mDiecast Forums: Владимир Высоцкий. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владимир Высоцкий. Автомобили Владимира Высоцкого.

#1 Пользователь офлайн   Aleksandra 

• Member: 6284

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:48

Мне всегда хотелось иметь в своей коллекции серо-голубой Mercedes-Benz 350, такой же, какой был у Владимира Высоцкого. Я создала эту тему, для того, чтобы найти модель Mercedes-Benz 350 в масштабе 1:18, и пополнить им свою коллекцию.
Если у вас есть такая модель, или вас просто заинтересовала моя тема пишите, я буду рада общению. :)

С уважением, Александра!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: vysotsky2.jpg
  • Прикрепленное изображение: ______657567.jpg
  • Прикрепленное изображение: 657567.jpg

Сообщение отредактировал Aleksandra: 12 Март 2008 - 09:58

Мы вас раскачаем!

#2 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:52

Современники Владимира Высоцкого всегда отмечали его страсть к автомобилям, но относился он к ним без почтения, просто как к средству передвижения, и с легкостью их менял. Сегодня он мог приехать в театр на Волге, а завтра запросто менял ее на Mercedes несущийся по улицам Москвы, и наоборот.
По разным подсчетам, за последние 13 лет у Высоцкого поменялось не менее семи автомобилей.
Наиболее часто очевидцы того времени вспоминают его первую машину это была Волга, которую он приобрел в 1967 году, и на которой его учил ездить его друг Борис Диодоров. После этого, у Высоцкого появился ВАЗ 2101 серого цвета.

P.S. Эту модель только начали выпускать в Тольятти, и тогда она еще могла по праву называться Fiat 124 (так ее называл друг Высоцкого - Валерий Золотухин).

• Прикрепленное изображение: vysotsky4.jpg

Мы вас раскачаем!

#3 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:54

Но наиболее известные, редкие, и даже уникальные для Советского Союза автомобили стали появляться у Владимира Высоцкого после его знакомства с Мариной Влади. По праву подданной другой страны, она могла свободно приезжать в СССР на личном автомобиле. Первой из иномарок стал Renault 16, которую Марина Влади купила за 3 000 долларов, снявшись в рекламном ролике. Но самое интересное не то, что иномарка в то время ассоциировалась у нас как корабль пришельцев, а то, что на ней стояли иностранные французские номера, и Высоцкий сначала не мог даже выехать на ней дальше границ Москвы. Его постоянно останавливали сотрудники ГАИ, несмотря на то, что у него была доверенность.

P.S. Позже в 1974 году Владимир Высоцкий и Марина Влади уехали на этом автомобили во Францию, где он и был продан.

• Прикрепленное изображение: 1201190219_784___444.jpg

Сообщение отредактировал Aleksandra: 12 Февраль 2008 - 15:55

Мы вас раскачаем!

#4 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:56

В 1974 году Владимира Высоцкого видят в Москве уже на голубоватом BMW. В то же время у Высоцкого появился еще один BMW 2500 бежевого цвета.

• Прикрепленное изображение: f_11296298.jpg

Мы вас раскачаем!

#5 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:58

В 1976 году в Германии Владимир Высоцкий и Марина Влади покупают подержанный Mercedes-Benz 350 1974 года выпуска (серебристого или серо-голубого цвета). По возвращении в Москву автомобиль зарегистрировали в ГАИ. Это был второй Mercedes в Советском Союзе с отечественными номерами.

P.S. История, уже почти легенда, связанная с этим автомобилем гласит, что такая же модель была у генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. И когда Владимир Высоцкий ездил на своем автомобиле по Москве, то очень часто ему отдавали честь постовые милиционеры, путая с генсеком.

• Прикрепленное изображение: vysotsky1.jpg
  • Прикрепленное изображение: vysotsky3.jpg

Мы вас раскачаем!

#6 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:59

Складывается впечатление, что Владимир Высоцкий предчувствовал, что у него будет такой автомобиль еще в 1967 году, когда была написана Песня о двух красивых автомобилях. Там есть такие строчки:

Нет, развилка как беда,
Стрелки врозь - и вот не здесь ты.
Неужели никогда
Не сближают нас разъезды?
Этот сходится, один,
И, врубив седьмую скорость,
Светло-серый лимузин
Позабыл нажать на тормоз.

:)
Мы вас раскачаем!

#7 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:00

Тремя годами позже, в 1979 году, за год до своей смерти, Владимир Высоцкий купил еще один Mercedes, но уже спортивный купе золотистого (или коричневого) цвета. По воспоминаниям, это была 450-я модель, которой насладиться в полной мере Высоцкий не смог. 25 июля 1980 года, Владимир Высоцкий не стало.

• Прикрепленное изображение: post-6284-1202857225.jpg

Мы вас раскачаем!

#8 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:48

View PostAleksandra (Feb 13 2008, 01:48 AM) писал:

Мне всегда хотелось иметь в своей коллекции серо-голубой Mercedes-Benz 350, такой же, какой был у Владимира Высоцкого. Я создала эту тему, для того, чтобы найти модель Mercedes-Benz 350 в масштабе 1:18, и пополнить им свою коллекцию.
Если у вас есть такая модель, или вас просто заинтересовала моя тема пишите, я буду рада общению. :)

С уважением, Александра!

На фото 2 разные модели W123 и W116. У ВВ был W116 точно, но и W123 кажется был. W123 делает Revell
Изображение
купить не проблема, а W107 делает Norev
Изображение
про модель W116 в 18 не знаю.

PS. Такую тему надо создавать в другом разделе. Например здесь
http://www.forum.mdi...hp?showforum=20
0

#9 Пользователь офлайн   Aleksandra 

Отправлено 15 Февраль 2008 - 05:50

Эта модель мне понравилась. :)

• Прикрепленное изображение: 24700.jpg

Мы вас раскачаем!

#10 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 11 Март 2008 - 12:48

Маленькая ремарка
Мерседес 450 был мало пользованным не по причине смерти владельца а по тому что был разбит и очень сильно

Так же слышал что у Владимира Семеновича был Мерседес 280 в 108 кузове
интересно было бы узнать так это или нет.
0

#11 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 11 Март 2008 - 15:32

View PostAleksandra (Feb 13 2008, 01:48 AM) писал:

...... или вас просто заинтересовала моя тема пишите, я буду рада общению. :)

С уважением, Александра!

Спасибо за тему, :) очень интересно.
0

#12 Пользователь офлайн   SHU 

• Member: 8662

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:06

Добрый час всем заинтересовавшимся!

Вот вам модели автомобилей "почти как у ВЫСОЦКОГО", те, что выпущены в масштабе "1:18":

1:18 ВАЗ-2101 НАП
1:18 RENAULT 16 NOREV
1:18 MERCEDES-BENZ 450SEL (W116) REVELL
1:18 MERCEDES-BENZ 500SLC (C107) RICKO (снят с производства, редкая модель, есть на этом форуме)

р.s.: Причем многие ошибочно публикуют, что вторым ("маленьким") "Мерседсом" Высоцкого было "двухместное купе", следовательно, родстер в кузове "R107". Это не так! У него было именно купе в кузове "С107"! И серъезно разбита эта машина была не сразу при перегоне после покупки, а после нескольких месяцев отжига Высоцким на ней. Восстановленный после смерти автомобиль вернулся вместе с Мариной Влади в Европу, в то время как "проданный за долги" седан "W116" пропал в Абхазии, хоть и числится до сих пор в Краснопресненской базе учета... Соответственно, модели "Sun Star" и "Norev" в кузовах "R107" - не аутентичны в качестве масштабных моделей "Мерседесов" Высоцкого, так же как и "W123 Revell" вместо "W116 Revell". И кстати, в "1:43" "W116" Высоцкого более "правильный" не у "Minichamps", а у "Ixo". А "C107" в "1:43" у "Minichamps" так же имеется. "BMW 2500" (E3) - которых у Высоцкого было две штуки делала "Schuco" и "Neo". "Renault 16" в "1:43" само-собой у "Norev". С масштабными "копейками" - и так ясно! Никаких "двадцать первых" "Волг" у "Высоцкого" не было.
Вообще, проще собрать его машины в "сорок третьем" или ждать когда в "восемнадцатом" выпустят "бэхи".

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему