mDiecast Forums: Мои Приобретения - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Приобретения 1:18

#2101 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:17

я у кк-скейл давно и внимательно посматриваю на Альфасюд. Но мне жуть, как не нравится то, как на модели сделана расшивка - все швы заплывшие, проемы дверей, капота, багажника практически "не читаются" - та же оттовская смола на Спринте в этом смысле значительно лучше. Цены на них очень приятные, но по фото я воспринимаю ее как игрушку.

А вот с этим 540-м, конечно, они расстарались. Очень круто.

ЗЫ: а научите меня фотографировать, м? Ну чО вам, жалко, чтоли? :)))
0

#2102 Пользователь офлайн   Serjio 

• Member: 5279

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:45

Альфасюд выглядит болванкой, тут соглашусь. Привозил-видел (белую), не понравилась вообще. Но с курьером они и впрямь выше собственной головы прыгнули, за что им огромная благодарность :smile:
0

#2103 Пользователь офлайн   Serjio 

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:23

Спустя девять лет коллекционирования я пришёл к тому, что мне в коллекцию необходим (а главное - хочется!) АМИ 6. Не знаю, шаг к чему это, но шаг явно решительный :biggrin:
Невероятно странная машина, которая просто не имеет шансов примелькаться, сколько бы ты на неё не смотрел. Всё-таки, равных французам в автомобильных чудачествах нет. Если только японцы с их причудливыми кей-карами, но это уже сильно позже и не так интересно. А тут, так сказать - истоки. Пожалуй, никто так лихо не играл с формой и объёмами в те года, как ситроен. По сравнению с AMI - даже ситроены серии DS кажутся не такими уж экстравагантными. Чего стоит только форма капота (постарался максимально точно передать весь его рельеф бликом) и наклонная задняя стойка, которая "утаскивает" за собой всю боковину, подчиняя и наклон окон вместе со средней стойкой. Очень смело! Мне абсолютно ясны причины того, что Ами 6 был так популярен и горячо любим на родине и встречен с протяжным "эээ...?" на других рынках - только у французов есть это неповторимое, ни на что не похожее ироничное отношение к своему автопрому. Отсюда и этот дизайн, и вся концепция - "французскость" и "ситроенистость" здесь возведены в абсолют. О модели можно сказать много хорошего - очередное приятное творение Норева со всеми вытекающими, очень приятной сборкой, проработкой и покраской. Цвет, кстати, считаю куда более интересным, чем нынешний - жёлтый, в новом релизе. Необычной машине - необычный цвет! В общем, модель - восторг! Пусть и на чуть более искушённого зрителя, но крайне интересная :hfive:

P.S.
Увидев на днях в потоке машин с4 предыдущего поколения, в трёхдверной версии, внезапно осенило, какую машину они в ней процитировали этим стеклом с обратным наклоном - конечно же Ами 6 ! :biggrin:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23.jpg
  • Прикрепленное изображение: 24.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25.jpg

Сообщение отредактировал Serjio: 12 Февраль 2016 - 13:55

24

#2104 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:27

Очень красивый и шкодный авто :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#2105 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:46

Фото классс!!!! Модель....хм, эксклюзифф!
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#2106 Пользователь офлайн   Axeflint 

• Member: 9912

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:00

Насколько с любовью и с душой вы снимаете модели...! Работа с освещением и лучами просто шикарная. Снимаю шляпу!
Спасибо за этот труд! Буду изучать снимки в теме дальше)))
0

#2107 Пользователь офлайн   alad 

• Member: 9694

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:23

честно говоря, мне всегда казалось что такая форма задней части просто единственно возможная если иметь целью сделать из короткой машины максимально просторный седан с полноценной крышкой багажника - на фото в профиль видно, как она расположена. но, собсно, в этом и фишка - в таком обыгрывании компоновочных решений чтоб они не казались вынужденными. эх, куда ж подевалась сегодня ситроеновская смелость? вот так и надо делать маленькие машинки - нагло и весело, чтоб никакой "Линкольн" авторитетом не задавил Изображение

Изображение

5

#2108 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:21

Как интересно ! :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#2109 Пользователь офлайн   Bisi66 

• Member: 7868

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:42

Классная модель :thumbsup:

#2110 Пользователь офлайн   Serjio 

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:57

для пущей информативности добавил в пост с обзором рекламу ами 6 тех лет :smile:
0

#2111 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:26

Неожиданно. Какая смелость у Норева, всё таки выпустить такую "чудаковатую" внешне модель в надежде что её активно раскупят, врят ли они на это надеялись при задумке на запуск в производство. Скорее,- это любовь к Французскому автопрому и к необычным вещам.
Обратил внимание на мелкие интересные "фишки",- брызговики за колёсами, оплётка руля, необычная и неплохо переданная обивка сидений, жёлтые "лампочки" в фарах, неплохо исполненая решётка радиатора.
С интересным пополнением и развитием темы французского автопрома. И хорошо, что ты далёк от того, что бы при покупки очередной модели, думать о её ликвидности в дальнейшем. Ищешь, находишь и берёшь модели, исходя из личных симпатий и не массового направлении в коллекционировании. Изображение Изображение

Изображение ДМИТРИЙ
0

#2112 Пользователь офлайн   KiLy@ 

• Member: 7276

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:52

Диковинка какая! Здорово смотрится, особенно на фоне "баржи" такой))
0

#2113 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 13 Февраль 2016 - 05:34

Просмотр сообщенияSerjio (12 Февраль 2016 - 08:23 ) писал:

Спустя девять лет коллекционирования я пришёл к тому, что мне в коллекцию необходим (а главное - хочется!) АМИ 6. Не знаю, шаг к чему это, но шаг явно решительный :biggrin:
Невероятно странная машина, которая просто не имеет шансов примелькаться, сколько бы ты на неё не смотрел. Всё-таки, равных французам в автомобильных чудачествах нет. Если только японцы с их причудливыми кей-карами, но это уже сильно позже и не так интересно. А тут, так сказать - истоки. Пожалуй, никто так лихо не играл с формой и объёмами в те года, как ситроен. По сравнению с AMI - даже ситроены серии DS кажутся не такими уж экстравагантными. Чего стоит только форма капота (постарался максимально точно передать весь его рельеф бликом) и наклонная задняя стойка, которая "утаскивает" за собой всю боковину, подчиняя и наклон окон вместе со средней стойкой. Очень смело! Мне абсолютно ясны причины того, что Ами 6 был так популярен и горячо любим на родине и встречен с протяжным "эээ...?" на других рынках - только у французов есть это неповторимое, ни на что не похожее ироничное отношение к своему автопрому. Отсюда и этот дизайн, и вся концепция - "французскость" и "ситроенистость" здесь возведены в абсолют. О модели можно сказать много хорошего - очередное приятное творение Норева со всеми вытекающими, очень приятной сборкой, проработкой и покраской. Цвет, кстати, считаю куда более интересным, чем нынешний - жёлтый, в новом релизе. Необычной машине - необычный цвет! В общем, модель - восторг! Пусть и на чуть более искушённого зрителя, но крайне интересная :hfive:

P.S.
Увидев на днях в потоке машин с4 предыдущего поколения, в трёхдверной версии, внезапно осенило, какую машину они в ней процитировали этим стеклом с обратным наклоном - конечно же Ами 6 ! :biggrin:

http://www.youtube.c...h?v=ANC2HGtfTAs

забавный автомобильчикИзображениеИзображениеИзображение
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/
0

#2114 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (12 Февраль 2016 - 19:26 ) писал:

И хорошо, что ты далёк от того, что бы при покупки очередной модели, думать о её ликвидности в дальнейшем. Ищешь, находишь и берёшь модели, исходя из личных симпатий и не массового направлении в коллекционировании. Изображение Изображение

Мне кажется, Дима, если коллекционирование ведется с прицелом на то, насколько ликвидна приобретенная вещь будет завтра, то это не коолекционирование, а хрен знает что. Инвестиции, разве что)
1

#2115 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияdenny_dev (13 Февраль 2016 - 07:30 ) писал:

Мне кажется, Дима, если коллекционирование ведется с прицелом на то, насколько ликвидна приобретенная вещь будет завтра, то это не коолекционирование, а хрен знает что. Инвестиции, разве что)

Денис, какая разница? Это всё коллекционирование. И таких людей немало. Я лично таких знаю. Они есть и на нашем форуме. А у многих, это скрытые мотивы. Люди просто этого не осознают, чаще всего. Ты думаешь, если человек (коллекционер) искренне и сильно эмоционально радуется приобретению редкой модели, купленой по цене, дешевле общерыночной, что этот коллекционер далёк от этого? Ошибаешься.
А Серёга, он другой! Изображение Изображение

Изображение ДМИТРИЙ
0

#2116 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:18

Мерс шикарен!!!Изображение
0

#2117 Пользователь офлайн   Serjio 

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:12

Немного приятной, всем знакомой мерсо-классики.

Мерседес w126 от Norev был в коллекции давно, но в другой версии. Решил сменить на новый перекрас в более привлекательном для меня цвете (да к тому же - со светлым салоном), т.к. на мой взгляд, господин Бруно Сакко задумывал этот кузов именно со светлым "оперением", чем предыдущая версия похвастать не могла. На этой версии - как-то привычнее и наряднее. Самый настоящий, канонический вид этой модели. А ещё удивило, что свежая версия собрана как-то аккуратнее и приятнее, чем та. Такой вот нонсенс, обычно бывает наоборот :cool:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg

27

#2118 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:18

Очень красивые фото Мерседеса в редком цвете :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#2119 Пользователь офлайн   kuzya89 

• Member: 7449

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:08

Очень красивый классический мерседес :thumbsup: :thumbsup: Отличные фото :clap:
0

#2120 Пользователь офлайн   kuzya89 

• Member: 7449

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:11

АМИ 6 - очень интересный авто и модель :thumbsup: Даже не знал о его существовании :smile:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему