mDiecast Forums: тираж моделей - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

тираж моделей Оценка: -----

#1 Guest_shim_*

• Member:

Отправлено 09 Июль 2008 - 06:06

здравствуйте Единомышленники!

захлестнула меня сия страсть. покупаю AutoArt. вчера взял Corvette (limited edition 6000 pieces worldwide)
меня заинтересовало, какой же тираж не у limited edition?
я написал письмо в главный офис AutoAtr и получил ответ, что такая инфа не распространяется..

Может кто из вас владеет инфой, хотя бы приблизительной..просто интересно коммерческий ход или дествительно limited?

с ув.,
Андрей shim

#2 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 09 Июль 2008 - 07:21

6000 - многовато для лимитед эдишн http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/wink.gif
по-моему, просто чтобы побольше наварить с каждой модели
согласитесь, приставочка limited edition ой как греет душу http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

#3 Пользователь офлайн   Sergey 

• Member: 3708

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:03

От 50000 тысяч.
Поклонник Японского автопрома.
0

#4 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:37

Я думаю, что этой информации в "открытых" источниках не найти http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/cool.gif ... По всей видимости, тираж на конкретную модель зависит от спроса на неё... С лимитироваными ситуация попроще - АА снабжает такую модель сертификатом.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#5 Guest_shim_*

• Member:

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:16

спасибо. я так и думал, что это больше коммерческих ход. но я, в принципе, не из-за этого ее взял.

#6 Guest_shim_*

• Member:

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:19

подскажите, плз, в чем прикол "sealed body shell"? ничего не откравается, даже в салон толком не заглянешь..

#7 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:33

Просмотр сообщенияshim (Jul 9 2008, 08:19 PM) писал:

подскажите, плз, в чем прикол "sealed body shell"? ничего не откравается, даже в салон толком не заглянешь..

По всей видимости, для удешевления себестоимости модели... Не знаю http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/dry.gif ... в моей весь салон виден http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/wink.gif Спор о целесообразности выпуска таких моделей ведётся давно. На мой взгляд, особой разницы нет.

0

#8 Пользователь офлайн   BLACKMORE 

• Member: 3698

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:03

"sealed body shell" Извините за неграмотность, но что это значит?

П.С. А на каждой коробке АА стоит штамп с номером модели, надо просто найти последний))))

Сообщение отредактировал BLACKMORE: 09 Июль 2008 - 10:03

#9 Guest_shim_*

• Member:

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:14

Просмотр сообщенияdragon_fly (Jul 9 2008, 09:33 AM) писал:

По всей видимости, для удешевления себестоимости модели... Не знаю http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/dry.gif ... в моей весь салон виден http://www.forum.mdi...tyle_emoticons/default/wink.gif Спор о целесообразности выпуска таких моделей ведётся давно. На мой взгляд, особой разницы нет.

для меня это тоже не принципиально, просто любопытно зачем тогда так детализировать салон?
это уж точно не удешевляет модель..да и вообще от 100 уе за 1 шт - это не для экономных..

спасибо всем откликнувшимся.

с уважением,
Андрей

#10 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияshim (Jul 9 2008, 09:14 PM) писал:

для меня это тоже не принципиально, просто любопытно зачем тогда так детализировать салон?
это уж точно не удешевляет модель..да и вообще от 100 уе за 1 шт - это не для экономных..

спасибо всем откликнувшимся.

с уважением,
Андрей

Салон, в большенстве случаев - унифицирован, так что на себестоимость это не сильно влияет.

0

#11 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияshim (Jul 9 2008, 09:14 PM) писал:

да и вообще от 100 уе за 1 шт - это не для экономных..

100 уе - это ещё ничего))))
совсем, я бы сказал, ничего

#12 Пользователь офлайн   D.mun 

• Member: 6355

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:47

100 уе это ничего смотря для чегоhttp://www.forum.mdiecast.com/public/style_emoticons/default/smile.gif
Я бы сказал это нормальная цена для моделей качеством выше среднего. У каждого есть своя верхняя планка понятия разумной цены. Я, например, мечтаю о желтой ламбо диабло SV. Сейчас она стоит на ибэе по цене в 340 долларов. Я ее не буду брать, потому что считаю это слишком. Хотя за последние месяца 3 в желтом цвете она появляется впервые
0

#13 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:43

забыл рассказать, как я пристыдил AutoArt:

написал им письмо, мол так и так, купил лимитед 1 оф 6000. Говорю, что для того что бы заявлять о некой эксклюзивности лимитед-эдишн, неплохо было бы хоть не официально (ну хотя бы в личной бесседе) сознаться сколько же тогда НЕ лимитед, ну хотя бы всреднем...а то это сильно походит не примитивный "суппер-эффективный" маркет-прием.

Ребята из AA ничего внятного не сказали, а только то, что данная инфо чуть ли не коммерческая тайна.

а я им: "так в чем прикол?"

они молчат...

я им reminder (ну типа жду ответа)

они: "не скажем и ТОКЧА"

отакЭ..

PS мне по сути дела наплевать на эту бумажка про 6000шт, просто купил любимую модельку,а она прилагалась. Хорошо, что бополнительное бабло не рубят за нее с народа. Это было бы уже совсем не хорошо.

Сообщение отредактировал andrey_shim: 10 Декабрь 2008 - 00:44

0

#14 Пользователь офлайн   MoRG2N 

• Member: 6495

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:00

А у меня одного бытует такое мнение, что для того, чтобы предоставлять производителю какого-либо вида предъявы, темболее по поводу их политики продаж, надо обладать недюжей наглостью?
Изображение

#15 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:16

Просмотр сообщенияMoRG2N (Dec 10 2008, 01:00 PM) писал:

А у меня одного бытует такое мнение, что для того, чтобы предоставлять производителю какого-либо вида предъявы, темболее по поводу их политики продаж, надо обладать недюжей наглостью?

если продукция ориентирована на "взрослого" коллекционера и по качеству и по цене, то по моему мнению, подобные сертификаты/заявления должны быть оправданы.

Если пощастливилось купить пластмассовый экскаватор из пяти дедалей на рынке за 5 долл, то здесь любые вопросы к производителю излишни. имхо

Сообщение отредактировал andrey_shim: 10 Декабрь 2008 - 01:18

0

#16 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:44

Я только согласен, что "limitеd" действительно греет душу :D Но 6000 тысяч тоже может быть. Ребят, просто посудите сами - сколько людей на планете, сколько из них коллекционеров, сколько из них хотят такую модель. Я думаю, шесть штук для лима тоже подходит.

Р.S.: на моем последнем форде шелби на самой модели написан серийный номер - так уже он греет душу :D :D :D

И согласен с тем, что производителям можно предъявлять требования и разъяснения по таким поводам...

Андрей, поздравляю с приобретением лима!!! ;)
0

#17 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:55

Просмотр сообщенияDark Shamann (Dec 10 2008, 01:44 PM) писал:

Я только согласен, что "limitеd" действительно греет душу :D Но 6000 тысяч тоже может быть. Ребят, просто посудите сами - сколько людей на планете, сколько из них коллекционеров, сколько из них хотят такую модель. Я думаю, шесть штук для лима тоже подходит.

Р.S.: на моем последнем форде шелби на самой модели написан серийный номер - так уже он греет душу :D :D :D

И согласен с тем, что производителям можно предъявлять требования и разъяснения по таким поводам...

Андрей, поздравляю с приобретением лима!!! ;)

Спасибо, Стас! Вас так же :wall: ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:44

Гы :) :) :) Пасиб ;) :)
0

#19 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:53

Просмотр сообщенияDark Shamann (Dec 10 2008, 11:44 AM) писал:

У большинства моделей тирах и 1000 штук - много. Даже когда это модели известных автомарок и в единственном варианте цвета. Это видно и по лотам на Ебей и в Интернет-магазинах. Хотя, конечно, бывают исключения и порой сложно найти модель вышедшую и бОльшим тиражом.

Но в целом при тиражах бОльших 1000 мне кажется относиться к надписи "Лимитед Эдишн" не более, чем к указанному размеру партии. Да и то понимая, что производитель может ее "допечатать" или выпустить еще такую же партию в другом цвете.
0

#20 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:51

Солидарен с Ваней B)
Сергей

Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1