mDiecast Forums: Мои последние приобретения (ivan_320i) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 105 Страницы +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои последние приобретения (ivan_320i)

#1901 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:24

Просмотр сообщенияIvan_320i (07 Январь 2016 - 23:35 ) писал:

И, потом, надо же на чем-то учиться травленку ровно клеить. :alco:

Просмотр сообщенияAndy (07 Январь 2016 - 23:47 ) писал:

тогда уж и дырки заделывать в кабине :biggrin:

Просмотр сообщенияIvan_320i (07 Январь 2016 - 23:55 ) писал:

Будешь смеяться, но под это тоже существует комплект травла. Смысл сего мне непонятен, тем более, что его все равно красить в цвет кузова пришлось бы. А вот грунт и голубенькая красочка припасены.

Как будто на дворе не 2016, а 1986 год, советские граждане обсуждают покупку нового долгожданного "Москвича" и что в нём нужно подкрутить, подмазать, выкинуть нах и поставить от другой машины, чтобы потом годами ездить и передать в наследство внукам. :cool:

У моделей авто Made in USSR тоже такая аура ? :biggrin:
0

#1902 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:32

Просмотр сообщенияГригорийМ (08 Январь 2016 - 00:24 ) писал:

Как будто на дворе не 2016, а 1986 год, советские граждане обсуждают покупку нового долгожданного "Москвича" и что в нём нужно подкрутить, подмазать, выкинуть нах и поставить от другой машины, чтобы потом годами ездить и передать в наследство внукам. :cool:

У импортной смолы с вечно отлеивающимся травлом и кривой геометрией она лучше? Посмотри на Лёшу, у него зачастую от модели даже рожек и ножек не остаётся после перепила. Просто авто СССР нам роднее, поэтому косяки заметнее.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
2

#1903 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияГригорийМ (08 Январь 2016 - 00:24 ) писал:

Ага, точно такая же, Гриш. Да и вожусь я сними не особо - салон подкрасить, диски заменить на более правильные. Без фанатизма с перепиливанием форм кузовов.

Меня даже не столько результат интересует, сколько сам процесс развлекает. По крайней мере пока.

Этот салон М-2140, например, был некрашеной черной пластмасской, еще не доделал:

Прикрепленное изображение: IMG_7372.JPG

Просмотр сообщенияAlexS (08 Январь 2016 - 01:32 ) писал:

У импортной смолы с вечно отлеивающимся травлом и кривой геометрией она лучше? Посмотри на Лёшу, у него зачастую от модели даже рожек и ножек не остаётся после перепила.

Леша - это высший пилотаж. :thumbsup:

Цитата

Просто авто СССР нам роднее, поэтому косяки заметнее.

И к тому же повод, как и по профильным нам иномаркам, поковыряться в истории эволюций и модернизаций прототипов. Даже если в модели это не реализуется - все равно зачастую любопытно.
2

#1904 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:55

Подарок жены. :happy:

КС-3575 на шасси КРАЗ-255Б1 - SSM

Прикрепленное изображение: IMG_7383.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7385.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7384.JPG

Модель требует приложения рук, как и большинство изделий ССМ, но в целом очень приятная, порадовала. :cool:

13

#1905 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 31 Январь 2016 - 04:35

Ах какая прелесть !!!! :clap: :clap: :clap:
И что же она требует ? Обязательного отрывания крючка , чтоб вытянуть стрелу и самоудовлетвориться ? :biggrin:

Сообщение отредактировал Лефортово: 31 Январь 2016 - 04:36

Владимир
0

#1906 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияЛефортово (31 Январь 2016 - 04:35 ) писал:

И что же она требует ? Обязательного отрывания крючка , чтоб вытянуть стрелу и самоудовлетвориться ? :biggrin:

Да, очень приятный кран. Ну вытянуть и самоудовлетвориться - это обязательно. :tongue: Но дело в другом - ССМ разработали крановую платформу для 133-го ЗИЛа. А потом поставили ее на более высокое полноприводное шасси не удлинив опоры. И в рабочем положении у крана лапки висят не доставая до земли. :laugh: С другой стороны, безусловным шагом вперед стало то, что опоры теперь не приклеены намертво, а подвижны, это радует. :hitri:
0

#1907 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:51

Да , читал про это дело ! Но какой выход ? Только подложить толстенький деревянный брусок ? Или переделывать всю опору собрался ?
Владимир
0

#1908 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияЛефортово (31 Январь 2016 - 09:51 ) писал:

Да , читал про это дело ! Но какой выход ? Только подложить толстенький деревянный брусок ? Или переделывать всю опору собрался ?

Попробую выдвижные штоки сделать когда руки до него дойдут. Там просверлить отверстия под штоки ровно надо.
0

#1909 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 21 Февраль 2016 - 05:57

МАЗ-54326 с полуприцепом МАЗ-5205 - Наш автопром

Прикрепленное изображение: IMG_7387.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7388.JPG

Полуприцеп для этого седельника неродной, но на безрыбье... пусть ока так.
9

#1910 Пользователь офлайн   dif 

• Member: 758

Отправлено 11 Март 2016 - 03:05

О времена, о нравы....
Гуру :bmw: - увлекся автопромом :sad:

#1911 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 12 Март 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияdif (11 Март 2016 - 03:05 ) писал:

О времена, о нравы....
Гуру :bmw: - увлекся автопромом :sad:

Мне кажется, что ты меня черезчур демонизируешь. :laugh: Хотя в целом да, прав - совавтопромовые модели сейчас пошли интереснее, чем :bmw:. По основной теме только концептами и остается баловаться, увы. К слову, о концептах:

BMW MINI SUPERLEGGERA Vision Concept - 2014 - PremiumX

Прикрепленное изображение: IMG_7396.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7398.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7397.JPG

Модель у ПремиумИкс получилась на удивление прилично, даже не ожидал.

Удивили габариты Концепта:

Прикрепленное изображение: IMG_7402.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7401.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7403.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7399.JPGПрикрепленное изображение: IMG_7400.JPG
9

#1912 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 12 Март 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияIvan_320i (12 Март 2016 - 11:02 ) писал:

Мне кажется, что ты меня черезчур демонизируешь. :laugh: Хотя в целом да, прав - совавтопромовые модели сейчас пошли интереснее, чем :bmw:. По основной теме только концептами и остается баловаться, увы. К слову, о концептах:

Э нет, ты давай новинки моделей БМВ тоже показывай, а то я тоже от темы германского автопрома отклонился, даже не в курсе что там новенького-интересненького. :mellow:
0

#1913 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 12 Март 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияГригорийМ (12 Март 2016 - 13:23 ) писал:

Э нет, ты давай новинки моделей БМВ тоже показывай, а то я тоже от темы германского автопрома отклонился, даже не в курсе что там новенького-интересненького. :mellow:

Давайте я лучше какого-нибудь МАЗика или КрАЗика выложу. Они такие... ми-ми-мишные. :laugh:
1

#1914 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 12 Март 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияIvan_320i (12 Март 2016 - 15:21 ) писал:

Давайте я лучше какого-нибудь МАЗика или КрАЗика выложу. Они такие... ми-ми-мишные. :laugh:

Вот скажи мне пожалуйста, почему ты ленишься сфотографировать свои новые иномарки ?
Я понимаю если бы вообще ничего не фотографировал, ленился, но ты же всё равно МАЗики-КРАЗики будешь снимать, заодно и БМВшки щёлкни.

У нас же с тобой, как я понимаю, ситуация схожая из-за дефицита выставочных площадей все новинки идут в большие коробки и когда в следующий раз мы их оттуда вытащим и полюбуемся никому не известно. У меня хотя бы они всё отсняты и выложены на форуме, где с помощью кликабельного списка я могу их сразу найти и посмотреть, а ты себя лишаешь такой возможности. Зря... :mellow:
0

#1915 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 13 Март 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияГригорийМ (12 Март 2016 - 22:36 ) писал:

Вот скажи мне пожалуйста, почему ты ленишься сфотографировать свои новые иномарки ?
Я понимаю если бы вообще ничего не фотографировал, ленился, но ты же всё равно МАЗики-КРАЗики будешь снимать, заодно и БМВшки щёлкни.

У нас же с тобой, как я понимаю, ситуация схожая из-за дефицита выставочных площадей все новинки идут в большие коробки и когда в следующий раз мы их оттуда вытащим и полюбуемся никому не известно. У меня хотя бы они всё отсняты и выложены на форуме, где с помощью кликабельного списка я могу их сразу найти и посмотреть, а ты себя лишаешь такой возможности. Зря... :mellow:

Хм. Я даже задумался... Понимашь, тут дело-то такое получается - из :bmw:, даже если закрыть глаза на нынешние курсы валют, последнее время брать-то мало что интересно.

Практически вся линейка "дорожных" :bmw: выпущена и собрана. Отсутствующие с прошлых лет "исторические" кузова типа 321, 326 - как в пром.моделях не выходили, так никем до сих пор и не заявлены. Это, пожалуй, главная печалька - хендмейдовые их модели все-таки позапрошлый век по качеству.

Спортсмены - туева хуча одинаковых кузовов в разных окрасах надоела, неинтересна (даже мой любимый Trofeu выдохся, все новые номера на старых окрасах), места и денег под них не напасешься - дальше, даже если курс станет либеральным, буду брать их по одному варианту кузова. Очень редко сейчас спортсменов беру - тут каюсь, пару-тройку их поленился сфотать. :ninja:

F-ки. Я их беру, но там такие унылые гаммы окрасов, что они сразу закидываются в дальние углы.

Концепты и заказные кузова. Пожалуй, единственное, что из :bmw: интересно - их стараюсь не пропускать. Кроме тех, которые у меня уже есть как, например, 502-е Пивтораковские. Frua, Turbo X1, Veritas, MINI SUPERLEGGERA - это вроде все фотал и выкладывал. Даже страшненького 507 Raymond Loewy отснял (причем в свою базу его, как сейчас обнаружил, записать забыл), но он совсем плохо получился. А поскольку его уже постили ранее в другой теме, переснимать поленился. Zonda Revolution - точно тоже самое - сфотал вчера, не получилось, вылажвали его ранее.

Открыл базу, посмотрел последние штук 60 покупок - Гриш, среди них всего 9 (Девять, блин! :glare:) :bmw:. И это с учетом Veritas, MINI и журнальных EMW и X6M.

Подумаю как перекос в плане вылаживания фото исправить.

PS. Ночью, благодаря Алексею, вроде как загнана одна редкость редчайшая. Вылеживал в засадах (модель, не Лешу) несколько лет, а наткнулся на днях случайно, буквально, "проходя мимо". Доедет - это да, будет счастье как в старые добрые времена, ее выложу обязательно. :tongue:

PPS. И, потом, у меня время течет иначе - вчера вот елку сосенку почти выкинул. :laugh:

Прикрепленное изображение: IMG_7389.JPG
2

#1916 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 13 Март 2016 - 00:55

Сосенка красивая !!! Как и АИСТовый прицепчик на заднем плане ! :biggrin:
Владимир
1

#1917 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 13 Март 2016 - 00:57

Спасибо за развёрнутый ответ. :smile:
51 модель которые неБМВ это видимо советские автомобили и соцлагерь ? Их да, смотрим у тебя регулярно.

Но у меня ты знаешь подход другой, фотографировать всё купленное и выкладывать в свою тему, тем самым как бы создаётся фотокаталог коллекции, не зависимо от того были на форуме такие модели или нет. Хотя, положа руку на сердце, показывать свои посредственные фотки какого-нибудь Мерседеса или Дюзенберга после роскошных фотографий Вовы или Миши Бланка мне бывает стыдно. :blush: Но я это способен пережить. :smile:
1

#1918 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 13 Март 2016 - 02:19

Просмотр сообщенияЛефортово (13 Март 2016 - 00:55 ) писал:

Сосенка красивая !!! Как и АИСТовый прицепчик на заднем плане ! :biggrin:
Ага. И даже не осыпалась. :happy:

Цитата

Как и АИСТовый прицепчик на заднем плане ! :biggrin:

Вот, блин! Только сейчас собразил, что тягача-то под него у меня не хватает... :mad:

Просмотр сообщенияГригорийМ (13 Март 2016 - 00:57 ) писал:

Спасибо за развёрнутый ответ. :smile:
51 модель которые неБМВ это видимо советские автомобили и соцлагерь ? Их да, смотрим у тебя регулярно.

В основном "из нашего детства" - седельники, самосвалы, краны. БОльшую часть их не выкладывал. :laugh: Тракторную журналку (нафига она мне - до сих пор не разобрался, но пусть пока будет) при подсчете не учитывал.

Легковые советских времен и соцлагеря тоже прибывают, но уже незначительно. Да и многие из них разбираю под покраску салона и замену колес, но с периодической работой на выходных до этого хобби руки редко доходят.

Цитата

Но у меня ты знаешь подход другой, фотографировать всё купленное и выкладывать в свою тему, тем самым как бы создаётся фотокаталог коллекции, не зависимо от того были на форуме такие модели или нет. Хотя, положа руку на сердце, показывать свои посредственные фотки какого-нибудь Мерседеса или Дюзенберга после роскошных фотографий Вовы или Миши Бланка мне бывает стыдно. :blush: Но я это способен пережить. :smile:

Так у тебя фото хорошо получаются, грех за такие было бы стыдиться. И сами машины, опять, таки, очень интересные. Вот раскручу тебя еще на фото моделей с обоих боков и совсем хорошо. :hfive: И ехать тебе по выходным для фотографирования, выбирая какие бы для этого модели с собой взять, никуда не надо. :tongue:
0

#1919 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 13 Март 2016 - 03:26

Просмотр сообщенияIvan_320i (13 Март 2016 - 00:15 ) писал:

Хм. Я даже задумался... Понимашь, тут дело-то такое получается - из :bmw:, даже если закрыть глаза на нынешние курсы валют, последнее время брать-то мало что интересно.
Практически вся линейка "дорожных" :bmw: выпущена и собрана.

А я предупреждал. Надо было Mercedes-Benz собирать.:mad:

Просмотр сообщенияIvan_320i (13 Март 2016 - 02:19 ) писал:

В основном "из нашего детства" - седельники, самосвалы, краны.

Другие "Волги", ЗиМы, "Москвичи" - "Жигули" собирают...
Ваня, у тебя детство на стройках коммунизма прошло? :tongue:
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
2

#1920 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 13 Март 2016 - 04:30

Просмотр сообщенияwowa (13 Март 2016 - 03:26 ) писал:

А я предупреждал. Надо было Mercedes-Benz собирать.:mad:

Ага, тогда бы сейчас пришлось продавать свои квартиру, дачу, машину чтобы продолжать пополнять коллекцию. Нет уж. :laugh:

Цитата

Другие "Волги", ЗиМы, "Москвичи" - "Жигули" собирают...

Этого добра как грязи, они сами как-то незаметно просачиваются домой. Чую, под легковые секцию шкафа отводить придется...
Прикрепленное изображение: IMG_7369.JPG
Да еще ДИП на эту мельницу своих легковых "налил", от которых невозможно отказаться. :alco:

Сообщение отредактировал Ivan_320i: 13 Март 2016 - 04:31

1

Поделиться темой:

• 105 Страницы +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему