mDiecast Forums: Фототехника и техника фото. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фототехника и техника фото. Как и чем Вы фотографирует модели. Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:39

Просмотр сообщенияTimophey (Nov 21 2008, 12:32 AM) писал:

А так и получается)) в режиме P в джипеге Д60 в ауте... и еще с тамроном как-то темнит(( по ходу кит лучше

я не машинки фоткать покупал)

Тимофей! :wall: Ну зачем снимать зеркалкой в режиме "Р"? :)
Кстати, заметил, что у тебя везде ББ желтит - это авто ББ или установка "лампы накаливания"?

Сообщение отредактировал wowa: 20 Ноябрь 2008 - 14:39

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#142 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:45

Просмотр сообщенияwowa (Nov 21 2008, 12:39 AM) писал:

Тимофей! :wall: Ну зачем снимать зеркалкой в режиме "Р"? :)
Кстати, заметил, что у тебя везде ББ желтит - это авто ББ или установка "лампы накаливания"?

А что? он подбирает значение выдержки/диафрагмы в соответствии с настройками экспозиции. можно меня соотношение выдержки/диафрагмы. Все остальное как и в ручном.
ББ на последнем фото "лампа накаливания", настройки в фотике не точные, но корректируются..в ручную на глаз по цвету на фотике :lol: (по температуре нету). Поэтому при не дневном свете снимаю в раве и корректирую на компе. Желтит объектив, да и как-то хочется по-теплее.
0

#143 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:56

Просмотр сообщенияTimophey (Nov 21 2008, 12:45 AM) писал:

А что? он подбирает значение выдержки/диафрагмы в соответствии с настройками экспозиции. можно меня соотношение выдержки/диафрагмы. Все остальное как и в ручном.
ББ на последнем фото "лампа накаливания", настройки в фотике не точные, но корректируются..в ручную на глаз по цвету на фотике :lol: (по температуре нету). Поэтому при не дневном свете снимаю в раве и корректирую на компе. Желтит объектив, да и как-то хочется по-теплее.

Я, в частности, про это фото:
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?s=...st&p=167311
Мне кажется, удобнее поставить Av, задав глубину резкости, и пусть уже он под диафрагму подбирает выдержку....
Ты уверен, что в настройках нельзя вручную задать значение температуры? Тогда проще раз выставить по листу бумаги в пользователькой настройке, чем каждый раз устраивать пляски с бубном в РАВ. Это какие-то шедевры ещё оправдано, да и то- в сложных условиях.
Потеплее- это дело вкуса, но если фон белый, то зачем его в красноту загонять? У вас ещё батареи не включили? :P
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#144 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:10

Просмотр сообщенияwowa (Nov 21 2008, 12:56 AM) писал:

Я, в частности, про это фото:
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?s=...st&p=167311
Мне кажется, удобнее поставить Av, задав глубину резкости, и пусть уже он под диафрагму подбирает выдержку....
Ты уверен, что в настройках нельзя вручную задать значение температуры? Тогда проще раз выставить по листу бумаги в пользователькой настройке, чем каждый раз устраивать пляски с бубном в РАВ. Это какие-то шедевры ещё оправдано, да и то- в сложных условиях.
Потеплее- это дело вкуса, но если фон белый, то зачем его в красноту загонять? У вас ещё батареи не включили? :P

)))))))))
эта фотка с авто ББ в джипеге
значение температуры в д60 не задется! :( в ручной настройке есть квадрат с "радугой". Как это на глаз подобрать я не представляю. В Д80 уже можно температуру устанавливать. Про белый лист забыл..привык в раве исправлять. Фон немного в желтизну отдает, т.к. это обои, а не ватман))).
0

#145 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:24

Альбом нашего форумчанина Vovka, всем рекомендую, очень красивые снимки.

Сообщение отредактировал Maruhin: 23 Ноябрь 2008 - 11:25

0

#146 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияMaruhin (Nov 23 2008, 09:24 PM) писал:

Альбом нашего форумчанина Vovka, всем рекомендую, очень красивые снимки.

Действительно симпатичные фотки, жаль только 1:43 :(
Сергей

Изображение
0

#147 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:19

Просмотр сообщенияkislik77 (Nov 23 2008, 10:09 PM) писал:

жаль только 1:43 :(

Жаль только, Вовка не заходит давно уже :(
0

#148 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияtoots (Feb 17 2009, 01:13 AM) писал:

По поводу уличных фото полностью с тобой согласен :wall: ближе к делу договоримся ;) да, в лайткубе, а фотик Nikon D60

Договорились :thumbsup: Фотик вполне себе :drink: Свет какой используешь, и стекло какое?
Сергей

Изображение
0

#149 Пользователь офлайн   toots 

• Member: 6592

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:31

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 17 2009, 01:20 AM) писал:

Договорились :wall: Фотик вполне себе :thumbsup: Свет какой используешь, и стекло какое?

Свет от обычной лампы (с какой то непонятной очень маленькой лампочкой). обычно ставлю сбоку светокуба. Buick и Cadillac фотки уже с двумя лампами, но вторая гораздо хуже и света мало дает, но в итоге модель освещена лучше. Прежде чем фотографировать выставляю баланс белого по шаблону и делаюю порядка 20-30 снимков чтобы выставить остальные настройки, только потом фотографирую. Стекло? Ты про объектив? Объектив китовый AF-S DX VR NIKKOR 18–55мм f/3,5–5,6G. На мой взгляд шумноватый объектив, к лету планирую прикупить 135 мм

Сообщение отредактировал toots: 17 Февраль 2009 - 07:31

0

#150 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:09

Ясно. Т.е. свет у тебя обыкновенный, не студийный. Интересно, сколько баланс белого получается на таких лампочках? Стекло - да, объектив. У меня у самого китовый 3,5-5,6/18-70/55-200, тоже не фонтан уже, для моделей думаю взять 50 mm F/1.4. И вот ещё что интересно - сколько диафрагму ставишь (9-11 где-нить?), ну и выдержка сколько (любопытно, как проходит съёмка)?
Сергей

Изображение
0

#151 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 17 2009, 06:09 PM) писал:

Ясно. Т.е. свет у тебя обыкновенный, не студийный. Интересно, сколько баланс белого получается на таких лампочках? Стекло - да, объектив. У меня у самого китовый 3,5-5,6/18-70/55-200, тоже не фонтан уже, для моделей думаю взять 50 mm F/1.4. И вот ещё что интересно - сколько диафрагму ставишь (9-11 где-нить?), ну и выдержка сколько (любопытно, как проходит съёмка)?

Сорри что вмешиваюсь...Просто насчет полтинника для моделей. Я перешел на кэнон и 50mm(правда 1.8) у меня тоже имеется. На мой взгляд, для предметки он никакой. При мин. расст съемки 45 см приходится кадрировать на компе, а светосила в данном случае не нужна. Для моделей берите макро! Полтинник на кропе вообще вещь не очень уместная, т.к. для портрета маленький, а для пейзажа/интерьера узкий угол...просто в моем случае он стоит 3,5 тыс рублей :)

П.С. либо к 50mm прикруть макро-кольца...не знаю как для соньки, но для кэнона это 4 тыс рублей.

Сообщение отредактировал Timophey: 17 Февраль 2009 - 09:47

0

#152 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:57

3500 р. за полтинник - прикольно конечно :wall: Но что-то у меня какие-то сомнения относительно макро для съёмок моделей...опять же кадрировать всё придётся, или полмодели в "молоке" будет, нет? Тим, вот если не трудно, загляни на foto.ru в объективы для Sony и скажи, какой бы взял.
Сергей

Изображение
0

#153 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 17 2009, 06:09 PM) писал:

Хотел студийный, но пока не надумал, если что, то всегда выручит коллега Photoshop :D Снимаю на двух режимах М (ручной) - диафрагму ставлю 16-18, а выдержку 1/1.6, 1/1.3 или 1". И второй режим А - диафрагму такую же ставлю. Снимаю только со штатива, так как при таких параметрах минимальная дрожь сильно размывает фотографию. В плане "как съемка проходит"? :D

Сообщение отредактировал toots: 17 Февраль 2009 - 11:36

0

#154 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:02

Просмотр сообщенияtoots (Feb 17 2009, 09:32 PM) писал:

Хотел студийный, но пока не надумал, если что, то всегда выручит коллега Photoshop :D Снимаю на двух режимах М (ручной) - диафрагму ставлю 16-18, а выдержку 1/1.6, 1/1.3 или 1". И второй режим А - диафрагму такую же ставлю. Снимаю только со штатива, так как при таких параметрах минимальная дрожь сильно размывает фотографию. В плане "как съемка проходит"? :D

Понятно, я раньше тоже в А снимал, теперь практически всегда в М. "Большая" диафрагма...я где-то 9-11 ставлю, пробовал больше, но что-то как-то не очень понравилось. По поводу "как проходит съёмка" я уже понял - как раз исходя из всего того, что ты написал, общую картнику представил так сказать :D
Сергей

Изображение
0

#155 Пользователь офлайн   toots 

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 18 2009, 12:02 AM) писал:

Понятно, я раньше тоже в А снимал, теперь практически всегда в М. "Большая" диафрагма...я где-то 9-11 ставлю, пробовал больше, но что-то как-то не очень понравилось. По поводу "как проходит съёмка" я уже понял - как раз исходя из всего того, что ты написал, общую картнику представил так сказать :D

смотри личку ;)
0

#156 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияtoots (Feb 18 2009, 12:17 AM) писал:

смотри личку ;)

Ответил B)
Сергей

Изображение
0

#157 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 17 2009, 07:57 PM) писал:

3500 р. за полтинник - прикольно конечно :wall: Но что-то у меня какие-то сомнения относительно макро для съёмок моделей...опять же кадрировать всё придётся, или полмодели в "молоке" будет, нет? Тим, вот если не трудно, загляни на foto.ru в объективы для Sony и скажи, какой бы взял.

Макро - это не просто жучки-паучки. Макро это когда объект занимает всю площадь кадра...есть съемка в масштабе 1 к 1, к 2, к 4 иногда пишут... модель в молоке или нет от диафрагмы зависит и от расстояния до объектива. Почитай что-нить по теории, пересказывать смысла нет. Диафрагма для моделей оптимальная - 10-16 где-то...для 43-го меньше. В общем съемка моделей - это в съемка в мастабе от 1 к 1 до 1 к 2. Я бы макро взял. Из сонек на фотору только макро полтинник... я бы не стал его брать для моделей..а из сигм-тамронов советовать не рискну. Я стараюсь покупать родную оптику.

У тебя помойму и так отличные фото машин получаются :thumbsup:
0

#158 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:23

Просмотр сообщенияTimophey (Feb 18 2009, 08:02 AM) писал:

Я бы макро взял. Из сонек на фотору только макро полтинник... я бы не стал его брать для моделей..а из сигм-тамронов советовать не рискну. Я стараюсь покупать родную оптику.

А чем тебе полтинник не угодил? имхо для съемок интереров моделей (1/18) подходит.
100 и более птичек там разных и жучков фоткать к которым близко подкрасть не получается, а тут.. имхо 50 идельно цена/результат

ЗЫ на форуме сони клуба продается множество объективов в том числе и макрушнки и соньковские, и минолтовские

#159 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 18 Февраль 2009 - 05:00

Тим, та чё мне её читать (теорию), я уже прочитал, что мне надо было :) И про связь молока с диафрагмой прекрасно знаю, но выше, чем 16 задирать её не хочется, фигня получается, мне не нравится. Объектив купить хочу, если четсно, просто для интереса, но не знаю, какой взять. Придётся может почитать всякие форумы/отзывы, а чё-т влом B)
Сергей

Изображение
0

#160 Пользователь офлайн   Timophey 

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:20

Просмотр сообщенияjesus_c (Feb 18 2009, 09:23 AM) писал:

А чем тебе полтинник не угодил? имхо для съемок интереров моделей (1/18) подходит.
100 и более птичек там разных и жучков фоткать к которым близко подкрасть не получается, а тут.. имхо 50 идельно цена/результат

ЗЫ на форуме сони клуба продается множество объективов в том числе и макрушнки и соньковские, и минолтовские

Ну если человек готов выложить 20к только для съемки моделей, то пожалуйста. Я всегда анализирую, учитывая цену. У этого объектива очень узкая специализация получается. Хотя если на полном кадре, то проще..Я меньше 2.8 редко использую, но с другой оптикой и задачами.

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 18 2009, 03:00 PM) писал:

Тим, та чё мне её читать (теорию), я уже прочитал, что мне надо было :) И про связь молока с диафрагмой прекрасно знаю, но выше, чем 16 задирать её не хочется, фигня получается, мне не нравится. Объектив купить хочу, если четсно, просто для интереса, но не знаю, какой взять. Придётся может почитать всякие форумы/отзывы, а чё-т влом B)

Ну если все знаешь, то чего тогда спрашиваешь? почитай про макро тогда...

Цитата

опять же кадрировать всё придётся, или полмодели в "молоке" будет, нет

Все таки определись что снимать хочешь, а то читать форумов много придется... Если деньга ляжку жгет, то упи внешнюю вспышку - не пожалеешь. В помещении отпадные кадры получаются. (и баланс белого сама меряет)
0

Поделиться темой:

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему