mDiecast Forums: Мои Приобретения - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Приобретения 1:18

#1101 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияSerjio (11 Февраль 2014 - 07:36 ) писал:

Довольно долго не замечал эту машину, а зря - модель-то очень хорошая и интересная :smile:
Pontiac Lemans 1963 от Highway61.
Машина, можно сказать, переходного периода - в начале 60ых полностью сменились поколения большинства GMовских легковушек. Дизайн стал проще, "квадратнее", кричащие формы конца 50ых потихоньку стали уходить в прошлое. От 50ых данному понтиаку досталась расцветка - белая крыша в сочетании с приглушённо серо-оливковым цветом - позже мода на светлый верх ушла, плавно сменившись модой на винил-топы. Очень нравится лаконичность форм этого понтиака - без особых претензий, но с долей какой-то своей особой харизмы :smile:
Модель выполнена достаточно стандартно для Хайвея - на полу флок, покраска хорошая, весьма средненький хром и самый смак, конечно же - под капотом и на днище. Понравилась задняя подвеска, двери с рамками, симпатичный салон, ну и конечно же - цветовое сочетание. Но самая аппетитная версия этой машины, на мой вкус, это чёрный вариант с красным салоном и круглыми фонарями сзади (модификация tempest) - вот она смотрится просто восхитительно :alco: Но подвернулся именно этот оливковый вариант, смотрится он тоже очень и очень хорошо :thumbsup: В общем - старый добротный Хайвей 61 :smile: Приобретением доволен :hfive:

Всё равно интересные формы кузова.
А по поводу аппетитной версии, это точно.
С пополнением!
Дмитрий

#1102 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 12 Февраль 2014 - 05:45

Хорошенькая модель ! :thumbsup: :thumbsup:
Необычно выглядит коробка передач на заднем мосту ! Наверно одно мучение было её переключать со временем ! Хоть по дизайну мне не особо нравится это авто ,но когда подобные модели появились у Хайвэя - радости было много ! А главное была интрига - что ещё будет выпущено ? !!!... :smile:
Владимир
0

#1103 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 12 Февраль 2014 - 06:32

SuperBee - потрясающе выглядит. Не зная тонкостей модельных рядов американских авто (насчет фар, например), сужу по виду - изумительно исполнено. Изображение
Приятно также посмотреть на Понтиак. Есть в нем что-то такое... Простое... Стопроцентно американское.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1104 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 12 Февраль 2014 - 06:52

Просмотр сообщенияSerjio (11 Февраль 2014 - 07:36 ) писал:

Довольно долго не замечал эту машину, а зря - модель-то очень хорошая и интересная :smile:
Pontiac Lemans 1963 от Highway61.
Машина, можно сказать, переходного периода - в начале 60ых полностью сменились поколения большинства GMовских легковушек. Дизайн стал проще, "квадратнее", кричащие формы конца 50ых потихоньку стали уходить в прошлое. От 50ых данному понтиаку досталась расцветка - белая крыша в сочетании с приглушённо серо-оливковым цветом - позже мода на светлый верх ушла, плавно сменившись модой на винил-топы. Очень нравится лаконичность форм этого понтиака - без особых претензий, но с долей какой-то своей особой харизмы :smile:
Модель выполнена достаточно стандартно для Хайвея - на полу флок, покраска хорошая, весьма средненький хром и самый смак, конечно же - под капотом и на днище. Понравилась задняя подвеска, двери с рамками, симпатичный салон, ну и конечно же - цветовое сочетание. Но самая аппетитная версия этой машины, на мой вкус, это чёрный вариант с красным салоном и круглыми фонарями сзади (модификация tempest) - вот она смотрится просто восхитительно :alco: Но подвернулся именно этот оливковый вариант, смотрится он тоже очень и очень хорошо :thumbsup: В общем - старый добротный Хайвей 61 :smile: Приобретением доволен :hfive:

Серёж, прежде всего со свеженьким пополнением!
Не ожидал. что такую модель ты прикупишь! :laugh: Очень незатейливый дизайн. Хоть и есть несколько невыпяченных симпатичных ходов дизайнеров, что бы модель несколько отличалась от коробки: выступающие задние крылья с вдавленным багажником, а ля "дорогая" кремовая крыша, хромированные жабры на передних крыльях, колодцы приборов, прозрачные вставки в руль.
Интересно, а чем было обусловлено желание инженеров сделать на машине такую коробку с тугим переключением, как верно подметил Владимир? Ты читал про это?

Но, главное, что это всё таки Хайвэй и ты его купил. А какая модель. по сути и не так важно. главное. что бы была и тебе приносила радость!

А про другой аппетитный вариант и описание его, ты верно подметил!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#1105 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:24

Просмотр сообщенияSerjio (14 Август 2013 - 01:44 ) писал:

Не буду томить, покажу скорей эту красоту - Plymouth Fury 1960 Hardtop от SunStar Platinum.
Начну описание со своего непростого, но бурно развивающегося отношения к этой фирме :biggrin: Давным-давно, когда в коллекции было менее 10 машин, а волна коллекционирования Америки 50ых только начиналась, решил рискнуть и купить пару санстаровских моделей - Понтиак Старчиф и Линкольн Премьер. Не знаю, какие фотки и где я видел, но на них они показались весьма топорными моделями. Подумал, мол, "да что это за Санстар ещё такой?" :smile: А уж посмотрев фотки остальных моделей этой фирмы (обычной серии, не платинум) был и вовсе разочарован. Но любовь к аэрокосмическому дизайну американских машин того периода пересилила и модели были приобретены. Каково же было моё удивление, когда распечатав полученные модели я обнаружил, что сделаны они просто великолепно! Да ещё и в сочетании с тогдашними ценами. После этого понял, что нельзя пропускать ни одной новинки этой серии, т.к. исполнение очень удачное, да и вообще - мало кто (а то и вообще-никто) производит "американцев" тех лет в 18ом масштабе. Время шло, прошёл финансовый кризис, цены на модели подросли едва ли не вдвое, а фирма СанСтар потихоньку клепала модели по любимой теме. Не сказать, что с переменным успехом, но считаю, что на нынешний уровень сборки/покраски/детализации они вышли начиная с модели Олдсмобиля 98 (1959). И вот, наконец, я вскрываю коробку с долгожданным Плимутом - и расплываюсь в улыбке :biggrin: НАКОНЕЦ-ТО фирма СанСтар догадалась правильно упаковывать! В том плане, что они наконец-то обеспокоились постпродажным состоянием лака - раньше частенько встречались потёртости на капотах и крышах - а виной тому были транспортировочные ленты, которые елозили туда-сюда, оставляя след. И вот свершилось - наконец то догадались стелить на капот и багажник сначала плёночку, а затем только оборачивать в ленты. Ура! :alco: Более того, обнаружил на стыках панелей белые следы - и не поверил своим глазам, СанСтар начали полировать модели перед тем, как их упаковывать. А это уже серьёзный скачок в качестве. Даже, скорее, в отношении к конечному потребителю. Приятно, в общем :smile: Сама модель очень понравилась - идеальный хром, обилие мелких надписей, "травлёные" решётки, коврики, флок, подвеска на пружинах - приятно взглянуть :thumbsup: Так что, надеюсь, Санстар и дальше продолжит радовать нас прекраснейшими "пятидесятниками". А теперь фото :smile:

P.S.
Не очень люблю снимать в условиях "студии на коленке", предпочитаю вылазы на природу, но уж больно хотелось поскорее показать вам эту красоту, а времени не было. Потом обязательно досниму на открытых пространствах :smile:

Я тут подглядываю:tongue:коллекция подобралась ого-го:dur67: "только белая зависть"
Plymouth Fury 1960 Hardtop от SunStar Platinum.-очень шикарный авто:clap:

Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
0

#1106 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:27

Очень достойные обновы! Сергей. прими мои поздравления!!!:clap:
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
0

#1107 Пользователь офлайн   Serjio 

• Member: 5279

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:15

А следующую новинку хочется почему-то порекомендовать даже не любителям европейской классики, а скорее даже людям, ностальгирующим по советскому автопрому :biggrin: То ли из-за формы задних фонарей, просто жутко напоминающих москвичёвские, то ли из-за сочетания цветов, то ли из заднемоторной "запорожецообразной " компоновки, эта милая BMW 700 sport coupe от AutoArt вызывает где-то на подсознательном уровне какие-то очень тёплые добрые воспоминания из детства, когда во дворах под мышино-серыми чехлами стояли разные, уже видавшие виды Волги, Москвичи и Запорожцы :smile: Смотришь на модель и приходит какое-то умиление)
Модель выполнена на очень высоком уровне, аккуратная и красивая - чувствуется "за что деньги уплачены". И это именно тот случай, когда победила не красота данного автомобиля, а скорее какая-то харизма - так часто бывает с моделями французских машин, всякими реношками и ситроенами, вроде бы смотришь, гадкий утёнок, по большому-то счёту, но какой-то харизмы и обаяния - хоть отбавляй. И уже вроде бы хочется заиметь к себе в коллекцию :alco: Короче говоря - очень приятная, забавная, а главное - очень душевная БМВ :smile: Рекомендую :hfive:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg

Сообщение отредактировал Serjio: 13 Февраль 2014 - 08:16

17

#1108 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:26

Славная БМВшка! :thumbsup: ))
Серёж, очень душевно описал и красиво показал! :clap:
0

#1109 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:40

Красота в достойном исполнении. Действительно, душевно представлено. Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1110 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:06

Прекрасный 700й!
0

#1111 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:19

формы простые и четкие,на фото отлично показал модель. :thumbsup:
0

#1112 Пользователь онлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:31

Про БМВ редко услышишь эпитет душевная, обычно акула, зверюга, power и т.д.
Задние фонари - ностальжи) Поравились фотки, впрочем как всегда у тебя :thumbsup:
Pontiac тоже понравился, но какой-то он куцый что-ли)))
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#1113 Пользователь офлайн   Mc Dim 

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:07

Как бы ностальгическая тема.
Дмитрий

#1114 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:36

До чего же она страшна:biggrin:
Но в этом уродстве формы пожалуй и есть ее привлекательность как модели от БМВ)))

#1115 Пользователь офлайн   Serjio 

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:48

Денис - при всей своей нелепости, она невероятно гармонично смотрится на полке между жуком и Т1 :biggrin: Мне она как исторический факт важна) Что и такое было в истории :bmw:
0

#1116 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияSerjio (13 Февраль 2014 - 13:48 ) писал:

Денис - при всей своей нелепости, она невероятно гармонично смотрится на полке между жуком и Т1 :biggrin: Мне она как исторический факт важна) Что и такое было в истории :bmw:

Тут согласен... наверное в коллекции она достойна быть.. особенно актуально для коллекционеров бмв:biggrin:

#1117 Пользователь офлайн   Tonchik_777 

• Member: 9569

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияSerjio (13 Февраль 2014 - 08:15 ) писал:

милая BMW 700 sport coupe от AutoArt

Во всех цветах она очень приятна, нестандартная бэшкаИзображение
0

#1118 Пользователь офлайн   Serjio 

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:55

И кстати о БМВ - небольшой анонс.
Тоже, между прочим, машина с пропеллером на капоте (капоте ли? Скорее передней двери... единственной двери :biggrin: )

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: I6N_WZvnjRw.jpg

3

#1119 Пользователь офлайн   Mc Dim 

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:29

Эта малышка намного приятнее! А главное- милее. :anim1351: :thumbsup:
Дмитрий

#1120 Пользователь офлайн   OREGON 

• Member: 8561

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияSerjio (13 Февраль 2014 - 08:15 ) писал:

BMW 700 sport coupe от AutoArt

Описание точно в цель, от автомобиля так и веет душевностью. Поздравляю с пополнением!
С уважением, Павел.

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему