mDiecast Forums: AUTOart - 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AUTOart - 1:18

#3001 Пользователь офлайн   Visor 

• Member: 9500

Отправлено 05 Март 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияAleksey (04 Март 2014 - 10:04 ) писал:

Немного не понял - какое отношение этот "Симсон" имеет отношение к коллекционным моделям....?!?

Это просто дебилизм, не обращайте внимание...

#3002 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 05 Март 2014 - 20:47

SUBARU BR-Z

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg

Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
3

#3003 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 20 Март 2014 - 12:29

А почему RX7 никто до сих пор не запостил? Культовый же автомобиль!
:)
0

#3004 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 21 Март 2014 - 04:38

Просмотр сообщенияMalahit (20 Март 2014 - 12:29 ) писал:

А почему RX7 никто до сих пор не запостил? Культовый же автомобиль!
да раньше постили уже пару раз...

• Прикрепленное изображение: rx70320.jpg

0

#3005 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 21 Март 2014 - 04:50

Вроде читал инфу что еще синяя будет, очень на нее надеюсь ибо эти цвета пока не могут перевесить чашу весов в сторону покупки.
:)
0

#3006 Пользователь офлайн   grisha 

• Member: 9496

Отправлено 21 Март 2014 - 05:38

а у меня была когда то рх7, как раз белая и с дисками bbs золотистыми.
чудо был автомобиль,пока движок не стуканул))) модель возьму однозначно!

#3007 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 25 Март 2014 - 23:20

Еще одна публикация ожидаемых моделей на 2014-2015 год
http://www.diecastso...2015-footprint/
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
0

#3008 Пользователь офлайн   Denni 

• Member: 9743

Отправлено 26 Март 2014 - 00:47

А я вот жду Bugatti EB110, как раз не хватает для полноты моей коллекции) Варианты от ббураго и маисто - не вариантыИзображение

И безумно рад что наконец переиздадут Ягуар XJ13!!!ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Denni: 26 Март 2014 - 00:51

#3009 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 26 Март 2014 - 02:26

ух ты! Alfa Giulia 2000 GTV и 4С аж в трех цветах!
Свинья-копилка к бою готова :-D
0

#3010 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:57

Приветствую!
Сегодня ,я хочу высказать мнение об одной модели ,и услышать Ваше мнение.

Речь пойдёт о новинке: Lexus LS 600h.

АВТОарт позиционирует эту модель в серии Signature. Для простого обывателя это означает гораздо более детализированную проработку ,и увеличение цены примерно на треть ,если сравнивать с аналогами (не обязательно такой же модели).

Первым делом конечно для интереса возникает желание узнать цену в инет-магазинах "по месту жительства" в рознице.
В Питере я знаю два основных магазина ,где модель уже представлена и два нюанса:
- первое ,рост цены от производителя без повышения уровня исполнения, и второе - глубоко посаженный в задницу рубль раши федераши. Ну и третье дополнение - уровень маржи ,кто на что горазд ,но в пределах баланса - чтоб худо-бедно разбирали.

В одном стоимость 10 000 руб ,в другом аж 11 450 руб!!!

Вот нарыл фото модели из инета:
Движок выполнен оочень простецко ,мягко скажем. Понимаю ,что декор крышка скрывает всё ,но в передней части проводочки хоть чтоль и т.д. ,да и в целом подкапотное пространство на редкость убого! Даже больше: просто ппц какой то! - Телескопы капота? - Так этим не удивишь - Range Sport (4500 руб. на момент выхода) ими довольствовался в серии Миллениум ,причём вкупе со складными замками капота. У Лексуса же клюшки ,но из металла ,которые в свою очередь появились на Nissan GT-R от Киошо (3500). Крышка багажника на клюшках у Лекса (ну тут как ни крути ,возможно и у оригинала так же).

Прикрепленное изображение: b0I4U2CDByU.jpgПрикрепленное изображение: SNWSLCTEbA4.jpg

Салон обычный без каких либо выдающихся прорывов. А вот пороги разочаровали - видно ,что крашенный посеребрённый дешёвый пластик ,а могли бы и травлёнку замутить...
Приборная панель не проработана ,а в центре зияет круглый колодец между дефлекторами ,залитый серебрянкой заодно с общим планом (подозреваю там часики должны были быть :294: )
Плюс заглушки на стойках внизу в зоне видимости ,скрывающие болты крепления кузова к днищу. На Мерине C W204 (2500-5500) и то всё зашпаклёвано и в цвет крашено - и не заметишь! Но это ж Сигнатур в конце то концов!!! А по факту - из Сигнатура коробка в строгом "не игрушечном" стиле ,ненужный сертификат ,ну и тряпочка какая нибудь модная для "протирания" очков".

Вопрос: за что такие бабки? :ohmy:

Сообщение отредактировал Serge-Ks: 15 Апрель 2014 - 02:12

0

#3011 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:06

За бренды Автоарт и Лехус. Сигнатура должна отличаться большим количеством деталей. А тут я их что-то тоже не вижу.
Давайте не будем усукаблять ситуацию.
0

#3012 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:19

+ за то, что альтернативы больше нет. и еще: китайцы давно уже не хотят работать задешево, поэтому и цены на модели, в частности, постоянно растут ((
0

#3013 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:29

Просмотр сообщенияFox (15 Апрель 2014 - 02:19 ) писал:

+ за то, что альтернативы больше нет. и еще: китайцы давно уже не хотят работать задешево, поэтому и цены на модели, в частности, постоянно растут ((

Так никто не хочет работать за дарма ,в том числе и мы с Тобой). Не знаю как у китайцев ,но в раше простой рабочий всегда будет дарма получать ,максимум с барабанным боем рубль накинут чтоб от инфляции не совсем уж отставать). На рабочих - плевать. Повышение цены на дрожжах не факт ,что вызвано упёртостью рабочих ,если у них не гига-профсоюз. Да и пределы должны быть. Стабильность дохода ,это приемлемое качество ,постоянный товарооборот и цена ,чтобы и заработать ,и чтобы народ раскупал весь максимум тиража и т.д. Иными словами ,цена - чтоб кошелились по максимуму ,но не выше предела ,после преодоления которого клиенты будут ворчать и материться. Тут я данного подхода не наблюдаю.
Цена залуплена - продажи вялые.
Надо с Норевом сравнить предыдущим))) По качеству гуд - ничуть не хуже ,только без телескопов ,и цена 2900 - 5000 в зав-ти от раритетной расцветки и дилерского исполнения).

Тут смысл в другом - нафига было как Сигнатур продвигать? Сделали бы Миллениум - 6-7 000 ,вполне красная цена - не больше.
А так получается ,что Сигнатур Сигнатуру рознь! Если человек услышав Сигнатур говорил: "это ж самый топ! Беру и даже смотреть нечего ,всё в лучшем виде". - То теперь слово Сигнатур потеряло смысл. Человек будет с опаской осторожничать ,т.к. премиум серия теперь не гарантирует достойного исполнения. Может оказаться банальная модель дешёвка по заоблачной цене. Это уже на совести производителя...

Сообщение отредактировал Serge-Ks: 15 Апрель 2014 - 02:38

0

#3014 Пользователь офлайн   expresso07 

• Member: 9702

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияSerge-Ks (15 Апрель 2014 - 02:29 ) писал:

А так получается ,что Сигнатур Сигнатуру рознь!

Ну да, в случае с автоартом это уже давно не новость. Это бизнес. Альтернатива - перед покупкой проверить детальность и если не удовлетворяет, не покупать малодетальные signature
0

#3015 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:51

Просмотр сообщенияSerge-Ks (15 Апрель 2014 - 01:57 ) писал:

Приветствую!
Сегодня ,я хочу высказать мнение об одной модели ,и услышать Ваше мнение.

Речь пойдёт о новинке: Lexus LS 600h.

АВТОарт позиционирует эту модель в серии Signature. Для простого обывателя это означает гораздо более детализированную проработку ,и увеличение цены примерно на треть ,если сравнивать с аналогами (не обязательно такой же модели).

Первым делом конечно для интереса возникает желание узнать цену в инет-магазинах "по месту жительства" в рознице.
В Питере я знаю два основных магазина ,где модель уже представлена и два нюанса:
- первое ,рост цены от производителя без повышения уровня исполнения, и второе - глубоко посаженный в задницу рубль раши федераши. Ну и третье дополнение - уровень маржи ,кто на что горазд ,но в пределах баланса - чтоб худо-бедно разбирали.

В одном стоимость 10 000 руб ,в другом аж 11 450 руб!!!

Вот нарыл фото модели из инета:
Движок выполнен оочень простецко ,мягко скажем. Понимаю ,что декор крышка скрывает всё ,но в передней части проводочки хоть чтоль и т.д. ,да и в целом подкапотное пространство на редкость убого! Даже больше: просто ппц какой то! - Телескопы капота? - Так этим не удивишь - Range Sport (4500 руб. на момент выхода) ими довольствовался в серии Миллениум ,причём вкупе со складными замками капота. У Лексуса же клюшки ,но из металла ,которые в свою очередь появились на Nissan GT-R от Киошо (3500). Крышка багажника на клюшках у Лекса (ну тут как ни крути ,возможно и у оригинала так же).

Прикрепленный файл b0I4U2CDByU.jpgПрикрепленный файл SNWSLCTEbA4.jpg

Салон обычный без каких либо выдающихся прорывов. А вот пороги разочаровали - видно ,что крашенный посеребрённый дешёвый пластик ,а могли бы и травлёнку замутить...
Приборная панель не проработана ,а в центре зияет круглый колодец между дефлекторами ,залитый серебрянкой заодно с общим планом (подозреваю там часики должны были быть :294: )
Плюс заглушки на стойках внизу в зоне видимости ,скрывающие болты крепления кузова к днищу. На Мерине C W204 (2500-5500) и то всё зашпаклёвано и в цвет крашено - и не заметишь! Но это ж Сигнатур в конце то концов!!! А по факту - из Сигнатура коробка в строгом "не игрушечном" стиле ,ненужный сертификат ,ну и тряпочка какая нибудь модная для "протирания" очков".

Вопрос: за что такие бабки? :ohmy:
рев на пустом месте :smile:
для начала изучи фото подробнее в том же инете, как модели так и оригинала.
по большому счету что можно увидеть в современном авто в подкапотном пространстве? а тем более в версии h - гибрид.
ну да АА нужно было наверно что свое придумать(денег же дерут!) ну и часы чтоб не просто часы а еще и тикали! :biggrin:
а лучше уже на самой модели все самому и изучить и понять.
да производитель(и) оборзели, цены изверги ломят!
и что?
крышка капота сьемная.
с салоном нужно разбираться уже вблизи лучше,хотя это тема личного восприятия.
а то что цены когда-то были где-то столько то и т.д. - ну да,щерт побьери - говорят раньше и трава была зеленее и солнце желтее :biggrin:

• Прикрепленное изображение: TOY-SCL2-26442_09.jpg

2

#3016 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:54

Просмотр сообщенияexpresso07 (15 Апрель 2014 - 02:39 ) писал:

Ну да, в случае с автоартом это уже давно не новость. Это бизнес. Альтернатива - перед покупкой проверить детальность и если не удовлетворяет, не покупать малодетальные signature
точно!!блин как же я не додумался,проверить и если что то не брать.
а если сильно хочется именно эту модель? :biggrin:
0

#3017 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:56

Просмотр сообщенияOlast (15 Апрель 2014 - 02:54 ) писал:

тогда как мышка: плакать, колоться, но продолжать жрать кактус :)
0

#3018 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:58

Обсуждение цены модели - это неблагодарное дело. И тем более в RUR.
Для себя сделал следующее, в свете цен: за последние три месяца вообще ничего не заказывал, только потихоньку приходят старые заказы. 10-15 к за модель означает 2-3 в год... как-то так я все это вижу, при этом норев и т.д. брать не буду, почему? ну вот так вот)))
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#3019 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:17

Просмотр сообщенияdenny_dev (15 Апрель 2014 - 02:56 ) писал:

заметь,не я это сказал :biggrin:
0

#3020 Пользователь офлайн   expresso07 

• Member: 9702

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:33

Просмотр сообщенияOlast (15 Апрель 2014 - 02:54 ) писал:

ну я на полном серьезе говорилИзображение у меня куча знакомых коллекционеров, кто брали дорогую модель не глядя - дорого, значит богато сделано. Это правда было года 3 назад. Кое-кто попал на неудовлетворительное для него исполнение, так что я считаю это актуально - смотреть хотя бы фото перед покупкойИзображение
а по поводу если сильно хочется - ну, я например лучше не буду брать модель, если она меня не удовлетворяет в плане качества или детальности - так моим нервам спокойней, не будет бесить. В конце концов модели - это не венец жизни, у меня куча других ценностей

Просмотр сообщенияdenny_dev (15 Апрель 2014 - 02:56 ) писал:

не, это точно не ко мнеИзображение

Сообщение отредактировал expresso07: 15 Апрель 2014 - 05:33

1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему