mDiecast Forums: AUTOart - 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AUTOart - 1:18

#1381 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 27 Май 2010 - 03:08

Просмотр сообщенияOlast (May 26 2010, 20:25) писал:

если будет с табачными декалями - надо брать.
а будет ли?

может опять дилеры выручат.. :wall:
Мой гараж 1:18

Welcome to Instagram: @modelcarscoll (street cars) and @modelcarscoll_racing
0

#1382 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 01 Июнь 2010 - 02:51

Просмотр сообщенияdragon_fly (May 21 2010, 14:35) писал:

что-то я тут просмотрел фото 959 от АА и сравнил с Ехото, и мне кажется что Ехото хоть и страенькая но проработанна лучше чем АА ;) ,дкмаю если бы АА забаламутила 959 хотя бы вот с таким литьем, это как то было б интереснее уже её прикупить...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: autowp_ru_porsche_959_coupe_14.jpg

0

#1383 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 01 Июнь 2010 - 03:33

Просмотр сообщенияOlast (Jun 1 2010, 13:51) писал:

что-то я тут просмотрел фото 959 от АА и сравнил с Ехото, и мне кажется что Ехото хоть и страенькая но проработанна лучше чем АА ;) ,дкмаю если бы АА забаламутила 959 хотя бы вот с таким литьем, это как то было б интереснее уже её прикупить...

Олег... Они, как-бы совершенно разного уровня производители... И хотя я, как и многие другие, считаю что у EXOTO слишком раздуто самомнение, что выражается, в несовсем адекватном подходе к ценообразованию, этот производитель, всё-таки, находится на другом уровне проработки моделей и как следствие - в другой ценовой категории... Поэтому ожидать от AUTOarta, что они смогут переплюнуть по деталировке Exoto - неприходится, тем более, в этой серии...

#1384 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 01 Июнь 2010 - 03:43

Просмотр сообщенияRoma (Jun 1 2010, 14:33) писал:

Олег... Они, как-бы совершенно разного уровня производители... И хотя я, как и многие другие, считаю что у EXOTO слишком раздуто самомнение, что выражается, в несовсем адекватном подходе к ценообразованию, этот производитель, всё-таки, находится на другом уровне проработки моделей и как следствие - в другой ценовой категории... Поэтому ожидать от AUTOarta, что они смогут переплюнуть по деталировке Exoto - неприходится, тем более, в этой серии...

ну моторбокс самая скромная серия, и при том можно было уже купить от ехото до 100долл.
а тут свежий выпуск от АА - стандарт цена 115долл - так можно же посерьезнее отнестись к модели, есть же ведь примеры...
я ожидал честно говоря что-то посущественнее... ;)
0

#1385 Пользователь офлайн   boss302 

• Member: 443

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:16

Просмотр сообщенияOlast (Jun 1 2010, 01:51) писал:

Хотелось бы услышить чем экзото моторбокс лучше проработана?
Может этим страшным салоном?
Изображение
или этим разноцветным моторным отсеком?
Изображение
Сравним с оригиналом?
Изображение

Или своей излишней шириной относительно высоты(особенно лобовое режет глаз) оригинала ?
Изображение

Изображение

Не, мне правда интересно ЧЕМ? моторбокс лучше АА ???? И пусть АА еще живого нет в продаже но даже препродакшн фото многообещающие, я уж молчу про тормоза итп мелочи.
0

#1386 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:08

Я считаю ,что эта модель у Моторбокса одна из худших , и с удовольствием возьму себе от АА .
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !

#1387 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:58

[quote name='boss302' date='Jun 1 2010, 17:16 ' post='300646']

в общем стер все чтоб не было не нужной ругачки, поживем увидем.
а то рассуждения дилетанские...
какие модели были у АА 10 лет назад?

все равно соблазнюсь купить, авто больно нравится.

Сообщение отредактировал Olast: 01 Июнь 2010 - 08:15

0

#1388 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияOlast (Jun 1 2010, 14:43) писал:

ну моторбокс самая скромная серия, и при том можно было уже купить от ехото до 100долл.
а тут свежий выпуск от АА - стандарт цена 115долл - так можно же посерьезнее отнестись к модели, есть же ведь примеры...
я ожидал честно говоря что-то посущественнее... ;)

То что можно было купить или ещё где-то можно - это совершенно не то-же самое, что цена производителя... Поэтому, то что цена падала ниже 100$ - ничего не означает...
Выпуск в самой дешёвой серии, а именно Motorbox, так-же не показатель того, что кто-то делжен сделать лучше. У каждого производителя своя ниша этого рынка, где они успешно и трудятся.
Для AUTOart'а, как ты сам уже заметил, стандартная цена, т.е. эту модель они выпускают в обычной серии. Она редко чем выделялась по детализации моделей - стандартный набор отдельно выполненых деталей и стандартный набор "рабочих" деталей - ни больше, ни меньше...
По более точной проработке или детализации, можно будет говорить при получении модели. Судить по фотографиям - мало кому дано. Это вон Кирилл, всё время пытается что-то там увидеть и решать по ним. Но... стоит взглянуть на фотографии у Женьки в теме - всё что есть у Кирилла, основываясь на его-же способе - становится обычным мусором на фоне простого SunStar'а...

Просмотр сообщенияaudi (Jun 1 2010, 18:08) писал:

Я считаю ,что эта модель у Моторбокса одна из худших , и с удовольствием возьму себе от АА .

Вполне возможно, что ты и прав... Но меня эта модель - совершенно не трогает. Поэтому, скорее всего, брать не буду, что-бы не прыгать с ним потом, как с MotorBox'ом...

Сообщение отредактировал Roma: 01 Июнь 2010 - 08:43

#1389 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияboss302 (Jun 1 2010, 17:16) писал:

...............

Как видим - здесь он выполнен на лучшем уровне....
Прикрепленное изображение: PORSCHE_959___WHITE__1_.jpg Прикрепленное изображение: PORSCHE_959___WHITE__2_.jpg

или этим разноцветным моторным отсеком?
...............
Сравним с оригиналом?
Изображение
...............

Не... Здесь однотонный... Можно и сравнить....
Прикрепленное изображение: PORSCHE_959___WHITE.jpg

...............
Или своей излишней шириной относительно высоты(особенно лобовое режет глаз) оригинала ?
...............

Мне кажется, если фокус сместить ещё ниже, то будет похоже совсем на черепаху....
Или - на шведский безбашенный танк...

...............
Не, мне правда интересно ЧЕМ? моторбокс лучше АА ???? И пусть АА еще живого нет в продаже но даже препродакшн фото многообещающие, я уж молчу про тормоза итп мелочи.

Да... Тормоза и остальные мелочи, здесь видны не вооружённым глазом...

Прикрепленное изображение: PORSCHE_959___WHITE__3_.jpg Прикрепленное изображение: PORSCHE_959___WHITE__4_.jpg

#1390 Пользователь офлайн   888 

• Member: 1487

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:18

Не знаю,возможно кто-то накосячил из производителей или что-то не так я разобрал...но у Моторбокса и у АА две разные версии Порше 959.Кстати у МВ он заявлен,как 1984 года,а у АА 1986-м годом...У них есть небольшие отличия.А именно...у АА над верхней кромкой заднего стекла и крыши есть воздухоотводы,так же у АА немного другая выштамповка под передний номер и нижняя решетка воздухозаборника сплошная без перемычек на переднем бампере,как у МВ (можно сказать,что другой передний бампер),чем у МВ,но здесь я могу и ошибаться,не исключено,что у АА решетка и передний номер сделаны более аккуратно,поэтому и кажется так на фото,что есть отличия...у АА лючок бензобака с другой стороны и нет надписи PORSCHE cзади по всей площади декоративного красного светоотражателя между задними фарами.В моторном отсеке,как казалось,тоже есть отличия,но не факт,сейчас в этом сомневаюсь,просто у АА лучше проработка,поэтому мне и показалось...

Сообщение отредактировал 888: 01 Июнь 2010 - 09:37

0

#1391 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:22

Ну прям как мой поршик ;)))))))))))
Павел
0

#1392 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:25

И ... ещё раз об этом -

...............
Сравним с оригиналом?
...............

Кирилл - не стоит ставить фотографии, которые отвечают только твоим чаяниям...
В инете много фотографий и можно было, хотя-бы из уважения к другим, хоть немного разнообразить, а не ставить выборочно...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 09C5F032510230AG.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 250px_Porsche_959_engine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9677.attach.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2559239_786_full.jpg
  • Прикрепленное изображение: Porsche_959_engine.jpg

#1393 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияRoma (Jun 1 2010, 19:33) писал:

То что можно было купить или ещё где-то можно - это совершенно не то-же самое, что цена производителя... Поэтому, то что цена падала ниже 100$ - ничего не означает...

Серег, ясен пень когда она 10лет назад начала продаваться - тогда она стоила заоблачно по своей категории, а сейчас эта цена везде +/- нормальная и удобоваримая, и при чем до релиза от АА...

Выпуск в самой дешёвой серии, а именно Motorbox, так-же не показатель того, что кто-то делжен сделать лучше. У каждого производителя своя ниша этого рынка, где они успешно и трудятся.
Для AUTOart'а, как ты сам уже заметил, стандартная цена, т.е. эту модель они выпускают в обычной серии. Она редко чем выделялась по детализации моделей - стандартный набор отдельно выполненых деталей и стандартный набор "рабочих" деталей - ни больше, ни меньше...

а при чем здесь показатель при сравнивании дешевой серии моторбокс и АА? по логике - ведь если модель издают по новой - значит она интересна(мне тоже), а если интересна/востребованна(она тоже своеобразная легенда как у мерседеса 560SEL) - так сорри ежели мутить так мутить серьезнее значительнее чем тот же моторбокс 10-летней давности.(что я и раньше написал - ждал интереснее исполнения пусть и дороже),тем более на стороне АА более уже лучшие технологии изготовления чем тот старый моторбокс,и могли бы сделать другой вариант авто(хотя бы с литьем другим) - для коллекционеров это было бы интереснее и...продаваемее для фирмы.

тем более что у ехото есть свои недочеты в модели по аутентичности,но у АА я лично по фотографиям увидел их тоже( передние фары,надпись "порше" на заднем центральном рефлекторе, проработка моторного отсека) - а хотел бы 959 увидеть в той же линейке милениум.
ястно что нищи разные, но порой убивает этот вал бездушных новинок на от...бись ;)
ай короче я не писарь,пока печатал,у меня такой вихрь мыслей пролетел..какой там записать...
в общем ждем модель.
0

#1394 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияOlast (Jun 1 2010, 22:36) писал:

Серег, ясен пень когда она 10лет назад начала продаваться - тогда она стоила заоблачно по своей категории, а сейчас эта цена везде +/- нормальная и удобоваримая, и при чем до релиза от АА...
...............

Да не... Просто я считаю, что у них изначально неоправданно высоко задраны цены.

...............
а при чем здесь показатель при сравнивании дешевой серии моторбокс и АА? по логике - ведь если модель издают по новой - значит она интересна(мне тоже), а если интересна/востребованна(она тоже своеобразная легенда как у мерседеса 560SEL) - так сорри ежели мутить так мутить серьезнее значительнее чем тот же моторбокс 10-летней давности.(что я и раньше написал - ждал интереснее исполнения пусть и дороже),тем более на стороне АА более уже лучшие технологии изготовления чем тот старый моторбокс,и могли бы сделать другой вариант авто(хотя бы с литьем другим) - для коллекционеров это было бы интереснее и...продаваемее для фирмы.
...............

Интересна и легенда - совершенно разные вещи.
Перевыпуск? Обычно перевыпуском называют модель, которая ранее выпускалась и была, через какой-то промежуток времени снова выпущена, этим-же производителем. Если касаться AUTOart'а, то был перевыпуск FORD MUSTANG MACH I 1971 и TOYOTA 2000 GT COUPE. Если первая модель просто подверглась перевыпуску, то вторая, была уже улучшена, хотя и незначительно - были переделаны петли крепления капота, появилась стойка поддерживающая капот в открытом состоянии и внутренняя сторона самого капота. Данные изменения привели к незначительному удорожанию модели, если смотреть по рознице, то получается - 15$...
Если этот Porsche начнёт выпускать Maisto/Bburago - не будешь-же ты ожидать более высокого качества, чем у MotorBox'а???
Так что... С чего ты решил, что должна быть лучше???
Пусть и дороже? Да, реально, в другой серии, но ... Если посмотреть на MINICHAMPS, то там вообще, большинство новинок, либо перевыпуск старых моделей в новых цветах, либо выпустили и будут выпускать с дешёвой серии Car Collection... Так что - основная тенденция, по-крайней мере на этот год, выпуск моделей в дешёвых сериях.

...............
тем более что у ехото есть свои недочеты в модели по аутентичности,но у АА я лично по фотографиям увидел их тоже( передние фары,надпись "порше" на заднем центральном рефлекторе, проработка моторного отсека) - а хотел бы 959 увидеть в той же линейке милениум.
ястно что нищи разные, но порой убивает этот вал бездушных новинок на от...бись ;)
ай короче я не писарь,пока печатал,у меня такой вихрь мыслей пролетел..какой там записать...
в общем ждем модель.

Про все недочёты модели от AUTOart'а, всё-таки лучше судить по модели, которую держишь в руках, а не по фотографиям...
Да и как заметил Андрей - года выпусков у оригиналов этой модели - разные...

Сообщение отредактировал Roma: 01 Июнь 2010 - 13:50

#1395 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияRoma (Jun 1 2010, 22:58) писал:

Да не... Просто я считаю, что у них изначально неоправданно высоко задраны цены.
Интересна и легенда - совершенно разные вещи.
Перевыпуск? Обычно перевыпуском называют модель, которая ранее выпускалась и была, через какой-то промежуток времени снова выпущена, этим-же производителем. Если касаться AUTOart'а, то был перевыпуск FORD MUSTANG MACH I 1971 и TOYOTA 2000 GT COUPE. Если первая модель просто подверглась перевыпуску, то вторая, была уже улучшена, хотя и незначительно - были переделаны петли крепления капота, появилась стойка поддерживающая капот в открытом состоянии и внутренняя сторона самого капота. Данные изменения привели к незначительному удорожанию модели, если смотреть по рознице, то получается - 15$...

да не так выразился,забыл что мы ж на профильном)..(я думаю что ты менял понял), да уточняю - не перевыпуск одной и той же компанией, а выпуск почти той же модели(года все таки разные и некоторые детали другие) другим проиводителем.

Если этот Porsche начнёт выпускать Maisto/Bburago - не будешь-же ты ожидать более высокого качества, чем у MotorBox'а???

а при чем здесь они? я от них для себя ничего не ожидаю,даже если налепить на неё стразы..

Так что... С чего ты решил, что должна быть лучше???

Я как рядовой коллекционер так думаю/ хочу,что собственно и говорил раннее, хочу чтобы была интереснее и детальнее сделанна пусть и дороже...имхо.

Пусть и дороже? Да, реально, в другой серии, но ... Если посмотреть на MINICHAMPS, то там вообще, большинство новинок, либо перевыпуск старых моделей в новых цветах, либо выпустили и будут выпускать с дешёвой серии Car Collection... Так что - основная тенденция, по-крайней мере на этот год, выпуск моделей в дешёвых сериях.

что не есть хорошо.

Про все недочёты модели от AUTOart'а, всё-таки лучше судить по модели, которую держишь в руках, а не по фотографиям...
Да и как заметил Андрей - года выпусков у оригиналов этой модели - разные...

что собственно я говорил выйдет - посмотрим, а то что года разные это хорошо,но могли бы... ;) сделать и.... ;)

ИМХО!
0

#1396 Пользователь офлайн   boss302 

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияRoma (Jun 1 2010, 08:25) писал:

И ... ещё раз об этом -

Кирилл - не стоит ставить фотографии, которые отвечают только твоим чаяниям...
В инете много фотографий и можно было, хотя-бы из уважения к другим, хоть немного разнообразить, а не ставить выборочно...

И чем эти моторные отсеки отличаются от приведенного мной,за искл цвета автомобиля? Тоже самое, Никаких яляповатых резиновых патрубков,золотистых хомутов,и прочих яркостей,и НА ВСЕХ ФОТО имеется Или компрессор кондея или насос гура(слева под капотом) уж незнаю что это у данной модели(но похоже на кондейный больше всего). Также как уже сказано было-отс воздуховодов над задним стеклом, и если посмотреть на МБ сбоку-то там где воздухозаборник на заднем крыле-у МБ просто неприличная ДЫРЕНЬ, также огромные щели у обвеса,и отс отв поддомкратника. По поводу надписи порше на заднем фонаре-у АА фото препродакшена,так что простительно. Вобщем продолжаем уговаривать себя что МБ хоть и простейший из экзот, но офигенаая модель ;) Небуду мешать, мнеже нравится ЮТ ;)
0

#1397 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:20

Просмотр сообщенияboss302 (Jun 2 2010, 11:04) писал:

И чем эти моторные отсеки отличаются от приведенного мной,за искл цвета автомобиля? Тоже самое, Никаких яляповатых резиновых патрубков,золотистых хомутов,и прочих яркостей,и НА ВСЕХ ФОТО имеется Или компрессор кондея или насос гура(слева под капотом) уж незнаю что это у данной модели(но похоже на кондейный больше всего). Также как уже сказано было-отс воздуховодов над задним стеклом, и если посмотреть на МБ сбоку-то там где воздухозаборник на заднем крыле-у МБ просто неприличная ДЫРЕНЬ, также огромные щели у обвеса,и отс отв поддомкратника. По поводу надписи порше на заднем фонаре-у АА фото препродакшена,так что простительно. Вобщем продолжаем уговаривать себя что МБ хоть и простейший из экзот, но офигенаая модель ;) Небуду мешать, мнеже нравится ЮТ :P

кроме тебя,никто никого не собирался уговаривать. ;)

Сообщение отредактировал Olast: 02 Июнь 2010 - 01:21

0

#1398 Пользователь офлайн   boss302 

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:24

Просмотр сообщенияOlast (Jun 2 2010, 00:20) писал:

кроме тебя,никто никого не собирался уговаривать. ;)

Тем более, однако ответа чем МБ проработан лучше так и не последовало, а ведь кто то будет мучатся выбором :P яж не для себя стараюсь, за других радею. ;)
0

#1399 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:33

Просмотр сообщенияboss302 (Jun 2 2010, 12:24) писал:

Тем более, однако ответа чем МБ проработан лучше так и не последовало, а ведь кто то будет мучатся выбором ;) яж не для себя стараюсь, за других радею. ;)

я предположил по фото, а там будет видно, что собственно.
а мучится не будут, кто хотел уже купил ехото, кто медитирует и копит деньги купит уже АА.
радетель ты наш :P
я же куплю и от АА - если выйдет другой цвет, белый перламутр у меня есть.
от эхотовских 959 избавляться не буду, душевные авто.
0

#1400 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 02 Июнь 2010 - 02:08

Просмотр сообщенияOlast (Jun 2 2010, 09:30) писал:

...............
Я как рядовой коллекционер так думаю/ хочу,что собственно и говорил раннее, хочу чтобы была интереснее и детальнее сделанна пусть и дороже...имхо.
...............

Это понятно, что мы все хотим, к сожалению, в большинстве случаев всё это только на словах...
Но надо подходить к этому более объективно - разные производители работают в разных концепциях и ожидать, что они будут сопернисать, кто лучше сделает проработку, если конечно-же модели у них не выходят одновременно - не приходится...
Другое дело - это ситуация с Mc'Laren'ом, выпуска которых ожидают от MINICHAMPS'а и AUTOart'а... Да и то - здесь свои "подводные течения", т.к., скорее всего, у MINICHAMPS'а будет UT'шный, а AUTOart - сделал собственный...

...............
что не есть хорошо.
...............

Согласен, но - этот вариант, всё-таки лучше, чем сворачивание всей программы 19-го масштаба.

...............
что собственно я говорил выйдет - посмотрим, а то что года разные это хорошо,но могли бы... ;) сделать и.... ;)

ИМХО!

Ну... Что сделали, то и сделали... Когда появится - тогда и посмотрим...

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему