mDiecast Forums: Autoart vs. Maisto - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Autoart vs. Maisto Lamborghini Murcielago Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 15 Март 2008 - 17:33

Итак, пожалуй начнём-с :)

1) Общие планы каждой модели:

Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg

Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg

Прикрепленное изображение: 5.jpg Прикрепленное изображение: 6.jpg

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 15 Март 2008 - 18:23

0

#22 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 18:20

2) Экстерьер в деталях:

а) Сначала передок:

Значок
Эмблема на Maisto представляет собой лишь жалкую наклейку :)
На фотографиях также хорошо видна разница в качестве покраски: на АА она вполне приличная, в то время как у Maisto видны шагрень и песок

Прикрепленное изображение: 7.jpg Прикрепленное изображение: 8.jpg

Повторители поворотников на крыльях
Это именно то, что так разочаровало у модели от AutoArt'a :D На месте лампочек просто мазки краски по кузову :) Поэтому в этой дисциплине и модели от АА, и модели от Maisto можно поставить смело двойку. Даже Maisto можно поставить небольшой плюсик за то, что они честно попытались изобразить нечто похожее на объём, сделав поворотник немного выпуклым

Прикрепленное изображение: 9.jpg Прикрепленное изображение: 10.jpg

Фары
У Maisto они более "блестючие", но выполнены более верно всё-таки у АА. Кстати эта "блестючесть" и излишки "хрома" встречаются у модели от Maisto повсеместно - вы увидите это особенно на фотографиях днища и тормозных дисков

Прикрепленное изображение: 11.jpg Прикрепленное изображение: 12.jpg

Передние воздухозаборники
Это второй пункт, который меня разочаровал у модели от АА. AutoArt, где ваши фирменные "сквозные" решёточки, так горячо любимые уважаемым GM-ART'ом??? Не смотрите на то, что на фотке всё более или менее нормально смотрится - они сделаны из пластмассы!!! Просто она довольно неплохо просвечивает то, что находится за решёточками - но она не сквозная, а целиковая. Кстати, такие пластмассовые решётки абсолютно на всей модели. Хотя если посмотреть на Maisto, то решаешь умерить свой пыл - на Maisto вместо решёток просто грубые наклейки

Прикрепленное изображение: 13.jpg Прикрепленное изображение: 14.jpg

Дворники
На Maisto дворник какой-то инородный. Долго сидел и сравнивал дворники на моделях с оригинальным на машине в масштабе 1:1 - пришёл к выводу, что на АА он сделан более правдоподобно

Прикрепленное изображение: 15.jpg Прикрепленное изображение: 16.jpg

Наружные зеркала заднего вида
Тут опять впереди АА. Дело в том, что у настоящей машины верхняя плоскость корпуса зеркал состоит как бы из двух полуплоскостей. И на модели от АА это отчётливо видно. Maisto же решил особо не париться и сделал верхнюю плоскость без грани

Прикрепленное изображение: 17.jpg Прикрепленное изображение: 18.jpg

Чтобы вам было отчётливо видно, я сфоткал их вместе:

Прикрепленное изображение: 19.jpg

Двери
Ну, тут, конечно же, АА впереди: есть работающие дверные ручки и замки. На Maisto этого нет. Но вот что не понравилось у AutoArt'a, так это отстающие от дверей пластиковые стойки (сфоткать забыл, но на фотке общего плана, где модель сфоткана в анфас с поднятыми дверями, отчётливо видно этот косяк)

Прикрепленное изображение: 20.jpg Прикрепленное изображение: 21.jpg

б) Теперь попка:

Спойлер
Комментарии излишни - на фотках и так всё видно: у АА спойлер рабочий

Прикрепленное изображение: 22.jpg Прикрепленное изображение: 23.jpg

Задние решётки и патрубки выхлопной системы
Опять грубые решётки у АА и убогие наклейки у Maisto

Прикрепленное изображение: 24.jpg Прикрепленное изображение: 25.jpg

Колёса (на примере заднего левого)
Ну, тут Maisto накосячил, так накосячил))) Маленький диаметр диска компенсировали высоким профилем покрышки B) (несколько напоминает "джипперскую" резину на Ferrari от HotWheels)
Помимо "дреговой" резины (к которой я потом ещё вернусь), Maisto "щеголяет" совершенно ужасными тормозными дисками, покращенными почему-то под хром. Причём покрашен в хром вместе с диском и маленький второй суппорт :D Колесо же у модели от АА выполнено.... - не придерёшься!!! :D

Прикрепленное изображение: 26.jpg Прикрепленное изображение: 27.jpg

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 15 Март 2008 - 19:05

0

#23 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 18:34

3) Багажное отделение и двигатель:

Багажник
Ну, тут всё понятно.

Прикрепленное изображение: 28.jpg Прикрепленное изображение: 29.jpg

Мотор
Тут, в принципе, тоже всё ясно.

Прикрепленное изображение: 30.jpg Прикрепленное изображение: 31.jpg
0

#24 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 18:39

4) Интерьер:

Прикрепленное изображение: 32.jpg Прикрепленное изображение: 33.jpg

Прикрепленное изображение: 34.jpg Прикрепленное изображение: 35.jpg
0

#25 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 18:49

5) Днище:

Целиком
Днище тоже получше сделано у АА. Maisto решил компенсировать неправдоподобие днища отдельными "хромированными" элементами. Получилось дёшево и несуразно :)

Прикрепленное изображение: 36.jpg Прикрепленное изображение: 37.jpg

По частям

Прикрепленное изображение: 38.jpg Прикрепленное изображение: 39.jpg

Прикрепленное изображение: 40.jpg Прикрепленное изображение: 41.jpg

Прикрепленное изображение: 42.jpg Прикрепленное изображение: 43.jpg
0

#26 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 18:55

6) Отдельно по резине:

Рисунок протектора у модели от АА сделан на совесть, в отличие от тяп-ляпного симметричного у Maisto. Ровно посередние каждой шины у Maisto проходит производственный "шов" :)

Прикрепленное изображение: 44.jpg
0

#27 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 18:59

7) Изюминка модели:

У Maisto её просто нет: сделали модель - и на том спасибо :D
У AutoArt'a есть - это активные "крылья" задних воздухозаборников :) :) :D

Прикрепленное изображение: 48.jpg
0

#28 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 19:03

8) Общие планы моделей вместе:

Прикрепленное изображение: 45.jpg Прикрепленное изображение: 46.jpg Прикрепленное изображение: 47.jpg
0

#29 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 15 Март 2008 - 19:11

ВСЁ!!! Я ЗАКОНЧИЛ!!! МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОММЕНТЫ :) :)

p.s. а я спать - засиделся я что-то за этим обзором :D
0

#30 Пользователь офлайн   JX250 

• Member: 934

Отправлено 15 Март 2008 - 21:09

View PostDrugsBunny (Mar 16 2008, 06:20 AM) писал:

Ну, тут Maisto накосячил, так накосячил))) Маленький диаметр диска компенсировали высоким профилем покрышки :D (несколько напоминает "джипперскую" резину на Ferrari от HotWheels)
Помимо "дреговой" резины (к которой я потом ещё вернусь), Maisto "щеголяет" совершенно ужасными тормозными дисками, покращенными почему-то под хром. Причём покрашен в хром вместе с диском и маленький второй суппорт :D Колесо же у модели от АА выполнено.... - не придерёшься!!! :)

УУУ!!!! ФЕРРАРИ ДЖИП ЭТО КРУТО!!!!! :D
классый фотоотчет :)

#31 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 16 Март 2008 - 02:34

хммммм.......Спрашивается зачем было делать такой фотоотчет,если заранее было известно,что АА победит?))))))
Во-вторых АА можно сделать скидку,в каком году модель-то выпущена?))))
Нарисованный поворотник я бы к косякам не относил,вот если бы задние фары.....))))
По поводу задних решеток я уже говорил))))А вдруг,кто-нть из гостей нечаянно бы надавил на такую широкую решетку и она бы выдавилась..сложно было бы ее всталять???

Сообщение отредактировал Zolden: 16 Март 2008 - 02:35

0

#32 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 16 Март 2008 - 02:42

View PostDrugsBunny (Mar 16 2008, 04:20 AM) писал:

Передние воздухозаборники
Это второй пункт, который меня разочаровал у модели от АА. AutoArt, где ваши фирменные "сквозные" решёточки, так горячо любимые уважаемым GM-ART'ом??? Не смотрите на то, что на фотке всё более или менее нормально смотрится - они сделаны из пластмассы!!! Просто она довольно неплохо просвечивает то, что находится за решёточками - но она не сквозная, а целиковая. Кстати, такие пластмассовые решётки абсолютно на всей модели. Хотя если посмотреть на Maisto, то решаешь умерить свой пыл - на Maisto вместо решёток просто грубые наклейки

Не знаю, вполне нормальные решетки :)
Прикрепленное изображение: 13.jpg

Повторители - это издержки старого АА, считай их своеобразной "изюминкой модели" :) ... на свежих моделях АА - этого не дождешься :D
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#33 Пользователь офлайн   Князь 

• Member: 395

Отправлено 16 Март 2008 - 03:07

Хорошая работа :) Фотографии получились красивые, в общем - молодец, Ромка. Интересно, хотя чего-то не хватило: при таком размахе развернутой PR-компании ожидалось, что случится сенсация и победит Maisto. Вот сенсации и не хватило :D В прочем, это вполне укладывается в политику PR :)
P.S. 2 DrugsBunny: Мне показалось или модели разной высоты?
Изображение

::: Автомобили 1948-1960 ::: Продаю модели ::: Новая аська - 437599555 :::

#34 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 16 Март 2008 - 03:17

обзор интересный, наши победили :)

было лучше, если бы ты фотографии частей, который сравниваешь склеил в одну и добавил бы фоты настощего авто :)
0

#35 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 16 Март 2008 - 03:23

View PostZolden (Mar 16 2008, 12:34 PM) писал:

хммммм.......Спрашивается зачем было делать такой фотоотчет,если заранее было известно,что АА победит?))))))
Нарисованный поворотник я бы к косякам не относил,вот если бы задние фары.....))))
По поводу задних решеток я уже говорил))))А вдруг,кто-нть из гостей нечаянно бы надавил на такую широкую решетку и она бы выдавилась..сложно было бы ее всталять???

тогда все модели должны быть как бураго в 43-м масштабе, там кто-нибудь из гостей никакие сеточки не выдавит при всем желании. А что тогда делать с СМС в 18-м? Их вообще держать страшно, того и гляди что-нибудь оторвется...Модели же не ради практичного использования делаются) а для эстетического восприятия.

Сообщение отредактировал Maruhin: 16 Март 2008 - 03:24

0

#36 Пользователь офлайн   Mityai 

• Member: 36

Отправлено 16 Март 2008 - 03:51

А что вы хотели? Посмотрите на ценник и все станет ясно...Ну не станет Maisto за 30 евро делать деталировку как у АА, за 100. Да и рассчитана их продукция на другого покупателя...
...Каждый по-своему с ума сходит....
0

#37 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 16 Март 2008 - 04:03

Полностью поддерживаю Тима - решётки вполне нормальные!!

View Postdragon_fly (Mar 16 2008, 12:42 PM) писал:

Не знаю, вполне нормальные решетки :)
Attachment attachment
...............

И опять-же - сквозные, иначе, ты-бы ни чего не увидел сквозь них.

#38 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 16 Март 2008 - 04:34

View PostMityai (Mar 16 2008, 01:51 PM) писал:

А что вы хотели? Посмотрите на ценник и все станет ясно...Ну не станет Maisto за 30 евро делать деталировку как у АА, за 100. Да и рассчитана их продукция на другого покупателя...

Конечно это аксиома... Но Рома молодец! Очень получился интересный сравнительный анализ!
Я узнал много необычных фенечек этой машины. А узнал я это,патому,что начав читать,не оторвался до конца,а ведь к этой моделе совершенно безразличен!!! :) :D :D :)
0

#39 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 16 Март 2008 - 06:53

View PostКнязь (Mar 16 2008, 01:07 PM) писал:

Хорошая работа :) Фотографии получились красивые, в общем - молодец, Ромка. Интересно, хотя чего-то не хватило: при таком размахе развернутой PR-компании ожидалось, что случится сенсация и победит Maisto. Вот сенсации и не хватило В прочем, это вполне укладывается в политику PR
P.S. 2 DrugsBunny: Мне показалось или модели разной высоты?

спасибо)) но, согласись, было бы немного неприлично обманывать вас и говорить, что Маисто круче
на фотках же и так всё видно :D
а вот по поводу того, что Маисто повыше АА - это верно. Причём разница не за счёт клиренса - дорожный просвет у моделей одинаковый. Просто пропорции у Маисто другие - за счёт самого кузова она повыше

View PostTimophey (Mar 16 2008, 01:17 PM) писал:

обзор интересный, наши победили

было лучше, если бы ты фотографии частей, который сравниваешь склеил в одну и добавил бы фоты настощего авто

спасибо)) ну, если бы я склеивал ещё фотки, то обзор бы вышел не раньше апреля :)
а вот по поводу фоток настоящего авто - это интересное предложение
если было интересно и вы захотите увидеть ещё какой-нибудь обзор, а у меня найдутся 2 или больше одинаковых моделей от разных фирм-производителей, то, может быть, и замучу тему с фотками машины в масштабе 1:1

View PostMaruhin (Mar 16 2008, 01:23 PM) писал:

тогда все модели должны быть как бураго в 43-м масштабе, там кто-нибудь из гостей никакие сеточки не выдавит при всем желании. А что тогда делать с СМС в 18-м? Их вообще держать страшно, того и гляди что-нибудь оторвется...Модели же не ради практичного использования делаются) а для эстетического восприятия.

спасибо, что так тактично объяснил Денису эту аксиому (я прежде думал, что аксиомы не требуют доказательств)
я вот не смог - он меня сегодня вывел ещё у Челентано - а ща просто добил :D

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 16 Март 2008 - 07:32

0

#40 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 16 Март 2008 - 07:22

View PostZolden (Mar 16 2008, 12:34 PM) писал:

похоже, в воскресенье у Гриши тебя будет за что побить.....
Я написал же, что не было целью доказать, что АА лучше - хватит читать между строк!!!
Я изначально написал, что АА будет лучше. Просто я сразу написал, как получил модель, что она мне не понравилась - слишком просто сделана. Но, как известно, всё познаётся в сравнении - поэтому на примере того же Маисто я доказал в первую очередь себе, что всё-таки не стоит так придирчиво относиться к этой модели АА. Я так же написал, что в этом обзоре я не столько хочу сравнить две модели, сколько рассказать о косяках АА, о которых я намеренно не говорю у себя в коллекции.
Либо читай всё, что я пишу - либо смотри картинки, но тогда уж изволь не высказывать таких глупых выводов.
Ну, а по поводу практичности решёток ты вообще такую ересь прогнал - тебе Maruhin абсолютно правильно ответил)))) Покупай тогда Bburago - не за чем будет бояться, что гости могут что-то сломать - и нервы сохранишь

View PostMityai (Mar 16 2008, 01:51 PM) писал:

ещё аз убедительно прошу читать комменты, а не только фотки просматривать :)
прочитайте мой ответ Zolden'y - я там в 1000-ый раз объяснил, что было целью моего обзора
0

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему