mDiecast Forums: Mercedes S SS SSK 380 500 500K 540K 770К - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes S SS SSK 380 500 500K 540K 770К Мерседес S SS SSK 380 500 500K 540K 770К

#81 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияwowa (29 Апрель 2011 - 13:47 ) писал:

О как!
Пивторак выпустил Mercedes 540K Раджи Тагора?
Автомобиль на фото выложенном Marfnello действительно имеет отношение к Радже?

А автомобиль в некотором роде жив. Вот фото его и потомка того Раджи.
Прикрепленный файл 1936Mercedes_Benz540K_India_6.jpg

Рама и блок целы - значит машина жива!
Остальное дело востановимое.

#82 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:58

Супер!!!

По крылу явно он самый!!!

Конечно, больно видеть его в таком виде, но всё равно супер!

Если дело восстановимое, то пусть Вячеслав Лен или Вадим Задорожный выкупят у потомка 540-й Мерс или обменяют, скажем, на УАЗик, он потомку подойдёт куда больше...

Ведь Лен в своё время из Авганистана привёз под восстановление Мерседес 170 Родстер и сделал из него конфетку...

Недавно приволок, кажется, из Польши ЗИС-115 в очень неплохом состоянии...

А этот Мерседес не должны, просто обязаны восстановить! На мой взгляд, кузов потрясающе красивый!

Тем более, что "близнец" Вандербилт имеет диаметрально противоположную кондицию. Ну, тому с хозяевами повезло несколько больше...

Компрессорных Мерседесов вообще не должно быть в таком состоянии, их ВСЕХ надо восстанавливать!!!

А то, что "Еве Браун" придают первозданный вид - не знаю, может, оно и к лучшему... Хотя, в то же время, немного и грустно, хоть кузов и несколько вычурен, но всё равно своя харизма в нём есть... Кстати, на том Димином фото виднеется дата, это 99-й год, значит, если предположить, что "Еве Браун" придают первоначальный вид, так машины в том виде уже давно не существует...

Словом, спасибо большое за фотографии и комментарии!
0

#83 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияOldtimer43 (29 Апрель 2011 - 14:58 ) писал:

А этот Мерседес не должны, просто обязаны восстановить! На мой взгляд, кузов потрясающе красивый!

Дык восстановили... И без Лена справились.
Прикрепленное изображение: 540.JPG
Насчёт потрясающе красивого- субъективно, конечно. Мне, например, он не очень нравится- грубоват. Есть поинтереснее. Хотя откровенно некрасивых W29 пожалуй и не припомню.

Сообщение отредактировал wowa: 29 Апрель 2011 - 15:48

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#84 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 30 Апрель 2011 - 00:55

Володя, дал бы ссылочку интересующимся людям :smile:

http://www.team-bhp....d-delhi-10.html

http://www.team-bhp....d-delhi-12.html
0

#85 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 30 Апрель 2011 - 10:32

Так это, я смотрю, другая машина, хотя и поразительно похожая. ДРУГАЯ РАМКА ЛОБОВОГО СТЕКЛА! ПОДНОЖКА ТОЖЕ ДРУГАЯ, если внимательно вглядется в Вовину фотографию. Видимо, Пивторак воспроизвёл не авто раджи Тагора, а очень похожий Мерседес 540К Кабриолет С. Просто когда обсуждали ту модель, там было скзано, что подобных кузовов было два - Вандербилт и Раджи Тагора. Значит, не два а больше. И у ражди Тагора не кабриолет С, а, по-моему, Туренваген, если внимательно вглядется в маленькую картиночку со сносок, присланных Алексом. У Пивтораковской модели руль слева, а у этой справа.

Прикрепляю два фото - найдите 10 различий.

P. S. А где тогда Мерседес, воспроизведённый Пивтораком? Или это всё-таки он, но так неграмотно отреставрированный местными ребятами?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: mercedes01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85.jpg

Сообщение отредактировал Oldtimer43: 30 Апрель 2011 - 10:39

0

#86 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 30 Апрель 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияOldtimer43 (30 Апрель 2011 - 10:32 ) писал:

P. S. А где тогда Мерседес, воспроизведённый Пивтораком?

Видимо в Киеве ... :cool:
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#87 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияOldtimer43 (30 Апрель 2011 - 10:32 ) писал:

Так это, я смотрю, другая машина, хотя и поразительно похожая. ДРУГАЯ РАМКА ЛОБОВОГО СТЕКЛА! ПОДНОЖКА ТОЖЕ ДРУГАЯ, если внимательно вглядется в Вовину фотографию. Видимо, Пивторак воспроизвёл не авто раджи Тагора, а очень похожий Мерседес 540К Кабриолет С. Просто когда обсуждали ту модель, там было скзано, что подобных кузовов было два - Вандербилт и Раджи Тагора. Значит, не два а больше. И у ражди Тагора не кабриолет С, а, по-моему, Туренваген, если внимательно вглядется в маленькую картиночку со сносок, присланных Алексом. У Пивтораковской модели руль слева, а у этой справа.

Прикрепляю два фото - найдите 10 различий.

P. S. А где тогда Мерседес, воспроизведённый Пивтораком? Или это всё-таки он, но так неграмотно отреставрированный местными ребятами?

Во-первых, кто, когда и где сказал, что Пивторак сделал модель машины Раджи?
Во-вторых, покажите мне историческое фото машины этого самого Раджи, ибо у меня нет никаких оснований доверять реставрации, выполненной Маугли прямо в джунглях.
Ну, и в-третьих, а где тогда Мерседес, воспроизведённый Пивтораком?
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#88 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияwowa (30 Апрель 2011 - 11:08 ) писал:

Во-первых, кто, когда и где сказал, что Пивторак сделал модель машины Раджи?
Во-вторых, покажите мне историческое фото машины этого самого Раджи, ибо у меня нет никаких оснований доверять реставрации, выполненной Маугли прямо в джунглях.
Ну, и в-третьих, а где тогда Мерседес, воспроизведённый Пивтораком?

Вот и жалко очень, что без Лена обошлись... А ещё лучше без его партнёра в Германии...
0

#89 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияOldtimer43 (30 Апрель 2011 - 12:10 ) писал:

Вот и жалко очень, что без Лена обошлись... А ещё лучше без его партнёра в Германии...

Я лично знаком с Славаой Леном много лет. С маркетиногом у него все в порядке. Но уровень европейской реставрации, тем более
Центра реставрации МБ, в россии не достиг ни кто. В РФ нет сертифицированных мастерских. Все работы на междонародном уровне не катируются. Получить блестящий от лака автомобиль и автомобиль доведенный до состояния оригинального это разные вещи. Эти машины нельзя эксплуатировать, только катать с выставки на выставку. А в европе машины после востановления в гонках участвуют.

#90 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:06

Просмотр сообщениядима (29 Апрель 2011 - 13:39 ) писал:

...Володя "Кадилак" думаю если бы что то нашел то выложил на форуме для продвижения своей модели.

Наверняка выложил бы :smile: Была идея, что ржавые (кстати, еще и некомплектные) обломки, найденные в индийских джунглях, — и есть тот самый автомобиль. Но, как уже здесь было замечено, другая форма рамки, передних крыльев, положение выбрасывающегося указателя поворота, наличие подножек, да и правое положение руля не оставили сомнений, что это совершенно другой автомобиль. К радже он, видимо, тоже отношения не имеет, потому как из обсуждения на английском сайте, ссылка на который приводилась выше, следует, что в Индию машина попала из Непала...
0

#91 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 01 Май 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияcadillac (30 Апрель 2011 - 17:06 ) писал:

Наверняка выложил бы :smile: Была идея, что ржавые (кстати, еще и некомплектные) обломки, найденные в индийских джунглях, — и есть тот самый автомобиль. Но, как уже здесь было замечено, другая форма рамки, передних крыльев, положение выбрасывающегося указателя поворота, наличие подножек, да и правое положение руля не оставили сомнений, что это совершенно другой автомобиль. К радже он, видимо, тоже отношения не имеет, потому как из обсуждения на английском сайте, ссылка на который приводилась выше, следует, что в Индию машина попала из Непала...

Владимир, спасибо, что заказали Пивтораку этот Мерседес. Мне очень понравилась эта модель, особенно в закрытом варианте. Мне очень нравится этот кузов. Когда я уже поставил к себе в коллекцию его, я понял, что это именно то, что я хотел. Я вообще очень люблю 540-е Мерседесы и у меня есть их несколько вариантов. И вот мне хотелось иметь модель 540-го с каким-нибудь красивым кузовом, я даже сам не очень представлял, с каким. А этот кузов - я бы сказал, очень гармоничный. Он не зауряден и не вычурен, что иногда проскальзывает. Получилась солидная, шикарная машина и в то же время не навороченная. А Тагора он или нет, мне, если честно, всё равно. Из всего сказанного выше несомненная правда - что Пивторак воспроизвёл тот автомобиль, фото которого в своё время выложил Maranello. Я сюда прикрепил фото своей модели, фотосессию не делал, стоит в боксе, не открывал, не хочу покой его нарушать. И рядом чёрно-белое фото. Ясно видно, что вот это действительно та машина. Она, по-моему, гораздо красивее, чем та, что нашли в Джунглях. И очень жаль, что дальнейшая судьба и местонахождения Мерседеса, воспроизведённого Пивтораком, видимо, неизвестны...

• Прикрепленное изображение: DSC08480.JPG
  • Прикрепленное изображение: 85.jpg

0

#92 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:54

Привет всем!

Один товарищ меня уверял, что у Иранского шаха был Мерседес-540К с кузовом Voll & Ruhrbeck, идентичный с кузовом, как у Хорьх-853А, фото которого я прилагаю. Яко бы он цвета слоновой кости и стоит сейчас в Штутгартском музее. Не припоминаю я что-то, чтобы в Штутгартском музее был такой 540-й. И вообще, я видел много фото 540-х и никогда 540-й в таком кузове не видел. На свой вопрос я сам себе отвечаю так: тот товарищ скорее всего перепутал и это был на самом деле не Иранский шах, а король Ирака, у которого действительно был 540-й Мерседес с кузовом от Erdmann & Rossi, и когда-то он был кремового цвета с зелёными вставками (сейчас серо-стальной), и по дизайну он действительно с этим Хорьхом отдалённо перекликается, в основном, закруглёнными формами. Или же всё-таки у Иранского шаха действительно был 540-й мерседес с необычным кузовом, схожий с Хорьхом, фото которого я прилагаю?

• Прикрепленное изображение: 877813.jpg
  • Прикрепленное изображение: 877814.jpg

0

#93 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:19

Был 540К с кузовом от Хорха 853
но в Освальде есть только одно фото

• Прикрепленное изображение: 312.JPG

Сообщение отредактировал дима: 17 Июнь 2011 - 22:37

#94 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:18

Спасибо,но что-то не могу найти. Можно ссылку или подсказку поподробнее, как залезать туда?
0

#95 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 18 Июнь 2011 - 03:15

Просмотр сообщениядима (17 Июнь 2011 - 12:19 ) писал:

Был 540К с кузовом от Хорха 853
но в Освальде есть только одно фото

Спасибо, Дима. Вы подтвердили мою правоту. Это и есть то самое авто короля Ирака, а не загадочное авто иранского шаха, как один утверждал. Волонообразными формами крыльев и закруглённой частью он перекликается с этим Хорьхом, но совсем не настолько, чтобы говорить, что кузова идентичны, как говорил тот, кто сподвиг меня на этот вопрос.
0

#96 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 18 Июнь 2011 - 04:55

Просмотр сообщенияOldtimer43 (17 Июнь 2011 - 11:54 ) писал:

Привет всем!

Один товарищ меня уверял, что у Иранского шаха был Мерседес-540К с кузовом Voll & Ruhrbeck, идентичный с кузовом, как у Хорьх-853А, фото которого я прилагаю. Яко бы он цвета слоновой кости и стоит сейчас в Штутгартском музее. Не припоминаю я что-то, чтобы в Штутгартском музее был такой 540-й. И вообще, я видел много фото 540-х и никогда 540-й в таком кузове не видел. На свой вопрос я сам себе отвечаю так: тот товарищ скорее всего перепутал и это был на самом деле не Иранский шах, а король Ирака, у которого действительно был 540-й Мерседес с кузовом от Erdmann & Rossi, и когда-то он был кремового цвета с зелёными вставками (сейчас серо-стальной), и по дизайну он действительно с этим Хорьхом отдалённо перекликается, в основном, закруглёнными формами. Или же всё-таки у Иранского шаха действительно был 540-й мерседес с необычным кузовом, схожий с Хорьхом, фото которого я прилагаю?

Может быть он имел в виду этот кузов от Voll & Ruhrbeck на 540к ? только я не знаю кому он принадлежал и сохранился ли.

• Прикрепленное изображение: voll ruhrbeck merc 540K.jpg

0

#97 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:10

Просмотр сообщенияalex (18 Июнь 2011 - 04:55 ) писал:

Может быть он имел в виду этот кузов от Voll & Ruhrbeck на 540к ? только я не знаю кому он принадлежал и сохранился ли.

Кстати, просматривая сайт Богомолова, я тоже обратил внимание на это фото. Похожи. В стиле есть много общего, например, непрерывные линии молдингов и бамперов. Но опять-таки, не на столько, чтобы говорить, что кузова-близнецы. И видеть современное цветное фото этого Мерседеса как-то не приходилось. Так что, наверное, перемудрил тот товарищ, а кузовов с разного рода сходствами много...
0

#98 Пользователь офлайн   DeDoK 

• Member: 8477

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:33

С параллельного форума "Из жизни 770-х".:happy:
http://www.idrive.kz...iz_zhizni_770-h

#99 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:55

Вот это да...

http://autos-vl.ru/p...rcedesbenz.html

мать их за ногу... кто что скажет? Неприятно как-то, мало сказать...
0

#100 Пользователь офлайн   Black Jack 

• Member: 8080

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:49

У меня когда-то был номер "Клаксона" вот с этой статьёй.

• Прикрепленное изображение: Мерседес Евы Браун.jpg

0

Поделиться темой:

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему