mDiecast Forums: Какую модель вы хотите? - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую модель вы хотите? Оценка: -----

#501 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:44

Просмотр сообщенияLem (Dec 2 2010, 17:22) писал:

...............
А Автоарт до сих пор самую первую версию 2002 года, дорестайлинговую делает.
...............

Это - стандартное заблуждение. Они уже его не делают...

#502 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:45

на сегодняшний день что-либо предугадывать - это просто на просто безполезное дело ;)
кто ж знал, что тех же 126 и 140 Норев сделает, ну и другие модели в т.ч.
На саму фирму именно я возлагаю большие надежды, учитывая последние их выпуски...
Так что не спеши, подожди анонсов. Не думаю, что такое авто все производители проигнорируют. Вон, тот же Норев даже рестайлинговый LS сделали... Так что подожди ;)
0

#503 Пользователь офлайн   Lem 

• Member: 7857

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:12

Тогда подождём. А вообще, с точки зрения ценности модели в будущем, этот cayenne чёрный автоартовский имеет смысл взять, если его уже не делают? Или им не будут интересоваться после выхода нового?

#504 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:15

Если интересуешься ради коммерции, то тут тебе вряд ли кто-то что-то скажет. Есть вероятность, что их цена возрастет, но так же есть вероятность, что они будут лежать как FJ Крузеры... Хотя второе маловероятно... Модель очень классная. Если возьмешь, думаю, жалеть не будешь, тем более, что лучшего варианта пока - нет.
0

#505 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:26

Просмотр сообщенияLem (Dec 2 2010, 19:12) писал:

Тогда подождём. А вообще, с точки зрения ценности модели в будущем, этот cayenne чёрный автоартовский имеет смысл взять, если его уже не делают? Или им не будут интересоваться после выхода нового?

Однако.........
А зачем Вам вообще эта модель???

#506 Пользователь офлайн   Lem 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:41

Что значит зачем? НравяЦЦа мне cayenne-ы :P
А интерес, собственно, только один. Взять пока этот, а потом, когда выйдет новый, хотя бы не сильно потерять при продаже старого. ;) Потому что, если ждать нового от Автоарта, то я чувствую до-о-олго его придётся ждать :D Они вон, если не ошибаюсь, Майбах 57s белый года два назад ещё анонсировали, а появился только сейчас... А там делов-то было- белый цвет да пара нюансов ;)

Сообщение отредактировал Lem: 02 Декабрь 2010 - 09:43

#507 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияLem (Dec 2 2010, 19:41) писал:

Что значит зачем? НравяЦЦа мне cayenne-ы :P
...............

Судя по последующим строкам -

А интерес, собственно, только один. Взять пока этот, а потом, когда выйдет новый, хотя бы не сильно потерять при продаже старого. ;)
...............

- не сильно-то и нравится... Больше похоже на обычную блажь...
Если-бы так сильно нравились - не возникало-бы мыслей о продаже....

...............
Они вон, если не ошибаюсь, Майбах 57s белый года два назад ещё анонсировали, а появился только сейчас... А там делов-то было- белый цвет да пара нюансов ;)

Вот нравятся мне эти рассуждения.... Ну если всё так просто и примитивно - занялись-бы производством....

#508 Пользователь офлайн   Lem 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:09

Что ж Вы так сразу сурово-то ;) Объясню: кайен мне действительно очень нравится, но в новом кузове нравится больше:P Так вот, если новый появится, грубо говоря, через месяц-другой, то безусловно, я подожду его. А если через год-другой, то лучше возьму нынешний. Ну, честно, не вижу смысла иметь потом обе версии. НЕ ТОТ это случай, в отличие от БМВ Х5-го например. Вот поэтому и спросил о перспективе продажи, чтобы было за что потом приобрести новый.;) А иметь две почти одинаковые модели сразу, увы, финансы не позволяют, есть и другие не менее интересные хотелки...

Сообщение отредактировал Lem: 02 Декабрь 2010 - 10:25

#509 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияLem (Dec 2 2010, 20:09) писал:

Что ж Вы так сразу сурово-то ;)
............

Ну... Это не сурово, даже - совсем... Просто позиция была - ну совершенно не понятная....
Теперь - более-менее понятно.. Взять то что есть и ожидать другого, к которому больше душа лежит...
Про перспективы выпуска, здесь - "бабушка на-двое сказала", даже после выставки делать прогнозы, увы - нет никакой возможности.... ;)

#510 Пользователь офлайн   Lem 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:52

Я коллекционер моделей можно сказать начинающий, поэтому и спросил насчёт продажи, скорее даже не конкретно об этой модели, а вообще. Есть ли какая-то возможность в будущем совершить такой trade-in, или в тех случаях, когда прошлая версия модели явно проигрывает новой, она уже не будет коллекционерам интересна ?
Спасибо за ответы ;)

Сообщение отредактировал Lem: 02 Декабрь 2010 - 10:55

#511 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияLem (Dec 2 2010, 20:52) писал:

Я коллекционер моделей можно сказать начинающий, поэтому и спросил насчёт продажи, скорее даже не конкретно об этой модели, а вообще. Есть ли какая-то возможность в будущем совершить такой trade-in, или в тех случаях, когда прошлая версия модели явно проигрывает новой, она уже не будет коллекционерам интересна ?
Спасибо за ответы ;)

Проигрывает - в каком смысле??? Это-же не 1/1... Это - модели и поэтому, для каждой модели, в не зависимости от того - рестайлинг это или нет, всегда есть свой коллекционер. Модель, в отличии от машин 1/1 - не может устареть. Это можно проследить на примерах многих коллекций. Ведь не смотря на то, что ... ну скажем ... Ferrari 250 Berlinetta, сейчас выпустило и CMC, до сих пор народ покупает от JouefEvolution...
Да и потом - AUTOart, не работает в классе игрушка, поэтому и не штампует без перерывов. Модеель в определённом тираже выпустили и ... всё... За всю "историю", если можно так сказать, перевпусков у них - на пальцах одной руки можно пересчитать...

#512 Пользователь офлайн   Lem 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:25

Просто я как рассуждаю. Вот предположим, что кайен очень популярная модель. И все коллекционеры, которым он нравится, и так уже его имеют в гараже. Но вот выходит новый, и прошлый, если он не имеет какой-то личной харизмы, что ли и индивидуальности - никому и не нужен. Ведь кому он нужен для полной коллекции всех порше, и так его приобрели когда-то. А остальные выберут для коллекции текущую\новую и более интересную модель того же кайенна... Или я ошибаюсь?[хорошо, если да];)

Сообщение отредактировал Lem: 02 Декабрь 2010 - 11:28

#513 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияLem (Dec 2 2010, 21:25) писал:

Просто я как рассуждаю. Вот предположим, что кайен очень популярная модель. И все коллекционеры, которым он нравится, и так уже его имеют в гараже. Но вот выходит новый, и прошлый, если он не имеет какой-то личной харизмы, что ли и индивидуальности - никому и не нужен. Ведь кому он нужен для полной коллекции всех порше, и так его приобрели когда-то. А остальные выберут для коллекции текущую\новую и более интересную модель того же кайенна... Или я ошибаюсь?[хорошо, если да] ;)

Не обязательно... Но - всё возможно.
Вообще-то, предсказать что будут собирать те, кого здесь ещё нет - совершенно не реально.
Так-же, как не возможно объяснить и то, что всегда нужна та модель, которой, либо ещё нет, либо - её прекратили выпускать и "запасы" уже распроданы. А вот когда модель есть в наличии - ну хрен найдёшь тех, кому она нужна....
Примеров такому явлению - море, они у меня постоянно происходят...
Скажем ... ну хотя-бы из недавнего... Porsche 908/03... Стоило мне отослать последнюю, как тут-же, как минимум - человек пять, запросили её у меня... А вот 908/02 - не хотят... Но - это пока не хотят... Как только они закончатся - всё повториться...
Я уже не говорю про модели от Classic Carlectables...
Вот такие вот метамарфозы....

#514 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:40

Вот тут, Серёга, ты точно прав))))))
Я - еще одно подтверждению такого "поздно-хотельщика" ;)

Lem, бери сейчас Артовского и не заморачивайся всякой ерундой!!! ;)
0

#515 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияDark Shamann (Dec 3 2010, 00:40) писал:

Вот тут, Серёга, ты точно прав))))))
Я - еще одно подтверждению такого "поздно-хотельщика" ;)
...............

К сожалению прав...
Ещё, ну вот никак не могу понять - покупку моделей по плану... Может кто-нибудь мне сможет объяснить этот "феномен"??? Откуда он пошёл - я и сам прекрасно знаю...

#516 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияRoma (Dec 2 2010, 15:10) писал:

К сожалению прав...
Ещё, ну вот никак не могу понять - покупку моделей по плану... Может кто-нибудь мне сможет объяснить этот "феномен"??? Откуда он пошёл - я и сам прекрасно знаю...

Привет,Сергей.На мой взгляд,в планировании коллекции нет ничего феноменального. У меня-точно.Когда человек выстраивает свою коллекцию он же предпологает, что он хочет поставить на свою полку? Тип кузова,марку машины,цвет, производителя,наконец! Это и есть наше планирование,скажем, в моем примитивном представлении. Меня гораздо больше удивляет другой, с позволения сказать, феномен.Я понимаю,что дело это исключительно личное,но собирать совершенно одинаковые машины разные по цвету...мне не понятно. Но это,как на форуме принято говорить - фламастеры!
0

#517 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияастон (Dec 3 2010, 19:35) писал:

Привет,Сергей.На мой взгляд,в планировании коллекции нет ничего феноменального. У меня-точно.Когда человек выстраивает свою коллекцию он же предпологает, что он хочет поставить на свою полку? Тип кузова,марку машины,цвет, производителя,наконец! Это и есть наше планирование,скажем, в моем примитивном представлении. Меня гораздо больше удивляет другой, с позволения сказать, феномен.Я понимаю,что дело это исключительно личное,но собирать совершенно одинаковые машины разные по цвету...мне не понятно. Но это,как на форуме принято говорить - фламастеры!

Вячеслав, привет...
В твоём подходе нет ничего такого, чего не возможно понять, но - я совсем о другом.. О планах на пополнение... Это по принципу - "... У меня по плану сейчас другая модель, а эта - будет через три (четыре, пять....) моделей... Поэтому я её сейчас брать не буду. Буду искать ту, которая стоит первой..." ;)

#518 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:15

Просмотр сообщенияRoma (Dec 3 2010, 09:57) писал:

Вячеслав, привет...
В твоём подходе нет ничего такого, чего не возможно понять, но - я совсем о другом.. О планах на пополнение... Это по принципу - "... У меня по плану сейчас другая модель, а эта - будет через три (четыре, пять....) моделей... Поэтому я её сейчас брать не буду. Буду искать ту, которая стоит первой..." ;)

Ну, в этом я понимаю твое легкое раздражение...Это,конечно,может удивлять! ;)
0

#519 Пользователь офлайн   Lem 

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:47

Нашёл-таки дилерский рестайл кайенн 2007 и именно от Норев!
http://www.carmodel.net/zoomPage.php?NDYzO...jM4MicsICcwJyk=
Так что, очень возможно, что и новый тоже будет их производства...

Сообщение отредактировал Lem: 04 Декабрь 2010 - 16:50

#520 Пользователь офлайн   Dark Raven 

• Member: 7621

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:53

volvo s80 s60R =) s70 и 960 =)

Поделиться темой:

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27