mDiecast Forums: Велосипеды - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 47 Страницы +
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Велосипеды и все что с ними связано Оценка: ***** 1 Голосов

#901 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияAndy (07 Июнь 2015 - 07:14 ) писал:

в деревню. маршрут знаешь:)

Мы так, по своему тихому замкадному городку...
Прикрепленное изображение: вело в парке.jpg

Вот, знакомый кран проведовали. Гляди-ка, расцвёл старина...
Прикрепленное изображение: кран 2015.jpg
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
6

#902 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияAndy (07 Июнь 2015 - 04:54 ) писал:

вот и я попал под "новые" технологии. Обкатываем. Пока существенного улучшайзинга по сравнению с каноническими 26" 27 трансмиссия и 11/8" стакан не почувствовал.
Прикрепленный файл 2.jpg

А меня в том магазине тоже уговаривали, но не смогли убедить на большие колеса. Я вот, стыдно признаться, еще в этом году не садился в седло.
0

#903 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияwowa (08 Июнь 2015 - 12:31 ) писал:

Мы так, по своему тихому замкадному городку...
Прикрепленный файл вело в парке.jpg

Вот, знакомый кран проведовали. Гляди-ка, расцвёл старина...
Прикрепленный файл кран 2015.jpg

:thumbsup:

Просмотр сообщенияalex (08 Июнь 2015 - 14:19 ) писал:

А меня в том магазине тоже уговаривали, но не смогли убедить на большие колеса. Я вот, стыдно признаться, еще в этом году не садился в седло.

дык всё, выбора нет уже. Что нибудь более менее приличное только 27.5 и 30 трансмиссия. 26 или острастки 13 года (встречаются ещё) или дешёвые варианты.
0

#904 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 04 Июль 2015 - 11:13

Сегодня на Байк-озере.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20150704_123805 copy.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150704_123709 copy.jpg

С уважением, Владимир.
er-models.com
2

#905 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 25 Август 2015 - 12:52

в воскресенье катался

• Прикрепленное изображение: IMG_2902.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2911.jpg

#906 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 25 Август 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияNatty (25 Август 2015 - 12:52 ) писал:

в воскресенье катался

Это программа какая-то или велокомп коннектится со смартфоном?
А мы всё ретро технику в окрестностях изучаем....

• Прикрепленное изображение: IMG_20150825_182950 copy.jpg

С уважением, Владимир.
er-models.com
2

#907 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 26 Август 2015 - 10:13

Просмотр сообщенияwowa (25 Август 2015 - 13:15 ) писал:

может пора велослёт мутить?
0

#908 Пользователь офлайн   Natty 

Отправлено 26 Август 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияwowa (25 Август 2015 - 13:15 ) писал:

MotionX-GPS и SportsTracker для iOS

#909 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 06:11

Парни, вроде на воскресенье прогноз погоды положительный. Может после субботнего культ похода сорганизуемся на покатушки наконец то? В ИП жены с детями могут культурно отдохнуть на аттракционах и т.д. в то время как мы можем без фанатизма по "дикой" части пятнашку или двадцатку без фанатизма нарезать. После финиша можно совместный с женами шашлык-машлык. Что думаете?
0

#910 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 06:07

Ну и зря вы кататься не хотите:) В парке шикарно.

• Прикрепленное изображение: 20150918_114037.jpg

0

#911 Пользователь офлайн   Natty 

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:59

Под случай (не знал, куда бы поехать) проехал по той самой велодорожке на бульварном кольце, которую так охотно обсуждали некоторое время назад. Подготовился к двум "опасностям", возможно меня ожидающим - ужасное качество покрытия самой дорожки (ямы? много бордюров?) и множество припаркованных на велодорожке автомобилей. Пункт подготовки к двум этим опасностям был один - двух зайцев должен был "убить" ашанбайк - двадцать один килограмм русской стали на русских двойных ободах, с покрышками 2.3, ужасающими глубиной тракторного протектора. На самом деле, я пять лет не видел это чудовище (это я любя) и тупо соскучился и ещё не наигрался, но для виду - это я так подготовился, ок? Ещё я взял рюкзачок и положил туда зонтик и шапочку. Да - одел шлем и очки. Теперь - подготовился. Итак: все свои выводы уже давно сделали и я понимаю, что тупо опоздал, но всё же... всё же:) Выводы по мере очерёдности наблюдений, а не важности. Наблюдение первое - качество самой велодорожки. Оно не отличается ничем необычным ни в лучшую, ни в худшую сторону, по сравнению с обычным же московским дорожным покрытием. Обычное, нормальное для велосипеда покрытие. Видимо просто потому, что велодорожка от этого обычного дорожного покрытия и "отжата", чего бы ему отличаться. Если кто не в курсе, то это обычное дорожное покрытие разительно лучше, чем покрытие тротуаров. На велосипеде это проверить легко и убедиться в этом тоже. Велосипеды с узкими шинами и малым диаметром колеса могут испытывать очевидные сложности с канализационными сливными решётками у края дороги. МТБ или дорожник на широких шинах этого недостатка лишён. Наблюдение второе - припаркованный транспорт. Никто на велодорожке массово не паркуется, это единичные случаи. За весь круг, при плотном сегодняшнем движении и множестве припаркованных у края дороги машин, все встреченные случаи парковки на велодорожке я перечислю, потому что пока помню. Первой попалась припаркованная под разгрузкой у магазина Газель. У ребят работа, это не в счёт. Объехал. На Пушкинской автобус нянчится со своими туристами. Тоже не в счёт, ситуация понятна. Таксист ждёт клиента, с аварийкой. Тоже ясно, их прощают везде, за бугром и океаном тоже. Блондинка в белом БМВ, Порше Кайен с лицом неясной менталитальности внутри и здоровенный белый Лендкрузер с блатными номерами. Тоже, мне кажется, не в счёт - за день для них это может быть десятое и совсем не самое большое нарушение. Унылый древний Опель, времён очаковских и перестройки рынка; свеженькая Фабия, белый симпатичный, а-ля француз, Киа; снова Фабия. Снова таксист. Газель под разгрузкой, уже почти разгрузили. Та же Газель. "Кольцо": подумал я. "Опять ты": подумало кольцо:) Вот и всё, на многие и многие припаркованные вдоль велодорожки машины. То есть в пределах обычного допуска на нашу местную невоспитанность. И непосредственно на водителей ничего не свалишь, пешеходы периодически так же выходят на велодорожку, считая... что то вообщем считая. Одна дама на Чистых прудах, переходя дорогу по пешеходному переходу, направилась просто на меня, считая, что ей на перекрёсток с улицей Макаренко так короче. В смысле мы с машинами остановились её пропустить, машины уехали, а мне не свезло - дама решила, что ей ближе идти тупо сквозь меня. Представил её в белом БМВ. Объехал. Периодически велодорожку я терял, по неопытности. При пересечении Тверской, мне её продолжение любезно показывал постовой гаишник. Спасибо. Но всё равно, по неопытности подтупливал у ТАСС и окончательно потерялся при пересечении Калининского проспекта. Минус - в мой огород. Двое юных парней на двухподвесах пересекли пешеходный переход, показали друг другу на красный свет "велосипедного" светофора (да, они есть) и уехали "на красный" объезжать пешеходов (превед, велосипедисты! вы добиваетесь хорошего к себе отношения, идя по стопам мотоциклистов). Когда я почти закончил круг по бульварному, встретил и обогнал девушку на красивом белом велосипеде-круизере с корзиночкой. И вот это моё последнее, за время прогулки наблюдение - вся эта велодорожка, весьма приличной ширины (видимо по какому то стандарту на передвижение чего нибудь грузового, трёхколёсного с прицепом), могущая вместить в себя легко даже В-93 http://nwfr.ru/content/upload/news_image_ARZYZ0.jpg, всё время моего проезда предназначалась - для меня одного!!! Здесь надо про Карла, да? Для меня одного, Карл!!! Вся эта чёртова ширина отжата у машин, что бы по ней ехал я! Один!!! Набуя!!!!! Хорошо хоть девочка встретилась. Нет, я видел ещё велосипедистов. Они вместе с роллерами, скейтерами, самокатчиками совершали некие прогулочные мероприятия в парках и на тротуарах. Но это - гулять в выходной. Возможно в будни множество менеджеров в твиде и со стаканчиками старбаксового кофе заполоняют всю эту велодорожку, добираясь до работы. Может быть. Я видел так. В Лондоне. Их столько, что не выдержит никакая велодорожка. Поэтому они просто участники движения, вместе с машинами. И никто не орёт про "задолбали". Потому что если этот бонз из Бентли что то скажет велосипедистам, то их в десятки раз больше. Могут и вежливо запихать обратно, в Бентлю. Он ничего и не говорит, спокойно едет в потоке их же, велосипедистов. Но это ж - "там". Но здесь... Нет, хорошо, что у нас тоже так можно... Ну так пользуйтесь! Чё я один то? Мне столько не нужно - не рычите на меня на дороге, не кидайтесь на меня и относитесь ко мне хоть немного бережно - и я вам не помешаю. Ну - постараюсь не мешать, правда. И постараюсь вас беречь. Всех. Остальное - в пределах допуска на наше местное барство и гадостную пронырливость. Вот они - везде: у водителей, пешеходов и велосипедистов. В Москве, Подмосковье и аэропорте Бургаса. Процент не велИк, но очень заметен, по сравнению с ними, "оттуда". Вот это бы пофиксить. А велодорожка это так... просто велодорожка.

Прикрепленное изображение: 12141529_879804162102143_188558085789554297_n.jpg

#912 Пользователь офлайн   Isaeff 

• Member: 8463

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 03:08

Покатали тут в Крыму надысь...

• Прикрепленное изображение: 543371_main.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_6309.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_6350.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_6395.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151021_124432.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151024_152023.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151026_152031.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151028_135046.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151029_160612.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20151029_165549.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG-20151027-WA0029.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_6533.jpg

Сообщение отредактировал Isaeff: 17 Ноябрь 2015 - 03:10

#913 Пользователь офлайн   Natty 

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:27

Просмотр сообщенияIsaeff (17 Ноябрь 2015 - 03:08 ) писал:

Покатали тут в Крыму надысь...

Тепло и красиво!
А мы всё говны'с месим... :)

Прикрепленное изображение: FullSizeRender (1).jpg

#914 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:38

Просмотр сообщенияNatty (17 Ноябрь 2015 - 05:27 ) писал:

Тепло и красиво!
А мы всё говны'с месим... :)

Прикрепленный файл FullSizeRender (1).jpg

да в парке хорошо, но от самой мысли, что до парка по говнам ехать, так все желание пропадает
0

#915 Пользователь офлайн   Natty 

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияAndy (17 Ноябрь 2015 - 08:38 ) писал:

да в парке хорошо, но от самой мысли, что до парка по говнам ехать, так все желание пропадает

парк тоже посыпали говноделательным препаратом
хорошо хоть не везде :)

#916 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:47

Всем завсегдатаям привет.
купил тут на прошлой неделе себе велик, сразу говорю без фанатизма, просто и со вкусом...
купил декатлоновский b'twin rockrider 500, кто что думает?
0

#917 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияOlast (06 Декабрь 2015 - 04:47 ) писал:

Всем завсегдатаям привет.
купил тут на прошлой неделе себе велик, сразу говорю без фанатизма, просто и со вкусом...
купил декатлоновский b'twin rockrider 500, кто что думает?

никогда не имел с ними дело, но без иллюзий: единственный плюс таких велов - цена. Остальное зависит от использования - по парку 10 км/ч нормально, наверное, ну может легкое кк с той же скоростью.
0

#918 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияAndy (06 Декабрь 2015 - 10:01 ) писал:

никогда не имел с ними дело, но без иллюзий: единственный плюс таких велов - цена. Остальное зависит от использования - по парку 10 км/ч нормально, наверное, ну может легкое кк с той же скоростью.
ок. принято. попытаюсь потрахать его поболее чем 10 км/ч...
0

#919 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:08

Просмотр сообщенияOlast (06 Декабрь 2015 - 10:03 ) писал:

ок. принято. попытаюсь потрахать его поболее чем 10 км/ч...

да не в том дело, что он быстрее не может, а дело в удовольствии :happy: . Это как классика жигулевская: если за рулем нормальной машины не ездил, то вполне себе авто, а после 24, так вообще техника, но стоило сесть за руль 123, и все, глаза открылись :biggrin:
0

#920 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:14

Просмотр сообщенияAndy (06 Декабрь 2015 - 10:08 ) писал:

да не в том дело, что он быстрее не может, а дело в удовольствии :happy: . Это как классика жигулевская: если за рулем нормальной машины не ездил, то вполне себе авто, а после 24, так вообще техника, но стоило сесть за руль 123, и все, глаза открылись :biggrin:
само собой дело будет не только в 10 км/ч, да даже в том как задница на седалище будет себя чуйствовать))))
я ж сразу написал - без фанатизма, так легкий асфальтовый гешефт, а тама посмотрим...на кой смысл крутую машину брать...для понтов? не мое...
я просто спросил как машина,что я взял для своих экзеркуций)))))
0

Поделиться темой:

• 47 Страницы +
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему