mDiecast Forums: Автострахование - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автострахование Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияPhilips (Jul 29 2008, 10:55 PM) писал:

Прикольно вам.....

у нас в Чехии тоже в 2000 году ввели обще страхование, без которого нельзя.....

у меня государственная страховая компания... за каждый год безаварийной езды я получаю 5 процентов скидки... на сегодня я имею 40 процентов скидки и плачу копейки.....

и никаких подводных течений и проблем..... страховка покрывает все, включая трещины на лобовом стекле....

Увы... К сожалению у нас "свой путь"... Страховые сборы увеличиваются, а выплаты - уменьшаются... http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/sad.gif
До введения обязательного страхования, я платил за страховку "четвёрки"... около 300$. Там была и страховка "Гражданской ответственности" на ущерб в 20000$... А вот после вступления закона в силу, где "гражданка" стало обязательной на 4000$, страховые сборы увеличились в два раза... Только вот никто не может объяснить - почему так произошло... И ещё один не маловажный момент - никак не пойму, страховые компании говорят что они в убытке, а вот сотрудники, высший менеджмент, стал ездить на крутых машинах. У меня недалеко от дома находилось представительство одной страховой компании, так у них у бедных, нехватило места во внутреннем дворике для крутых машин. Бедный SLR стоял на проезжей части.... http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/sad.gif

#22 Пользователь офлайн   Philips 

• Member: 1676

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:20

у богатых свои причуды.... http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/wink.gif

#23 Пользователь офлайн   Vovan-525 

• Member: 421

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:58

Не считайте в чужом кармане, и спросите у ваших братьев агентов, сколько они получают комиссию, за то, что нашли клиента, который потом целый год выносит из СК деньги и нервы, давайте каждый займется своим делом, я ж не считаю, что все продуктовые магазины продающие с наценкой от 20% барыги, чего говорить о страховщиках.

КАСКО - хороший результат, если убыточность в пределах 90%
ОСАГО - в Мск 80%, по регионам, скажем Пермь - 140%, то есть в среднем по стране - баланс, сколько собрали, столько выплатили, при этом еще сотрудники должны и хотят з.п., соц. пакеты и прочее, давайте не считать, что не знаете.

Насчет повышения цен ОСАГО по сравнению с "той" ГО, все просто, тогда это было добровольно, количество делавших это - дай бог, 20%, остальные - нет, ввели ОСАГО, что б не было разборок, что бы хоть как то цивилизовать ситуацию на дорогах, но при этом возникли расходы, которые несут все страховщики, это минимум 13% на РСА и подобное, что уходит в государство, там тоже кушают, знаете ли

С КАСКО - все трещины, точно также как и во всей Европе, как и бонус-малус за безаварийность, при этом переходит на другую машину, если меняете ее, так что все аналогично
Предложите мне модели БМВ 1:18 не из моей коллекции

СУВЖ
Владимир

#24 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 30 Июль 2008 - 02:10

Просмотр сообщенияVovan-525 (Jul 30 2008, 08:58 AM) писал:

Не считайте в чужом кармане...

Вот честно: такое ощущение, что это мой отец напечатал http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/smile.gif
У меня предложение: давайте не будем ссориться и что-то считать
Кто может и хочет - поможет Dawid'у - и всё
На том все и разойдёмся http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/wink.gif

#25 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:55

Просмотр сообщенияVovan-525 (Jul 30 2008, 08:58 AM) писал:

Не считайте в чужом кармане.........

Володя, считал и считать не собираюсь... Если кому-то это интересно - пусть этим и занимается. А написал то, что имеет место быть. И меня, как потребителя данного продукта, в первую очередь интересует сколько я должен заплатить и что я буду с этого иметь. Пока что приходиться платить больше, а получать меньше, чем было раньше. Да и проблем с получением денег стало намного больше. Поэтому по "семечкам" даже и не обращаюсь - проще и быстрее сделать самому...
Кстати спрашивать и не собираюсь, т.к. и так знаю и эти премиальные снова урезали.. http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/sad.gif

#26 Пользователь офлайн   Vovan-525 

• Member: 421

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:50

Ок, что б не ломать копья, давайте так, если есть вопросы всегда готов помочь и подсказать - как и что, в большинстве компаний есть знакомые, так что некоторые моменты могу помочь урегулировать, но не царапины, так как уровень общения предполагает более серьёзные вещи. Если могу и вас устроит моё предложение по страховке - готов оформить у себя
Предложите мне модели БМВ 1:18 не из моей коллекции

СУВЖ
Владимир

#27 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 03 Май 2009 - 13:14

Откопал я тут старую тему, вопросик есть:
В меня въехал а/м и скрылся с места дтп, вызвал гаи, все оформил. Заявил в страховую (МСК) по каско. В страховой сказали, что не будет на следующий год повышающего коэффициента, только в том случае, если сумма ремонта не превысит стоимость полиса. Кто с таким сталкивался, интересно это во всех страховых так? какова практика по этому вопросу?
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#28 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 03 Май 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияDawid (May 4 2009, 12:14 AM) писал:

Откопал я тут старую тему, вопросик есть:
В меня въехал а/м и скрылся с места дтп, вызвал гаи, все оформил. Заявил в страховую (МСК) по каско. В страховой сказали, что не будет на следующий год повышающего коэффициента, только в том случае, если сумма ремонта не превысит стоимость полиса. Кто с таким сталкивался, интересно это во всех страховых так? какова практика по этому вопросу?

Если виновника не найдут, то если в правилах страхования это прописано, то правомерно. В Ингосе так.
0

#29 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 05 Май 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияAndy (May 4 2009, 07:47 AM) писал:

Если виновника не найдут, то если в правилах страхования это прописано, то правомерно. В Ингосе так.

Да, ради интереса узнали в еще одной, у них вроде тоже так. Повезло, что царапина не большая и ремонт не должен превысить стоимость полиса.
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему