mDiecast Forums: Мои последние приобретения (ivan_320i) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 105 Страницы +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои последние приобретения (ivan_320i)

#521 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 03 Май 2007 - 07:36

Не хотел упоминать про эту модель, но что-то навеяло, наверно постами про пиратские модели...

MB 540, которая Dunlop.

Прикрепленное изображение: IMG_0009.JPG

Комментарии насчет зеленой (?!) средней фары и циничных следов клея под звездой, думаю. не требуется. Отсутствие номеров я могу объяснить двумя причинами:
- у бедной Киммерии (или пиратов? :D ) не нашлось бумаги с клеевой основой под распечатку номеров (одного листа хватило бы на всю партию)
- номера были на реальной серой, а что за белая (тут я лох - не было доступа в Инет, чтобы переиграть с белой на серую, сам виноват, убью себя за это ап стену :) ) такая 540-я - видимо и для них самих осталось загадкой?

Труба, короче. Причем в прямом смысле - она на модели где?... На одной из фото реальной серой, на ее виде сзади, труба была очень хорошо видна, это отнюдь не малозаметная деталь.

Прикрепленное изображение: IMG_0012.JPG

За формы кузова - респект. Сомнения вызвал радиус скругления верхней кромки заднего крыла, но это уже придирка. :) Покраска - с неровностями и следами непонятно чего (явно не следы шлифовки). Причем "ну что ты хочешь, это же смола" не проходит - та же ALF-овская таблетка гораздо лучше окрашена, а про Блитцен даже упоминать не стОит.

Упаковка. Сначала я рыдал от умиления - коробочка с кривенько карандашиком написанным названием (причем неполным). Что никакая подставка для модели не предусмотрена упоминать, думаю, излишне. Туалетная бумага, в которую модель была завернута тоже умиляет, но, спасибо, хоть чистая.

Но даже это еще ладно, но, [тут очень длинное ругательство, вырезанное цензурой], какой [снова цензурой] обернул эту "модель месяца" в СТЕКЛОВАТУ?!?! Увижу живьем того, кто это сделал - морду набью, чтоб впредь неповадно было, без шуток...

Кто-то, возможно, подумает, что это про модель ценой баксов 50? 100? Ага, ЩАЗ, сложите это все и еще прибавьте, даже с учетом клубной МВМС скидки...

Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО ОТНОШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ К ПОКУПАТЕЛЮ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

Аж снова разволновался, пошел пить валерьянку...
0

#522 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 03 Май 2007 - 08:12

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 05:36 PM) писал:

Не хотел упоминать про эту модель, но что-то навеяло, наверно постами про пиратские модели...

MB 540, которая Dunlop.

....
Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО ОТНОШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ К ПОКУПАТЕЛЮ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

(шёпотом , чтобы Слава не услышал) Отдай её пиратам пусть её размножат , а потом верни её производителю как брак :D .

Либо на поклон к GM-Art(ам) - у них и коробочка найдётся :) .

А вобше сама машина красивая , но модель прийдётся смирится :D - ЗАТО РАРИТЕТ :) .

#523 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 03 Май 2007 - 08:28

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 11:03 AM) писал:

Приехало немного из старого Quartzo...

BMW 320 Gr.5, участники DRM и SPA 1977-1978 годов:

...

Вань, зачетные модели :) Поздравляю :)
0

#524 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 03 Май 2007 - 09:33

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 06:36 PM) писал:

MB 540, которая Dunlop.

Зато раритет! Мне вообще понравилась модель, но прочитав обзор и пересмотрев фотографии, понял, что не все так гладко.
Может найти все-таки какой-нибудь бюджетный колпак для нее?
0

#525 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 03 Май 2007 - 09:40

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 10:36 AM) писал:

Но даже это еще ладно, но, [тут очень длинное ругательство, вырезанное цензурой], какой [снова цензурой] обернул эту "модель месяца" в СТЕКЛОВАТУ?!?! Увижу живьем того, кто это сделал - морду набью, чтоб впредь неповадно было, без шуток...

Вань, это у Петра Бабаева куплено? У него ВСЕ модели завёрнуты в стекловату, он говорил, что ему так пакуют на Украине, он за это ещё дополнительно платит.
Мой магазин.
Изображение
0

#526 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 03 Май 2007 - 09:45

Просмотр сообщенияMaruhin (May 3 2007, 07:33 PM) писал:

Может найти все-таки какой-нибудь бюджетный колпак для нее?

:) Диллерский КЛАПБОКС :) , чтобы нерастраиватся каждый день , а так для галочки , что модель уже есть , искать ненадо .

А вообше модель то без обилия мелких деталей так что , если конечно ктото возьмётся , то не составит большого труда её заново покрасить в правильный цвет , тем более если даже следы клея остались на краске .

Сообщение отредактировал spider: 03 Май 2007 - 09:48

#527 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 03 Май 2007 - 10:30

Ну и групповой, с Егермейстером:

Прикрепленный файл attachment

Вань поздравляю, классные тачилы! :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#528 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 03 Май 2007 - 10:32

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 06:36 PM) писал:

MB 540, которая Dunlop.

Комментарии насчет зеленой (?!) средней фары и циничных следов клея под звездой, думаю. не требуется. Отсутствие номеров я могу объяснить двумя причинами:
- у бедной Киммерии (или пиратов? :D ) не нашлось бумаги с клеевой основой под распечатку номеров (одного листа хватило бы на всю партию)
- номера были на реальной серой, а что за белая (тут я лох - не было доступа в Инет, чтобы переиграть с белой на серую, сам виноват, убью себя за это ап стену :) ) такая 540-я - видимо и для них самих осталось загадкой?

Труба, короче. Причем в прямом смысле - она на модели где?... На одной из фото реальной серой, на ее виде сзади, труба была очень хорошо видна, это отнюдь не малозаметная деталь.

За формы кузова - респект. Сомнения вызвал радиус скругления верхней кромки заднего крыла, но это уже придирка. :) Покраска - с неровностями и следами непонятно чего (явно не следы шлифовки). Причем "ну что ты хочешь, это же смола" не проходит - та же ALF-овская таблетка гораздо лучше окрашена, а про Блитцен даже упоминать не стОит.

Упаковка. Сначала я рыдал от умиления - коробочка с кривенько карандашиком написанным названием (причем неполным). Что никакая подставка для модели не предусмотрена упоминать, думаю, излишне. Туалетная бумага, в которую модель была завернута тоже умиляет, но, спасибо, хоть чистая.

Кто-то, возможно, подумает, что это про модель ценой баксов 50? 100? Ага, ЩАЗ, сложите это все и еще прибавьте, даже с учетом клубной МВМС скидки...

Вань сразу по тексту понятно что у тебя это первая бабаевская модель. :D А по поводу стекловаты, это скорее плюс чем минус, альф так пакует свои модели, что даже отправляя поездом через проводника они не всегда доезжают целыми.

#529 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 03 Май 2007 - 10:34

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 02:36 PM) писал:

MB 540, которая Dunlop.

А тебе, что на примере Mercedes 770 Action P не было понятно какого качества модели Бабаева ?

Нах надо кровные полторы сотни отдавать и потом расстраиваться :)

На будущее покупай Пивторака. Дороже, но зато никогда никаких разочарований. :)
0

#530 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 03 Май 2007 - 10:37

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 3 2007, 09:34 PM) писал:

А тебе, что на примере Mercedes 770 Action P не было понятно какого качества модели Бабаева ?

Не надо расстраиваться, во всем надо искать позитифф.

Прафф.

#531 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 03 Май 2007 - 11:36

Гриш, кабы я знал. У меня нет 770 Action P. К самой модели 540, в принципе, претензии небольшие. Выполнена она, на мой неискушенный взгляд, дешево, но в целом, если вспомнить, что китайцы лепили экспериментальные Роллсы 100ЕХ и 101ЕХ так же в разных цветах на свой вкус, то даже вопроса к цвету этой модели, "одобренной МВМС" (?!) не возникает. А задумка модели была ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, это факт.

Цитата

Вань сразу по тексту понятно что у тебя это первая бабаевская модель. А по поводу стекловаты, это скорее плюс чем минус, альф так пакует свои модели, что даже отправляя поездом через проводника они не всегда доезжают целыми.

Первая, Сань. Как я понял и последняя. А по поводу стекловаты это даже не минус - как в Европе и Штатах, при их защите здоровья и экологии, подобное вообще сходит с рук.

Коробку вскрывала подруга, потом чуть дотронулась рукой до лица, после чего отмывала его и мазала кремами... А представь откроет такую "коробочку", не дай Бог, чей-нибудь ребенок и потащит палец в рот, прежде чем его остановят?! Я просто в шоке...

А насчет плюса - тот же поролон, если там нет средств на пористый полиэтилен, и завертывание в те же нарезанные газеты и мяую бумагу сохраняют модель ничуть не хуже стекловаты - сколько нам с тобой так моделей поприезжало? Другое дело что там еще и "коробочка" сделана из тончайшего картона и впритык к размерам модели - в такую конечно хрен нормально упакуешь модель, это копеечное кроилово производителя и ведет к попадалову покупателя.

Я помню, как приезжали разбитые грузовики - не знаю за все случаи, но то, что видел я, получив посылку: сверху и с боков очень тщательно прикрытые мятыми газетами (не путаю?) модели, при этом поставленные прямо на дно коробки. Когда их стали прокладывать со всех сторон по-моему процент "доезда" моделей целыми сильно повысился. Или в чем-то ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Ivan_320i: 03 Май 2007 - 11:44

0

#532 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 03 Май 2007 - 11:47

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 10:36 PM) писал:

Коробку вскрывала подруга

Так это спецом сделанно, чтобы подруги в коробки с модельками не лазили.
А по поводу цвета, видел серебристую живьем, ужос нах.

#533 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 03 Май 2007 - 12:41

Приехало немного из старого Quartzo...

BMW 320 Gr.5, участники DRM и SPA 1977-1978 годов:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment

Ну и групповой, с Егермейстером:

Класс! :)
Поздравляю! :)
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#534 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 03 Май 2007 - 13:18

Просмотр сообщенияСерега (May 3 2007, 11:41 PM) писал:

Класс! :)
Поздравляю! :D

Спасиб ! :D Это я к тебе стараюсь подтянуться. :) :lol:
0

#535 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 03 Май 2007 - 13:52

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 4 2007, 12:18 AM) писал:

Спасиб ! :D Это я к тебе стараюсь подтянуться. :) :lol:

:D Рыдаю! :)
0

#536 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 04 Май 2007 - 08:16

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 11:06 PM) писал:

А по поводу стекловаты это даже не минус - как в Европе и Штатах, при их защите здоровья и экологии, подобное вообще сходит с рук.

Это не стекловата - это другое г-но (тут уж я как эксперт :) ) - с экологией все нормально, а поролон - это пористый полиуретан, хотя это не важно. Странно, что людям труда своего не жаль, ведь упаковка не гарантирует сохранности даже при самой нежной транспортировке.
С уважением, Александр
0

#537 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 04 Май 2007 - 08:29

Просмотр сообщенияexpert - 2 (May 4 2007, 07:16 PM) писал:

Странно, что людям труда своего не жаль, ведь упаковка не гарантирует сохранности даже при самой нежной транспортировке.

Об чём речь, собственно?
Если модель не упаковать как следует, тогда действительно труда не жаль, своего или ещё чьего, кто модель делал.
0

#538 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 05 Май 2007 - 05:13

Просмотр сообщенияexpert - 2 (May 4 2007, 07:16 PM) писал:

Это не стекловата - это другое г-но (тут уж я как эксперт :) ) - с экологией все нормально, а поролон - это пористый полиуретан, хотя это не важно. Странно, что людям труда своего не жаль, ведь упаковка не гарантирует сохранности даже при самой нежной транспортировке.

Ну стекловата или нет, а эффект от нее точно как от стекловаты - покалывание и покраснение кожы при касании, после того, как ее брал в руки...

А люди деньги получили, а дальше хоть трава не расти. Иного объяснения подобному отношению хотя бы к упаковке я, увы, не нахожу...
0

#539 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 27 Май 2007 - 15:08

Давно я на него посматривал, жаба душила. Но в итоге, благодаря Мише mb143 он, наконец, пополнил коллекцию:

McLaren BMW F1 GTR №59 "Ueno Clinic" Sekiya/Lehto/Dalmas Winner LeMans 1995 - Minichamps - дилерская модель

Прикрепленное изображение: P1050444_resize.JPGПрикрепленное изображение: P1050445_resize.JPGПрикрепленное изображение: P1050446_resize.JPG

Сравнительно с моделью от Ixo:

Прикрепленное изображение: P1050450_resize.JPGПрикрепленное изображение: P1050447_resize.JPGПрикрепленное изображение: P1050449_resize.JPG

Основным бросающимся в глаза отличием моделей являются дополнительные фары у модели Ixo. Есть еще масса различий (прорези бамперов, зеркала, фары и фонари, размеры декалей, цвет сидений), но они все же менее заметны.

Фото прототипа с www.racingsportscars.com:

Прикрепленное изображение: Le_Mans_1995_06_18_059.jpg
0

#540 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 27 Май 2007 - 18:46

Просмотр сообщенияIvan_320i (May 3 2007, 06:36 AM) писал:

Отсутствие номеров я могу объяснить двумя причинами:
Вань, а причем тут Киммерия? Или пираты? Зачэм дарагой на Игоря батон крошишь? :D
Модель делал Вадим Филиппович Конягин - т.е. фирма "Херсон Модель" по заказу Бабаева. Всем заранее было известно, что это не Пивторак, и не Мили. Дорого конечно, но в этом не столько Бабаев виноват сколько ажиотажный спрос на украинский ханд-мэйд в последнее время (все производители повышают свои цены, а на эксклюзив еще больше, надо олачивать и разработку мастер-модели), и плохая логистика (я не знаю точно, но подозреваю, что и эти модели пришли в Москву из Херсона через американский транзит). Я ее еще не видел, но могу представить, що це таке, я хорошо знаком с продукцией Конягина. Говорят, что из "черноморских" моделистов (Херсон Модель, Киммерия, Вектор, КВ и Альф), они самая лучшие по качеству, во всяком случае из легковых. Но не мне судить об этом, ибо я лицо не нейтральное. Про их упаковку тоже все знают, а Бабаевская стекловата действительно даже плюс, в какой-то степени. Витринки, или деревянные шкатулки в стиле "Эко" никто там никогда делать не будет. Хорошо что в последнее время они на чистый картон тратяться, раньше вообще клеили коробочки из упаковок от конфет или чая :)
Что же поделать, ведь другого такого Мерса пока нету. Номера можно было бы конечно сделать, или заказать у другой фирмы - на "таблэтку" я их заказывал сам у Тин Визарда, и сам этикетки на коробки клеил, пытаясь хоть как-то привести модель в тованый вид, а Петр видимо не считает это необходимостью.
Я прерасно понимаю твое недовольство, но на том же Эбее эти модел по более крутым ценам уходят, и мои немецкие клиенты их спрашивают. Я скоро получу ... одну штуку, больше мне Петр пока выделить не может. Не смотря на то, что я его партнер и приятель :) Грустно конечно все это, согласен. Но кто вкладывает бабки в такие проекты, тот и танцует девочку, благо спрос есть.
А цвет у машины был и белый, и серый, ее перекрашивали (в какой последовательности я уже не помню, лень в архиве рыться).

Поделиться темой:

• 105 Страницы +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему