Они не юстировали камеру под мой объектив. Они юстировали под эталонный объектив. Мой объектив юстировали под эталонную камеру. С другими моими L-ками всё нормально. ( они практически все с f 2,8, только 135-ка с f 2,0). На них такие тонкости юстировки не проявляются, так как даже с полностью открытой дыркой у них глубина резкости больше, чем на 50-ке с дыркой, открытой на 1,2.

Но приговор был следующим: На камере очень очень небольшой бэкфокус, практически в пределах допуска, на объективе зверский фронтфокус. Они и то и другое вывели в 0.

Вообще, если по существу нет вопросов к технике (нет откровенных косяков), то лучше специально этой темой "фронт-бэкфокус" не запариваться. Не нужно искать ноги у змеи. Техника сама по себе сложная, восприятие результатов без необходимого точного оборудования очень очень субьективно. Есть риск из 10 возможных попыток сфотографировать лежащую линейку под углом 45 градусов получить 10 совершенно разных, противоречащих друг другу измерений. 10 раз успокоиться и столько же раз потом очкануть.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 03 Март 2009 - 05:02

Поделиться темой:

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему