mDiecast Forums: Моя Коллекция (Joze) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 163 Страницы +
  • « Первая
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция (Joze) Послевоенные спортивные автомобили (01.07,Lamborghini Miura SV Kyosho)

#3221 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 01 Июль 2018 - 08:27

Шикарно! Поздравляю! А что еще не так с артовской? Может сравнение в фотографиях получится?
1

#3222 Пользователь офлайн   Gor 

• Member: 6677

Отправлено 01 Июль 2018 - 08:28

Отличное пополнение!
Умели же Киошо делать душевные модели :clap:

Сообщение отредактировал Gor: 01 Июль 2018 - 08:29

1

#3223 Пользователь онлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 01 Июль 2018 - 09:40

Просмотр сообщенияFox (01 Июль 2018 - 08:27 ) писал:

Шикарно! Поздравляю! А что еще не так с артовской? Может сравнение в фотографиях получится?

Слава, большое спасибо. У СВ, по сравнению с обычной 400ой, должна быть расширенная корма, у Киешо это видно очень четко, а Арт сделал корму обычную, влепив только туда расширенные колеса. По сути, у Арта получилась P400S с расширенными колесами.

Сообщение отредактировал Joze: 01 Июль 2018 - 12:47

1

#3224 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 01 Июль 2018 - 09:44

Просмотр сообщенияGor (01 Июль 2018 - 08:28 ) писал:

Отличное пополнение!
Умели же Киошо делать душевные модели :clap:

Большое спасибо, полностью согласен, именно вот таких моделей от Киешо сейчас и не хватает.
1

#3225 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 01 Июль 2018 - 10:56

Классная модель! Классное пополнение!
Мои поздравления!Изображение

1

#3226 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияgessen_d (01 Июль 2018 - 10:56 ) писал:

Классная модель! Классное пополнение!
Мои поздравления!Изображение

Большое спасибо, Дмитрий.
0

#3227 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:47

Такое вот занятное видео на тему сравнения Киешо и АА нашел:

7

#3228 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияJoze (01 Июль 2018 - 07:33 ) писал:

...долгое время ее заменяла автоартовская, но полного морального удовлетворения я от этого не испытывал...

Это вообще непередаваемое ощущение, когда делаешь замену именно на ту, которую хотел. Поздравляю Жень Изображение
Модель класс !!! Очень понравилась Изображение

1

#3229 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияVR65 (01 Июль 2018 - 12:52 ) писал:

Это вообще непередаваемое ощущение, когда делаешь замену именно на ту, которую хотел. Поздравляю Жень Изображение
Модель класс !!! Очень понравилась Изображение

Валера, большое спасибо.
0

#3230 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:37

Замечательная модель! :thumbsup:
На фото и видео отлично видно, как Арт недораздул задние крылья. Но я свою Артовскую SV все равно менять не хочу - классная она!

Жень, это ты больше года ничего не показывал - непорядок))
1

#3231 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияRaven HF (01 Июль 2018 - 13:37 ) писал:

Замечательная модель! :thumbsup:
На фото и видео отлично видно, как Арт недораздул задние крылья. Но я свою Артовскую SV все равно менять не хочу - классная она!

Жень, это ты больше года ничего не показывал - непорядок))

Саня, большое спасибо, у меня киешевская СВ была идеей фикс. Ну а перерывы постараюсь сократить, тем более, что кое-чего хочется переснять, а кое-что вообще не снимал.
0

#3232 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:38

Мьюра великолепна! И в такой раскраске это просто мега-раро-шедевр! Прими мои поздравления Женя! Сейчас еще гляну видео сравнение.Это была последняя Мьюра за которой ты гонялся? Изображение
1

#3233 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияPlay X (01 Июль 2018 - 15:38 ) писал:

Мьюра великолепна! И в такой раскраске это просто мега-раро-шедевр! Прими мои поздравления Женя! Сейчас еще гляну видео сравнение.Это была последняя Мьюра за которой ты гонялся? Изображение

Большое спасибо, Алексей. А не хватает мне еще P400S.
0

#3234 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 02 Июль 2018 - 03:13

Просмотр сообщенияJoze (01 Июль 2018 - 07:33 ) писал:

Как часто случается, что не купленная вовремя очень нужная модель, приходит к тебе потом через долгие и бесплодные поиски. Вот так у меня получилось с киешевской Миурой СВ (долгое время ее заменяла автоартовская, но полного морального удовлетворения я от этого не испытывал). И вот, некоторое время назад, я ее нашел...

Евгений, поздравляю с, наконец, обретённым моральным удовлетворением! :thumbsup:

Посмотрел на пару Миур от Арта и Киошо, посравнивал с оригиналом и стало понятно, что и там и там косяков хватает (что ж поделать - на глазок лепят): у Киошевской передние и задние арки имеют выступающее обрамление (выдавленную кайму), у артовской же этого нет. А должна быть.
Но если смотреть на форму чёрного обрамления фар, то тут Арт ближе к оригиналу.
Расположение и форма передней пары решёток над фарами у Арта правильней (Киошо с ними вообще сильно накосячили).
Решётки на крыше правильней у Арта.
А вот форма заборников за боковыми стёклами на двери, кажется, правильней у Киошо. Внешняя часть тоньше и правильней опять у Киошо. И количество чёрных перекладинок правильней у Киошо - 5 против 6.
Белая секция на задних фонарях у Киошо очень сильно выпирает - тут Арт правильней.

Это я так, поверхностно, быстро пробежался по внешнему виду, интересно самому стало кто ж сильней накосячил) Возможно вообще были разные версии SV и такие "косяки" как , например, количество черных перекладинок на "рогах", выпирающая белая секция на фонарях, катафоты сзади на решётке (у Арта есть, у Киошо нет), разные подфарники (у Арта бело-оранжевые, у Киошо белые) имели место быть и так и так.
4

#3235 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияGlebych (02 Июль 2018 - 03:13 ) писал:

Евгений, поздравляю с, наконец, обретённым моральным удовлетворением! :thumbsup:

Посмотрел на пару Миур от Арта и Киошо, посравнивал с оригиналом и стало понятно, что и там и там косяков хватает (что ж поделать - на глазок лепят): у Киошевской передние и задние арки имеют выступающее обрамление (выдавленную кайму), у артовской же этого нет. А должна быть.
Но если смотреть на форму чёрного обрамления фар, то тут Арт ближе к оригиналу.
Расположение и форма передней пары решёток над фарами у Арта правильней (Киошо с ними вообще сильно накосячили).
Решётки на крыше правильней у Арта.
А вот форма заборников за боковыми стёклами на двери, кажется, правильней у Киошо. Внешняя часть тоньше и правильней опять у Киошо. И количество чёрных перекладинок правильней у Киошо - 5 против 6.
Белая секция на задних фонарях у Киошо очень сильно выпирает - тут Арт правильней.

Это я так, поверхностно, быстро пробежался по внешнему виду, интересно самому стало кто ж сильней накосячил) Возможно вообще были разные версии SV и такие "косяки" как , например, количество черных перекладинок на "рогах", выпирающая белая секция на фонарях, катафоты сзади на решётке (у Арта есть, у Киошо нет), разные подфарники (у Арта бело-оранжевые, у Киошо белые) имели место быть и так и так.

Спасибо, Денис. На мой взгляд, все эти мелочи не принципиальны - думаю, что идеальной модели нет. И если тебе достаточно в коллекции одной Миуры, то выбор Киешо или Автоарта будет делом сугубо субъективным и в обоих случаях правильным (в общем-то модели равнозначны, но я держал в руках и Киешо, и Автоарт, и все равно отдал бы предпочтение Киешо). Мне же интересно собрать все пять Миур, и здесь, опять же на мой взгляд, выбор однозначен.

Сообщение отредактировал Joze: 02 Июль 2018 - 11:23

2

#3236 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:06

Вот еще несколько хороших фотографий из интернета сопоставления киешевской и артовской СВ:
Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpg
5

#3237 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:27

Серьёзная такая разница Изображение
1

#3238 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:30

Да, я тоже в этой битве отдавал предпочтение Киошо — как-то подкупают они вниманием к мелочам. Очень надеюсь, что ты закроешь последнюю позицию, и надеюсь, что это произойдёт как можно скорее.

И маленький крик души (а где ему быть, как не в теме у друга?) — плюсики на форуме убивают общение, хоть убейте. Вот показывает наш форумчанин уже немолодые и по-настоящему редкие модели, хорошо их снимает (чтобы найти подобный фотоотчёт в сети, надо реально постараться), но находит отклик только у нескольких форумчан (спасибо им огромное). Неужто Миуры настолько всем неинтересны или у всех в коллекции есть? Да ну в жизни не поверю, потому что даже я (а через меня очень много моделей прошло) с интересом больше часа обсуждал эти модели с Женей по телефону и мне было очень интересно от их обладателя узнать обо всех их нюансах. И дело не в том, что именно в теме у Жени нету дискуссии, а в том, что в принципе очень сильно ограничен интерес к редкостям — что к оригиналам, что к их воплощениям модельным. Мне казалось, что на форуме полным-полно неофитов, но похоже, что они больше сосредоточены на новинках :(
6

#3239 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияКонтейнер (07 Сентябрь 2018 - 13:30 ) писал:

...И маленький крик души (а где ему быть, как не в теме у друга?) — плюсики на форуме убивают общение, хоть убейте. Вот показывает наш форумчанин уже немолодые и по-настоящему редкие модели, хорошо их снимает (чтобы найти подобный фотоотчёт в сети, надо реально постараться), но находит отклик только у нескольких форумчан (спасибо им огромное). Неужто Миуры настолько всем неинтересны или у всех в коллекции есть? Да ну в жизни не поверю, потому что даже я (а через меня очень много моделей прошло) с интересом больше часа обсуждал эти модели с Женей по телефону и мне было очень интересно от их обладателя узнать обо всех их нюансах. И дело не в том, что именно в теме у Жени нету дискуссии, а в том, что в принципе очень сильно ограничен интерес к редкостям — что к оригиналам, что к их воплощениям модельным. Мне казалось, что на форуме полным-полно неофитов, но похоже, что они больше сосредоточены на новинках :(

Жень, это только маленькая часть большой проблемы Изображение
И от этого ещё грустнее...

1

#3240 Пользователь онлайн   Joze 

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияКонтейнер (07 Сентябрь 2018 - 13:30 ) писал:

Да, я тоже в этой битве отдавал предпочтение Киошо — как-то подкупают они вниманием к мелочам. Очень надеюсь, что ты закроешь последнюю позицию, и надеюсь, что это произойдёт как можно скорее.

Жень, большое спасибо за оценку моих фототрудов, а пятую Миуру конечно же очень бы хотелось. И с мнением твоим о сегодняшнем форуме я согласен на сто процентов. Ну и конечно же еще раз огромнейшее спасибо за помощь в приобретении этой (и не только этой) замечательной модели.
0

Поделиться темой:

• 163 Страницы +
  • « Первая
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему