mDiecast Forums: Мои Приобретения - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 157 Страницы +
  • « Первая
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Приобретения 1:18

#3101 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 14:23

Просмотр сообщенияГригорийМ (01 Сентябрь 2019 - 07:29 ) писал:

Красавец. Как такой кто нибудь сделает в 43-м куплю однозначно!

Нео обязательно как нибудь сделает,уверен!
0

#3102 Пользователь онлайн   Serjio 

• Member: 5279

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 05:57

Сегодняшняя новинка - французская. Абсолютно невозможно ограничиться одной "четвёркой" в коллекции, будучи таким повёрнутым на французской темеИзображение

Поэтому - Renault 4 gtl Clan от Solido. Версия этой машины - одна из самых поздних, уже с рестайлинговой мордахой и кучей усовершенствований по салону, по сравнению с ранними. Понятное дело, по исполнению не дотягивает до шикарнейшего детализированного фургонетта от норев, но и стоит при этом почти вдвое дешевле. Открываются, что ожидаемо, только дверцы. При этом остальной экстерьер не пал жертвой экономии - здесь и прекрасная оптика, и даже наклейка тех.осмотра на лобовом стекле. Чем всегда радуют французские производители - внимание к мелочам, особенно, когда речь заходит о моделях французских же марок. Так что приобретением я весьма доволенИзображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

Сообщение отредактировал Serjio: 10 Сентябрь 2019 - 10:45

14

#3103 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 23:37

Просмотр сообщенияSerjio (10 Сентябрь 2019 - 05:57 ) писал:

Сегодняшняя новинка - французская. Абсолютно невозможно ограничиться одной "четвёркой" в коллекции, будучи таким повёрнутым на французской темеИзображение

Поэтому - Renault 4 gtl Clan от Solido. Версия этой машины - одна из самых поздних, уже с рестайлинговой мордахой и кучей усовершенствований по салону, по сравнению с ранними. Понятное дело, по исполнению не дотягивает до шикарнейшего детализированного фургонетта от норев, но и стоит при этом почти вдвое дешевле. Открываются, что ожидаемо, только дверцы. При этом остальной экстерьер не пал жертвой экономии - здесь и прекрасная оптика, и даже наклейка тех.осмотра на лобовом стекле. Чем всегда радуют французские производители - внимание к мелочам, особенно, когда речь заходит о моделях французских же марок. Так что приобретением я весьма доволенИзображение

Есть у меня тоже модель от Солидо "оттовского" периода. Я не в восторге. Больше не хочется.
Применительно к Рено 4, ты не рассматривал варианты ранней четверки от "дооттовского" солидо. Родного или под брендом Норев? Там и функционала по-больше.

0

#3104 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 06:50

Рассмвтривал, чуть было даже не взял у калининградца его салатовую за 3к в родном блистере. Но хотелось именно позднюю морду, а не вообще какую-нибудь рено 4. Ранний солидо проработан лучше, спору нет, вон сколько их форм себе утащил норев - рено 5, рено 12, рено фрегат, панар 24 - они же все изначально солидо. А теперь, увы, солидо - это две двери и 40 евро, что бы они ни делали. Но некоторые всё-таки незаменимы в своём нынешнем виде и нужны в коллекцию, как эта четвёркаИзображение А для полюбоваться детализацией/покрутить в руках - есть прекрасный фургонетт
0

#3105 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 04:09

Итак, вновь Solido, но на этот раз история позамысловатееИзображение

AC Cobra 427 MK2

Давно просилась в коллекцию Кобра, т.к. автомобиль культовый, мне по теме, да и в целом формы его нравятся. Удивительно, как долго я удерживался от покупки. Причин тому две - экзотовская 289ая, базовая, была всегда слишком дорогой, хоть и нравилась сильнее других вариантов и сделана безоговорочно круче всех других кобр в масштабе. От покупки остальных вариантов всегда отказывался из-за наличия у них полос на кузове - ну никак мне в коллекцию машины с графикой и ливреями никогда не заходили внешне. И тут подумалось - а почему бы не купить солидовскую какого-нибудь необычного для кобры цвета и попробовать от этих полос избавиться? На кону всего-то 2500р и неплохая возможность потестить кривизну своих рукИзображение К тому же - солидовский вариант всегда казался мне более правильным по пропорциям мордахи, чем ятминговский и киошевский, хоть те и радовали бОльшим функционалом (крышка багажника).
Недрогнувшей рукой "раскидал" модель на запчасти, отложил всю фурнитуру/ручки/стёкла в сторонку - и приступил. Удивительно, но полосы снялись на раз-два, благо, нанесены они поверх основного лака и оттираются крайне просто. В итоге - полчаса работы, немного ацетоновой вони по дому. Готова красавица! Ну, хочу сказать, что это совсем другой вид. Даже странноватый цвет, который немного непривычно для этого кузова смотрелся с полосами, вдруг заиграл по-новому. В общем, результатом такого "ацетон-кастома" я остался доволен, со спокойной душой поставил бесполосую модель в стеллаж и теперь сижу-любуюсьИзображение

Сообщение отредактировал Serjio: 30 Сентябрь 2019 - 04:38

14

#3106 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 06:07

Сережа, отличный результат! Давно на нее смотрю. И не смотря на пару экзотовских и 4 киошевских в коллекции - теперь возьму и такую и сделаю также ))) Спасибо за идею и фото!
0

#3107 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 06:24

Отлично получилось!

Твое мнение какие Cobra 427 считать английскими, какие американскими авто ?
Я так и не могу понять можно мне её в тему USA. :wacko:
0

#3108 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 06:52

Гриш, с тематикой Кобры вопрос спорный и для меня самого )))
Она как к америкосам встаёт вполне гармонично, к мусклкарам, так и к британским родстерам, остинам хили, мг и прочим. Да даже между историческими феррари-мазерати она вполне гармонично выглядит.
Я такого мнения, что если это базовая АЦшка, как экзото делали, без расширителей/бокового выхлопа/дуги - то это ближе к британским родстерам и европе. Свою (условно) тоже туда определил, тк она теперь без графики. А классический вариант с полосками, расиширителями и всем-всем - однозначно к АмерикеИзображение
1

#3109 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:06

Просмотр сообщенияSerjio (30 Сентябрь 2019 - 06:52 ) писал:

Гриш, с тематикой Кобры вопрос спорный и для меня самого )))
Она как к америкосам встаёт вполне гармонично, к мусклкарам, так и к британским родстерам, остинам хили, мг и прочим. Да даже между историческими феррари-мазерати она вполне гармонично выглядит.
Я такого мнения, что если это базовая АЦшка, как экзото делали, без расширителей/бокового выхлопа/дуги - то это ближе к британским родстерам и европе. Свою (условно) тоже туда определил, тк она теперь без графики. А классический вариант с полосками, расиширителями и всем-всем - однозначно к АмерикеИзображение

Спасибо.
я собственно о ливрейной подумываю. :an11:

• Прикрепленное изображение: Shelby-Cobra-No-11-12h-Sebring-True-Scale-Miniatures-TSM430348-0.jpg

0

#3110 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:13

Если у тебя есть Шелби Дайтона, гт40 и вот это вот всё - то к ним, однозначно. Ливрейную - тем более
0

#3111 Пользователь офлайн   DeniC 

• Member: 10284

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:54

а вроде бы Кобру еще Ятминг делал, а не только Экзото и Киошо.
Ятминговская вроде вполне себе не плоха, за исключением колес. Колеса у всего Ятминга полное дерьмо
С приветом из солнечного Берлина
Данил Сельницкий
0

#3112 Пользователь офлайн   D.mun 

• Member: 6355

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:46

Фото кобры отличные. И цвет офигенный
0

#3113 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:05

Просмотр сообщенияSerjio (30 Сентябрь 2019 - 04:09 ) писал:

Итак, вновь Solido, но на этот раз история позамысловатееИзображение

AC Cobra 427 MK2

То есть солидо и в открывающийся капот умеет? О_О
0

#3114 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 00:30

Дык форма-то старая, с функционалом, как и ситроен HY. Оно мало чем уступало нореву раньше. Это нынешний солидо лепит совсем простые машины, только с дверьми
0

#3115 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 03:39

Итак, дабы разнообразить коллекцию, покажу немного мото-темы, одним отдельным постом.

Peugeot Triporteur 55TN (Solido)
Motobecane AV65 (Norev)
Yamaha Vino YJ50R (Welly)

Все три модели были куплены в этом году, можно сказать, что в декораторских целях - хотелось визуально как-то разбавить и дополнить авто-тематику. Самый завораживающий из них троих, на мой взгляд - Пежо Трипортёр, техника весьма оригинальной конструкции с двумя колёсами и небольшим кузовком спереди. Сделан превосходно! Даже спицы, казалось бы, которые и на некоторых моделях в 18ом смотрятся толстовато, здесь выполнены просто отлично - всё тоненько и аккуратно. Чуть попроще - голубой мопед от норева. Уже не радует столь тонкими спицами, но детализация тоже весьма недурна - здесь и стекляшки в светотехнике, и тормозные шланги, очень даже приятно сделанная моделька. Самый простой из троицы - Ямаха от Велли. Справедливости ради, там и прорабатывать особо нечего, но всё-таки он попроще первых двух.
Такая вот щепотка разнообразияИзображение

За Пежо хочу выразить отдельный респект Паше (Riggs), потому что модель я искал не первый годИзображение

Сообщение отредактировал Serjio: 07 Октябрь 2019 - 10:46

12

#3116 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 04:34

Ещё одна новинка, которая даже цетозамена - Peugeot 402 Eclipse от Norev.

Уже рассказывал о ней ранее, теперь решил приобрести зелёную - уж очень много у меня бордового и вишнёвого в коллекции в той эпохе, да и зелёный, на мой вкус, идёт ей даже больше.

• Прикрепленное изображение: IMG_2817.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2820.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2821.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2819.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2818.jpg

16

#3117 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 08:44

Цвет, механизация, общий облик - восхитительно!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении - это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#3118 Пользователь онлайн   Serjio 

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 04:08

За время провисания форума накопилось несколько интересных новинок в коллекции, начну показывать:

1985 Chevrolet Camaro Iroc-Z от SunStar

Давно думал приобрести в коллекцию камаро/файрбёрд третьего поколения, но отталкивало две вещи - файрбёрд от гринлайта не имеет поднимающихся фар, т.к. решили сэкономить, а санстаровский камаро всегда имел ужасные штырьки в передней и задней оптике, которые портили весь внешний вид. Наконец, спустя много изданий, санстар догадались, что пора бы модель модернизировать. В новом выпуске сделали хорошую переднюю оптику, избавившуюся от штырей и получившую объём, а вот задние фонари так и не доделали. Дабы не ждать ещё много лет, пока модель станет полностью меня устраивающей, решил взять этот новый выпуск и повозиться с задней оптикой своими руками. Вышло, конечно, не идеально, но уже сильно лучше, чем оно идёт изначально - нарисовал разлиновку-клеточки на стекле фонаря (как в санстаре могли упустить этот момент?), спилил и заделал ненавистные штырьки - вуаля! Модель преобразилась. Конечно, от клюшек в салоне и под капотом никак не избавиться, но они не беспокоят меня так, как беспокоила оптика. Так что доволен нынешней конфигурацией. К тому же - вряд ли кто-то из производителей переиздаст это поколение в лучшем качестве и в дайкасте. Буду довольствоваться допиленным санстаромИзображение

18

#3119 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 11:39

Камаро и так хорошо смотрится , а теперь стал ещё лучше. Цвет очень красивый !! ИзображениеИзображение

Фото на крыше ассоциируется с эстакадой. Подрисовать опоры в цвет и не отличишь !!! Изображение

• Прикрепленное изображение: Inkedrfvfhj_LI.jpg

3

#3120 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 13:56

Шикарный Камаро. Жалею, что продал свои полицейские. Очень хочется вариант с жесткой крышей и переделать его в гражданскую машину.
0

Поделиться темой:

• 157 Страницы +
  • « Первая
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему