mDiecast Forums: Audi Models - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Audi Models Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   ANTOXA 

• Member: 104

Отправлено 26 Март 2006 - 02:46

Просмотр сообщенияThe Collector (Mar 26 2006, 01:17 AM) писал:

К вам всё убитое пригоняется. Кто ж здоровую машину задешёво отдаст? :)

:)

#82 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 26 Март 2006 - 08:08

Наблюдения с родины БМВ: в федеральном правительстве их мало, в основном используют Мерсы и Ауди 8-е, причем доля Ауди растет. А БМВ это номер один в правительстве и службах Баварии, оно и понятно - в Баден-Вюртемберге на своих Мерсах ездят, а в Баварии на БМВ - патриоты-сепаратисты :)
Наркоторговцы и сутенеры тоже отдают предпочтение БМВ из-за более спортивного их характера, но номер один у них всякие американские крейсеры - это пожалуй единственная категория покупателей американских машин в Европе - сутенеры. Турекие и албанские мафиози предпочитают БМВ 7-ки.
Любимые машины руских эмигрантов однозначно Ауди, но не 8-и конечно.

#83 Пользователь офлайн   Pivoraki 

• Member: 121

Отправлено 27 Март 2006 - 01:15

Просмотр сообщенияANTOXA (Mar 25 2006, 03:05 PM) писал:

Согласен - рынки разные, у нас вообще ауди из америки не берутся для продажи, т.к. оттуда они все убитые в хлам пригоняются, и ни кому такое г... не надо. :)

Да? :)
как-ж так?! ф который раз это слышу, ай-ай!!! Ещё можете привести шутку про вопрос типичному американскому автомеханику "что такое синтетическое масло?" На который он ответит, это то, что льют в новые немецкие машины...

Утверждать, что со штатов везут не машины а кал... ну несерьёзно штоли! В любой стране есть автовладельцы-свиньи и наоборот. Вот к примеру то, что мне привезли из NY год назад
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Не ушта совсем укатаннная? Конечно скажете её надраили и всё такое, но уверяю вас внутри тоже всё в порядке. Кроме 4-х люминиевых рычагов спереди и расходников ничего не менялось...
Да и не у меня одного! Фтроем брали с корешами с разницей в пол года. Мелкие проблемы были у всех конечно, но и пробеги под 150ткм тоже не мало!

По её состоянию я понял одно - из её прежних владельцев никто ничего никогда не менял!!! Честь и хвала Ингольштадтским автостроителям. Семь лет машина отходила без вопросов и прекрасно сохранилась. Надеюсь и ещё два раза по столько же пройдет!

ЗЫ: Не знаю как в москве, а у нас к примеру, рынок б\у А6-х почти полностью перехвачен "американцами" и он самый большой и динамичный. А4-х больше везут из Японии (с левыми рулями!!!) ну и Германии, но "американки" и тут подпирают уже и тех и других. А8 - не всчёт за редкостью и дороговизной.
И я знаю причину этой тенденции. Из америки приходят машины как правило полноприводные и в максимальной комплектации. У большинства не сильно большие пробеги. А вот из Германии мало того, что меньше чем 200-250ткм на одометре не будет. Так ещё и большинство машин оборудованно победнее. Кваттру с кожанным салоном, ксеноном и электросалоном ещё попотеть, поискать придется...

#84 Пользователь офлайн   ANTOXA 

Отправлено 27 Март 2006 - 02:38

Просмотр сообщенияPivoraki (Mar 27 2006, 11:15 AM) писал:

как-ж так?! ф который раз это слышу, ай-ай!!! Ещё можете привести шутку про вопрос типичному американскому автомеханику "что такое синтетическое масло?" На который он ответит, это то, что льют в новые немецкие машины...

Утверждать, что со штатов везут не машины а кал... ну несерьёзно штоли! В любой стране есть автовладельцы-свиньи и наоборот. Вот к примеру то, что мне привезли из NY год назад
Прикрепленный файл attachment
Не ушта совсем укатаннная? Конечно скажете её надраили и всё такое, но уверяю вас внутри тоже всё в порядке. Кроме 4-х люминиевых рычагов спереди и расходников ничего не менялось...
Да и не у меня одного! Фтроем брали с корешами с разницей в пол года. Мелкие проблемы были у всех конечно, но и пробеги под 150ткм тоже не мало!

По её состоянию я понял одно - из её прежних владельцев никто ничего никогда не менял!!! Честь и хвала Ингольштадтским автостроителям. Семь лет машина отходила без вопросов и прекрасно сохранилась. Надеюсь и ещё два раза по столько же пройдет!

ЗЫ: Не знаю как в москве, а у нас к примеру, рынок б\у А6-х почти полностью перехвачен "американцами" и он самый большой и динамичный. А4-х больше везут из Японии (с левыми рулями!!!) ну и Германии, но "американки" и тут подпирают уже и тех и других. А8 - не всчёт за редкостью и дороговизной.
И я знаю причину этой тенденции. Из америки приходят машины как правило полноприводные и в максимальной комплектации. У большинства не сильно большие пробеги. А вот из Германии мало того, что меньше чем 200-250ткм на одометре не будет. Так ещё и большинство машин оборудованно победнее. Кваттру с кожанным салоном, ксеноном и электросалоном ещё попотеть, поискать придется...

Отвечаю по списку:
1.Цвет белый, на нашем рынке востребованы в основном только либо темные цвета, либо серебро разных оттенков.
2.Состояние кузова-отсюда не видно сколько элементов красилось, но судя по снимку уже видно, что передний бампер перекрашен.
3.150 т.км-ничего не менялось??????????, а ремень ГРМ меняется при пробеге от 90-120 т.км, так что не завернёт там всё, если он соскочит??!!!-уже бывали прецентденты-а тут гарантия 99%.
4.Диагностика электроники-откуда я знаю, если кпп автомат, то следует ли менять эл. блок управления кпп - надолго ли его хватит.
5.У оф. дилеров на американцев диагностику не сделаешь-нет аппапратуры, все иное, запчасти не найдёшь-все иное, заказ запчастей-на прямую из америки, ждать около 1 мемяца, а то и более.
Оф. дилеры этим заниматься не будут, в силу разных рынков, и т.д.
6.У нас перед продажей машина диагнотируется 5 (пять!!!) часов.
Проверяется всё от компрессии двигателя до состояния масла в АКПП.
Так что внешний вид ничего не значит, это всё полумеры.
Да у американцев комплектация богаче, но, американский аналог по сравнению с германским стоит на 20-25% дешевле, и это давно факт -геморрой с ними тот ещё.
Все особенности геморроя с ам. машинами описывать не хочу-места не хватит.
Поверь-геморроя хватает, и, это не только моё мнение, у нас достаточно клиентов приходят поделиться своими впечатдениями, в москве проблем с выбором нет :) (бывших и настоящих владельцев ауди из америки)

#85 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 27 Март 2006 - 04:14

Просмотр сообщенияPivoraki (Mar 27 2006, 03:15 AM) писал:

Прикрепленный файл attachment

Не хочу тебя огорчать, но в СНГ из Америки идут машины со скрученным пробегом... На аукционе подержаных машин Ауди с пробегом в 150 стоит в два раза дороже такой же с пробегом в 250.
В Америке норма- 35 тысяч в год. Семь лет машине- вот и посчитай....
Мой магазин.
Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 27 Март 2006 - 04:20

Ребята ну что вы на человека напали, нравится ему пускай ездит. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#87 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 27 Март 2006 - 05:13

Просмотр сообщенияSDR (Mar 27 2006, 06:20 AM) писал:

Да я что, разве против? :) Просто нельзя покупать машину из Америки.
Мой магазин.
Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 27 Март 2006 - 05:15

Просмотр сообщенияThe Collector (Mar 27 2006, 04:13 PM) писал:

Да я что, разве против? :) Просто нельзя покупать машину из Америки.

в 1:43? :)

#89 Пользователь офлайн   Pivoraki 

Отправлено 27 Март 2006 - 05:26

Просмотр сообщенияANTOXA (Mar 27 2006, 02:38 AM) писал:

Отвечаю по списку:
1.Цвет белый, на нашем рынке востребованы в основном только либо темные цвета, либо серебро разных оттенков.
2.Состояние кузова-отсюда не видно сколько элементов красилось, но судя по снимку уже видно, что передний бампер перекрашен.
3.150 т.км-ничего не менялось??????????, а ремень ГРМ меняется при пробеге от 90-120 т.км, так что не завернёт там всё, если он соскочит??!!!-уже бывали прецентденты-а тут гарантия 99%.
4.Диагностика электроники-откуда я знаю, если кпп автомат, то следует ли менять эл. блок управления кпп - надолго ли его хватит.
5.У оф. дилеров на американцев диагностику не сделаешь-нет аппапратуры, все иное, запчасти не найдёшь-все иное, заказ запчастей-на прямую из америки, ждать около 1 мемяца, а то и более.
Оф. дилеры этим заниматься не будут, в силу разных рынков, и т.д.
6.У нас перед продажей машина диагнотируется 5 (пять!!!) часов.
Проверяется всё от компрессии двигателя до состояния масла в АКПП.
Так что внешний вид ничего не значит, это всё полумеры.
Да у американцев комплектация богаче, но, американский аналог по сравнению с германским стоит на 20-25% дешевле, и это давно факт -геморрой с ними тот ещё.
Все особенности геморроя с ам. машинами описывать не хочу-места не хватит.
Поверь-геморроя хватает, и, это не только моё мнение, у нас достаточно клиентов приходят поделиться своими впечатдениями, в москве проблем с выбором нет :) (бывших и настоящих владельцев ауди из америки)

И это пишет работник официального дилера?!

1. Повторюсь, на рынке машин море, мои друзья брали чёрную и серебристую. Я люблю белый!!! Какая мне нафиг разница какие там востребованы а какие нет? Их полным полно всяких
2. Состояние кузова прекрасное и это диагностировалось перед покупкой весьма профессионально. Меняный или крашеный бампер меня не интересует - это парковочные издержки. Повторюсь машина не битая
3. Я думаю тебе известно, что ремень грм, колодки, масла и фильтры - всё это так называемые расходники. И про них я как раз не говорил. Только самый больной придурок будет ездить 150ткм не меняя масел и ремней. Это думаю понятно - я описывал состояние двигателя, кузова и ходовой...
4. КПП диагностили, масло и фильтр сменили - никаких отклонений от нормы, несмотря на то, что старое масло было чернее ночи.
5. Интересно почему же официальный дилер в нашей деревне смог без проблем произвести диагностику, а Московский не может? Чушь! Скорее выпендриваются по иным соображениям. И да будет тебе известно, разница по запчастям 3-4 позиции. Связанна в основном со светотехникой. Всё остальное идентично!!! И опять же легко покупаемо у нашего же оф.дилера (не московского)
6. Я бы поверил в тот самый геморрой, который ты не хочешь расписывать на три листа, но факт в том, что я на ней езжу уже год каждый день! И того самого геморроя не видывал пока слава богу! Может конечно год беспроблемной езды и не показатель, может нужно пару, три! Но тогда какой же это геморрой???
7. Я и есть настоящий владелец ауди из америки. Ещё доводы?

#90 Пользователь офлайн   Pivoraki 

Отправлено 27 Март 2006 - 05:33

Просмотр сообщенияThe Collector (Mar 27 2006, 04:14 AM) писал:

Не хочу тебя огорчать, но в СНГ из Америки идут машины со скрученным пробегом... На аукционе подержаных машин Ауди с пробегом в 150 стоит в два раза дороже такой же с пробегом в 250.
В Америке норма- 35 тысяч в год. Семь лет машине- вот и посчитай....

Обычно так все и говорят. Причем именно в СНГ. Во все остальные места не "вертят"
Я тебе не верю, прости :). Весьма расплывчатое понятие "норма в америке", "норма в германии", "норма в россии" и.т.д.. Люди разные, пробеги разные.
Биографию этой машины я знаю почти полностью! Владелец конторы поставщика - мой друг! :D И потом ты же не знаешь за скока я её купил... :)

Сообщение отредактировал Pivoraki: 27 Март 2006 - 05:41

#91 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 27 Март 2006 - 05:41

Просмотр сообщенияPivoraki (Mar 27 2006, 04:26 PM) писал:

5. Интересно почему же официальный дилер в нашей деревне смог без проблем произвести диагностику, а Московский не может? Чушь! Скорее выпендриваются по иным соображениям. И да будет тебе известно, разница по запчастям 3-4 позиции. Связанна в основном со светотехникой. Всё остальное идентично!!! И опять же легко покупаемо у нашего же оф.дилера (не московского)

Мне, кстати, насчет этого момента по запчастям (что же там кроме светотехники такого засадного) крайне любопытно, хотя тут все-таки и про 1:43 вроде бы еще. :)

#92 Пользователь офлайн   Pivoraki 

Отправлено 27 Март 2006 - 05:48

Просмотр сообщенияIvan_320i (Mar 27 2006, 05:41 AM) писал:

Мне, кстати, насчет этого момента по запчастям (что же там кроме светотехники такого засадного) крайне любопытно, хотя тут все-таки и про 1:43 вроде бы еще. :)

я бы кстати с удовольствием купил бы её (В 1:43) именно в американском раскрасе - без черного "фартука" понизу. Но не делает проклятый миничампс :) а сам пожалуй не одолею такую операцию по перекраске...

#93 Пользователь офлайн   ANTOXA 

Отправлено 27 Март 2006 - 06:39

Просмотр сообщенияPivoraki (Mar 27 2006, 03:26 PM) писал:

1. Повторюсь, на рынке машин море, мои друзья брали чёрную и серебристую. Я люблю белый!!! Какая мне нафиг разница какие там востребованы а какие нет? Их полным полно всяких
2. Состояние кузова прекрасное и это диагностировалось перед покупкой весьма профессионально. Меняный или крашеный бампер меня не интересует - это парковочные издержки. Повторюсь машина не битая
3. Я думаю тебе известно, что ремень грм, колодки, масла и фильтры - всё это так называемые расходники. И про них я как раз не говорил. Только самый больной придурок будет ездить 150ткм не меняя масел и ремней. Это думаю понятно - я описывал состояние двигателя, кузова и ходовой...
4. КПП диагностили, масло и фильтр сменили - никаких отклонений от нормы, несмотря на то, что старое масло было чернее ночи.
6. Я бы поверил в тот самый геморрой, который ты не хочешь расписывать на три листа, но факт в том, что я на ней езжу уже год каждый день! И того самого геморроя не видывал пока слава богу! Может конечно год беспроблемной езды и не показатель, может нужно пару, три! Но тогда какой же это геморрой???
7. Я и есть настоящий владелец ауди из америки. Ещё доводы?

Пустое.........нравится - катайся. :)

#94 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 27 Март 2006 - 07:50

Господа, заканчивайте спорить, а то уже напоминает авторушную конференцию где все правы а по делу ничего сказать не могут. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#95 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 27 Март 2006 - 09:26

Сорри, я больше не буду :) Мне А6, кстати, больше всех импонирует. Особенно RS6 :)
Мой магазин.
Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Март 2006 - 09:47

Просмотр сообщенияSDR (Mar 27 2006, 03:20 AM) писал:

Совешенно верно! Раз нравится, значит пусть ездит! Нел'зя всех автопродавцов под одну гребекну грести, что-ли все спидометры скручивают? Не знаю, как в америке, а нас это УГОЛОВНОЕ преступление, хотя скручивают и у нас - албанцы, турки, литовцы... Импорт из штатов выгоден в последнее время, несмотря на дорогую логистику. В ЕС машины сами по себе значительно дороже, чем дороже сама машина, тем больше разница. Играет тут роль и низкий курс доллара к евро и другие факторы. Все немецкие автоконцеры продают автомобили в штатах в среднем на 25% дешевле, чем в Германии, очевидно на политику цен влияют в основном доходы населения, в Германии доходы в среднем выше чем в США, вот и цены выше. У нас в последнее время даже мода появилась - реэкспорт, на кораблях из США везут годовалые Порше, Ауди, Мерсы. Даже с растаможкой и переделкой под немецкие нормы (чисто американские не всегда проходят легко TÜV) машины оказываются на 20-30% дешевле чем подобные местные и они совсем не убитые. А олдтаймеры так постоянно возят, те же старые VW жуки и Порше 50-х годов, нигде их так дешево не купить, как в штатах и сохранность у них отменная, в Калифорнии они совсем не ржавели.
А о каких нормах пробега можно вообще говорить? Я знаю людей, котоые по 200 000 в год ездят, а есть тетушки, которые раз в неделю в магазин, да по воскресеньям в церковь, но из-за престижа они тоже дорогие тачки покупают. У моего соседа Мерс S-Klasse ему 9 лет, а пробег 70000 км, он на нем раз в месяц выезжает, да раз в год в отпуск в Австрию едет, а так все на велосипеде катаеся, от инфаркта бережется. А друг мой каждый день в Штутгарт на работу ездит, 300 км в день только на работу, так он и за год наездит больше, чем тот дедушка за 10 лет.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 27 Март 2006 - 09:54

#97 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 27 Март 2006 - 10:11

В Канаде оно тоже уголовное. Только А6 2000 года с пробегом 60 тысяч стоит 25 тысяч, а с пробегом 240 тысяч - 7 тысяч. Овчинка стоит выделки. Возьмут за одно место- адвокат будет стоить 20 тысяч, то есть выручка с одной скрученной машины. А у них поток...
Мой магазин.
Изображение
0

#98 Пользователь онлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Март 2006 - 22:23

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 27 2006, 04:47 PM) писал:

Совешенно верно! Раз нравится, значит пусть ездит! Нел'зя всех автопродавцов под одну гребекну грести, что-ли все спидометры скручивают? Не знаю, как в америке, а нас это УГОЛОВНОЕ преступление, хотя скручивают и у нас - албанцы, турки, литовцы... Импорт из штатов выгоден в последнее время, несмотря на дорогую логистику. В ЕС машины сами по себе значительно дороже, чем дороже сама машина, тем больше разница. Играет тут роль и низкий курс доллара к евро и другие факторы. Все немецкие автоконцеры продают автомобили в штатах в среднем на 25% дешевле, чем в Германии, очевидно на политику цен влияют в основном доходы населения, в Германии доходы в среднем выше чем в США, вот и цены выше. У нас в последнее время даже мода появилась - реэкспорт, на кораблях из США везут годовалые Порше, Ауди, Мерсы. Даже с растаможкой и переделкой под немецкие нормы (чисто американские не всегда проходят легко TÜV) машины оказываются на 20-30% дешевле чем подобные местные и они совсем не убитые. А олдтаймеры так постоянно возят, те же старые VW жуки и Порше 50-х годов, нигде их так дешево не купить, как в штатах и сохранность у них отменная, в Калифорнии они совсем не ржавели.
А о каких нормах пробега можно вообще говорить? Я знаю людей, котоые по 200 000 в год ездят, а есть тетушки, которые раз в неделю в магазин, да по воскресеньям в церковь, но из-за престижа они тоже дорогие тачки покупают. У моего соседа Мерс S-Klasse ему 9 лет, а пробег 70000 км, он на нем раз в месяц выезжает, да раз в год в отпуск в Австрию едет, а так все на велосипеде катаеся, от инфаркта бережется. А друг мой каждый день в Штутгарт на работу ездит, 300 км в день только на работу, так он и за год наездит больше, чем тот дедушка за 10 лет.

А вот господин Мирбах ( крупнейший продавец олдтаймеров ) говорит, что действительно из США в Европу везут много старых Порше, Мерседесов и пр. Но, например, Мерседес-Пагода из Германии стоит в два раза дороже американской. К чему бы это ?
0

#99 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Март 2006 - 08:02

Просмотр сообщенияГригорийМ (Mar 27 2006, 09:23 PM) писал:

А вот господин Мирбах ( крупнейший продавец олдтаймеров ) говорит, что действительно из США в Европу везут много старых Порше, Мерседесов и пр. Но, например, Мерседес-Пагода из Германии стоит в два раза дороже американской. К чему бы это ?
В магазине Мирбаха я был, там все подряд и "шротт" со свалок и реставрированные уникумы. Немецкие Пагоды стоят дороже, потому что они все ухоженные, их всю жизнь лелеяли и ласкали, а в США к ним относились так-же как к своим Фордам пикапам, машина на "эвридэй" американцы не ценят немецкие легенды :) То-есть, если Пагода в оригинальном нереставрированном соастоянии, то из Германии она всегда НАМНОГО лучше, даже если пробег больше. Но если после немецкой реставрации, то разницы нет, откуда она родом, цена будет одинаковая :)

#100 Пользователь офлайн   Vovka 

• Member: 23

Отправлено 16 Апрель 2006 - 03:44

Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему