mDiecast Forums: Страшная авария или для кого правила писаны - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Страшная авария или для кого правила писаны Рекомендуется к прочтению Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 19 Май 2008 - 22:03

webpark.ru ©

Вечер субботы, солнце, 20:35. По Волхонке идет со стороны Пушкина к Таллинскому шоссе плотная вереница машин. Идут быстро, 80-100, обгонять весьма некомфортно - навстречу также плотный поток с разрывами. Ну и я где-то там в потоке, тихо и спокойно.

Метров за 600 до Таллинского шоссе (по GPS-навигатору) вижу в левом зеркале заднего вида быстро налетающий ксеноновый свет. Повторюсь, я иду в плотном потоке, интервалы метров 15 и скорость около сотни. Сколько идет нагоняющая меня по встречке машина - черт его знает, точно больше 150-ти, нагоняет стремительно.

Тут время вдруг сжимается, воздух становится густым и неприятным, тугим и громким, как изогнутый жестяной лист. Ничего еще не произошло, все еще живы. Но Аннушка уже разлила масло, и ничего уже нельзя изменить. Только быстро встают дыбом волосы на загривке, да все движения становятся медленными и очень тягучими, как в густом и вязком киселе.

Дальше - многа букф, многие строки рассказа - и всего лишь ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ реального времени.

Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный "в сопли". Вижу его, вижу сплошную осевую, за которой он движется, оцениваю его скорость ("обходит как стоячего"), вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип"). Думаю - бля, сейчас допрыгаешься, идиотина. Начинаю снимать ногу с педали газа (автоматически, а движения медленные-медленные, время-то почти стоит). Мерин уже на корпус впереди меня, на два корпуса, на три, уже обогнал впереди идущего. Сплошная осевая ярко-ярко блестит на вечернем майском солнце. Навстречу стремительно налетает темная глыба джипа. Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран. Стопари у него так и не загорелись. Успеваю подумать - бухой, бля! Время все больше и больше замедляется, подходя к той точке бифуркации, за которой ничего не будет. Поле зрения сужается, оставляя только "Мерседес" и то, что происходит прямо за ним на узкой полосе дороги.

Еще мгновение. Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта. Черты джипа смазаны скоростью. Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства. И все еще пока живы. Время полностью стоит, а внутри организма ощущается прямо-таки физическая боль от стремительно нарастающего напряжения. Мерседесом управляет пускай неадекватная и ебнутая, но гордая и упрямая воля. Бандит, мент или чекист. Сейчас Господь его заберет, гореть в аду. Без вариантов. Он таких отморозков всегда рано или поздно забирает.

И после несуществующей паузы - страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!

Организм больше не может держать время, отпускает его, и картинка стремительно ускоряется. Джип резким кувырком поднимается в воздух и уходит из поля зрения куда-то влево, его заслоняет черная тяжелая волна металлических, стеклянных и пластиковых обломков, взметнувшаяся из "Мерседеса". Примерно так в сильный ливень с грохотом обрушиваются на лобовуху мощные холодные волны, поднятые из глубоких луж встречными грузовиками. Обломки закрывают небо, летят прямо на меня. АБС стрекочет, если это замедленное цок-цок-цок можно назвать стрекотом. Внутри тучи обломков виден стремительно кружащийся вдоль земли "Мерседес", из него хлещут вдоль асфальта масло и охлаждайка. "Мерседес" смят и изуродован до неузнаваемости, вот он перестал крутиться и замер прямо передо мной. Волна обломков с тяжелым грохотом обрушиваются наконец на мою машину, царапая морду и калеча лобовое стекло. Что по сторонам, не вижу совершенно. Передо мной только этот ненавистный черный "Мерседес". Три метра, два метра, еще метр...

Время вернулось в нормальный режим. Моя машина стоит неподвижно, и с капота, крыльев, стоек крыши осыпаются обломки чужого стекла. До изувеченного "Мерседеса" осталось 50 сантиметров. На смятом в комочек капоте "Мерса" подрагивает привязанная за остатки эмблемы грязная георгиевская ленточка. Взгляд на навигатор - до Таллинского шоссе 500 метров.

Все вот это, такое долгое и неспешное описание, заняло на дороге ровно полторы секунды, от появления "Мерина" в зеркале заднего вида до удара. Но в жизни всегда так - то, что происходит за полторы секунды, всегда требует затем долгих унылых часов на оформление, нервов и терпения.

Ну а теперь, собственно, фотки в хронологическом порядке. Нервным и женщинам - идти курить кальян.

Самая первая фотка - минуты через три. Мужики из других машин уже залили моторный отсек и асфальт пеной, от греха подальше, и начали выковыривать из машины пассажиров. Их двое. Водителя выковыривать даже никто и не пытается - потому что никакого водителя там уже нет.
"Мерседес" смят слева по среднюю стойку, справа получше. Народ ломиком выламывает намертво
заклинившие двери.Пассажиров двое. Спереди молодой парень, пристенгнут не был. Подушка сильно долбанула его по морде, но кажется, что он и так был не в себе. Пьяный или обкуренный. Мужик сзади лежит неподвижно, не шевелится, еле дышит, и от него отчетливо пахнет алкоголем.

А вот второй участник - джип. При ближайшем рассмотрении - Toyota Hilux Surf. На редкость крепкая машина - водитель не только выжил, но и выбрался из нее самостоятельно, прихрамывая. Наглядно видна польза высоких "кенгурятников"......
........Примчалось ментовское начальство разных уровней. Как же, большая шишка погибла. Приехали сослуживцы его. Мне очень понравилась логика этих товарищей с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой. Когда, прочитав мои объяснения, объяснения других людей и осознав, что он сам дурак, то начали скулить - "он отвлекся, солнце блеснуло... если бы не блеснуло, выжил бы". А я так скажу - охуительно. То есть носиться по встречке и убивать всех своей машиной - это нормально. Главное - не отвлекаться. Поделом ему, и туда ему и дорога. Хорошо, что никого с собой не забрал. Кроме своих пассажиров, которые не факт, что выживут.

Дальше совсем рутина. Огромная куча бумаг, схема ДТП, поездка на Боровую... все как обычно в таких случаях.

Выводы. Следующей моей машиной будет Пафик с огромным кенгуром и толстыми прочными порогами. Потому что от таких пидарасов можно защититься только толстым слоем металла. И главное - не оставлять их в живых. Иначе с такими погонами, должностями, связями и родственниками виноват всегда будешь ты. За то, что стоял на его пути, несущегося пьяным по встречке с двукратным превышением скорости.
Прикрепленное изображение: crash_01.jpgПрикрепленное изображение: crash_02_1.jpgПрикрепленное изображение: crash_03.jpg
Прикрепленное изображение: crash_04.jpgПрикрепленное изображение: crash_05.jpgПрикрепленное изображение: crash_12.jpg
Орфография и стилистика автора без изменений,извините.
Полный текст и все фото здесь
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#2 Пользователь офлайн   scale18 

• Member: 15

Отправлено 19 Май 2008 - 22:55

пипец! слов просто нет! ублюдки в погонах...

#3 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 19 Май 2008 - 23:05

Мне кажется в аду ему будет слишком хорошо )) Хорошо что с собой не забрали никого!

#4 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 19 Май 2008 - 23:38

Да, правильно руководство ГИБДД Московской области дало указания экипажам ДПС изымать у особо ретивых ксивоносцев корочки и вызывать непосредственное начальство для разбора полетов.
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Fujik 

• Member: 2055

Отправлено 19 Май 2008 - 23:44

Дикая страна :)
www.bmwruslan.com
0

#6 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 20 Май 2008 - 01:17

Жуткая картина :) Жаль людей к тоб они там небыли.
Но всё таки Мерс твёрдая машына.При сумме скоростей под двесте эго посажирый могли отделаться только испугом,конечно еслиб были пристёгнутый.
А вот насчёт "джипов" яб небыл таким оптимистичным,у них дурная особеность ложыться на бок.И на фото видно -что от поездки крышой до ближайшего железнодорожного мостика спас только отбойник.

Сообщение отредактировал Vitas: 20 Май 2008 - 01:17

#7 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 20 Май 2008 - 02:27

М-даа....... :)
Сергей

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 20 Май 2008 - 03:58

слов нет
0

#9 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 20 Май 2008 - 04:49

Да,Игорёк,побывал ты в переделке. Слава Богу,что почти не пострадал.
Почитал я комменты инетовского сброда и как всегда общество наше делится пополам....
Но в одном все схожи -ругают,ругают,защищают,обзывают....а толку,что?
Предложи любому ксиву сотрудника собственной безопасности---ну-----ну----кто откажется?
Вот в чём корень зла! :)
А то пишут-да,да-негодяи....Ещё неизвестно,настоящий ли был этот мент....
В журнале "За рулём".старом каком-то,была юморная картинка--шоссе и посередине пост ГАИ.
Вокруг поста проезжающие машины изоброжены в виде ангелов,а на подступах-страшными чертями.
Давайте,каждый признается сам себе,кем он на дороге бывает чаще---ангелом или чёртом...
Владимир
0

#10 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 20 Май 2008 - 05:02

Просмотр сообщенияЛефортово (May 20 2008, 03:49 PM) писал:

Да,Игорёк,побывал ты в переделке. Слава Богу,что почти не пострадал.

а я понял, что это не Игорь наш в переделке побывал - он просто ссылку кинул
я не прав?

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 20 Май 2008 - 05:02

0

#11 Пользователь офлайн   vad155 

• Member: 6134

Отправлено 20 Май 2008 - 05:04

Просмотр сообщенияБиг Брат (May 20 2008, 12:38 AM) писал:

Да, правильно руководство ГИБДД Московской области дало указания экипажам ДПС изымать у особо ретивых ксивоносцев корочки и вызывать непосредственное начальство для разбора полетов.

А это кто-нибудь соблюдает...
0

#12 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 20 Май 2008 - 05:05

Просмотр сообщенияDrugsBunny (May 20 2008, 04:02 PM) писал:

а я понял, что это не Игорь наш в переделке побывал - он просто ссылку кинул
я не прав?

Да,наверно,прав :) -это я-лох. Но от слов не отказываюсь.
Фу,от сердца отлегло....
Владимир
0

#13 Пользователь офлайн   vad155 

• Member: 6134

Отправлено 20 Май 2008 - 05:07

Естественный отбор ни кто не отменял.Если мозгов нет ,то это не на долго.
0

#14 Пользователь офлайн   scale18 

• Member: 15

Отправлено 20 Май 2008 - 06:34

Предложи любому ксиву сотрудника собственной безопасности---ну-----ну----кто откажется?
Вот в чём корень зла! :)

конечно никто не откажется, но это не означает, что после этого "счастливчик" автоматически станет в пяном/нарко угаре ездить по встречке

А то пишут-да,да-негодяи....Ещё неизвестно,настоящий ли был этот мент....
В журнале "За рулём".старом каком-то,была юморная картинка--шоссе и посередине пост ГАИ.
Вокруг поста проезжающие машины изоброжены в виде ангелов,а на подступах-страшными чертями.
Давайте,каждый признается сам себе,кем он на дороге бывает чаще---ангелом или чёртом...

может и не настоящий, но ублюдок он и есть ублюдок, в погонах или без...

а вообще конечно мы сами сделали их такими, даем взятки на дорогах, откупаемся при техосмотре. Начинать конечно нужно с себя. Честно скажу я не готов к таким переменам в себе, по крайней мере сейчас. Проще заплатить, дать взятку... И мне стыдно от этого...

#15 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 20 Май 2008 - 07:42

Просмотр сообщенияscale18 (May 20 2008, 05:34 PM) писал:

конечно никто не откажется, но это не означает, что после этого "счастливчик" автоматически станет в пяном/нарко угаре ездить по встречке
может и не настоящий, но ублюдок он и есть ублюдок, в погонах или без...

а вообще конечно мы сами сделали их такими, даем взятки на дорогах, откупаемся при техосмотре. Начинать конечно нужно с себя. Честно скажу я не готов к таким переменам в себе, по крайней мере сейчас. Проще заплатить, дать взятку... И мне стыдно от этого...

Вот именно,что покупается ксива,для беспредела.Сначала мелкого,а потом,увидав её силу,начинаешь чуствовать вседозволенность.А иначе на хрен она нужна!

Вот именно,что мы не готовы,это только красивые лозунги---Начни с себя----
А нам это надо???????????? Надо выбросить свои Жигули,потому что честно они не пройдут тех осмотр.???Надо стоять на красный свет,перед пешеходным переходом в три часа ночи???Надо сообщить гаишнику на посту,что какие то козлы на "глухой"девятке,летят из ряда в ряд?? Или Камаз-бетономешалка летит сто км в четвёртом ряду,поливая всех комнями???

Беда наша ребята в том......что живём мы в нашей стране "по понятиям" Испокон веков.
И никогда мы не будем жить по западному......Потому что там---осведомитель,а у нас.это называется---стукач.........................
Владимир
0

#16 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 20 Май 2008 - 08:14

Просмотр сообщенияvad155 (May 20 2008, 04:04 PM) писал:

Да.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#17 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 20 Май 2008 - 08:55

Просмотр сообщенияvad155 (May 20 2008, 04:04 PM) писал:

Еще как!
Любимое развлекалово росийских силовиков - подставь другое ведомство.
Могут отпустить, только если ксива по полной упакована - с жетоном и каким то приложениием.
Но это обычные патрули, а если из спец батальона, то мало не покажется.

в ФСО с зимы гайки закрутили, отобрав у большей части водителей служебные удостоверения. Только у ГОНовцев оставили. Да еще заставляют ДПС рапорта писать на нарушения ПДД машинами с номеров "ЕКХ".

Сообщение отредактировал Биг Брат: 20 Май 2008 - 08:57

С Уважением,
Борис

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Slayer 

• BANNED
  • Member: 516

Отправлено 20 Май 2008 - 09:26

Цитата

Беда наша ребята в том......что живём мы в нашей стране "по понятиям" Испокон веков.

Как раз-таки не по понятиям... ИМХО, понятия воровские были единственными законами, которые соблюдались... А сейчас живем по беспределу...
ни один кодекс так не держал людей в нашей стране, как понятия в 50-нач 80...

#19 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 20 Май 2008 - 09:38

Просмотр сообщенияБиг Брат (May 20 2008, 07:55 PM) писал:

Да еще заставляют ДПС рапорта писать на нарушения ПДД машинами с номеров "ЕКХ".

Ага, есть такое дело :) :)
Сергей

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   D.mun 

• Member: 6355

Отправлено 20 Май 2008 - 09:41

Жесть. Встречка это очень опасно. Я сам не всегда соблюдаю правила, в частности скоростные ограничения. Но встречки всегда боялся.

Сегодня только ехал Новороссийск-Краснодар и наблюдал как Соната едва не влетела лбом в икаруса, который с испугу чуть в отбойник не ушел, а сколько могло быть жертв..

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта