mDiecast Forums: Тюнинг для... шкафа! - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тюнинг для... шкафа! Прокачай паркоffку

#61 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияmobydim (Jan 16 2010, 00:01) писал:

...антивандальное устройство

:wall: :lol:
надо запомнить =)
0

#62 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 16 2010, 02:16) писал:

:wall: :lol:
надо запомнить =)

надо незапоминать, а уже устанавливать, потому как момент когда происходит осознание того что детский стульчик позволяет достать недоступное, а папин открывает просто нереальные просторы, короче этот момент происходит незаметно и плавно :D
С уважением, Дмитрий!
0

#63 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:52

Просмотр сообщенияmobydim (Jan 16 2010, 01:01) писал:

концессия по уплотнителям так и неимеламестаобыть
сегодня моя невыдержала, поехал в леруа и купил вот такую вещь
толщина 5мм длина 5.5метра, цвет серый и каричневый (цена 185 руб.)
я взял серый

в личке вопрос про эффективность щёточного уплотнителя, отвечу здесь
ответ прост время покажет, пока пыль сидит на других полочках и выжидает чтобы набросится на оттюненый шкапчик :D
Если серьёзно то для ИКЕЕВСКИХ щелей ворс коротковат! местами я наклеил два слоя(на обе ответные части сорединений). Но знаю они(щёточные уплотнители) есть двух типаразмеров 6 мм и 12 мм. Так вот для икеевских стелажиков надо брать оба размера, т.к. местами щели узкие, а в основном широкие.
На первый взгляд должны спасти от пыли, уже понаставил в стелаж 18-й масштаб. буду наблюдать. если всё будет норм, то все так обклею.
С уважением, Дмитрий!
0

#64 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:44

надо бы мне тоже заскочить в леруа)))
спасибо за наводку :)
0

#65 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:46

Просмотр сообщенияmobydim (Jan 16 2010, 01:01) писал:

концессия по уплотнителям так и неимеламестаобыть
сегодня моя невыдержала, поехал в леруа и купил вот такую вещь

Моя тоже не выдержала неделю тому назад)))
0

#66 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:44

Привет всем! Писал тут до некоторых товарищей по поводу нового шкафа, но пока воз и ныне там, поэтому решил обратиться ко всем

Вот то, что я задумал:

Я бы очень хотел, чтобы крышка шкафа была выполнена не целиком из дерева, а с врезанным окошком/стеклом:
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?ac...g&id=163129

Дерево должно быть исключительно одно - бук
Вот как тут: http://www.vica.ru/ru/colors/dsp
Мне подходит "бук светлый" (в первом ряду сверху второй квадратик).

Теперь по поводу размеров. Размер каждой полки должен быть 70 см на 36 см. Ширина каждой полки должна быть не менее 6 мм (закалённое стекло). Всего полок должно быть 12 штук (11 стеклянных полок и нижняя из бука). Расстояние между полками должно быть по 15 см. Высота же самого шкафа - 180 см. Никакой подсветки не требуется.

И теперь об особенности - я бы хотел, чтобы стеклянные дверцы шкафа были
ассиметричные: одна 40 см, другая 30 см. Чтобы стык между дверями не приходился аккурат посередине модели, загораживая её.
Все швы/стыки между дверцами и шкафом необходимо будет проклеить противопыльной мохнатой лентой.

Что-то наподобие вот этого:
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?ac...g&id=163130

Но только со всеми моими замечаниями

Ребята, подскажите, плиз, где можно сделать такой шкаф - вопрос парковки для меня сейчас самый важный - больше модели ставить некуда - бессовестно начал их складировать в коробках внутри своего дивана(((((((

Собственно, хотел узнать ориентировочную стоимость подобного шкафа, сколько потребуется времени на его создание, делает ли кто-нибудь предварительные эскизы/чертежи будущего шкафа (стоит ли это денег или же это входит в стоимость всех работ), как осуществляется доставка и сборка шкафа и т.д.?

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 25 Январь 2010 - 10:55

0

#67 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:40

Ром,по ценам сориентировать тебя будет просто нереально,у каждой конторы свои расценки на всё.
Во-первых ты сам для себя набросай,как ты хочешь,чтобы выглядел шкаф.С Этим наброскам обратись в несколько фирм,которые делают шкафы на заказ-они сделают тебе эскиз и примерный расчет стоимости(всё это мне делали бесплатно).
Обойдя несколько фирм-сравни,что тебе предлагают,некоторые фирмы начинают гнуть свою линию,что типа "так сделать просто невозможно"-таких отсылай нафиг.
Если понравилось,что тебе предлагают-к тебе выезжает в ближайшие дни замерщик(вроде тоже бесплатно),всё замеряет и тебе объявляют окончательную стоимость твоего стеллажа.На изготовление уходит порядка 3 недель,а со стеклом может быть месяц-полтора.
Доставка у меня была бесплатная,а вот про сборку не помню.

Сообщение отредактировал Zolden: 25 Январь 2010 - 12:41

0

#68 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияZolden (Jan 25 2010, 22:40) писал:

Ром,по ценам сориентировать тебя будет просто нереально,у каждой конторы свои расценки на всё.
Во-первых ты сам для себя набросай,как ты хочешь,чтобы выглядел шкаф.С Этим наброскам обратись в несколько фирм,которые делают шкафы на заказ-они сделают тебе эскиз и примерный расчет стоимости(всё это мне делали бесплатно).
Обойдя несколько фирм-сравни,что тебе предлагают,некоторые фирмы начинают гнуть свою линию,что типа "так сделать просто невозможно"-таких отсылай нафиг.
Если понравилось,что тебе предлагают-к тебе выезжает в ближайшие дни замерщик(вроде тоже бесплатно),всё замеряет и тебе объявляют окончательную стоимость твоего стеллажа.На изготовление уходит порядка 3 недель,а со стеклом может быть месяц-полтора.
Доставка у меня была бесплатная,а вот про сборку не помню.

Спасибо, но хотелось бы чуть побольше конкретики:
1) Хотя бы ориентировочная цена (нечто вроде среднеарифметического)
2) Набросать я сам не смогу, т.к. руки не из того места и нет совсем времени - набросать тоже должны они
3) А можно адреса таких фирм - можно не несколько, а хотя бы одну (я особо ходить и выбирать не буду) - мне нужно максимально оперативнее вопрос с паркингом решить
4) Я уже несколько раз обращался в некоторые фирмы, но ото всех получал один ответ: "Мы шкафы на заказ не делаем - можем только модифицировать слегка те витрины, что у нас есть в наличии - например, добавить полок". С нуля строить шкаф все отказываются
0

#69 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:49

1)Мой шкаф обошелся в 35 тысяч.Твой может быть в два раза дороже(из-за стекол).
2)Не нужно быть художником,чтобы по линейке в проекции нарисовать шкаф.Или на работе девушек попроси тебе помочь,они рисуют хорошо.
3)Роникон-фирма,да и по своему району посмотри повнимательнее,что-то типа "Мебель на заказ" должно быть.
4)Галимые фирмы.Я когда пришел в ту контору,что мне делала шкаф,мне начали втирать,что не смогу сделать такой шкаф,что у них специализация по шкафам для книг,для одежды.Когда им объяснили,что к чему-взялись делать молча)
0

#70 Пользователь офлайн   александер 

• Member: 7480

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:33

подскажите какое оптимальное растояние между полками в шкафу для 1*43масштаба?моддели в основном лекковые а полки стекло.

Сообщение отредактировал александер: 29 Январь 2010 - 00:42

Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   lars 

• Member: 7476

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:41

у меня проемы между полками 75мм, для легковых - нормально, для микпоавтобусов - уже мало, не смотрится.Если место позволяет - делайте больше.

#72 Пользователь офлайн   александер 

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:12

мне уже сделали 8см.похоже маловато.
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   lars 

• Member: 7476

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:25

ну за то больше влезет)

#74 Пользователь офлайн   александер 

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:20

это точно !!!!!!!!!!!!
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:07

Наконец-то дошли руки до моих шкафов ;) Все работы заключались:

1 По всему периметру была наклеен самоклеющийся резиновый уплотнитель (данные о производителе с упаковки - ООО "Элис" СПб www.admaster.ru)
Прикрепленное изображение: uplotnen_1.jpg
2 На торец двери наклеена "щётка противоударная 5мм" (шкафы СВ, куплена в Леруа)
Прикрепленное изображение: uplotnen_3.jpg

Вообщем получилось вот так
Прикрепленное изображение: uplotnen_2.jpg

Результатом остался доволен..., насчет эффективности борьбы с пылью - покажет время ;)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#76 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:27

Сколько всего интересного на заднем плане! :wall:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#77 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:40

Просмотр сообщенияInc1tatus (26 Сентябрь 2012 - 15:46 ) писал:

Узнал на фото http://www.forum.mdi...ttach_id=212974 витрину от IKEA , но мне с моей повезло куда меньше, там всего три стеклянные полки. Столько места пропадает! Ума не приложу как к этой хлипкой конструкции присобачить дополнительные полки.

Просмотр сообщенияkislik (26 Сентябрь 2012 - 16:55 ) писал:

Может, это поможет? :wink:

Извиняюсь если затрагиваю ТУТ давно забытое, но вдруг есть еще вроде меня владельцы витрин от IKEA, которых не устраивает количество полок ...

На днях случайно в одном магазине увидел витрину со схожей конструкцией. В отлицие от витрины от ИКЕА где полки приварены, в данном случае был применен полкодержатель, который свободно при желании мог перемещаться по направляющей оси. С данным видом полкодержателя , увеличить само количество полок представляется наиболее простым вариантом, были бы сами полкодержатели..... Прошерстил весь инет на наличие данных полкодержателей и увы точно такого-же мне найти не удалось. Но это не означает, что их нет вовсе, просто надо искать в соответствующих магазинах типа ОБИ или ЛеРуа. Был найден вариант очень похожий, но в другой плоскости крепеж, для примера нужного я его переделал в ФШ. Есть и более простой вариант крепежа под названием "Краб" ( на фото он белый, пластиковый). Все это конечно для тех, кто не желает заморачиваться со сваркой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: a.jpg
  • Прикрепленное изображение: b.jpg
  • Прикрепленное изображение: Полкодержатель.jpg
  • Прикрепленное изображение: Полкодержатель «Краб» 20 рублей шт.jpg
  • Прикрепленное изображение: Полкодержатель «Краб» 20 рублей шт.png
  • Прикрепленное изображение: Полкодержатель «Краб» 20 рублей шт (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: Полкодержатель «Краб» 20 рублей шт (4).jpg
  • Прикрепленное изображение: !.jpg

С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#78 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:24

Представлю и свой "гараж"...

Решение со светом пришло само собой, когда приехал за точечными светильниками на рынок и увидел диодную ленту (5м) с белыми диодами (цвета различные) - все удовольствие с блоком-преобразователем обошлось в 2круб. она сразу на 2-х стороннем скотче, поэтому клеится без проблем куда угодно... Блок-преобразователь не убирал далеко, поэтому пришлось кинуть короб (думаю, что данный шкаф - все-таки временное решение). Лента разделена на сектора - можно резать на куски, только придется тогда поять контакты дополнительные. Я этого делать не стал и пустил по периметру (что-бы внутрь светило). Видно только часть снизу и сверху, но глаза не слепит, а света дает ОгОгО!!!
Сам шкаф - часть обычной российской стенки, поэтому в стоке было всего 4 полки. На заказ вырезали по моим размерам еще 10шт, установил лесенкой - стало и места гораздо больше(к сожалеию уже кончается))) и обзор шикарный.
Противопылевые щетки - штука хорошая, но не панацея - пыль все равно скапливается, но в гораздо меньшем количестве, чем без них, поэтому убираться все равно хотя-бы раз в месяц придется - по мне, это больше удовольствие, чем труд!!

Вот как-то так...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF9261.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9265.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9270.JPG

С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
4

#79 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 05:06

очень хотелось поделиться с вами этим видео, но не знал, в какой теме его разместить
потом вдруг вспомнил, что когда-то давно создал эту ветку про тюнинг парковки :smile:
думаю, видео отражает название темы :laugh: - прокачал так прокачал он свой гаражик :thumbsup:
2

#80 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 01:39

Бальзовый маньяк...)) Like :thumbsup:
Сергей

Изображение
0

Поделиться темой:

• 5 Страницы +
  • « Первая