mDiecast Forums: AUTOart - 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AUTOart - 1:18

#2901 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияmigel909 (14 Январь 2014 - 08:18 ) писал:

А быть так ,это тестовый автомобиль который обкатывали в Поль Рикар, это не Ле-Мановский, кстати этот тоже от модельки отличается

хорошо, стало быть претензии к неправильному названию модели от АА.
Прикрепленное изображение: 5369745034_fb863e0764_z.jpg
1

#2902 Пользователь офлайн   migel909 

• Member: 9039

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:39

Не совсем так, было 2 варианта этой модели. Первый вариант выпушенный тиражом в 2500 штук имел 100% сходство стем ДБР9 который ты выложил (имею ввиду твои последнии фото) а вот вторая версия модели – та о которой говорю я , это плоды фантазий разработчиков АА

#2903 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияmigel909 (14 Январь 2014 - 08:39 ) писал:

Не совсем так, было 2 варианта этой модели. Первый вариант выпушенный тиражом в 2500 штук имел 100% сходство стем ДБР9 который ты выложил (имею ввиду твои последнии фото) а вот вторая версия модели – та о которой говорю я , это плоды фантазий разработчиков АА

Мы давно на ты?
Я не нахожу столько фантазий, чтобы назвать ее Высером.
Официальное название модели какое у АА?
А теперь сюда посмотрим на дату публикации и источник
http://www.autoblog....very-for-dbr9s/

Сообщение отредактировал Aндрей: 14 Январь 2014 - 08:52

1

#2904 Пользователь офлайн   migel909 

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияAндрей (14 Январь 2014 - 08:47 ) писал:

Мы давно на ты?
Я не нахожу столько фантазий, чтобы назвать ее Высером.
Официальное название модели какое у АА?
А теперь сюда посмотрим на дату публикации и источник
http://www.autoblog....very-for-dbr9s/

Пардонс, ну уж Простите великодушно коль на Вы, отвечаю- первое естественно это высер так как не соответствует ни одному из двух возможных оригиналов. Второе официальное название модели - Aston Martin DBR9 LeMans 2008 и что из этого следует?. и третье на счет публикациии и её даты ,совершенно Вас не понял Андрей, поясните пожалуйста что Вы хотели этим сказать. в 2008 году гонка в Ле Мане проходила с 13-14 июня в 76 раз,причем здесь эта публикация датирующаяся 10 января 2008 просто ума не приложу.....

#2905 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:16

Просто из этого названия не следует, что прототип модели должен быть именно из тех, которые выступали в ЛеМане с конкретным гонщиком.
Мы видим, что уже в январе 2008 Астон Мартин показывает модель с этим номером для гонок в Ле Мане.
Ваши претензии основаны на том, что в сети не попалось фото со всеми изменениями в наклейках которые могли быть за время до гонки.

Сообщение отредактировал Aндрей: 14 Январь 2014 - 10:37

1

#2906 Пользователь офлайн   migel909 

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:07

нет у меня ни каких претензий, просто считаю именно эту модель от АА «не лучшим их творением» и 100% уверен ,что в том же Спарке такой не разберихи бы не было. Пусть у них и смола но тем не менее модель всегда соответствует её названию, хотелось бы пожелать это и АА. думаю тему по DBR9 можно считать закрытой , миру мир!

зы , кстати вот оригинал «тестового варианта DBR9 LM2008» http://www.ebay.de/i...=item2a364bdc2e

Сообщение отредактировал migel909: 14 Январь 2014 - 11:28

#2907 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияmigel909 (14 Январь 2014 - 11:07 ) писал:

нет у меня ни каких претензий....... . думаю тему по DBR9 можно считать закрытой , миру мир!

Обычно подобным заявлением признают свою полную и безоговорочную капитуляцию... Изображение
Признаюсь, приятно было наблюдать как Андрей Вас "умывал"... я даже не рискнул нарушить диалог...
Наверное больно осознавать, что гипертрофированное чувство собственной значимости тает как снег под солнцем...

А Вы еще пытались меня чему-то учить... Изображение Поздно, возраст не тот, я - стар, а Вы, судя по амбициозности - слишком молоды и самоуверенны...

Не знаю, чем я Вас обидел, но полное отсутствие чувства юмора и чрезмерная самоуверенность - Ваши личные проблемы...

И в завершении по существу, как Вы сами позже заметили, Арт выпустил две версии, из них тестовая отличается от оригинала разве что цветом оптики, но опять же, не факт, что ее не меняли в ходе покатушек в зависимости от погодных условий...
Так, что как не крути, а тестовая версия имеет максимальное совпадение.

Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpg

если будет интересно, посмотрите разницу

http://www.diecastxc...mans-2008-gulf/

http://www.diecastxc...f-le-mans-2008/

http://www.diecastxc...le-mans-signed/
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#2908 Пользователь офлайн   Visor 

• Member: 9500

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:11

Каждому свое, и у каждого свои критерии, спор это конечно дело интересное, но как мне кажется в этой теме это лишнее. Я вот например считаю Red bull x2010 архи-дибилизмом, но обсуждать это в ветке новостей наверное не правильно?

#2909 Пользователь офлайн   Papay 

• Member: 6420

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияVisor (14 Январь 2014 - 17:11 ) писал:

Каждому свое, и у каждого свои критерии, спор это конечно дело интересное, но как мне кажется в этой теме это лишнее. Я вот например считаю Red bull x2010 архи-дибилизмом, но обсуждать это в ветке новостей наверное не правильно?

:thumbsup:

Сообщение отредактировал Papay: 14 Январь 2014 - 17:13

#2910 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:08

Изображение

#2911 Пользователь офлайн   migel909 

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:25

Просмотр сообщениякомандир (14 Январь 2014 - 13:09 ) писал:

Обычно подобным заявлением признают свою полную и безоговорочную капитуляцию...

Обычно подобным заявлением тему закрывают, так как её обсуждение становится бессмысленным, и речь о безоговорочной капитуляции в принцепи здесь идти не может, как бы там не было, у каждого из Нас есть своё субъективное мнение, то самое ИМХО о котором вы писали. По поводу «умывания» , моего гипертрофированного чувства собственной значимости, амбициозности и самоуверенности я Вам выше уже писал, я не отвечаю на подобные изречения не связанные с самой моделью,во первых мне это не интересно,во вторых честно говоря после Ваших "высказываний" о нижнем белье мне общаться с вами просто не приятно и дело тут не в моём чувстве юмора,в третьих я уважаю правила форума .И собственно по самой модели, то что есть первый вариант Арта в 2500 экземпляров 100% соответствующей «презентационной версии Астон Мартин ДБР9 ЛМ2008», про это я собственно ничего и не говорил, тут всё верно, модель в точности повторяет оригинал. А вот второй вариант модели выпущенный Артом про который я и начал писать ни соответствует ничему, нет ни одного изображения во всем просторе инета которое могло бы доказать что всё таки этот авто был в реале с такими изменениями в раскраске , ссылаясь на это я с уверенностью могу утверждать что второй вариант модели Арта их вымысел.....что так и есть, вот только зачем его было делать не понятно

Сообщение отредактировал migel909: 15 Январь 2014 - 00:01

#2912 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:56

А почему нельзя здесь обсуждать? Человек высказал свое мнение об автоартовских моделях в теме про Автоарт - ну не создавать же темы по каждому поводу. Если модераторы считают, что это не правильно, то пусть они укажут место для этого диалога, а то получается (исходя сугубо из Вашей правильности), что Вам, уважаемый Visor, нужно писать Ваше мнение о том, что лишнее в той или иной теме, в подразделе "обсуждение форума", а не в ветке новостей, как в данном случае.
1

#2913 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:12

Просмотр сообщенияJoze (14 Январь 2014 - 23:56 ) писал:

А почему нельзя здесь обсуждать?

это раздел "новости 18го масштаба", а тема новости автоарта!!!

есть раздел "обсуждение моделей", вот в нем создали бы тему "автоарт по 2500руб" и там скока угодно можно перетирать почему автоарт не стоит 2500руб.

а модераторам уже наверное лень изза флуда мониторить все темы.
С уважением, Дмитрий!
2

#2914 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:49

Просмотр сообщенияmigel909 (13 Январь 2014 - 13:48 ) писал:

так он у меня есть ))), и к нему кстати претензий почти нет , разве что маркировка шин «Michelin» на модели выполнена в ЧБ , хотя в 2005 году шины компании «Michelin» маркировались цветным логотипом.

P.S за совет с приобретением благодарю!!! модель хороша собой! , мне очень нравится Астон Мартин особенно ДБР9

Прикрепленное изображение: 1.jpg

#2915 Пользователь офлайн   migel909 

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:42

Просмотр сообщениякомандир (15 Январь 2014 - 01:49 ) писал:

А вот здесь Молодца!!!, не побоюсь этого слова с большой буквы на деле Показали ,что у меня ошибочные представления о «маркировке»шин в 2005 году. Такому диалогу я рад всегда :clap:

#2916 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:15

Просмотр сообщенияmigel909 (15 Январь 2014 - 05:42 ) писал:

А вот здесь Молодца!!!, не побоюсь этого слова с большой буквы на деле Показали ,что у меня ошибочные представления о «маркировке»шин в 2005 году. Такому диалогу я рад всегда :clap:

К сожалению в сети не всегда удается найти необходимую информацию, из за этого и возникают споры. Мне кажется, что не стоит изначально занимать жесткую позицию и категорично обвинять производителей в неаутентичности... Как видите взаимными усилиями всегда можно отыскать истину Изображение

#2917 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:36

Просмотр сообщенияmigel909 (14 Январь 2014 - 23:25 ) писал:

А вот второй вариант модели выпущенный Артом про который я и начал писать ни соответствует ничему, нет ни одного изображения во всем просторе инета которое могло бы доказать что всё таки этот авто был в реале с такими изменениями в раскраске , ссылаясь на это я с уверенностью могу утверждать что второй вариант модели Арта их вымысел.....что так и есть, вот только зачем его было делать не понятно

Не соответствует ничему найденному Вами на фото в интернете, поэтому и не было. Логично, чо?:biggrin:
А логично ли вообще выпускать, отпугивая подобных потенциальных покупателей, после того как уже добились 100% сходства в предыдущей модели?

Сообщение отредактировал Aндрей: 15 Январь 2014 - 06:37

0

#2918 Пользователь офлайн   migel909 

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияAндрей (15 Январь 2014 - 06:36 ) писал:

Не соответствует ничему найденному Вами на фото в интернете, поэтому и не было. Логично, чо?:biggrin:

Андрей ,с DBR9 Gulf 2008 дело чуть – чуть другое, честно говоря я очень большой поклонник чемпионатов на выносливость (Endurance) ,FIAGT и марафона Le Mans24 в частности. так вот там есть свои временные рамки, когда тот или иной болид представляется на глаз общественности, когда он обкатывается и собственно когда он выступает. Вы спрашиваете меня – «А логично ли вообще выпускать, отпугивая подобных потенциальных покупателей, после того как ужедобились 100% сходства в предыдущей модели?» -мой ответ , нет ,не логично. Но я в свою очередь задам Вам вопрос а логично ли выпускать ту модель ,прототип которой ни кто в глаза не видовал??? Вот просто честно сколько видео смотрел,фото специально искал но именно в такой расскраске этот DBR9 2008 кроме как от Артовцев не видел. Но я в полнее могу ошибаться, кто знает….Но в любом случае не воспринимайте мою критику в сторону Артовцев как нечто плохое, это всеголишь моё собственное мнение , к примеру их же DBR9 2005 года под номером 58 одна из моих самых любимых моделей… Просто я из тех людей которые любят модель,тобиш копию отражающую «достоверность» оригинала и не более того :smile:

Сообщение отредактировал migel909: 15 Январь 2014 - 07:37

#2919 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияmigel909 (15 Январь 2014 - 07:31 ) писал:

Просто я из тех людей которые любят модель,тобиш копию отражающую «достоверность» оригинала и не более того :smile:

вам очень сложно будет собирать модели тогда,или искать компромисс...с собой.
0

#2920 Пользователь офлайн   Visor 

• Member: 9500

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияJoze (14 Январь 2014 - 23:56 ) писал:

А почему нельзя здесь обсуждать? Человек высказал свое мнение об автоартовских моделях в теме про Автоарт - ну не создавать же темы по каждому поводу. Если модераторы считают, что это не правильно, то пусть они укажут место для этого диалога, а то получается (исходя сугубо из Вашей правильности), что Вам, уважаемый Visor, нужно писать Ваше мнение о том, что лишнее в той или иной теме, в подразделе "обсуждение форума", а не в ветке новостей, как в данном случае.

Мне кажется, что я совсем не много прошу, всего лишь не флудить в теме НОВОСТЕЙ. Читать 3 страницы писанины не имеющей никакого отношения к новинкам, немного грустно. Вот вижу я, что в теме новинок от АА появились свежие записи, открываю в надежде увидить там фотографии и информацию о новых моделях....а нет...там спор...котопый плавно перетекает в выяснение отношений, как обычно. Вот, и не обязательно плодить темы по каждой модели отдельно.

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему