mDiecast Forums: Велосипеды - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Велосипеды и все что с ними связано Оценка: ***** 1 Голосов

#481 Пользователь офлайн   TApoK 

• Member: 8347

Отправлено 22 Май 2011 - 15:44

я тоже на байке отжигаю в свободное время :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: z_9962e2ed.jpg
  • Прикрепленное изображение: z_9ae8dda7.jpg

#482 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 22 Май 2011 - 23:20

Просмотр сообщенияkislik (22 Май 2011 - 14:06 ) писал:

Нашёл!! Я нашёл его!! Вот он!! Ему (раме и вилке, всё остальное постепенно изменялось) почти 10 (десять!) лет!! Мой боевой в прямом смысле слова конь!! И он всё ещё в строю!! Урааа!! Я счастлив!! :happy: :bow:

Прикрепленный файл IMG_6965.JPGПрикрепленный файл IMG_6967.JPGПрикрепленный файл IMG_6973.JPG

P.S. Денис, а вот и он - XTR - нашёлся таки :laugh:

Прикрепленный файл IMG_6970.JPG

Красавец! :dur_486: Резиночка очень похожа на Швалбу.

Просмотр сообщенияmobydim (22 Май 2011 - 14:12 ) писал:

спасибо
если так то переключал непрально, я крутил педали, но и некрутил тоже
прям хоть выходи на улицу и пробуй, но завтра на работу

Дима, вспомни про механическую коробку передач на авто, ты выжымаешь педаль, вставляешь рычаг и потихонечку отпускаешь сцепление, так?

Тут всё тоже самое - на холостых оборотах катишься, переключаешь ручку на нужную тебе скорость вверх или вниз, и потихонечку педалями (ногами) помогаешь перебросить цепь с одной звезды на другую. Со временем привыкнешь и будешь переключаться уже не задумываясь даже на несколько передач визуально оценивая свою скорость и возможности своих ног)

Просмотр сообщенияSincansen (22 Май 2011 - 14:15 ) писал:

Вопрос всем велолюбителям. Меня очень интересует, можно ли на велосипеде U-brake заменить на дисковые тормоза? И стоит ли это мероприятие сил?

Если рама стоит меньше, чем сами гидравлические тормоза, то не стоит, если сама рама хорошая, то почему бы не попробовать. А если весь велосипед стоил около 5.000 руб, то конечно это пустое. Правильно сказал Дима:

Просмотр сообщенияmobydim (22 Май 2011 - 14:30 ) писал:

... придётся менять и колёсы, втулки разные, проще вел новый взять

Так и есть. Велосипеды лучше всего покупать осенью в момент скидок (правда есть риск не найти своей ростовки рамы) или зимой потихонечку покупать самому компоненты для велосипеда, а потом, если уверен, что не сможешь сам собрать отдать на сборку в хорошую веломастерскую. Думаю так. Но всё это относится только к тем людям, кто действительно решил для себя достаточно часто кататься, пусть и просто в парке по три раза в неделю по 15-20 км в матрасном режиме с любимой супругой и детьми или с самим собой любимым)) :bicycle: Главное, после покатушки нагуляв аппетит не наедаться :popcorn: :biggrin:

Просмотр сообщенияkislik (22 Май 2011 - 14:40 ) писал:

Ну, хоть "она" и Merida, всё равно это 100% он

Прикрепленный файл IMG_6967.JPG

Откуда такая дискриминация? Ты знаешь, какие Мериды бывают :wink:

Изображение

Просмотр сообщенияTApoK (22 Май 2011 - 15:44 ) писал:

я тоже на байке отжигаю в свободное время :)

Ковёр, кОте... Всё, как полагается)) Душевно отжигаешь, БРАВО! :clap:

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#483 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 22 Май 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияmobydim (22 Май 2011 - 14:14 ) писал:

я вот так смотрю, у меня у одного походу велика небыло:blink:
кому из знакомых нихвастаюсь, у всех оказывается есть:unsure:

Дим, ты не один :tongue: :biggrin:

Я пока тоже на стадии выбора :blush: Думаю, в течении месяца Шима понапрягать советами :biggrin: и таки купить))))))
0

#484 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 23 Май 2011 - 02:09

Просмотр сообщенияmobydim (22 Май 2011 - 12:28 ) писал:

чё й та тема ушла в сторону и заглохла:blink:
я сегодня въодиночку на даче устроил велопробежек в 22 км.
фоткать сам себя несмог поэтому вот так:cool:
Прикрепленный файл IMAG0081.jpgПрикрепленный файл IMAG0084_0.jpg

ну и просто yellow поле:an09:
Прикрепленный файл IMAG0086_0.jpg

ну усё, теперь ты готов к клубным покатушкам :biggrin:
0

#485 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 23 Май 2011 - 03:13

Просмотр сообщенияGM-ART (22 Май 2011 - 23:20 ) писал:

Дима, вспомни про механическую коробку передач на авто, ты выжымаешь педаль, вставляешь рычаг и потихонечку отпускаешь сцепление, так?

Тут всё тоже самое - на холостых оборотах катишься, переключаешь ручку на нужную тебе скорость вверх или вниз, и потихонечку педалями (ногами) помогаешь перебросить цепь с одной звезды на другую. Со временем привыкнешь и будешь переключаться уже не задумываясь даже на несколько передач визуально оценивая свою скорость и возможности своих ног)

спасиба:bow:

Просмотр сообщенияAndy (23 Май 2011 - 02:09 ) писал:

ну усё, теперь ты готов к клубным покатушкам :biggrin:

:happy:
С уважением, Дмитрий!
0

#486 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 23 Май 2011 - 07:38

раз тема не умирает на форуме, продолжу записки велоламера. Часть первая тут
К началу этого велосезона готовтся начали загодя, с учётом накопленного опыта, и всё равно, по старой русской традиции финальные штрихи были нанесены буквально только что. Выражается огромная благодарность Денису (ГМ-АРТ) за помощь и поддержку! :bow:
итак, в конце прошлого сезона стала понятно, что женская Мерида для покатушек, мягко говоря не подходит. Поскольку выбросить жалко, это Мерида пережила единственно возможный апгрейд, в виде детского сиденья, который на днях был благополучно апробирован.
Прикрепленное изображение: Merida up3.jpg
то есть Мерида пока будет жить в виде асфальтового варианта для редких тандемных покатушек.

Касательно нового женского вела. В процессе длинных январских праздников начались поиски нового женского вела. Оказалось, что поскольку велы тема нынче модная, то к январю бюджетных вариантов не осталось. Или переплата за бренд типа кубика или госта или уже двухподвесы. Пораскинув мозгами и изучив особенности геометрии женской рамы относительно мужской было решено на женских моделях не зацикливаться и обратить взгляд на мужские тоже. В результате, вы не поверите, но опять Кона :laugh: но уже 10 года
Изображение
Kona Caldera (2010)
Конечно это вышло не совсем случайно, но брендинг, это нормальное семейное заболевание, кмк. Кстати, при том, что модель моя и жены одна и тажа и разница только в год, но новая Калдера уже понавороченей, чем моя. :sad: Одна вилка чего стоит - воздушка, пусть и соло, гораздо круче пружин. Из апгрейдов: тут же замена седла на женское мягкое и контакты на платформы V12 copy.

Детский вел все апгрейды пережил ещё в прошлом годе и пока тупо эксплуатируется.

Свой вел я тоже слегка навернул:
передний переклюк и манетки были заменены с деоре на ХТ и покрышки со стока 2.1 Maxxis Ignitor на 2.25 Schwalbe Nobby Nic Evolution (перёд) и Schwalbe Racing Ralph Evolution (зад)
Прикрепленное изображение: kona up.jpg
По апгрейду: перклюк и манетки после финальной настройки дали отличную чёткость переключений. Теперь проблем с переключением нет (а раньше бывали). Что до покрышек, то во-первых, стоковая задняя покрышка подстёрлась не смотря на небольшой в общем пробег, и под условия эксплуатации рисунок игнитора не очень подходил. Швалбе радуют сочетанием казалось бы не сочетаемых качеств: хороший ход на асфальте и грунте. При этом Ноби Ник шумит на асфальте, а на мокрой земле заметно притормаживание. Но с покрышками я до конца ещё не разобрался, ибо опыт эксплуатации не большой. Но средняя скорость на грунтовке выросла. Да и помягче они получаются, чем сток. Короче после апгрейда велик преобразился. Следующий намечаемый этап апгрейда - воздушная вилка :cool: Наблюдения продолжаю.

Сообщение отредактировал Andy: 23 Май 2011 - 07:42

0

#487 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 23 Май 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияAndy (23 Май 2011 - 07:38 ) писал:

По апгрейду: перклюк и манетки после финальной настройки дали отличную чёткость переключений. Теперь проблем с переключением нет (а раньше бывали). Что до покрышек, то во-первых, стоковая задняя покрышка подстёрлась не смотря на небольшой в общем пробег, и под условия эксплуатации рисунок игнитора не очень подходил. Швалбе радуют сочетанием казалось бы не сочетаемых качеств: хороший ход на асфальте и грунте. При этом Ноби Ник шумит на асфальте, а на мокрой земле заметно притормаживание. Но с покрышками я до конца ещё не разобрался, ибо опыт эксплуатации не большой. Но средняя скорость на грунтовке выросла. Да и помягче они получаются, чем сток. Короче после апгрейда велик преобразился. Следующий намечаемый этап апгрейда - воздушная вилка :cool: Наблюдения продолжаю.

Ты меня начинаешь пугать ...
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#488 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 23 Май 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияAlexS (23 Май 2011 - 09:20 ) писал:

Ты меня начинаешь пугать ...

чем же?
0

#489 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 23 Май 2011 - 09:47

Следующий намечаемый этап апгрейда - воздушная вилка :cool: Наблюдения продолжаю.

Отлично! Жду, когда же ты решишь попробовать контактные педали. :smile:
0

#490 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 23 Май 2011 - 10:17

раз тема не умирает на форуме, продолжу записки велоламера. Часть первая тут
К началу этого велосезона готовтся начали загодя, с учётом накопленного опыта, и всё равно, по старой русской традиции финальные штрихи были нанесены буквально только что. Выражается огромная благодарность Денису (ГМ-АРТ) за помощь и поддержку! :bow:
итак, в конце прошлого сезона стала понятно, что женская Мерида для покатушек, мягко говоря не подходит. Поскольку выбросить жалко, это Мерида пережила единственно возможный апгрейд, в виде детского сиденья, который на днях был благополучно апробирован.
Прикрепленный файл Merida up3.jpg
то есть Мерида пока будет жить в виде асфальтового варианта для редких тандемных покатушек.

Касательно нового женского вела. В процессе длинных январских праздников начались поиски нового женского вела. Оказалось, что поскольку велы тема нынче модная, то к январю бюджетных вариантов не осталось. Или переплата за бренд типа кубика или госта или уже двухподвесы. Пораскинув мозгами и изучив особенности геометрии женской рамы относительно мужской было решено на женских моделях не зацикливаться и обратить взгляд на мужские тоже. В результате, вы не поверите, но опять Кона :laugh: но уже 10 года
Изображение
Kona Caldera (2010)
Конечно это вышло не совсем случайно, но брендинг, это нормальное семейное заболевание, кмк. Кстати, при том, что модель моя и жены одна и тажа и разница только в год, но новая Калдера уже понавороченей, чем моя. :sad: Одна вилка чего стоит - воздушка, пусть и соло, гораздо круче пружин. Из апгрейдов: тут же замена седла на женское мягкое и контакты на платформы V12 copy.

Детский вел все апгрейды пережил ещё в прошлом годе и пока тупо эксплуатируется.

Свой вел я тоже слегка навернул:
передний переклюк и манетки были заменены с деоре на ХТ и покрышки со стока 2.1 Maxxis Ignitor на 2.25 Schwalbe Nobby Nic Evolution (перёд) и Schwalbe Racing Ralph Evolution (зад)
Прикрепленный файл kona up.jpg

Да уж :ohmy: А я только колеса подкачал и цепь смазал.
0

#491 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 23 Май 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияGM-ART (22 Май 2011 - 12:52 ) писал:

Очень красиво,Дим, особо первая фотография. Сколько проехал? Комп купил для замера?

А я сегодня на байке обгорел - руки и ноги. Завтра "большая стирка", дообгораю окончательно)

п.с. Знаю, что никому не интересно, но всё-таки вложу. Испытания прототипа:

Изображение
Полностью карбоновый SC V10 - это случилось, а ты, Андрей, сомлЮвался))) :hitri:

Круто!!!
А бочком его показать?
0

#492 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 23 Май 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияСнусмумрик (23 Май 2011 - 09:47 ) писал:

Отлично! Жду, когда же ты решишь попробовать контактные педали. :smile:

на фулподвесе Санта или спешик на крайняк :hitri: а то "не по феншуй" (с) :tongue:

Просмотр сообщенияalex (23 Май 2011 - 10:17 ) писал:

Не, ну дык же я сам. Меня никто не заставляет. Если есть потребность (осознанная) то почему нет?
0

#493 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 23 Май 2011 - 11:33

+1 :cool:
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#494 Пользователь офлайн   sp-p3 

• Member: 6835

Отправлено 23 Май 2011 - 12:00

На v10 карбоновые перья типо сделали?
Ведь в этом году рама итак обладает карбоновым передним треугольником)
0

#495 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 23 Май 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияsp-p3 (23 Май 2011 - 12:00 ) писал:

На v10 карбоновые перья типо сделали?
Ведь в этом году рама итак обладает карбоновым передним треугольником)

Я в курсе) Всё верно, в 2011 перед карбо, зад алю, но они над этим работают) Это на MTBR-е один шутник выложилл, а люди (и я в том числе) повелись)) http://forums.mtbr.c...ad.php?t=710297 ))
0

#496 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 23 Май 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияalex (23 Май 2011 - 10:22 ) писал:

Круто!!!
А бочком его показать?

Могу только карбо 2011 - http://www.santacruz...com/v10_carbon/ Красавец, нет слов! :dur_486:

Просмотр сообщенияAndy (23 Май 2011 - 11:27 ) писал:

на фулподвесе Санта или спешик на крайняк :hitri: а то "не по феншуй" (с) :tongue:

Не, ну дык же я сам. Меня никто не заставляет. Если есть потребность (осознанная) то почему нет?

Андрей, кстати, уже на Санту копит)) :cool:

Н у а что ещё нужно для фитнеса. :biggrin:

Сообщение отредактировал GM-ART: 23 Май 2011 - 14:30

0

#497 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 24 Май 2011 - 03:04

внезапно
http://www.extreme-m...u/articles/814/
0

#498 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 24 Май 2011 - 13:00

Несчастные, купите себе нормальные и удобные велосипеды!!!
Катаюсь вот!
Прикрепленное изображение: y_c426dc39.jpg
0

#499 Пользователь офлайн   Sincansen 

• Member: 7048

Отправлено 24 Май 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияKlarny (24 Май 2011 - 13:00 ) писал:

Несчастные, купите себе нормальные и удобные велосипеды!!!
Катаюсь вот!

Чем-то мотоцикл напоминает........
С уважением, Сергей.

#500 Пользователь офлайн   GM-ART 

Отправлено 24 Май 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияSincansen (24 Май 2011 - 14:32 ) писал:

Чем-то мотоцикл напоминает........

Пожарный "Тигр" Вермахта он напоминает)) Но вел красивый.
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему