mDiecast Forums: Мои Последние Приобретения (Контейнер) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 107 Страницы +
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Последние Приобретения (Контейнер) Модели 1/18. 07.03: Иларио

#1841 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 21 Март 2012 - 12:58

Хорошо отметил весело :thumbsup: понравились "танцующие" СТРЕЛЫ :clap:
С уважением,Андрей.

#1842 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 21 Март 2012 - 13:06

Модели выше всяких похвал, в очередной раз убеждаюсь мастерству СМС :bow:
0

#1843 Пользователь офлайн   ЗИС 

• Member: 7624

Отправлено 21 Март 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияКонтейнер (21 Март 2012 - 11:24 ) писал:

Сам по себе приезд такой модели - событие радостное. Но роскошным его делает то, что вместе с ней я раскрыл тему серебряных стрел Mercedes-Benz.
И решил весело отметить это событие :merc:

Mercedes-Benz W25 (CMC)
Mercedes-Benz W125 (CMC)
Mercedes-Benz W154 (CMC)
Mercedes-Benz W165 (CMC)
Mercedes-Benz W196 Monoposto (CMC)
Mercedes-Benz W196R Streamliner (CMC)
Mercedes-Benz W196R Streamliner GP Italy #16, S. Moss (CMC)

Прикрепленный файл DSC09022.JPG Прикрепленный файл DSC09024.JPG Прикрепленный файл DSC09027.JPG

Прикрепленный файл DSC09062.JPG Прикрепленный файл DSC09065.JPG

Настоящий минимузей :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
0

#1844 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 21 Март 2012 - 22:52

С раскрытием тебя !!! :biggrin:
:merc: :thumbsup: :thumbsup:
0

#1845 Пользователь офлайн   DenX 

• Member: 7886

Отправлено 22 Март 2012 - 10:38

Фото очень вкусные, душевно отснялИзображение

#1846 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 22 Март 2012 - 13:02

Фотки и впрямь моднявые получились, Жень :smile: :thumbsup:
Сергей

Изображение
0

#1847 Пользователь офлайн   Mikle_B 

• Member: 6965

Отправлено 22 Март 2012 - 13:28

Да, завораживающее это зрелище - столько СМС-винтажных мерсов! :clap:
Еще бы в эту компашку :merc: #18 Фанхио добавить... :rolleyes:
А то получается (судя по списку коллекции) два одинаковых #16 Мосса, только один с подписью (CMC M-059), а другой без (CMC M-057).
Кстати, а в чем фишка?

#1848 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 22 Март 2012 - 13:39

Друзья, спасибо большое за внимание к теме! :bow:
Рад, что фотографии понравились - на самом деле этот тот редкий случай, когда они и мне самому понравились, простите за нескромность) А уж про прототипы молчу - я от них балдею, восхищаюсь ими, и с удовольствием разбавляю ими поток стандартных для форума моделей.

Просмотр сообщенияMikle_B (22 Март 2012 - 13:28 ) писал:

Да, завораживающее это зрелище - столько СМС-винтажных мерсов! :clap:
Еще бы в эту компашку :merc: #18 Фанхио добавить... :rolleyes:
А то получается (судя по списку коллекции) два одинаковых #16 Мосса, только один с подписью (CMC M-059), а другой без (CMC M-057).
Кстати, а в чем фишка?

Да, согласен. Добавить бы, но вот стоит 18-ый номер немало, а абсолютно никаких конструктивных отличий от того же 16-го номера нет, поэтому я пока воздержусь - 400 долларов имеет смысл потратить на модель, которой в коллекции ещё нет. А фишка модели с подписью - именно подпись самого Мосса поперёк капота (реальная причём, не принт). Взял ещё когда она только вышла, потому что была возможность и потому что я тогда вдруг решил собрать вообще все выпущенные СМС (то есть все номерные и т.д.). Я потом понял, что это бесполезно и от этой мысли отказался - с меня хватит и всех базовых и мало-мальски различающихся моделей. А вот модель с подписью так и осталась - она мне не нравится, я бы лучше отдельно автограф Мосса нашёл, так что её судьба в коллекции пока очень подвешенная.

Единственный её плюс для меня - в цене в 2,5 раза выросла.

Сообщение отредактировал Контейнер: 22 Март 2012 - 13:40

0

#1849 Пользователь офлайн   Mikle_B 

• Member: 6965

Отправлено 22 Март 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияКонтейнер (22 Март 2012 - 13:39 ) писал:

Друзья, спасибо большое за внимание к теме! :bow:
Рад, что фотографии понравились - на самом деле этот тот редкий случай, когда они и мне самому понравились, простите за нескромность) А уж про прототипы молчу - я от них балдею, восхищаюсь ими, и с удовольствием разбавляю ими поток стандартных для форума моделей.

Да, согласен. Добавить бы, но вот стоит 18-ый номер немало, а абсолютно никаких конструктивных отличий от того же 16-го номера нет, поэтому я пока воздержусь - 400 долларов имеет смысл потратить на модель, которой в коллекции ещё нет. А фишка модели с подписью - именно подпись самого Мосса поперёк капота (реальная причём, не принт). Взял ещё когда она только вышла, потому что была возможность и потому что я тогда вдруг решил собрать вообще все выпущенные СМС (то есть все номерные и т.д.). Я потом понял, что это бесполезно и от этой мысли отказался - с меня хватит и всех базовых и мало-мальски различающихся моделей. А вот модель с подписью так и осталась - она мне не нравится, я бы лучше отдельно автограф Мосса нашёл, так что её судьба в коллекции пока очень подвешенная.

Единственный её плюс для меня - в цене в 2,5 раза выросла.

Понятно...
Ну да, все 800шт. подписанных экземпляров давно разошлись, всплывают изредка на аукционе. Года полтора назад сам искал именно подписанный, случайно удалось взять последний в греческом интернет-магазине.
Тогда может надо подписанный экземпляр с аукциона толкнуть, вот деньги на #18 и появятся? ))
А по поводу автографа Мосса - так на ибее их навалом. Это точно самый плодовитый из гонщиков на автографы - такое впечатление, что он подписывает все к чему прикоснется его рука :biggrin: (ну, может еще Марио Андретти с ним сравнится).

#1850 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 22 Март 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияMikle_B (22 Март 2012 - 14:03 ) писал:

Понятно...
Ну да, все 800шт. подписанных экземпляров давно разошлись, всплывают изредка на аукционе. Года полтора назад сам искал именно подписанный, случайно удалось взять последний в греческом интернет-магазине.
Тогда может надо подписанный экземпляр с аукциона толкнуть, вот деньги на #18 и появятся? ))
А по поводу автографа Мосса - так на ибее их навалом. Это точно самый плодовитый из гонщиков на автографы - такое впечатление, что он подписывает все к чему прикоснется его рука :biggrin: (ну, может еще Марио Андретти с ним сравнится).

Да тут даже не столько в деньгах дело (хотя и в них тоже), сколько в том, что неохота тратить место (которого и так уже перестаёт хватать постепенно) на две одинаковых модели. Вот W154 #16 Симана хочу - нравится мне её зелёная мордаха, а к 18-му Мерсу я спокойно дышу. Но загадывать не буду - если попадётся по вменяемой цене, то чем чёрт не шутит :smile:.

Насчёт продажи - подумываю. И даже есть желающий один, так что посмотрим.

Сообщение отредактировал Контейнер: 22 Март 2012 - 14:12

0

#1851 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 24 Март 2012 - 09:12

125-й, сам по себе, МЕГАВЕЩЬ! А группен-фото словами не описать... :bow: Впору глянцевый буклет выпускать и продавать фанатам! Жень, мегареспект, так скть! :clap:
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1852 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 24 Март 2012 - 10:48

Групповик очень впечатлил, ну а сами модели от СМС как всегда :bow: само совершенство
0

#1853 Пользователь офлайн   SantPater 

• Member: 7958

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияКонтейнер (21 Март 2012 - 11:24 ) писал:

Сам по себе приезд такой модели - событие радостное. Но роскошным его делает то, что вместе с ней я раскрыл тему серебряных стрел Mercedes-Benz.
И решил весело отметить это событие :merc:

Mercedes-Benz W25 (CMC)
Mercedes-Benz W125 (CMC)
Mercedes-Benz W154 (CMC)
Mercedes-Benz W165 (CMC)
Mercedes-Benz W196 Monoposto (CMC)
Mercedes-Benz W196R Streamliner (CMC)
Mercedes-Benz W196R Streamliner GP Italy #16, S. Moss [i](CMC)

Изображение КРАСОТИЩА!!!

#1854 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:31

Спасибо друзья. А теперь с гордостью представляю одно из последних пополнений моей коллекции.

Сперва несколько слов о прототипе модели - сразу оговорюсь, что такой машины в реальности никогда не существовало. Зато были несколько скетчей рекордного автомобиля, которые Жан Бугатти набросал в 1936-ом году; скетчи сохранились и послужили источником вдохновения сперва для ABC Brianza (1/43), а потом и для совсем неизвестного (пока, во всяком случае) производителя Notion Models (1/18). У меня есть сканы двух набросков, оба взяты из книги Bugatti: From Milan to Molsheim (которой у меня, к сожалению, пока нету - уж очень дорогая; но я так думаю, что вскорости решусь на её покупку); в той же книге есть и третий рисунок, который ничьи добрые руки отсканировать не захотели, но он не так интересен, как первые два.

Модель является синтезом двух рисунков и не повторяет в точности ни один из них - как видно, сбоку она ближе к первому скетчу, а сверху - ко второму. Возможно, в распоряжении ABC Brianza оказался какой-то неизвестный науке чертёж или рисунок, но, увы, сведений об этом никаких нет, так что можно рассматривать модель как некую фантазию на тему рекордного автомобиля Bugatti (под скетчами - фотографии моделей от ABC):

Прикрепленное изображение: Bugatti Speed Record Sketch 1.jpg Прикрепленное изображение: Bugatti Speed Record sketch 2.jpg
Прикрепленное изображение: abc1.jpg Прикрепленное изображение: abc2.jpg Прикрепленное изображение: record-9.jpg

Зато известно, что на рекордный автомобиль Жан планировал установить три двигателя Type 50B объёмом 4,9 литра, что давало бы суммарную мощность в 1000 л.с. и расчётную максимальную скорость в 450 км/ч. Чтобы передать всю мощь двигателей колёсам, планировалось использовать смещённую к низу трансмиссию и задний мост с двухступенчатым редуктором. Длина колёсной базы превысила бы 5 метров, что делало автомобиль самым длинным за всю историю компании Bugatti (даже длиннее Royale). Увы, ни этот рекордсмен, ни второй, предложенный Этторе на шасси Type 46 и с турбированным двигателем от Type 41 Royale так и не увидели свет.

Зато интересные новости пришли всё от той же ABC Brianza - на этот раз они готовят модель, повторяющую скетч №2. А в качестве бонуса - фотография сразу трёх рекордных автомобилей: первый в точности повторяет скетч №1, второй является воплощением проекта Этторе Бугатти, а третий - уже упоминавшийся вариант синтеза двух рисунков:

Прикрепленное изображение: Capturepleinecran12102011175657.jpg Прикрепленное изображение: leebugattilsr.jpg Прикрепленное изображение: DSC_0113.jpg

Сообщение отредактировал Контейнер: 04 Апрель 2012 - 09:58

11

#1855 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:31

Ну а теперь и сама модель. Хотел её к себе всеми правдами и неправдами ещё с той минуты, как увидел анонс на scale18 - как видите удалось.

Bugatti Speed Record Project, №18/20 (Notion Models)

О произвдителе ничего особо сказать не могу - похоже частный проект человека, с которым я договаривался о покупке модели. Произведены они в Германии (я там ниже прикрепил фотографию моей модели, которую дал мне продавец - там на заднем фоне виден процесс сборки ещё одной модели), материал - смола. Не сказать, что это шедевр моделестроения - смола неровная, детализация так себе, покраска тоже могла быть лучше, а фигурка гонщика когда-нибудь может присниться вашему ребёнку, так что не показывайте её ему. Но если честно, то в этом есть определённый шарм, она так даже больше похожа на кустарно изготовленные автомобили тех лет, а уж формы её кузова просто сводят с ума - это же настоящий самолёт! Вся прелесть модели сразу станет понятна, если вы просто посмотрите на неё моими глазами:

- модель тяжеленная, весит 3 с лишним килограмма. Прикручена к подставке (материал подставки похож на кожзам), откручивать совсем не хочется;

Прикрепленное изображение: DSC09332.JPG Прикрепленное изображение: DSC09335.JPG Прикрепленное изображение: DSC09337.JPG

- у модели, кстати, крутятся колёса; цинковая (как мне кажется) табличка гордо извещает о малом тираже;

Прикрепленное изображение: DSC09338.JPG Прикрепленное изображение: DSC09341.JPG Прикрепленное изображение: DSC09348.JPG

- пилот получился не ахти и меня удивило, что его пытаются отдельно продавать на ebay; в кокпите он сидит плотно, перед глазами лишь рулевое колесо и приборы, а стекла не видно - Жан был ещё тем хитрецом;

Прикрепленное изображение: DSC09350.JPG Прикрепленное изображение: DSC09354.JPG Прикрепленное изображение: DSC09358.JPG

- а теперь просто посмотрите на эту красоту! Настоящая синяя птица!

Прикрепленное изображение: DSC09360.JPG Прикрепленное изображение: DSC09355.JPG

- не буду лукавить - одними из главных фишек модели являются вот эти две:

Прикрепленное изображение: DSC09366.JPG Прикрепленное изображение: DSC09366_2.jpg

Но кто вот меня за это упрекнуть может? А вот две фотографии: для понимания размеров модели и модель перед отправкой ко мне:

Прикрепленное изображение: DSC09362.JPG Прикрепленное изображение: P2250032.jpg

Спасибо за внимание, надеюсь понравилось :)
17

#1856 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:35

И сразу с огромным удовольствием сделаю анонс следующей фотосессии. Пожалуй, самый красивый автомобиль Формулы-1 на мой вкус (а я точно знаю, что не только на мой), настоящий символ Формулы-1 60-ых годов - чемпионский болид Джима Кларка Lotus 25 от Spark:

Прикрепленное изображение: DSC09370.JPG

Сообщение отредактировал Контейнер: 03 Апрель 2012 - 13:05

3

#1857 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:46

Женя она прекрасна!!! Теперь я ее хочу нарисовать :hitri:
Изображение

#1858 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:05

Слов нет.
Большая Бугатти просто ммм... застывшее движение, бросок за горизонт. С ума сойти :ohmy:

Лотус - просто мечта...
Какие же Спарковцы молодцы! :thumbsup:
Чтоб и дальше у них все было так же отлично! :alco:
1

#1859 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияКонтейнер (03 Апрель 2012 - 12:31 ) писал:

Но кто вот меня за это упрекнуть может?

...
- Никто не скажет, будто я
Тиран и сумасброд,
За то, что к чаю я люблю
Хороший бутерброд.
1

#1860 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:12

Женя, модель Бугатти просто фантастическая!!! Потрясающе красива и необычна! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Ну, и размер конечно впечатлает! :biggrin:
0

Поделиться темой:

• 107 Страницы +
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему