mDiecast Forums: Новая модель от Пивторака (EMC-Models) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 62 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая модель от Пивторака (EMC-Models)

#1 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 07 Март 2008 - 16:20

Через несколько дней будет готов новый шедевр Пивторака - Кадиллак Модель А родстер 1903 года. Как известно, это первая модель, с которой Кадиллак начал производство. Модель, как всегда у этого мастера, прекрасно деталирована. Кроме смоляного кузова, в модели используется около 80 деталей, в том числе фототравленные, литые из латуни (11 штук!), литые под давлением из пластмассы (спицованные колеса), точенные, гнутые из стальной и латунной проволоки. Латунные фонари, дудка клаксона и рулевая колонка - позолоченные! Оценить уровень проработки подвески можно по фотографии, на которой запечатлено днище первой вчерне собранной не крашенной модели. Трудно поверить, что все это в масштабе 1/43!
Прикрепленное изображение: 903parts_4r.jpg
Прикрепленное изображение: 903parts_3r.jpg

Сообщение отредактировал cadillac: 21 Ноябрь 2010 - 12:54

-2

#2 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 07 Март 2008 - 18:47

Да, шикарная модель обещает быть! :)

Цены Пивторак поднял, в Европе застой (у перекупщиков уже Хорьхи уценены, в убыток продают, дешевле чем сам Пивторак их предлагает, Фертекс тоже уже наелся кажется), видимо новый рынок хочет освоитъ - Америку. Желаю ему успеха, но боюсъ что успеха там трудно будет добиться, т.к. застой и кризис в штатах еще хуже, чем в Европе. Пора ему видимо на советские машины внимание обратить. :)

#3 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 07 Март 2008 - 23:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 8 2008, 03:47 AM) писал:

Да, шикарная модель обещает быть! :)

Цены Пивторак поднял, в Европе застой (у перекупщиков уже Хорьхи уценены, в убыток продают, дешевле чем сам Пивторак их предлагает, Фертекс тоже уже наелся кажется), видимо новый рынок хочет освоитъ - Америку. Желаю ему успеха, но боюсъ что успеха там трудно будет добиться, т.к. застой и кризис в штатах еще хуже, чем в Европе. Пора ему видимо на советские машины внимание обратить. :D

Можно чуть поподробнее о ценах? Сколько это, - дешевле чем Пивторак предлагает? Фертекс наесться не может, - это только торговая марка, передаточное звено на Запад, у него ничего никогда не остается. Я же знаю, что Хорьхи в дефиците, Пивторака дергают, у него сейчас нет времени их делать... Все дело в ценах, потому и хотелось бы уточнения. :)
0

#4 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 08 Март 2008 - 14:40

Просмотр сообщенияcadillac (Mar 7 2008, 10:30 PM) писал:

Можно чуть поподробнее о ценах? Сколько это, - дешевле чем Пивторак предлагает? Фертекс наесться не может, - это только торговая марка, передаточное звено на Запад, у него ничего никогда не остается. Я же знаю, что Хорьхи в дефиците, Пивторака дергают, у него сейчас нет времени их делать... Все дело в ценах, потому и хотелось бы уточнения. :)
Я имел в виду, что клиенты Фертекса наелись. В музее Мерседес до сих пор модели 2-х летней давности не проданы. Немецкий рынок я знаю. Но не об этом речь, повторяю - желаю Вам успеха с Кадиллаком, однако я бы лично не рискнул такую старую машину в большим тиражом делать, даже в СШа и Канаде :) ее трудно будет продать, она же не 30 долларов будет стоить :D
Про Хорьхи конкретно: я могу предложить 670-е открытые и закрытые кабрио, уже со своим интересом по 140 евро (дешевле смысла нет мне с ними возиться), их нормальная розничная цена всегда была 180. Гоночный транспортер Бюссинг-НАГ 500 в комплекте с Ауто-Унионом тоже могу достать намного дешевле, чем их обычная розничная цена, забыл уже сколько точно за них хотят, но это не трудно выяснить.

#5 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 09 Март 2008 - 08:44

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 8 2008, 11:40 PM) писал:

Про Хорьхи конкретно: я могу предложить 670-е открытые и закрытые кабрио, уже со своим интересом по 140 евро (дешевле смысла нет мне с ними возиться), их нормальная розничная цена всегда была 180.

Я полагал, речь идет о HORCH 930V, потому и удивился, что на них спроса нет. А 670-х было сделано довольно много (рекордная для Пивторака цифра), так что с ними все понятно.

Этих Кадиллаков будет очень немного, - сборка трудоемкая, так что кого интересует, - обращайтесь
0

#6 Пользователь офлайн   Gesha 

• Member: 3425

Отправлено 23 Март 2008 - 11:40

Осталось 5 минут !!!

#7 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 23 Март 2008 - 20:42

Неплохо ушло. Я поспрашивал- с Украиной никто связываться не хочет.
Мой магазин.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   valentino 

• Member: 4031

Отправлено 27 Март 2008 - 03:40

Просмотр сообщенияThe Collector (Mar 24 2008, 05:42 AM) писал:

Неплохо ушло. Я поспрашивал- с Украиной никто связываться не хочет.

А что значит "связываться не хочет"? Боятся, что посылка не дойдет?
Вот целый ибэй-магазин штатовский забит моделями из Украины и России.
http://stores.ebay.com/pb-scalemodels
Не боится, возит модели человек.

Сообщение отредактировал valentino: 27 Март 2008 - 03:41

0

#9 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 27 Март 2008 - 06:07

Просмотр сообщенияvalentino (Mar 27 2008, 01:40 PM) писал:

А что значит "связываться не хочет"? Боятся, что посылка не дойдет?
Вот целый ибэй-магазин штатовский забит моделями из Украины и России.
http://stores.ebay.com/pb-scalemodels
Не боится, возит модели человек.

Ага, боятся, т.к. сама модель находится на Украине. А для многих это практически там же где холода и медведя. А у pb-scalemodels модели, хоть и Украинские, но находятся в США. Если посмотреть, то новые модели, когда торгуются, при прочих равных модель будет куплена дороже, если продавец находится в Европе, а не в Китае.

Сообщение отредактировал AlexS: 27 Март 2008 - 06:08

С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#10 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 27 Март 2008 - 07:22

Просмотр сообщенияAlexS (Mar 27 2008, 03:07 PM) писал:

Ага, боятся, т.к. сама модель находится на Украине. А для многих это практически там же где холода и медведя. А у pb-scalemodels модели, хоть и Украинские, но находятся в США. Если посмотреть, то новые модели, когда торгуются, при прочих равных модель будет куплена дороже, если продавец находится в Европе, а не в Китае.

Модель будет куплена дороже если :
1 - есть Pay-Pal
2 - доставка ВСЕ СТРАНЫ .

Этих двух пунктов достаточно чтобы продавать даже если вы заявите что вы из другой галактики .

Отсутствие у большинства продавцов из Германии этих двух пунктов результат того что кроме раритетов они ничего дороже 5-9 евро продать не могут .

P.S. у Китайцев тоже за новинки порой предлагают цены немалые - но это не гарантирует ни наличие оригинальной упаковки ни целой модели да и за доставку КИТАЙЦЫ не стесняются заломить ценник что мало не покажется .

#11 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:00

Да продается модель, продается! Украину бояться, - Буша не встречать! :) Покупают Швейцария, Норвегия, Германия, Штаты... Кого интересует, не прозевайте:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...E:IT&ih=005
0

#12 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:36

Просмотр сообщенияcadillac (Apr 1 2008, 03:00 PM) писал:

Да продается модель, продается! Украину бояться, - Буша не встречать! :wall: Покупают Швейцария, Норвегия, Германия, Штаты... Кого интересует, не прозевайте:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...E:IT&ih=005

Парни, всё, конечно, здорово, но хочется заметить, что модели Пивторака по почте не всегда корректно доходят. Приходит конструктор. Смотрите мою тему по реставрации Mercedes-Benz G-4.
Даже модели от Славы приходилось всё время подправлять. При этом снимаю шляпу перед г-ном Кирильцом за посильную помощь в необходимых запчастях, которые были в наличии.
Модели Пивторака очень хрупкие и, соответственно, плохо переносят транспортировку.
Я также покупал их и в Германии и у других продавцов. Их по моей просьбе пересылали DHL-ем. Они тоже не дошли. Их вскрыли на таможне с вполне понятными последствиями.
Практически исключением из этой практики были мои заказы у официального дилера Mercedes-Benz. Из пяти моделей только две потребовали минимального ремонта ( в одном случае отвалилась от вибрации фара, в другом случае пришлось подклеивать рессору). Я думаю, уменьшение статистики поломок при транспортировке в этом случае объясняется тем, что Mercedes везёт сюда заказанные модельки вместе с запчастями не авиа транспортом, а фурами, где, видимо, хорошо упакованные модельки не так сильно подверженны вибрациям и ударам.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#13 Пользователь офлайн   AlexS 

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:31

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Sep 18 2008, 11:36 AM) писал:

Парни, всё, конечно, здорово, но хочется заметить, что модели Пивторака по почте не всегда корректно доходят. Приходит конструктор. Смотрите мою тему по реставрации Mercedes-Benz G-4.
Даже модели от Славы приходилось всё время подправлять. При этом снимаю шляпу перед г-ном Кирильцом за посильную помощь в необходимых запчастях, которые были в наличии.
Модели Пивторака очень хрупкие и, соответственно, плохо переносят транспортировку.
Я также покупал их и в Германии и у других продавцов. Их по моей просьбе пересылали DHL-ем. Они тоже не дошли. Их вскрыли на таможне с вполне понятными последствиями.
Практически исключением из этой практики были мои заказы у официального дилера Mercedes-Benz. Из пяти моделей только две потребовали минимального ремонта ( в одном случае отвалилась от вибрации фара, в другом случае пришлось подклеивать рессору). Я думаю, уменьшение статистики поломок при транспортировке в этом случае объясняется тем, что Mercedes везёт сюда заказанные модельки вместе с запчастями не авиа транспортом, а фурами, где, видимо, хорошо упакованные модельки не так сильно подверженны вибрациям и ударам.

Сереж, я с тобой не согласен. Все мои Пивтораки шли по почте, и все кроме одного, просто безобразно упакованного, кто знает тот поймёт ;) , дошли без повреждений.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#14 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 03:44

Просмотр сообщенияAlexS (Sep 18 2008, 09:31 PM) писал:

Сереж, я с тобой не согласен. Все мои Пивтораки шли по почте, и все кроме одного, просто безобразно упакованного, кто знает тот поймёт ;) , дошли без повреждений.

Ну не все шли по почте;) А по поводу "того"+1 :(
0

#15 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:31

Не сыпьте мне соль на рану, виноват, понадеялся на упаковку Бойера и даже не проверил. Бойеру я уже пиндюлей накидал, завтра в Вальдорфе он обещал мне запасные бампера привезти.

#16 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:19

Просмотр сообщенияAlexS (Sep 18 2008, 09:31 AM) писал:

Лёш, привози ко мне в офис, я отреставрирую. У меня опыт отточен на целых трёх Кайзерах. Если я в командировке буду, через Ваньку передай.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#17 Пользователь офлайн   AlexS 

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 06:35

Серёж, спасибо. Но 4 часа использования кривых рук + клея момент гель + зубочисток творят реально чудеса :D
С уважением,
Алексей (MBMC)
0

#18 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 08:33

Бампера запасные на Кайзеров достал, аж 4 штуки, по 2 передних и задних.

#19 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:21

Всем привет!
Сегодня открыт сайт Пивторака. Возможно, это поможет несколько уменьшить путаницу в моделях, произведенных его мастерской и приписываемых ему. Я встречал, в том числе и здесь, фотографии моделей, описанных как творение Владимира, на самом деле отношения к нему не имеющих. Каталога всех моделей на сайте нет, может быть, перечень представленных фотографий с комментариями будет расширяться и переродится в этот самый каталог. Это требует времени и сил, а у Пивторака этого времени нет, он занят производством моделей. Сайт задуман как визитка, а не как мемуары. Если возникнут вопросы, - пишите на контактный емейл, возможно, получите ответ. Однако имейте в виду, что наиболее ожидаемы деловые предложения, а не пустой треп. Заходите:
emc-models.com
0

#20 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 25 Апрель 2009 - 06:26

Новая модель 1937 Mercedes-Benz 500K Special Roadster

Обсуждение началось тут
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?s=...st&p=206036

Серебристая с красным салоном, остальные - с кремовым (светлый беж). Московская машина будет с поднятым верхом, красная - с поднятыми боковыми стеклами и рамками на стеклах. В машине Эклстоуна, как в реальной модели, в салоне лежит огнетушитель - по ихним правилам так положено для езды по городу, номера у всех разные в соответствии с оригиналами.

Цена: 250 долларов + траты на перевод денег и пересылку.
За дополнительной информацией обращайтесь в л/с. ;)
0

Поделиться темой:

• 62 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему