mDiecast Forums: Велосипеды - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Велосипеды и все что с ними связано Оценка: ***** 1 Голосов

#281 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Июль 2010 - 03:53

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 26 2010, 14:43) писал:

Ну вот, собственно, стал, наконец, обладателем велика. Выбор пал на ровные асфальтированные дорожки и тонкие шины:

Взял TREK District незадорого.

Жена склонилась к TREK Lime. Там прикольная система автоматического переключения. Субботние и воскресные покатушки показали, что тонкие шины постепенно выходят на первый план и у меня и у Елены Андреевны. District оказался очень накатистым. Едет сам. То есть, на Lime комфортно, а District едет сам, даже в горку.
Она теперь хочет вот такой:

Сережа, на правой картинке - жена? Чую, я что-то пропустил... ;)

С покупкой поздравляю. ;)
0

#282 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 26 Июль 2010 - 04:25

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jul 26 2010, 02:53) писал:

Сережа, на правой картинке - жена? Чую, я что-то пропустил... ;)

С покупкой поздравляю. ;)

Нееет!!!! Ваааняяяя!!!! На правой картинке портрет типичной Сан-Францискианки. Елена Андревна, конечно, жила какое-то время в Сан-Франциско, но это не она. Там, на правой картинке, велик её теперешной мечты.
А мой велик слева.

Вот, пользуясь случаем, хочу попросить совета у уважаемого велосипедного сообщества насчёт велосипедного багажника для автомобиля. Думаю о держателе, который может крепиться на крышку багажника моего E-Класса. Фаркопа у меня нет, он уж очень дорогой, поэтому крепления на фаркоп отпадают. Не хочу также морочиться с багажниками на крышу, так как по высоте с великами в гараж не заеду.
Есть на примете два варианта:

1. THULE FREE WAY 968

2. Peruzzo Milano 625

Выглядит всё как-то вот так:

Кто-нибудь сталкивался? Как оно?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: per620.jpg

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 26 Июль 2010 - 04:33

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#283 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 26 Июль 2010 - 04:41

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 26 2010, 15:25) писал:

Не хочу также морочиться с багажниками на крышу, так как по высоте с великами в гараж не заеду.
...
Выглядит всё как-то вот так:
...

А с таким багажником и с велосипедами ты точно пролезешь по высоте в гараж ?
0

#284 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 26 2010, 15:25) писал:

Вот, пользуясь случаем, хочу попросить совета у уважаемого велосипедного сообщества насчёт велосипедного багажника для автомобиля. Думаю о держателе, который может крепиться на крышку багажника моего E-Класса. Фаркопа у меня нет, он уж очень дорогой, поэтому крепления на фаркоп отпадают. Не хочу также морочиться с багажниками на крышу, так как по высоте с великами в гараж не заеду.

Умешь удивить, ага. ;)
Вот, пользуясь случаем, хочу дать совет: не морочь голову прежде всего себе- только на крышу.
Перед гаражом- снимать.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#285 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 26 2010, 14:43) писал:

Ну вот, собственно, стал, наконец, обладателем велика. Выбор пал на ровные асфальтированные дорожки и тонкие шины:

Взял TREK District незадорого.

Кстати, шоссер, это не только "ровные асфальтированные дорожки":
;)
http://www.youtube.com/profile?user=bikera...&feature=iv
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#286 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:07

всё фигня, главное нашего полку прибыло. Пора велореал мутить;)
0

#287 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияAndy (Jul 26 2010, 10:07) писал:

Пора велореал мутить:P

Андрей, приезжай в гости, пока не затопило дождями, я тебе такие трейлы покажу, что ноги отнимутся! :D Я думал, что ты так просто, не более 15 км/ч передвигаешься, а ты так зажёг в Измайлово, что я понял, что не там я тебя вело-прогуливал!))) ;) Признаюсь, моя ошибка! ;)
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#288 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияGM-ART (Jul 26 2010, 23:44) писал:

Андрей, приезжай в гости, пока не затопило дождями, я тебе такие трейлы покажу, что ноги отнимутся! :P Я думал, что ты так просто, не более 15 км/ч передвигаешься, а ты так зажёг в Измайлово, что я понял, что не там я тебя вело-прогуливал!))) ;) Признаюсь, моя ошибка! ;)

Можно.
0

#289 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 27 Июль 2010 - 03:36

[quote name='wowa' date='Jul 26 2010, 09:42 ' post='308177']
Кстати, шоссер, это не только "ровные асфальтированные дорожки":

Вов, а ты на каком-либо другом велосипеде, вообще, мог меня представить? ;)

У меня крыша теперь почти совсем сдвинулась, я про "фикс" задумался.

Дополнено 29-го июля:

Вчера дома у Сергея поселился чёрный TREK T1

• Прикрепленное изображение: t1_black.jpg

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 30 Июль 2010 - 02:22

#290 Пользователь офлайн   WRX 

• Member: 6805

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:12

везет вам((( а я на 5 летнем катаюсь))) машину хочу-велик нужен чтобы передвигаться всегда и везде... пока не машины))
моя коллекция 1:24
Изображение
Субару как Порш... только лучше...
Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...

#291 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:23

Цитата

Дополнено 29-го июля:

Вчера дома у Сергея поселился чёрный TRAK T1

Сережа ! А сколько у него скоростей и в где тормоза?...
0

#292 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jul 29 2010, 07:23) писал:

Сережа ! А сколько у него скоростей и в где тормоза?...

Ваня, это трековый велосипед. Он односкоростной и имеет фиксированную передачу (если крутится заднее колесо, то крутятся и педали). По этой причине такие велосипеды не нуждаются в тормозах. Торможение на треке происходит постепенно за несколько кругов.

История велосипедов с фиксированной передачей началась в Японии, где велокурьеры стали использовать трековые велосипеды для доставки почты. Если быть точнее, то японские курьеры использовали велосипеды для кейрина специальной велотрековой дисциплины, основанной в Японии (там можно ставить ставки, как на бегах). Велокурьеры носились по городу, как сумасшедшие, цеплялись за машины, нарушали все правила дорожного движения, доставляя послания по назначению. Новые велосипеды позволяли развивать огромную скорость.

Сейчас центры этой субкультуры находятся в Нью-Йорке и Сан-Франциско. О фиксерах Сан-Франциско снят фильм Mash. Эти велосипеды есть повсюду. И в то время, как в Нью-Йорке в любом веломагазине можно найти так называемые «курьерские велосипеды» (англ. «Messenger Bikes»), в России фиксеров по-прежнему единицы.

Фикседы собирают на любых рамах, но всё начиналось именно с трековых велосипедов.

Трековые велосипеды отличаются особым строением наконечников перьев рамы, которые некоторые некорректно называют дропаутами. Наконечники позволяют регулировать натяжение цепи за счёт изменения положения оси заднего колеса.

На заднем колесе устанавливается специальная втулка, чтобы звезда была жёстко зафиксирована относительно колеса. Таким образом, колесо крутится вместе с вращением педалей. Отсюда произошло и название фикс.

Часто на фиксах отсутствуют привычные тормозные системы. Но существует несколько особых техник торможения, основанные на противодействии вращению педалей. Таким образом, некорректно утверждать, что эти велосипеды совершенно без тормозов. Стоковые модели модели всё же зачастую комплектуются ободными тормозами.

Фиксы в основном собирают на шоссейных рамах, но часто за основу берутся и обычные горные велосипеды.

Однако главная идея фикса прежде всего в скорости.

Эти велосипеды привлекают к себе разных людей. Одним нравится скорость, другим глухая передача и возможность делать различные трюки. Стоит отметить также, что многие фиксеры пересели с велосипедов BMX.

Один трюк умеют делать все фиксеры скиддинг: на ходу блокируются педали, заднее колесо перестаёт вращаться и начинает скользить. Скиддинг неотъемлемая часть субкультуры фиксов.

Субкультура, сложившаяся вокруг них, чрезвычайно привлекательна. Здесь есть красота, скорость, традиции и исторические корни. У многих велосипед фиксед выступает как средство самовыражения.

Не стоит путать фикседы с синглспидами. У последний, несмотря на равное с фикседами количество передач, в задней втулке установлена трещотка.

• Прикрепленное изображение: 24e2a790c61f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 97c3e0adf348.jpg
  • Прикрепленное изображение: 392f8d103fad.jpg
  • Прикрепленное изображение: carhartt_charge_fixed_gear_bike_5.jpg
  • Прикрепленное изображение: f65b203de16e.jpg

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 29 Июль 2010 - 21:22

#293 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:42

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 30 2010, 08:17) писал:

Ваня, это трековый велосипед. Он односкоростной и имеет фиксированную передачу (если крутится заднее колесо, то крутятся и педали). По этой причине такие велосипеды не нуждаются в тормозах. Торможение на треке происходит постепенно за несколько кругов.

История велосипедов с фиксированной передачей ...

Сереж, спасибо за ликбез, я в детстве любил смотреть по ТВ гонки на велотреке в Крылатском - и командные преследования и индивидуальные. :P

Я-то имел в виду как ты на этом красавце ;) кататся собираешься - ноги же пипец как устанут все время работать вместе с педалями. Плюс "тормозной путь" у него немалый - перед внезапном препятствием на нем хрен затормозишь. Хотя, если ты себе еще и трек для него прикупил. :)

ЗЫ. Педали на таких, кстати, по ногам бьют больно ;) , если ногу с педали снять. :D
0

#294 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:53

Любители из Сан Франциско любят на фиксерах ездить по горках города ;)
0

#295 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:25

Ваня, не зря меня недавно наградили званием "Почётный Оленевод России". Я умный, как зырянин или тот же самый хант или чукча.

Я же всё изучил внимательно, как положено. У нас ведь в Москве пипл хавает исключительно MTB-шки дешёвые в Спортмастере, а потом на них тяжеленных ездят по городу и по асфальту зачем-то. Это потому что (читай по губам) Д Ё Ш Е В А А !!!!! и АРИГИНАЛЬНА иметь велик с аммортизаторами.

Поэтому, шоссейник, который стоит больше 30-ки килорублей совсем не востребован общественностью. А если это вел для трека, да ещё и фиксированный, - то это для него пожизненный приговор остаться ТИТАНИКОМ навсегда в магазе, дабы быть фетишем малооплачиваемых и работающих за идею продавцов. (У нас не принято разбираться в деталях и не дай бог что-нть по-аглицки читать. Скучно и неинтересна, так как лучше пожарить шашлыки под окнами, нажрацца пивам и сигаретами на глазах у своих не обременённых вниманием детишек, почесать пузо в шортах и шлёпанцах и чиста пасматреть футбол на диване, ещё поорать песни после 11-ти можно, типа "От Воооолгииии да ЕнисЕЕЕЯЯЯЯ Расссея мая Рассея", это в кепке Боско Спорт)).

Я футбол не люблю, пиво не пью и не курю. Шашлыки тоже не уважаю с определённого момента. Читать люблю и высшее техническое образование имею. Выпускник МАИ как-никак. Дипломы никогда не покупал, поэтому, не Доктор наук безграмотный. Мозг мыслит объёмно, разномасштабно и в разных измерениюя (нескольких) одновременно и красочно, иногда в объёмных чертежах.

Так вот. Я же разобрался. Никто и не знал, что на задней втулке у T1 резьба с двух сторон. ISOшная, 1.37 x 24 tpi. А это значит, что можно прикрутить с обратной стороны колеса Free Wheel звезду, в простонародье, трещётку и, когда задолбаешься быть фиксированным, просто переворачиваешь заднее колесо на 180 градусов и, - шёрты превращаются......превращаются шёрты........правильно! Фикс превращается в замечательный синглспид.
Никто также не знал, включая продавцов, что в комплекте с велом идут клещевые тормоза. Их уже потом по моему требованию отискали на складе и мне в упаковке выдали.

По причине всеобщего незнания и по причине того, что уже давно титаник, по причине отсутствия "большого спорта" и нахождения его в прошлом, в СССР (когда для всех была халява, не надо было спосоров и обязательств, не надо было своё бабло платить), мне удалось вымутить НЕРЕАЛЬНУЮ нескромную скидку. ;) И я, собственно, "В ДАМКАХ", жду осенней распродажи в "Веломире" на предмет каких-нибудь SRAM Red.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 29 Июль 2010 - 23:38

#296 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 30 2010, 10:25) писал:

Ваня, не зря меня недавно наградили званием "Почётный Оленевод России". Я умный, как зырянин или тот же самый хант или чукча.
....

Реальный хитрый Оленевод с обоснованным техническим базисом. ;) Уважаю, Сереж ! ;) И с удовольствием посмотрю фото тебя на нем ! :P
0

#297 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 30 Июль 2010 - 02:21

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jul 29 2010, 22:54) писал:

Реальный хитрый Оленевод с обоснованным техническим базисом. :P Уважаю, Сереж ! ;) И с удовольствием посмотрю фото тебя на нем ! :)

У нас на завтра фотосессия назначена. :D Бум фоткаться. ;)

#298 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 25 Август 2010 - 23:09

На днях ездили в Сокольники на велах по делам, а заодно в Измайловский парк заглянули. Застали там катающимися форумных жителей. Получили от них очень важный конверт из "ЗА".

п.с. Осень обещают тёплую, если есть желание, можно собраться где-нить..) ;)

• Прикрепленное изображение: P1020411.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020414.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020415.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020424.JPG

Сообщение отредактировал GM-ART: 25 Август 2010 - 23:13

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#299 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 25 Август 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияGM-ART (Aug 26 2010, 10:09) писал:

п.с. Осень обещают тёплую, если есть желание, можно собраться где-нить..) ;)

я типо +1 (а скорее всего +3 ;) )
0

#300 Пользователь офлайн   sp-p3 

• Member: 6835

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:46

Вот подвесец мой новый кстати)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал sp-p3: 01 Сентябрь 2010 - 14:47

0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему